Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

выставк "оружие кавказа"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Алексей Г.

Алексей Г.

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 958 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 10:12

Уважаемые коллеги, рад сообщить, что 4 марта сего года в Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга открывается выставка "ОРУЖИЕ КАВКАЗА из частных коллекций прошлого и настоящего". Мероприятие готовилось больше года силами нескольких участников данной конференции и сотрудников музея. Будет издан каталог выставки с большим количеством замечательных иллюстраций. Около 350 предметов - в основном из частных коллекций. Остальные - из фондов музея, но преподнесенных в дар частными коллекционерами (дореволюционными и современными). Да, это первая с 1917 года подобная выставка холодного оружия из частных коллекций в музее такого уровня.

http://www.ethnomuse...49/881/6712.htm
  • 0

#2 Van Berg

Van Berg

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2655 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 12:30

Ждём фото из Залов :mishka: Музея...
  • 0
Приму в Дар 1 Степень Ордена Трудовая Слава

#3 Grigory

Grigory

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 296 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 15:27

Ждём фото из Залов B) Музея...

И каталог
  • 0

#4 Hauptmann

Hauptmann

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 00:14

каталог [отмодерировано]
  • 0

#5 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 15:32

[quote name='Змей' post='1641265' date='Feb 19 2011, 12:06 '][quote name='Hauptmann' post='1641085' date='Feb 19 2011, 00:14 ']каталог [отмодерировано][/quote]
да уж, еще не отпечатан официально, а уже можно пиратскую версию скачать...
[/quote]

Посмотрел каталог - ЖИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ! Красотища! Кстати, не знал, что в 1889 году ККВ кинжалы были... :rolleyes:
Решпект Пожизненный Организаторамъ!!!!
  • 0
Я непремѢнно выпью за Ваше Здоровiе! Gott, straffe England! Боже, Царя храни! (с)Слава СССР! (Симъ Спасется Святая Русь!) (а.ц.)«Вован на халяву не пьёт! А ну быстро все скинулись!» (с) КотычPh'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn. In his house at R'lyeh, dead Cthulhu waits dreaming. (с) H. P. Lovecraft. The Call of Cthulhu.Når en stjerne falder, går der en sjæl op til Gud. (с) H. C. Andersen. Den lille pige med svovlstikkerne. In the old days this would be called treason. Now it’s called tolerance. (с) Anders Behring Breivik. 2083 A European Declaration of Independence p.651Думайте о Поджелудочной, берегите Печень! Поздно: Цыррозъ! (с)

#6 Аксельбант

Аксельбант

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1339 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 21:08

Посмотрел каталог - красивое оружие! Интересно, а описание вещей в этом каталоге "укорочены", или так будет и на выставке? Можно было бы атрибутировать некоторые образцы более конкретно. В таком виде было бы информативнее!
  • 0

#7 Van Berg

Van Berg

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2655 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 20:08

[quote name='Змей' post='1641016' date='Feb 18 2011, 21:57 '][quote name='СтепанЪ' post='1640636' date='Feb 18 2011, 12:30 ']Ждём фото из Залов :spiteful: Музея...[/quote]
Степан, фото будут, но приезжай посмотреть лучше сам - посмотреть там будет на что :closedeyes:
[/quote]
Привет,Змей!На работе-заипали...Если смогу вырваться,то не ранее Мая...
  • 0
Приму в Дар 1 Степень Ордена Трудовая Слава

#8 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 11:46

[quote name='Змей' post='1641265' date='F eb 19 2011, 11:06 '][quote name='Hauptmann' post='1641085' date='Feb 19 2011, 00:14 ']каталог [отмодерировано][/quote]
да уж, еще не отпечатан официально, а уже можно пиратскую версию скачать...
[/quote]
Наверное все-равно появилась бы,но хотя бы до выхода книги подождали,уроды.
Для настоящих любителей оружия электронный вариант альбома не заменит,но воровство есть воровство.
Один приятный момент-всем понравился :unsure:

Сообщение отредактировал Змей: 21 February 2011 - 12:22

• 0

#9 Алексей Г.

Алексей Г.

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 958 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 14:48

[quote name='Hauptmann' date='Feb 19 2011, 00:14 ' post='1641085']
каталог ------------------------------------

Знаете Гауптманн, я Вас вором не называю, но Вы занимаетесь распространением ворованного. И прекрасно это понимаете. Выставка в Питере, как и каталог - не коммерческое мероприятие, хотя денег и труда в него вложено немало. Поэтому Вы публикацией ворованного никакого финансового ущерба не нанесли. Мне и всем участникам и организаторам мероприя просто мерзко. Я ненаважу воровство и не переношу воров: к сожалению его так много вокруг, что неплохие в общем-то люди перестают это оценивать. Мы все прилагаем усилия, чтобы данный форум оставался местом общения порядочных людей, (как раньше говорили "рукопожатных").
  • 0

#10 Эдуард Терехов

Эдуард Терехов

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 818 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 18:03

Множество книг,каталогов выпускается,которые вы не найдете в эл.версии и все потому,что они никому не нужны,не интересны.А тут напечатать не успели,а уже украли.Это Успех.
Господа,коль так получилось,выставте сами несколько фотографий(длинного,короткого ХО ) из каталога,чтобы люди смогли оценить и понять какой кайф их ждет если они посетят выставку или купят этот каталог.
П.С.Hauptmann ,хоть вы и не хорошо поступили,но когда посмотрел каталог,решил поехать на выставку, если получится конечно.
  • 0
Спасибо деду за Победу!

#11 Gesss

Gesss

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 321 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 18:45

А я полюбому куплю каталог!
Если на работе вопрос решу, то на выставке и куплю. :)
Такая Вещь должна быть в полиграфии (а она судя по всему - достойная), на почетном месте.
Спасибо Алексей за то что вы делаете. Респект всем участникам-коллекционерам.
Выставка достойна ГИМа, может там кто и задумается....
  • 0

#12 Hauptmann

Hauptmann

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 19:28

Благодарю за интерес к своей скромной персоне -узнал о себе много интересного (непорядочный вор да еще распространитель:D сильно квалифицировано!)
Ежели Вы организатор мероприятия, разберитесь со своими соратниками - кто занимался рассылкой эл. версии данного каталога, еще до выхода оного в печать...
Примите мои искренние сожаления о срыве Ваших бизнес планов...
  • 0

#13 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 20:58

Согласен что этот электронный каталог вреда организаторам не принесет.Он нужен только ввиде книги,электронка это не то.Кому интересно тот купит обязательно,а кто мимо проходит тот скачает...но толку нет.Куплю на выставке...или запомню

#14 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 10:44

Кто-нибудь может объяснить,какой интерес человеку размещать в инете электронные книги?Деньги за это получают или еще какие дивиденты?

Сообщение отредактировал Алан: 22 February 2011 - 10:50

• 0

#15 zak

zak

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1766 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:11

Какие-то копейки за каждое скачивание могут платить. Но это не тот случай, каталог это не порнуха, тысячных скачиваний не будет. Думаю цель просто просветительская, как это не печально. И не надо сильно гнать на человека. У всех на компах стоит нелицезоннное по, все смотрят пиратские фильмы и т.п. Неприятно просто что это происходит в сообществе.
  • 0

#16 Алан

Алан

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2221 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:52

Какие-то копейки за каждое скачивание могут платить. Но это не тот случай, каталог это не порнуха, тысячных скачиваний не будет. Думаю цель просто просветительская, как это не печально. И не надо сильно гнать на человека. У всех на компах стоит нелицезоннное по, все смотрят пиратские фильмы и т.п. Неприятно просто что это происходит в сообществе.

Понятно..В этом случае просто что на стадии выпуска кто-то украл макет возмущает.
  • 0

#17 Алексей Г.

Алексей Г.

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 958 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:18

Благодарю за интерес к своей скромной персоне -узнал о себе много интересного (непорядочный вор да еще распространитель:rolleyes: сильно квалифицировано!)
Ежели Вы организатор мероприятия, разберитесь со своими соратниками - кто занимался рассылкой эл. версии данного каталога, еще до выхода оного в печать...
Примите мои искренние сожаления о срыве Ваших бизнес планов...

Ерунду пишете. Осмысленно или по недомыслию. Никто Вас вором не называл. Бизнес на литературе об антиквариате - даже не смешно. Копия была украдена скорее свего в редакции (кто издавал книги - знает, что это почти норма). А соратники у меня замечательные.
Видимо зря я вспылил. Похоже Вы действительно считаете, что поступили правильно.
  • 0

#18 Алексей Г.

Алексей Г.

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 958 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 13:03

Множество книг,каталогов выпускается,которые вы не найдете в эл.версии и все потому,что они никому не нужны,не интересны.А тут напечатать не успели,а уже украли.Это Успех.
Господа,коль так получилось,выставте сами несколько фотографий(длинного,короткого ХО ) из каталога,чтобы люди смогли оценить и понять какой кайф их ждет если они посетят выставку или купят этот каталог.
П.С.Hauptmann ,хоть вы и не хорошо поступили,но когда посмотрел каталог,решил поехать на выставку, если получится конечно.

Спасибо. Повесить фото из каталога наверное не смогу (слабый пользователь). Могу посоветовать отсортировать предметы, которые я вывешивал: подавляющее большинство будет выставлено.
  • 0

#19 Эдуард Терехов

Эдуард Терехов

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 818 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 14:27

[quote name='Алексей Г.' post='1643528' date='Feb 22 2011, 12:03 '][quote name='Эдуард Терехов' post='1643034' date='Feb 21 2011, 18:03 ']Множество книг,каталогов выпускается,которые вы не найдете в эл.версии и все потому,что они никому не нужны,не интересны.А тут напечатать не успели,а уже украли.Это Успех.
П.С.Hauptmann ,хоть вы и не хорошо поступили,но когда посмотрел каталог,решил поехать на выставку, если получится конечно.[/quote]

Спасибо. Повесить фото из каталога наверное не смогу (слабый пользователь). Могу посоветовать отсортировать предметы, которые я вывешивал: подавляющее большинство будет выставлено.
[/quote]
Спасибо.Сам пользователь не лучше.
В данной ситуации с каталогом можно воспользоваться этим золотым правилом- "Если не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение".
  • 0
Спасибо деду за Победу!

#20 ariel

ariel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 809 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 06:38

Коллеги,
А у меня просьба: может ли кто купить для меня каталог на выставке и переслать мне? Я заплачу, конечно.
Заранее спасибо.
Ариэль.
  • 0

#21 vowan

vowan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 14:41

[quote name='Змей' post='1645031' date='Feb 24 2011, 10:27 '][quote name='ariel' post='1644981' date='Feb 24 2011, 06:38 ']Коллеги,
А у меня просьба: может ли кто купить для меня каталог на выставке и переслать мне? Я заплачу, конечно.
Заранее спасибо.
Ариэль.[/quote]
коллега, что нибудь придумаем :)
[/quote]

Ксатти, Господа: каталог в электронном виде - это не вариант в полиграфическом исполеннии. Если его паспечатать даже на хорошем принтере, он будет:
1.Просто набором листков
2.Специальная бумага не подходит для принтеров
3.Стоимость такой печати будет приближаться к стоимости типографского экземпляра. Прибавьте переплет=совсем дорого
ИТОГО
Выставленный каталог был лишь вариантом ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ. Ждем типографскаго варианта :Good-Post:
  • 0
Я непремѢнно выпью за Ваше Здоровiе! Gott, straffe England! Боже, Царя храни! (с)Слава СССР! (Симъ Спасется Святая Русь!) (а.ц.)«Вован на халяву не пьёт! А ну быстро все скинулись!» (с) КотычPh'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn. In his house at R'lyeh, dead Cthulhu waits dreaming. (с) H. P. Lovecraft. The Call of Cthulhu.Når en stjerne falder, går der en sjæl op til Gud. (с) H. C. Andersen. Den lille pige med svovlstikkerne. In the old days this would be called treason. Now it’s called tolerance. (с) Anders Behring Breivik. 2083 A European Declaration of Independence p.651Думайте о Поджелудочной, берегите Печень! Поздно: Цыррозъ! (с)

#22 Daugava7

Daugava7

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 717 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 21:51

А сколь долго продлиться выставка?
До какого числа?
  • 0
Норма есть патология серости.

#23 Daugava7

Daugava7

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 717 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 22:52

Спасибо,
Буду в Питере с 10 по 13 марта, схожу обязательно,
хотелось бы конечно с кем нибудь из организаторов или других комрадов рюмку чая выпить.
  • 0
Норма есть патология серости.

#24 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 03:26

Спасибо,
Буду в Питере с 10 по 13 марта, схожу обязательно,
хотелось бы конечно с кем нибудь из организаторов или других комрадов рюмку чая выпить.

12(суббота) марта в клубе им. Цурюпы будет грандиозная пьянка по поводу моего дня рождения.

(Забыл, все , кто хочет со мной поквитаться приглашаются).

Сообщение отредактировал монархист: 03 March 2011 - 03:29

• 0

"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич

"Живите мирно не только с друзьями, но и с врагами; однако только со своими врагами,а не Божиими"

Преподобный Феодосий Печерский.

#25 Gesss

Gesss

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 321 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 14:52

[/quote] 12(суббота) марта в клубе им. Цурюпы будет грандиозная пьянка по поводу моего дня рождения. [/quote]

Может в день открытия выставки провести ген. репетицию? Раз уж приглашение в этой теме. :angry:
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру