Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Ряженные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 666

#26 Пограничник

Пограничник

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 21:12

[quote name='he-man' post='176459' date='Mar 16 2006, 09:00 ']
Кстати, на том же сайте их знаки различия. Подписаны атаманом ВВД.
Здесь и Здесь
[/quote]

Приведенные знаки различия как раз логичные и утвержденные.
Но на фото представлены люди с тремя звездами (расположенными треугольником) на генеральских погонах. Это нигде и ни кем не прописано и не утверждено.

[quote]мужыки казаков трогать не надо. Вы же нихрена про нынешнее казачье войско не знаете. Только то что видете по телевизову или читаете в грязных статейках. А никто не подумал о том что в 30х годах комиссары и прочая голодранная Русь изнечтожила почти поголовно казачество. Зря вы так. Много клоунов среди них, но и есть действительно идейные возрождением казачества люди. И если бы не Борька в начале 90х то казаки бы навели порядок на северном кавказе. [/quote]

То Laynel - никто не говорит о ВСЕХ казаках. В данном случае идет речь лишь о ряженых лицах, называющих себя казаками и носящих звания и награды никем не утвержденные и самочинно себе присвоенные.
Правда мое, сугубо личное мнение (возможно и неправильное), что все истинное казачество было уничтожено в 30-х гг. Так что не понятно откуда у нас стало так много казаков и казачьих войск. Особенно в тех районах, которые никогда не были казачьими - например Московское войско или Калининградское...
Слава Богу сейчас это все как-то упорядочивается. Звание Казачий генерал атаманам присваивается Указом Президента РФ, но все равно проблемы остаются.

Вот объясните мне пожалуйста, если можно, как это так:

Атаман Всевеликого Войска Донского Казачий генерал Виктор Петрович Водолацкий
и Атаман Всевеликого Войска Донского генерал-полковник казачьих войск Николай Иванович Козицин. (кстати и что это за звание такое)...

Прикрепленные изображения

• Водолацкий.jpg

• Козицин.jpg

• 0
На границе тучи ходят... строем!

#27 Guest_Iskander_*

Guest_Iskander_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2006 - 21:19

мужыки казаков трогать не надо. Вы же нихрена про нынешнее казачье войско не знаете. Только то что видете по телевизову или читаете в грязных статейках. А никто не подумал о том что в 30х годах комиссары и прочая голодранная Русь изнечтожила почти поголовно казачество. Зря вы так.
Много клоунов среди них, но и есть действительно идейные возрождением казачества люди. И если бы не Борька в начале 90х то казаки бы навели порядок на северном кавказе. :butcher:

Та их тогать никто и не собирается, ча у самого предки с Тихого Дона. Только вот что я скажу: "Рыба гниет с головы" :blush2:

#28 Пограничник

Пограничник

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 21:23

Коллега, при всем уважении к Вам, я думаю, что классификация данных клинических идиотов является служебной обязанностью психиатора с Канатчиковой дачи, а не предметом обсуждений любителей-униформологов. :blush2:

То Петрович - по моему мнению, подобные типажи возникают в нашей стране из-за неграмотности населения. Проблема не в том, что они есть, но их приглашают в различные президиумы, берут интервью и везде подписывают, как генералов, академиков и т.п.

На мой взгляд главная задача всего нашего Уважаемого сообщества - собрать и систематезировать сведения о существовавшей раньше и существующей сейчас форменной одежде. А главное - донести их, так сказать, до широкой общественности. Чтоб каждый мог отличить государственного или военнослужащего от самозванца...
Еще раз повторюсь - это моя точка зрения, которую я никому не навязываю. :drinks:

С Уважением,
:butcher:
  • 0

#29 Hauptmann

Hauptmann

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 22:26

[quote name='Пограничник' post='176663' date='Mar 16 2006, 21:12 ']
[quote name='he-man' post='176459' date='Mar 16 2006, 09:00 ']
Кстати, на том же сайте их знаки различия. Подписаны атаманом ВВД.
Здесь и Здесь
[/quote]

Приведенные знаки различия как раз логичные и утвержденные.
Но на фото представлены люди с тремя звездами (расположенными треугольником) на генеральских погонах. Это нигде и ни кем не прописано и не утверждено.

[quote]мужыки казаков трогать не надо. Вы же нихрена про нынешнее казачье войско не знаете. Только то что видете по телевизову или читаете в грязных статейках. А никто не подумал о том что в 30х годах комиссары и прочая голодранная Русь изнечтожила почти поголовно казачество. Зря вы так. Много клоунов среди них, но и есть действительно идейные возрождением казачества люди. И если бы не Борька в начале 90х то казаки бы навели порядок на северном кавказе. [/quote]

То Laynel - никто не говорит о ВСЕХ казаках. В данном случае идет речь лишь о ряженых лицах, называющих себя казаками и носящих звания и награды никем не утвержденные и самочинно себе присвоенные.
Правда мое, сугубо личное мнение (возможно и неправильное), что все истинное казачество было уничтожено в 30-х гг. Так что не понятно откуда у нас стало так много казаков и казачьих войск. Особенно в тех районах, которые никогда не были казачьими - например Московское войско или Калининградское...
Слава Богу сейчас это все как-то упорядочивается. Звание Казачий генерал атаманам присваивается Указом Президента РФ, но все равно проблемы остаются.

и Атаман Всевеликого Войска Донского генерал-полковник казачьих войск Николай Иванович Козицин. (кстати и что это за звание такое)...
[/quote]

Гля да тут и бабы есть :suicide: как вам "послужной список"

ДАВИТАШВИЛИ Евгения Ювашевна, псевдоним - ДЖУНА, поэт, член Союза писателей Москвы.
Вот неполный список ее званий и наград:
Академик, Профессор, Доктор наук Всемирной Академии Информатизации, Президент отделения медицины и экологии человека Всемирной Академии Информатизации, Почётный академик 129-ти академий мира, Президент Международной Академии альтернативных наук "Джуна", Международный врач 1992 года, Психолог, Кавалер Ордена Дружбы народов, Герой Социалистического труда СССР, Член Политического Консультативного Совета при Президенте РФ, Заместитель председателя палаты по науке, здравоохранению, культуре и образованию, Глава Регентского Совета Российского Дворянского Общества "Новая Элита России", Генерал полковник медицинской службы, Генерал-полковник, заместитель Верховного атамана Союза казачьих войск России и Зарубежья, Кавалер Высшей Международной медицинской награды ордена "Альберта Швейцера", Кавалер Всемирного ордена "Хамергольда" (США), Кавалер ордена "Женщина мира и справедливости, соединяющая Дух человечества", Обладатель именной медали "За отвагу", Кавалер ордена Международного Союза Орденов "Сен Джона Криски - Святого Томаса", Лауреат Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 1985 года Народный мастер, Конструктор-изобретатель, обладатель именных научных патентов, Вице-канцлер Открытого Международного университета Комплиментарной медицины Дипломатической Академии Мира ЮНЕСКО при ООН, Президент Международной ассоциации ассирийцев "Ларос", Аттестант по международной программе "Бу-Дзюцу", Обладатель титула "Мастер Дзиссен Кемпо", Обладатель именного почётного чёрного пояса, Обладатель именного "Будо паспорта" международной категории, Обладатель именной награды воинов-ниндзя, почётного знака "Воин жизни", Обладатель чёрного пояса по каратедо и титула "Почётный тренер" (Италия, 1989 г., Рево дель Гардо (Астра), Создатель уникальной дыхательной энергометодики самооздоровления организма и психотренинга воли.

Имя "ДЖУНА" за "Выдающийся вклад в деле укрепления мира во всём мире и объединения людей планеты Земля" присвоено новой звезде в созвездии "Стрельца" (величина 5,5), зарегистрированной под # 000001, серия 5.

Как вам :aikido: :aikido: :aikido: , клиника нах...

Сообщение отредактировал Hauptmann: 16 марта 2006 - 22:34

• 0

#30 spaceboy

spaceboy

Рядовой

• Отсутствующие
  • 63 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 01:12

Дык эта Джуна, звания "генералов" и "полковников" всем своим знакомым раздала.

#31 Guest_Sammler_*

Guest_Sammler_*
  • Гости

Отправлено 17 марта 2006 - 02:31

У этих самозванцев уже на некоторых наградах лампочки есть и они мигают разными огнями ! И удивляться этому уже ненадо, стоит посмотреть на новогоднюю-ёлку-атаман-начальника-атаманов всех помоек ! Oн тут на фото присутствует. Мля , Л.И. Брежнев рядом не стоит !

#32 redarm

redarm

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 544 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 04:20

мужыки казаков трогать не надо. Вы же нихрена про нынешнее казачье войско не знаете. Только то что видете по телевизову или читаете в грязных статейках. А никто не подумал о том что в 30х годах комиссары и прочая голодранная Русь изнечтожила почти поголовно казачество. Зря вы так.
Много клоунов среди них, но и есть действительно идейные возрождением казачества люди. И если бы не Борька в начале 90х то казаки бы навели порядок на северном кавказе. :)

Про нынешнее ВОЙСКО почти ничего не знаю :dntknw: (в изучаемый мной период некое подобие "казачьего войска" существовало - могу "трогать" казаков только применительно к Красной Армии).

Тем не менее, казаков я встречал и мнение имею.

Воспроизвожу по прочитанному выше:
"Казаки (почти поголовно истребленные в 30-х), среди которых много клоунов (но есть и идейные), обещали "навести порядок" ( :) ) на Северном Кавказе. А ЕБН этого сделать им не дал".

... Жаль, конечно, что у казаков свободы пока меньше, чем у талибов... :cray:

А может - не так уж и плохо.

ИМХО: у сегодняшних казаков еще есть шанс согласовать между собой приоритеты (либо - либо):
- за возрождение СССР (за "красных);
- против "коммуняк" (за "белых");
- за стабильность (чтобы не было бедных);
- против буржуев (чтобы не было богатых);
- за целостность России (дружба народов);
- гнать кавказцев (= развал России);
- поклоняться Гитлеру (гнать евреев);
- поклоняться Путину ("диктатура закона");
- ездить на коне по степи;
- ездить на иномарке по магистрали...
и т.д.

ИМХО: многовато противоречий, чтобы так сразу - и за порядок! :drinks:

P.S. В 1997 году президент Ельцин ("не приходя в сознание") подписал Указ о форме одежды для казаков.
И был по-моему не прав.
ИМХО - стоило просто разрешить ношение формы Советской и Российской армий (хоть бы и с особой фуражкой) для военнослужащих ЗАПАСА (и "в отставке") со знаками различия по присвоенному званию.
имхо: ЕБН УЗАКОНИЛ КЛОУНАДУ - печальный факт (не только для Казачества, но и для остальных любящих форму).
  • 0
"Я мыслю, значит я позавтракал..."

#33 he-man

he-man

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 09:40

Мистер Водолацкий - это реальный, назначенный ВВП Войсковой Атаман Войскового казачьего общества "Всевеликое Войско Донское". Он же заместитель губернатора Ростовской области.
Он - атаман "реестровых" казаков.

http://www.donland.r...topicInfoId=563
http://www.doncossacs.aaanet.ru/

А мистер Козицин - атаман общественного объединения с тем же имененем "Всевеликое Войско Донское"

http://www.novocherk...azachestvo.html
  • 0

#34 Parovoz

Parovoz

Полковникъ

• Модераторы
  • 2 871 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 18:22

Правда мое, сугубо личное мнение (возможно и неправильное), что все истинное казачество было уничтожено в 30-х гг. Так что не понятно откуда у нас стало так много казаков и казачьих войск.

Полностью поддерживаю.
Не знаю, как сейчас, а в 90-х "казачий" контингент пополнялся в основном из маргиналов. Грустно...
  • 0

#35 Пограничник

Пограничник

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 18:54

Мистер Водолацкий - это реальный, назначенный ВВП Войсковой Атаман Войскового казачьего общества "Всевеликое Войско Донское". Он же заместитель губернатора Ростовской области.
Он - атаман "реестровых" казаков.

http://www.donland.r...topicInfoId=563
http://www.doncossacs.aaanet.ru/

А мистер Козицин - атаман общественного объединения с тем же имененем "Всевеликое Войско Донское"

http://www.novocherk...azachestvo.html

Спасибо за ссылку.
Статья как раз и показывает - насколько все не в порядке у нас с казачьим движением.
Только не понятно, почему после того как вроде бы упорядочили и приняли на госслужбу казаков (я имею ввиду законое Донское войско во главе с генералом Водолацким) продолжают сущестовать эти общественные казаки со своими общественными генералами.

Вот еще один такой "генерал" - скульптор В.Клыков (несмотря на то, что везде о нем пишут как о генерл-лейтенанте казачьих войск, судя по последним фото - он уже генерал-полковник - видать для композиционной завершенности погон :drinks_cheers: )

• Клыков.jpg

• sostav_klikov.jpg

Сообщение отредактировал Пограничник: 17 марта 2006 - 19:10

• 0

#36 Laynel

Laynel

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 698 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 20:11

Не хочу дюже вступать в полемику по поводу современного казачества. Скажу только несколько своих мыслей. Я сам не являюсь "чистокровным" казаком. Но во мне течет часть казачьей крови. Чистокровных казаков сейчас очень мало. В тридцатых людей семьями истребляли даже за кресты георгиевские, не говоря про офицеров или нормальных казаков. В принципе про то казачество очень хорошо Шолохов написал. Ведь по большому счету были и красные казаки. Есть у современного казачества хороше задумки, такие как например кадетские корпуса, казачьи организации по воспитанию молодёжи, даже простые казачьи дружины (в помощь нашим ППС). Но честно говоря противно смотреть на праздниках пьяный сброд кричащий казачьи песни. А я такое вижу довольно таки часто. Даже по долгу службы общался с помощником атамана области войска Донского. У нас народ такой, все начинания получаются через ж..пу. Как говориться "Хотел как лучше, а получилось как всегда".
Одно я считаю - что настоящее казачество было уничтожено и возродить его полность не удасться. Что то подобное может и получиться.
Но мне ужастно не нравиться когда про казачество, пусть даже и такое говорят плохо люди ничего про него незнающие. :beee:
Как со славной со восточной сторонушкиПротекала быстрая речушка – славный Тихий Дон.Он прорыл, прокопал, молодец, горы крутые,А по правую сторонушку леса темные.На Дону – то живут братцы – люди военные,Люди военные живут – то донские казаки.

#37 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 21:11

Согласись Леня, что представленные здесь индивидуумы никак не тянут на специалистов по наведению порядка. Если и должны быть в РФ казачьи части - они должны быть регулярными, возглавляемые кадровыми военными, а не пациэнтами сумашедшего дома.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#38 Hauptmann

Hauptmann

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 22:11

Дык есть они -205-я отдельная мотострелковая казачья бригада, 28 – й "Астраханский" отдельный танковый казачий батальон (Буденновск), 21 отдельная казачья воздушно-десантная бригада (Ставрополь) еще 2 горно-стрелковых из казаков формируются (постоянная дислокация в Ботлихе и Карачаево-Черкесии) .

Сообщение отредактировал Hauptmann: 19 марта 2006 - 20:14

• 0

#39 Женя

Женя

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 113 сообщений

Отправлено 19 марта 2006 - 00:38

Если казаки такие прямо патриоты, то они бы не ждали пока их наделят пономочиями по силовому наведению порядка на Кавказе, а пошли бы по контракту в армию.
А так создаётся впечатления, что им лишь бы в своих покемонских шмотках ходить, шашкай махать да орать о том как они любят свою Родину.

#40 Laynel

Laynel

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 698 сообщений

Отправлено 19 марта 2006 - 08:04

женя ты сам служишь в армии по контракту?
Ты сморозил честно говоря сам незная чего. Наслушался всяких немцовых и хакамад которые говорили что за 3.5 тыс в армию будет конкурс. Зачем мешать пустое с порожним каким ты нибыл патриотом а семью кормить надо.
Кстати шашкой махать тоже надо уметь, а то можно без наследников остаться. :drinks_cheers:

Кстати если вы не заметили у казаков нет боевых орденов и медалей (кроте тех кто их получил как положено). На гражданке носят всякие неформалы да и прочие значки и прочие погремушки, так почему вы так реагируете на их медали. Например медаль "за возрождение казачества" Чем она так многих из вас пугает?
Как со славной со восточной сторонушкиПротекала быстрая речушка – славный Тихий Дон.Он прорыл, прокопал, молодец, горы крутые,А по правую сторонушку леса темные.На Дону – то живут братцы – люди военные,Люди военные живут – то донские казаки.

#41 ФАНАТ

ФАНАТ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 19 марта 2006 - 12:44

Уважаемый Laynel!
Я например считаю, что многие "нынешние господа, называющие себя казаками на самом деле занимаются болтовней.
Лично я ничего не имею против кубанских, донских, терских - ТЕХ казаков, которые исконно селились на тех землях и до последней капли крови защищали её.

Я с восхищением, когда был маленький, читал об участии казаков в войне с Наполеоном (казаки как "спецназ" - их очень боялись, они чуть самого Бонапарта по случайности не пленили), о героизме казаков в Первую мировую и Великую отечественную войны.

Однако в настоящее время столько людей цепляют на себя казачью форму и называют себя казаками, что противно становится. Особенно мне понравилась идея одного из казачьих атаманов, в год переписи населения, писать в графе "национальность" не "русский", а "казак".
Такие националистические выпады не вызывают у меня понимания.

При всем моем уважении к казакам.
  • 0

#42 Пограничник

Пограничник

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 19 марта 2006 - 13:44

То Laynel:
я хотел бы еще раз подчеркнуть, что никто не имел ввиду под словом ряженые ВСЕХ казаков.
Я не против возрождения казачества и не против казаков. Кто получил свои награды заслуженно - честь им и хвала. Те, кто носит свои чины, согласно имеющимся у них воинским или спецзваниям, кому их казачии чины присвоины государственной властью, а чин Казачего генерала - указом президента -также по праву носят свою форму.

Я лично против САМОЗВАННЫХ генералов, которые вешают себе генеральские погоны, имея в лучшем случае звание лейтенанта запаса после военной кафедры ВУЗа, а то и вовсе негодные к строевой.
Не важно кем они себя называют - казаками или членами каких-то мифических Академий.
Просто сейчас в нашей стране в связи с неурегулированным правовым положением казачьих войск казаком назваться проще, чем армейским или милицейским генералом, хотя встречается и такое
Вот тут обсуждалось
Ссылка на эту статью там проиводится (но на всякий случай выношу ее сюда).
Так вот - это не говорит о том, что казаки - это сплошняком самозванцы, вовсе нет. Просто необходимо урегулировать их положение и почистить их ряды от самозванцев.ИМХО

Сообщение отредактировал Пограничник: 19 марта 2006 - 13:45

• 1

#43 Женя

Женя

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 113 сообщений

Отправлено 19 марта 2006 - 14:52

Не, мужики! Духовно-Родовая держава Русь рулит! Я программу их почитал - теперь в цирке смеяться не буду! Это что-то! Хорошо, что такие приколисты есть - хоть поржать до офигения можно!

#44 Laynel

Laynel

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 698 сообщений

Отправлено 19 марта 2006 - 16:24

Да я с вами и сам согласен да и писал ранее, что среди казаков много клоунов. Так же иногда с удивлением замечаешь как казаком стал человек который к казачеству никаким боком не подходит.
А вот кстати вопрос про национальность казачества до сих пор мусируется в прессе. Хотя я считаю что казаки всетаки русские.
А вообще наверное хватит про казачество говорить. У каждого есть свое мнение и от наших прений оно не изменится.

#45 Штирлиц:)

Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 19 марта 2006 - 17:22

Даа кол- во наград просто поражает... На одном там по моему даже 60 лет Победы весело, судя по ленте:)

Интересно, кто на все это деньги выделяет??? Ведь не может ж вся эта клаунада, черти чем заниматся, без спонсоров... И сайты у них не на бесплатных хостигах, да и побрякушки, форму, празднование осеннего равноденствия Бога Овсеня, тож небось не беспалатно...
Здается мне откуда то, для чего- то эт все проплачиватся.

Сообщение отредактировал Штирлиц:): 19 марта 2006 - 17:26

"... История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество." Н.М. Карамзин.

#46 Hauptmann

Hauptmann

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 19 марта 2006 - 20:04

Если казаки такие прямо патриоты, то они бы не ждали пока их наделят пономочиями по силовому наведению порядка на Кавказе, а пошли бы по контракту в армию.
А так создаётся впечатления, что им лишь бы в своих покемонских шмотках ходить, шашкай махать да орать о том как они любят свою Родину.

Сам то что не "контрабасишь"?
Почитай ка историю http://stavropol0.ho...c2/00000015.htm, http://russkiy-mir.n...2_kaz_chech.htm, http://chechnya.gens.../russian135.htm
наши ху... "правозащитники" -чичевские подпевалы тогда такой вой подняли... что в их любимой ичкерии зверствует банда наемников из казаков и т.д.

Сообщение отредактировал Hauptmann: 19 марта 2006 - 20:18

• 0

#47 Wild_cat

Wild_cat

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 19 марта 2006 - 21:34

Я не против возрождения казачества и не против казаков. Кто получил свои награды заслуженно - честь им и хвала.
...- это не говорит о том, что казаки - это сплошняком самозванцы, вовсе нет. Просто необходимо урегулировать их положение и почистить их ряды от самозванцев.ИМХО

Почему- то тема ушла в сторону казаков. Наверное, генетическая память русского мужика вспоминает о казачьей нагайке...
Особо отмечу, что в вину казакам ставиться то, что носят "значки и прочие погремушки". Кстати говоря, они имеют статус общественных наград (как и многие другие). У казаков с документацией все в порядке.
Хочу спросить мнение камрадов вот о чем. Привожу фото известного человека, очень заслуженного. Много государственных (очень высоких) и ведомственных наград.
Но! Много общественных наград ("значки и прочие погремушки"). А среди ведомственных - непонятно, как и за что (но законно!!!) полученные (МЮ, ФСБ, ВМФ...).
И никаких претензий никто не предъявляет - а почему, собственно, на военной форме можно все это носить? Казакам - низззя-я! Или "стандарты двойные"?
К казакам он тоже имеет отношение.

• Trosh151.jpg

• 0

#48 Пограничник

Пограничник

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 20 марта 2006 - 19:24

[quote name='Wild_cat' post='177806' date='Mar 19 2006, 21:34 ']
[quote name='Пограничник' post='177591' date='Mar 19 2006, 14:44 ']
Я не против возрождения казачества и не против казаков. Кто получил свои награды заслуженно - честь им и хвала.
...- это не говорит о том, что казаки - это сплошняком самозванцы, вовсе нет. Просто необходимо урегулировать их положение и почистить их ряды от самозванцев.ИМХО
[/quote]
Почему- то тема ушла в сторону казаков. Наверное, генетическая память русского мужика вспоминает о казачьей нагайке...
Особо отмечу, что в вину казакам ставиться то, что носят "значки и прочие погремушки". Кстати говоря, они имеют статус общественных наград (как и многие другие). У казаков с документацией все в порядке.
Хочу спросить мнение камрадов вот о чем. Привожу фото известного человека, очень заслуженного. Много государственных (очень высоких) и ведомственных наград.
Но! Много общественных наград ("значки и прочие погремушки"). А среди ведомственных - непонятно, как и за что (но законно!!!) полученные (МЮ, ФСБ, ВМФ...).
И никаких претензий никто не предъявляет - а почему, собственно, на военной форме можно все это носить? Казакам - низззя-я! Или "стандарты двойные"?
К казакам он тоже имеет отношение.
[/quote]

Вынужден еще раз повторить свою мысль, если до этого не четко ее сформулировал, то прошу прощения...
Никаких двойных стандартов нет. Любой, кто носит форму - военный, милиционер, работник прокуратуры, судебный пристав, казак и кто бы то ни был вправе носить заслуженные им награды и государственные, и ведомственные и общественные.
Правда при этом должны соблюдаться определенные условия, установленные правилами ношения форменной одежды: размещение наград - сперва государственные, затем ведомственные и уже потом общественные.
Действительно несколько странно выглядит человек - у которого общественные награды преобладают над прочими, да еще надевает он их выше государственных.
Лично мне не очень импонируют общественные ОРДНЕА, которые поражают своим размером.
На мой взгляд общественные награды, все же должны сводиться к медалям и знакам (преимущественно памятным и юбилейным), но этот вопрос у нас в старне также до конца не урегулирован.
Еще раз повторюсь, я никогда не называл ряженым человека честно заслужившего свои звания и награды.
А вот самозванные генералы - это уже совсем другое дело.
Например приведенный выше скульптор Клыков, ну почему человеку мало быть известным скульптором, лауриатом премий, а обязательно надо назваться генералом???
  • 0

#49 Саша Петров

Саша Петров

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 21 марта 2006 - 10:01

Много клоунов среди них, но и есть действительно идейные возрождением казачества люди. И если бы не Борька в начале 90х то казаки бы навели порядок на северном кавказе. :)

Мудро.
  • 0

#50 Женя

Женя

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 113 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 18:33

Hauptmann, я впринципе не исключаю этого, но надо сначала отслужить... Мне пока только 17...

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру