Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

крылья для р 35

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Юрий из Е-бурга

Юрий из Е-бурга
  • Отсутствующие
  • 4 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 20:38

Привет , братья по разуму . Лет 6 комплектую R35 1948 года,не судите строго :у меня цель сделать максимально ездовой мотоцикл (стоит на учете в ГИБДД), в итоге вроде неплохая получается комплектация ( сидения-родная кожа, резина родная-ну это если куда на показ вести) замучился с крыльями - ну не мог найти хорошего жестянщика и заклепки то разучились ставить, а я не могу все охватить : сам-комплектация, мотор, мост , сборка .Духу моего больше нет ищу хороший новодел , рыскал по немецким сайтам-такое впечатление , что они хороший польский новодел перепродают-не могу выйти на первоисточник, может кто то знает провереный путь . И еще один вопрос : слышал мнение что войлочная подложка под сидением сделана из человеческого волоса - поэтому ее моль не ест ?

#2 МОТОРХЭД

МОТОРХЭД

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 21:30

Войлок вообще-то из шерсти катают и подложку моль жрет с удовольствием,а крылья проще оригинальные найти.

Сообщение отредактировал МОТОРХЭД: 16 February 2011 - 21:55

• 0
Drikk!...da for ODIN!!! Ich bereue nichts...

#3 Юрий из Е-бурга

Юрий из Е-бурга
  • Отсутствующие
  • 4 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 07:13

Войлок вообще-то из шерсти катают и подложку моль жрет с удовольствием,а крылья проще оригинальные найти.

Не-е-е! У меня 4 штуки кожаных было- ни одного следа моли , может пропердели их наши хорошо . Искать , говорю , выдохся , перед мужиками из ретро клуба уже стыдно - кажется думают что я очки втираю .

#4 Grun_Elefant

Grun_Elefant

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 464 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 14:46

[quote name='Юрий из Е-бурга' post='1639805' date='Feb 17 2011, 11:13 '][quote name='МОТОРХЭД' post='1639455' date='Feb 16 2011, 21:30 ']Войлок вообще-то из шерсти катают и подложку моль жрет с удовольствием,а крылья проще оригинальные найти.[/quote]
Не-е-е! У меня 4 штуки кожаных было- ни одного следа моли , может пропердели их наши хорошо . Искать , говорю , выдохся , перед мужиками из ретро клуба уже стыдно - кажется думают что я очки втираю .
[/quote]
За флуд отправлю в бан следующий раз. На первый раз - устное предупреждение. Заполните поля своего профиля.
  • 0

#5 Paul R 35

Paul R 35

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 22:34

И еще один вопрос : слышал мнение что войлочная подложка под сидением сделана из человеческого волоса - поэтому ее моль не ест ?

Получается, что ГДРовцы под советским руководством использовали волосы от бывших нацистов или врагов народа?
Кожанные сёдла с войлочной подкладкой на R-35 начали ставить уже после войны когда завод в Айзенахе находился под управлением СВАД!
Подумать перед тем как тыкать клавиатуру было влом?

Михаил извини за флуд, не удержался...
  • 0

#6 Юрий из Е-бурга

Юрий из Е-бурга
  • Отсутствующие
  • 4 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 20:11

[quote name='Paul R 35' post='1657298' date='Mar 13 2011, 23:34 '][quote name='Юрий из Е-бурга' post='1639416' date='Feb 16 2011, 18:38 ']И еще один вопрос : слышал мнение что войлочная подложка под сидением сделана из человеческого волоса - поэтому ее моль не ест ?[/quote]
Получается, что ГДРовцы под советским руководством использовали волосы от бывших нацистов или врагов народа?
Кожанные сёдла с войлочной подкладкой на R-35 начали ставить уже после войны когда завод в Айзенахе находился под управлением СВАД!
Подумать перед тем как тыкать клавиатуру было влом?

Михаил извини за флуд, не удержался...
[/quote]
Напрасно ,сударь . Я слышал , что у рачительных немцев ничего не пропадает (если есть возможность обойтись без свалки ) , было мнение что туда идут волосы из ПАРИКМАХЕРСКИХ . Все гораздо банальней . Ну почему моль не ест ?

#7 Paul R 35

Paul R 35

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 22:16

Напрасно ,сударь . Я слышал , что у рачительных немцев ничего не пропадает (если есть возможность обойтись без свалки ) , было мнение что туда идут волосы из ПАРИКМАХЕРСКИХ . Все гораздо банальней . Ну почему моль не ест ?

R-35 после войны (с конца 1945-го до середины 1952-го) было выпущено 34000 штук.
Из них в 1948-ом 2.902 штуки. На каждом мотоцикле по два седла.
С учётом того, что войлок применялся не только в качестве подкладки сёдел для R-35, но и в других местах, то даже если постричь налысо поголовно всех немцев восточной Германии (и мужчин и женщин) то волос на войлок не хватило бы. :spiteful:
  • 0

#8 Grun_Elefant

Grun_Elefant

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 464 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 04:54

[quote name='Paul R 35' post='1679917' date='Apr 14 2011, 03:16 '][quote name='Юрий из Е-бурга' post='1658736' date='Mar 15 2011, 19:11 ']Напрасно ,сударь . Я слышал , что у рачительных немцев ничего не пропадает (если есть возможность обойтись без свалки ) , было мнение что туда идут волосы из ПАРИКМАХЕРСКИХ . Все гораздо банальней . Ну почему моль не ест ?[/quote]
R-35 после войны (с конца 1945-го до середины 1952-го) было выпущено 34000 штук.
Из них в 1948-ом 2.902 штуки. На каждом мотоцикле по два седла.
С учётом того, что войлок применялся не только в качестве подкладки сёдел для R-35, но и в других местах, то даже если постричь налысо поголовно всех немцев восточной Германии (и мужчин и женщин) то волос на войлок не хватило бы. :spiteful:
[/quote]
:D :Good-Post:
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру