Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

что за танк?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 gauptman

gauptman

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 07:32

фото купил...какой год не понятно....

Прикрепленные изображения

• IgorPix05.jpg

• 0

#2 LSD

LSD
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 09:26

чувак почем купилто?

#3 Karhu

Karhu

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 09:31

А это не Фердинанд случаем? :huh:
  • 0
За Ленинград!

#4 gauptman

gauptman

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 10:22

чувак почем купилто?

а тебе то что? "что за танк" вопрос, а не "не переплатил ли я".....
  • 0

#5 gauptman

gauptman

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 10:29

А это не Фердинанд случаем? :huh:

а я вот тоже не пойму...знатоков надо спрашивать...
  • 0

#6 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 12:35

[quote name='gauptman' date='Oct 1 2004, 11:29 '] [quote name='Karhu' date='Oct 1 2004, 10:31 '] А это не Фердинанд случаем?  :huh: [/quote]
а я вот тоже не пойму...знатоков надо спрашивать... [/quote]
Не Фердинант и не Элефант - 100% . Посмотрю ! :shok:
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#7 Otto

Otto

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 173 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 12:37

НАДО БЫЛО ТАНК покупать а не фото :punk:
В студенческие годы получил прозвище "Narbengesicht" лицо со шрамом

#8 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 13:04

Это Ис-2, а сама фотка судя по всему 60-х годов, и это не то учения, не то полигон какой то, так как если обратить внимание его вытаскивают на тросе. Вообщем цена этой фотке как было сказано в одном фильме «И стоит он…. Вообще не фига не стоит.»

#9 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 14:05

Согласен с ostp, сто пудово танк не гансовский.

#10 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 17:07

А не самоходка ли это часом на базе ИСА?
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#11 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 17:55

Да Ис-2 это, башня повернута назад и ствол закреплен за кормовой зацеп для ствола, пулемет правда снят горочка командирскую башенку заслолняет. Бочки на корме говорят о том что это после военная модернизация, да и байда на заднем плане тоже из современки 60-х годов, правда что это я не скажу, но судя по всему она оборудована для подводного хода (я по современным танкам не спец, но подобная труба устанавливалась на Леопарды -II гансами для этих целей (это современный танк состоит сейчас на вооружении бундесвера) почему и думаю что это скорее всего либо полигон либо учения, но скорее всего полигон.

#12 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 19:03

На заднем плане танковый тягач на базе Т-55 с трубой подводного вождения. Судя по технике это скорее всего полигон, т.к. ИС-2 не мог стоять на вооружении во времена Т-55. Год скорее всего конец 50-х.

#13 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 19:43

Да Ис-2 это, башня повернута назад и ствол закреплен за кормовой зацеп для ствола, пулемет правда снят горочка командирскую башенку заслолняет. Бочки на корме говорят о том что это после военная модернизация, да и байда на заднем плане тоже из современки 60-х годов, правда что это я не скажу, но судя по всему она оборудована для подводного хода (я по современным танкам не спец, но подобная труба устанавливалась на Леопарды -II гансами для этих целей (это современный танк состоит сейчас на вооружении бундесвера) почему и думаю что это скорее всего либо полигон либо учения, но скорее всего полигон.

Не ИС это !Сто пудов !Ты посмотри на контур башни!?!?!? :spiteful:
  • 0

#14 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 19:51

Смотрите сами !

• IS_2.jpg

• 0

#15 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 20:08

"Техника молодежи" это конечно источник авторитетный :spiteful: Особенно там расписаны все модификации :crazy: Но если мотреть на башню под таким углом как на фотке, так она и будет выглядеть, и еще обрати внимание на ветелятор.

#16 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 20:13

"Техника молодежи" это конечно источник авторитетный :crazy: Особенно там расписаны все модификации :crazy: Но если мотреть на башню под таким углом как на фотке, так она и будет выглядеть, и еще обрати внимание на ветелятор.

Техника Молодёжи - да ,это не авторитет ! Но если ты заметил на ИС-2 люк командира поднят на командирской башенке !?!?!?!?!?! :shok:
На этой же колымаге - противоположное расположение люка , да и башня манях не влазит в обводы..... :spiteful:
  • 0

#17 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 20:27

Ну виден же не командирский люк! А командирский закрыт склоном (а может и оторвана). Тем более было два образца ИС2, образец 43 и 44 года и обводы башен у них были разные. (см фотку) А вот вентлюк расположения не изменил. Тем более в нашей армии никакой другой танк на фотку и близко не похож.
Ну не твоя, уважаемый Питомник, эта тема, уж извини, чего тогда спорить. :drink:

• Resize_of_сканирование.jpg

Сообщение отредактировал Stive: 01 октября 2004 - 20:28

#18 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 23:27

Это ИС-2, 100% посмотри от люка петля держится на такой трубе, которая есть на картинке, а за трубой в центре наблюдательный перескоп с четырьмя прорезами, его отчётливо видно и он характерен для ИС-2 и в этомже месте расположен...
  • 0

#19 gauptman

gauptman

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 02 октября 2004 - 05:40

:spiteful: спасибо коллеги....ис-2 значит.....а фото после послевойенное, купил за 10 руб....
  • 0

#20 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 02 октября 2004 - 19:30

а за трубой в центре наблюдательный перескоп с четырьмя прорезами, его отчётливо видно и он характерен для ИС-2 и в этомже месте расположен...

Это не перископ, это крышка вентилятора, для вытяжки дыма из башни после выстрела. Админ полностью прав на счет крепления люка, так было только на ИС 2.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру