Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

брюки на выпуск ркка для районов с жарким климатом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 6П.Б

6П.Б

Рядовой

• Отсутствующие
  • 17 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 02:35

Уважаемые форумчане вот обнаружил на сайте вот такие штаны кто-то подскажет когда они были ведены в РККА?

http://voenspec.ru/p...m-klimatom-620/

С Уважением Алексей.

#2 otulnov

otulnov

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 970 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 16:42

Уважаемые форумчане вот обнаружил на сайте вот такие штаны кто-то подскажет когда они были ведены в РККА?

С 1969, в Совесткой Армии, естественно.

До того (в РККА) шаровары для жаркого климата отличались от обычных пехотных шаровар только тканью, её цветом, и отсуствием наколенников (и налокотников на гимнастерках).

Кстати, там по ссылке - нечто странное. Из такой ткани я брюк для жаркого климата не видел ни разу, тем более командлирских (с карманом сзади). Действиетльно интересно, копию чего там делали...

Сообщение отредактировал otulnov: 19 February 2011 - 16:46

• 0

#3 6П.Б

6П.Б

Рядовой

• Отсутствующие
  • 17 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 23:13

Мне ответили что эта форма с 1938 года, я уже давно штурмую все форумы и никто мне не может ответить что за штаны и какого года они на фотографиях 9-й КПД (Кубанской пластунской дивизии)
Вот фотографии!

Прикрепленные изображения

• 1_948.jpg
  • 2k.jpg

Сообщение отредактировал 6П.Б: 19 February 2011 - 23:16

#4 6П.Б

6П.Б

Рядовой

• Отсутствующие
  • 17 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 23:16

Ну и я смело решил предположить что казаки одеты в штаны такого типа просто заправленные в сапоги!

Прикрепленные изображения

• 08__.jpg

#5 otulnov

otulnov

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 970 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:22

Мне ответили что эта форма с 1938 года...

Хм. Я, вроде, ясно написал - минимум с 1969. Не с 1938. С шестдесят девятого. Так понятно?

До 1969 года форма шаровар для районов жаркого климата ничем не отличалась от шаровар для отсальных районов. Их точно так же носили в САПОГИ. И отличались шаровары для районов с дарким климатом только тканью ("коверкот разряженый"), её цветом (гораздо светлее обычных), и отсустсвием наколленников.

Что тут не ясно?

Другого пока ничего не найдено, ни на фото, ни в документах...

Сообщение отредактировал otulnov: 23 February 2011 - 13:23

• 0

#6 otulnov

otulnov

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 970 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:25

Ну и я смело решил предположить что казаки одеты в штаны такого типа просто заправленные в сапоги!

Ну да. Просто заправленные в сапоги, ага. А обычно казаки носили такие штаны на босу ногу, чтоль?

У казаков своя форма была, посмотрите внимательно, они кроме штанов еще и не в гимнастерках совсем. Видите?
  • 0

#7 6П.Б

6П.Б

Рядовой

• Отсутствующие
  • 17 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 11:26

У казаков своя форма была, посмотрите внимательно, они кроме штанов еще и не в гимнастерках совсем. Видите?

Я это вижу и знаю что они одеты в бешмет повседневный 1936 года и явно без выпушки которая полагалось для кавалерии но вот только я не мог понять из какой ткани у них пошиты шаровары!

#8 otulnov

otulnov

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 970 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 12:29

Я это вижу и знаю что они одеты в бешмет повседневный 1936 года и явно без выпушки которая полагалось для кавалерии но вот только я не мог понять из какой ткани у них пошиты шаровары!

Думаю, у них бешметы обр. 1943 года... Форма казаков - тот ещё темный лес. Дело мутное, короче.

Сообщение отредактировал otulnov: 02 March 2011 - 12:33

• 0

#9 6П.Б

6П.Б

Рядовой

• Отсутствующие
  • 17 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 15:13

Думаю, у них бешметы обр. 1943 года... Форма казаков - тот ещё темный лес. Дело мутное, короче.

А чем отличаются бешметы 1943 от 1936 года если не секрет!

#10 otulnov

otulnov

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 970 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 16:07

[quote name='6П.Б' post='1649159' date='Mar 2 2011, 15:13 '][quote name='otulnov' post='1649041' date='Mar 2 2011, 13:29 ']Думаю, у них бешметы обр. 1943 года... Форма казаков - тот ещё темный лес. Дело мутное, короче.[/quote]
А чем отличаются бешметы 1943 от 1936 года если не секрет!
[/quote]

Я просто не в курсе. А были у нас какие-то пластунские части в 1936 году? Не могли же пластуны носить форму других казачьих частей, так? То есть у пластунов была своя форма, а значит и бешметы появились в 1943 году.

Я понятно логику излагаю?

Внешне, видимо, погонами отличались...

Сообщение отредактировал otulnov: 02 March 2011 - 16:08

• 0

#11 Хорт мохнатый

Хорт мохнатый

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 88 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 15:03

Вот, похоже шаровары для жаркого климата:
354fb396fed1.jpg
А кроме того ведь существовал комплект для войск НКВД обр 1935. Не менее интересен...
Искренне Ваш.
Но мы еще дойдем до Ганга, Но мы еще умрем в боях, Чтоб от Японии до Англии Сияла Родина моя.

#12 6П.Б

6П.Б

Рядовой

• Отсутствующие
  • 17 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 23:22

Это о каких вы штанах пишете о тех которые я указал или о тех которых писал otulnov ???

#13 Хорт мохнатый

Хорт мохнатый

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 88 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 14:07

Это о каких вы штанах пишете о тех которые я указал или о тех которых писал otulnov ???

На фото вроде те что описал otulnov.
По поводу брюк в ботинки, то о таких даже и не слышал (до модели 1961-го). Да и вряд-ли они могли быть даже теоретически сходного покроя (учитывая что ботинки никогда не были "первой" обувью) при штатных сапогах.
Соглашусь что "ваши" штаны вариант модели обр. 1969 или 1961.
На фото пластунов обычные полевые бешметы кубанских/терских казаков довоенного типа (на фотографиях встречаются любые вплоть до гимнастерок с планкой по типу бешмета). Может быть и индпошив, типичный для казаков (и уж тем более после отмены казачьего обмундирования в 1941) шаровары похожи на царизм.
Но мы еще дойдем до Ганга, Но мы еще умрем в боях, Чтоб от Японии до Англии Сияла Родина моя.

#14 Черноморец

Черноморец

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 13:21

На фото пластунов обычные полевые бешметы кубанских/терских казаков довоенного типа (на фотографиях встречаются любые вплоть до гимнастерок с планкой по типу бешмета). Может быть и индпошив, типичный для казаков (и уж тем более после отмены казачьего обмундирования в 1941) шаровары похожи на царизм.

Пластунская дивизия формировалась в 1943-м году на только что освобожденной от немцев территории. Там же и обшивалась. Поэтому пошитые в 43-м бешметы явно отличались от довоенных в сторону упрощения - судя по фото, кантов на них не было.
Шаровары (и любые другие предметы одежды) тоже никак не могут быть царские - во-первых столько лет на складах они бы не хранились; во-вторых на территории Краснодарского края вряд ли остались нетронутыми какие-либо склады, в-третьих - любую пригодную для ношения военную одежду пустили бы на обмундирование задолго до 1943 года, а не держали бы неизвестно для кого. Так что шаровары казачьего типа - или вновь пошитые специально для дивизии (как и бешметы), или самостоятельно пошитые казаками. И скорее всего вновь пошитые, потому-что в Пластунской дивизии собственно казаков было немного, и переведенные в пластуны например азербайджанцы из бывшей горнострелковой вряд ли бы рвались шить себе казачью форму, традиций ношения которой не имели.
Насколько мне известно - официального приказа НКО по униформе для пластунов не было (потому они не попали ни в какие справочники), были только временные техусловия на пошив военной одежды по типу казачьей, и где с этими ТУ можно ознакомиться - не представляю...
  • 0

#15 Storm-333

Storm-333
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 17:42

http://voenspec.ru/p...m-klimatom-620/

С Уважением Алексей.

Это штаны от формы обр. 1961 г. Таам еще на сайте рубашка к ним есть.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру