Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

что за танк?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 gauptman

gauptman

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 07:32

фото купил...какой год не понятно....

Прикрепленные изображения

• IgorPix05.jpg

• 0

#2 LSD

LSD
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 09:26

чувак почем купилто?

#3 Karhu

Karhu

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 09:31

А это не Фердинанд случаем? :huh:
  • 0
За Ленинград!

#4 gauptman

gauptman

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 10:22

чувак почем купилто?

а тебе то что? "что за танк" вопрос, а не "не переплатил ли я".....
  • 0

#5 gauptman

gauptman

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 10:29

А это не Фердинанд случаем? :huh:

а я вот тоже не пойму...знатоков надо спрашивать...
  • 0

#6 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 12:35

[quote name='gauptman' date='Oct 1 2004, 11:29 '] [quote name='Karhu' date='Oct 1 2004, 10:31 '] А это не Фердинанд случаем?  :huh: [/quote]
а я вот тоже не пойму...знатоков надо спрашивать... [/quote]
Не Фердинант и не Элефант - 100% . Посмотрю ! :shok:
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#7 Otto

Otto

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 173 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 12:37

НАДО БЫЛО ТАНК покупать а не фото :punk:
В студенческие годы получил прозвище "Narbengesicht" лицо со шрамом

#8 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 13:04

Это Ис-2, а сама фотка судя по всему 60-х годов, и это не то учения, не то полигон какой то, так как если обратить внимание его вытаскивают на тросе. Вообщем цена этой фотке как было сказано в одном фильме «И стоит он…. Вообще не фига не стоит.»

#9 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 14:05

Согласен с ostp, сто пудово танк не гансовский.

#10 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 17:07

А не самоходка ли это часом на базе ИСА?
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#11 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 17:55

Да Ис-2 это, башня повернута назад и ствол закреплен за кормовой зацеп для ствола, пулемет правда снят горочка командирскую башенку заслолняет. Бочки на корме говорят о том что это после военная модернизация, да и байда на заднем плане тоже из современки 60-х годов, правда что это я не скажу, но судя по всему она оборудована для подводного хода (я по современным танкам не спец, но подобная труба устанавливалась на Леопарды -II гансами для этих целей (это современный танк состоит сейчас на вооружении бундесвера) почему и думаю что это скорее всего либо полигон либо учения, но скорее всего полигон.

#12 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 19:03

На заднем плане танковый тягач на базе Т-55 с трубой подводного вождения. Судя по технике это скорее всего полигон, т.к. ИС-2 не мог стоять на вооружении во времена Т-55. Год скорее всего конец 50-х.

#13 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 19:43

Да Ис-2 это, башня повернута назад и ствол закреплен за кормовой зацеп для ствола, пулемет правда снят горочка командирскую башенку заслолняет. Бочки на корме говорят о том что это после военная модернизация, да и байда на заднем плане тоже из современки 60-х годов, правда что это я не скажу, но судя по всему она оборудована для подводного хода (я по современным танкам не спец, но подобная труба устанавливалась на Леопарды -II гансами для этих целей (это современный танк состоит сейчас на вооружении бундесвера) почему и думаю что это скорее всего либо полигон либо учения, но скорее всего полигон.

Не ИС это !Сто пудов !Ты посмотри на контур башни!?!?!? :spiteful:
  • 0

#14 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 19:51

Смотрите сами !

• IS_2.jpg

• 0

#15 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 20:08

"Техника молодежи" это конечно источник авторитетный :spiteful: Особенно там расписаны все модификации :crazy: Но если мотреть на башню под таким углом как на фотке, так она и будет выглядеть, и еще обрати внимание на ветелятор.

#16 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 20:13

"Техника молодежи" это конечно источник авторитетный :crazy: Особенно там расписаны все модификации :crazy: Но если мотреть на башню под таким углом как на фотке, так она и будет выглядеть, и еще обрати внимание на ветелятор.

Техника Молодёжи - да ,это не авторитет ! Но если ты заметил на ИС-2 люк командира поднят на командирской башенке !?!?!?!?!?! :shok:
На этой же колымаге - противоположное расположение люка , да и башня манях не влазит в обводы..... :spiteful:
  • 0

#17 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 20:27

Ну виден же не командирский люк! А командирский закрыт склоном (а может и оторвана). Тем более было два образца ИС2, образец 43 и 44 года и обводы башен у них были разные. (см фотку) А вот вентлюк расположения не изменил. Тем более в нашей армии никакой другой танк на фотку и близко не похож.
Ну не твоя, уважаемый Питомник, эта тема, уж извини, чего тогда спорить. :drink:

• Resize_of_сканирование.jpg

Сообщение отредактировал Stive: 01 октября 2004 - 20:28

#18 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 23:27

Это ИС-2, 100% посмотри от люка петля держится на такой трубе, которая есть на картинке, а за трубой в центре наблюдательный перескоп с четырьмя прорезами, его отчётливо видно и он характерен для ИС-2 и в этомже месте расположен...
  • 0

#19 gauptman

gauptman

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 02 октября 2004 - 05:40

:spiteful: спасибо коллеги....ис-2 значит.....а фото после послевойенное, купил за 10 руб....
  • 0

#20 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 02 октября 2004 - 19:30

а за трубой в центре наблюдательный перескоп с четырьмя прорезами, его отчётливо видно и он характерен для ИС-2 и в этомже месте расположен...

Это не перископ, это крышка вентилятора, для вытяжки дыма из башни после выстрела. Админ полностью прав на счет крепления люка, так было только на ИС 2.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру