Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Винтовка системы Баранова 1865 г. С.О.З

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#51 luftmalerei

luftmalerei

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 10:29

Украдена она это точно....теперь похоже в Москве находится

а где в москве?
  • 0

#52 demolitor

demolitor

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 17 August 2014 - 09:35

Вот вам и развязочка

http://customs.ru/in...-01-24-15-02-45

В начале года

http://www.monitor.b...ticle?id=439791

Неделю назад болгарское ФСБ провело операцию по пресечению контрабанды и кражи оружия из музеев.
Задержаны пятеро человек, включая чужой гражданин /РФ/
  • 0
ВНИМАНИЕ!!! ЦЕНЫ В МОИХ ОБЯВЛЕНИЯХ НЕАКТУАЛЬНЫ, СЧИТАЯ С 4 МАРТА 2014 ГОДА, ВВИДУ ИЗМЕНЕНИЯ КУРСА РУБЛЯ. ПРИ ЖЕЛАНИИ ЧЕГО ТО КУПИТЬ ПЛИЗ ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ.

#53 Palash1826

Palash1826

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 17 August 2014 - 22:04

Вот вам и развязочка

http://customs.ru/in...-01-24-15-02-45

В начале года

http://www.monitor.b...ticle?id=439791

Неделю назад болгарское ФСБ провело операцию по пресечению контрабанды и кражи оружия из музеев.
Задержаны пятеро человек, включая чужой гражданин /РФ/

Телячья вера в торжество справедливости?
Или скорее, плохо скрытое злорадство по поводу отнятых колекций и разбитых судеб...
  • 0

#54 Бородатый

Бородатый

Рядовой

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 17 August 2014 - 22:37

Телячья вера в торжество справедливости?
Или скорее, плохо скрытое злорадство по поводу отнятых колекций и разбитых судеб...

Скорей всего констатация факта :)
  • 0
Взять всё и поделить.

#55 demolitor

demolitor

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 06:41

.... что жадность фраера погубит.
  • 0
ВНИМАНИЕ!!! ЦЕНЫ В МОИХ ОБЯВЛЕНИЯХ НЕАКТУАЛЬНЫ, СЧИТАЯ С 4 МАРТА 2014 ГОДА, ВВИДУ ИЗМЕНЕНИЯ КУРСА РУБЛЯ. ПРИ ЖЕЛАНИИ ЧЕГО ТО КУПИТЬ ПЛИЗ ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ.

#56 Palash1826

Palash1826

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 16:09

Знание русских поговорок не дает понимание событий...
Арестованные 5 человек не первые и не последние, а слямзившие, продавшие и купившие винтовку положат большой болт и на радость завистников и на страдания невинных...
  • 0

#57 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 929 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 19:01

Думается и после возвращения винтовка в Болгарии долго не задержится, ибо не по сеньке шапка. И лучше б она осталась в России, из-за океана её уже не достанешь.
Как ни грустно, но царственный венец, возвращенный Болгарии Россией, поддерживаемый и упрочняемый СССР, недавнее руководство страной сменило на шутовской колпак, который громко звенит бубенцами в угоду заморских толстосумов и на головах сегодняшних правителей страны.

p.s. не в обиду многим достойным болгарам.

Сообщение отредактировал Рутений20: 18 August 2014 - 19:01

• 1
Как говорил товарищ Христос : " Ищите да обрящете! " (с)

Только русские в родне, прадед мой Самарин (с)

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#58 demolitor

demolitor

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 19:41

Спасибо вам за царственный венец, СССР, ЗАЗ и ВАЗ, по-моему Мерседес лучше, как-то и лучше и эти гнилые баксы.

П.С. А иначе Россию и россиян я люблю как братьев.
  • 0

#59 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 929 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 20:27

Мерседес, конечно, лучше, но с каких пор он стал болгарским :blink: ? Про баксы и говорить как-то неловко... А вот вымирающая и нищающая Болгария это реальность. Отсюда, всё, что ещё осталось у вас в стране ценного рано или поздно, скорее рано, сменит хозяев. У кого больше бабла, у того будет больше добра. ;) .

Сообщение отредактировал Рутений20: 18 August 2014 - 20:32

• 0

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#60 demolitor

demolitor

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 10:43

Эт вопрос стратегий - лучше в Европу, где все таки этот Мерседес производят, чем в советско-технологических сырьевых Джамахириях, соориентированных к Ирану, КНДР, Сирии и прочие таких папуасах.
  • 0

#61 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 929 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 16:39

А вымирающую под чутким европейским руководством вашу Родину - Болгарию вам не жалко? Этот вопрос вы что-то обошли ответом. Ведь ещё лет десять-двадцать такой динамики и цыгане будут у вас рулить или их турки подвинут, вспомнив о былых временах. При СЭВ во времена СССР может на мерсам и не ездили, по плодились и размножались.
От темы мы отклонились, поэтому если захотите ответить, то в л\с. Но вышесказанное вами мнение можете не развивать, именно такое мнение вгонит ваш народ в гроб.

п.с. если ещё раз конкретно о винтовке, то если она останется навсегда в вашем музее, я рад, что она вернулась. Но именно в том, что она там останется надолго есть огромное сомнении, аргументированное выше.

Сообщение отредактировал Рутений20: 19 August 2014 - 16:48

• 0

#62 agvozd

agvozd

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2084 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 20:00

Да не надо было нам болгар от турок освобождать! Столько русских людей зря положили. "Братья славяне", не помнящие благодарностей. А в Первую мировую войну и во Вторую, с кем были болгары? Пусть на дядю сэма корячатся. А Южный поток надо из Болгарии забрать, пустить через другую страну.
  • 0

#63 kane1976

kane1976

Рядовой

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 11:20

что жадность фраера погубит

Не поделились что ли?
  • 0

Когда в стране все плохо, и вокруг говорят ,что пора валить, либерал спрашивает : -куда? А патриот-кого?

#64 Palash1826

Palash1826

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 23:48

Эт вопрос стратегий - лучше в Европу, где все таки этот Мерседес производят, чем в советско-технологических сырьевых Джамахириях, соориентированных к Ирану, КНДР, Сирии и прочие таких папуасах.

А вы кем будете в Европе...жополизами... мыть,таскать,подносить,прислуживать... стратег папуасов,млять...

Сообщение отредактировал Palash1826: 20 August 2014 - 23:52

• 0

#65 Бородатый

Бородатый

Рядовой

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 00:37

Да не надо было нам болгар от турок освобождать! Столько русских людей зря положили. "Братья славяне", не помнящие благодарностей. А в Первую мировую войну и во Вторую, с кем были болгары? Пусть на дядю сэма корячатся. А Южный поток надо из Болгарии забрать, пустить через другую страну.

+100 Онижгейропейцы :closedeyes:
  • 0
Взять всё и поделить.

#66 Ingeneer

Ingeneer

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 14:23

Спасибо вам за царственный венец, СССР, ЗАЗ и ВАЗ, по-моему Мерседес лучше, как-то и лучше и эти гнилые баксы.

П.С. А иначе Россию и россиян я люблю как братьев.

Шкодичка 105-120 е най-хубова! :drinks_cheers:
  • 0

#67 agvozd

agvozd

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2084 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 02:16

А вот так любители баксов и мерседесов ухаживают за памятниками тем солдатам, которые отдали жизни за как-бы братский народ.

Прикрепленные изображения

• 2014-08-23_051002.jpg
  • 2014-08-23_050943.jpg

• 0

#68 valex18

valex18

Рядовой

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 10:11

А вот так любители баксов и мерседесов ухаживают за памятниками тем солдатам, которые отдали жизни за как-бы братский народ.

Вот сцуки. Совсем совесть потеряли.

• 0

#69 Palash1826

Palash1826

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 11:59

А вымирающую под чутким европейским руководством вашу Родину - Болгарию вам не жалко? Этот вопрос вы что-то обошли ответом. Ведь ещё лет десять-двадцать такой динамики и цыгане будут у вас рулить или их турки подвинут, вспомнив о былых временах. При СЭВ во времена СССР может на мерсам и не ездили, по плодились и размножались.
От темы мы отклонились, поэтому если захотите ответить, то в л\с. Но вышесказанное вами мнение можете не развивать, именно такое мнение вгонит ваш народ в гроб.

п.с. если ещё раз конкретно о винтовке, то если она останется навсегда в вашем музее, я рад, что она вернулась. Но именно в том, что она там останется надолго есть огромное сомнении, аргументированное выше.

Нет, им не жалко ибо они не понимают. Их обманули, что они свободны и они поверили...
А понятие отчизны и государства у массы никогда не было. Их национальных героев Левского и Ботева уже исподтишка объявляют террористами и убирают из учебных программ. 80% молодого поколения уже верит, что турецкое иго было благом "османского присутствие". А русское освобождение и в 1878 и в 1945 трактуется как порабощение и отнятие национальной свободы...
Вот такой белибердой кормят подрастающее поколение.

Что касается винтовки Баранова то она была, есть е будет поводом раскурочить и ограбить не один десяток коллекционеров, которые никаким боком к ней не стояли...

В той информации, которую пустил болгарский "Шурик" погорел и я, как евентуальный русский след. Пришли искать одно, нашли другое, а забрали все. Старинные ружья, которые, показаны на фотке часть моей коллекции. В том числе винтовка 1856 года, которую купил недавно из Швеции. Забрали еще сабли, кинжалы, клинки, эфессы, стволы, гарды и пр. Пока придет время возвращать, еше неизвестнто сколько менты украдут...

ПРОШУ КОЛЛЕГ, КОТОРЬІМ ВыСЬІЛАЛ ФОТКИ МОИХ ВЕЩЕЙ СОХРАНЯТЬ ИХ ИБО ОНИ БУДУТ НУЖНЬІ НА СУДАХ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ!
С УВАЖЕНИЕМ,
ПАЛАШ
  • 0

#70 agvozd

agvozd

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2084 сообщений

Отправлено 24 August 2014 - 03:28

Во как, оказывается. :buba: Николай, а ту драгунку с позолоченным клинком, которую мне когда-то предлагали, тоже забрали?
  • 0

#71 Palash1826

Palash1826

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 24 August 2014 - 08:16

Забрали все палаши, сабли, кинжалы, ружья...
  • 0

#72 agvozd

agvozd

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2084 сообщений

Отправлено 24 August 2014 - 11:14

А драгунку эту тоже забрали? Если что, у меня ее фотографии сохранились. Хотел ее в книгу включить.
  • 0

#73 Palash1826

Palash1826

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 424 сообщений

Отправлено 24 August 2014 - 14:06

А драгунку эту тоже забрали? Если что, у меня ее фотографии сохранились. Хотел ее в книгу включить.

У меня есть на флешке фотки всего с клеймами и деталями и разослано друзъям давно на всякий случай...вот только фотки не професиональные, незнаю сгодятся ли для книги... то что у тебя есть, если хочеш пользуй...ибо пока вернут мои вещи пройдет год,два,три...многое могут спиздить..
  • 0

#74 Negogol

Negogol

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 149 сообщений

Отправлено 24 August 2014 - 20:54

Ужас-сочувствую.А по поводу памятника,разговаривал с болгарами,говорят"Война та была не нашей(болгарской)),и памятник не наш".Отсюда и отношение.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру