Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Книга "Стальная каска. Россия/СССР/РФ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#51 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1966 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 21:25

Дмитрий, когда вы уже поймете, что надо спуститься с небес на землю, до тех гршеных, для кого вы эту книгу написали...
Тут куча народу с этим самым "Главсоном" сами общались, а вы им перевод его книги даете. Народ руками перещупал кучу шлемов, а вы им рассказываете какой шлем откуда. Да вы поймите, что порой практические знания важнее сухой теории. Здесь много людей таких историй от ветеранов событий наслушалась, что уши вянут. Предпочитают другим источникам верить. А как здесь смеялись, когда в АиФе была статья хвалебная Лысьвенскому металлургическому, в которой журналист опираясь на архивные данные музея завода утверждал, что все шлемы были Лысьвы...
Дмитрий, искренне советую: проще и мягче.
Книга полезна в плане первого блина. Но спать от неё хочется.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#52 капитан1969

капитан1969

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 21:34

Дмитрий, когда вы уже поймете, что надо спуститься с небес на землю, до тех гршеных, для кого вы эту книгу написали...
Тут куча народу с этим самым "Главсоном" сами общались, а вы им перевод его книги даете. Народ руками перещупал кучу шлемов, а вы им рассказываете какой шлем откуда. Да вы поймите, что порой практические знания важнее сухой теории. Здесь много людей таких историй от ветеранов событий наслушалась, что уши вянут. Предпочитают другим источникам верить. А как здесь смеялись, когда в АиФе была статья хвалебная Лысьвенскому металлургическому, в которой журналист опираясь на архивные данные музея завода утверждал, что все шлемы были Лысьвы...
Книга полезна в плане первого блина. Но спать от неё хочется.

Если хоть кто то узнает из моей книги хоть что то новое для себя - я не буду считать мой труд напрасным. Вы специалисты в практике, я же сделал кое что из теории. Кому от этого плохо. Заметьте я не писал не проверенную информацию, а если информация правдива - то это информация (даже если и скучная). Кстати за 3 копии документа о Шварце я отдал музею 27000 рублей. Скажите глупо. Возможно. Но если идти, то идти до конца.

А статьи о Лысьве тоже читал, ну тут не чего не поделаешь. Они просто ошиблись. Бывает.

Сообщение отредактировал капитан1969: 26 March 2011 - 21:42

• 0
Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.
"На старом поле битвы".
Мацуо Басё (1644-1694)

Мой сайт - http://ruskaska.ucoz.ru/
На сайте выложены мои книги:
1. «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007».
2. «Стальной шлем образца 1968 года в фотографиях и эскизах. Части 1, 2, 3».

#53 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1966 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 21:45

[quote name='капитан1969' post='1667397' date='Mar 26 2011, 21:34 '][quote name='Енот' post='1667388' date='Mar 26 2011, 21:25 ']Дмитрий, когда вы уже поймете, что надо спуститься с небес на землю, до тех гршеных, для кого вы эту книгу написали...
Книга полезна в плане первого блина. Но спать от неё хочется.[/quote]

Если хоть кто то узнает из моей книги хоть что то новое для себя - я не буду считать мой труд напрасным. Вы специалисты в практике, я же сделал кое что из теории. Кому от этого плохо. Заметьте я не писал не проверенную информацию, а если информация правдива - то это информация (даже если и скучная). Кстати за 3 копии документа о Шварце я отдал музею 27000 рублей. Скажите глупо. Возможно. Но если идти, то идти до конца.
[/quote]
Не глупо.
Мне известны расценки музея на ознакомление с их документами. Дикие, конечно, расценки. Великий Шлем покарает их за это! Но потом...
Сами шлемы стоят не меньше, некоторые гораздо дороже, но их же все равно берут.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#54 капитан1969

капитан1969

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 21:45

[quote name='Nagant' post='1667386' date='Mar 26 2011, 21:25 '][quote name='капитан1969' post='1667384' date='Mar 26 2011, 18:23 '][quote name='Nagant' post='1667381' date='Mar 26 2011, 21:22 '][quote name='капитан1969' post='1667373' date='Mar 26 2011, 19:16 '][quote name='Nagant' post='1667358' date='Mar 26 2011, 21:07 ']06.03.2011 года куплен первый экземпляр моей книги.
02.03.2011 года сайт зарегестрирован в поисковиках.
24.02.2011 года размещён первый отзыв о книге «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007».
15.02.2011 года поступила в продажу книга «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007».
23.01.2011 года на сайте размещена фотография Петрова Дмитрия Александровича, автора книги «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007».
17.01.2011 года был создан этот сайт. На этом сайте я, Петров Дмитрий Александрович, планирую разместить информацию о книге «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007», которая была написана мной в период с 10.08.2005г. по 17.12.2010г.

вы бы лучше наркодилеров ловили, г-н капитан...[/quote]
Цитаты не по существу дела. Ответа не будет.
[/quote]

ладно...вопрос по существу
у вас есть лицензия на издательскую деятельность?
на каком основании вы продаете ваш диск? У вас оформлено ИЧП, вы платите отчисления в ПФ и ФОМС?
или это незаконное предпринимательство?
уж будьте любезны ответить
[/quote]

Ответа не будет. Вы не последняя инстанция.
[/quote]

теперь понятно, почему еще капитан в 41 год :closedeyes: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
[/quote]

Ответа не будет.
  • 0
Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.
"На старом поле битвы".
Мацуо Басё (1644-1694)

#55 капитан1969

капитан1969

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 21:50

[quote name='Енот' post='1667404' date='Mar 26 2011, 21:45 '][quote name='капитан1969' post='1667397' date='Mar 26 2011, 21:34 '][quote name='Енот' post='1667388' date='Mar 26 2011, 21:25 ']Дмитрий, когда вы уже поймете, что надо спуститься с небес на землю, до тех гршеных, для кого вы эту книгу написали...
Книга полезна в плане первого блина. Но спать от неё хочется.[/quote]

[/quote]
Не глупо.
Мне известны расценки музея на ознакомление с их документами. Дикие, конечно, расценки. Великий Шлем покарает их за это! Но потом...
Сами шлемы стоят не меньше, некоторые гораздо дороже, но их же все равно берут.
[/quote]
Вот этим то мы и отличаемся от музейщиков. Для нас с Вами есть куда деваить деньги и получать от этого громадное удовольствие.
  • 0
Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.
"На старом поле битвы".
Мацуо Басё (1644-1694)

#56 капитан1969

капитан1969

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 22:00

Уважаемые посетители форума. Просто завтра на работу. На все Ваши будущие вопросы я отвечу послезавтра. С уважением, Капитан.
  • 0
Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.
"На старом поле битвы".
Мацуо Басё (1644-1694)

#57 SAN

SAN

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 22:20

Да сколько он уже сам по себе мутится то, этот ответ всем? :lol:
Правильно Overlord говорит, сколько уже говорим про издание каталогов, хотя бы, а люди в это время труды ваяют, ссылаясь на "Главсонов" да тыря информацию с открытых ресурсов. :lol:
ПыСы. Я, кстати, сколько раз уже видел перепечатки инфы со своей базы по современным, а ссыль давали единицы. Тоже, что ли, распиарить её везде, с сообщением, что я, я - первый, кто это сваял :lol:

Есть у меня хороший знакомый,увлекающийся военной историей,- патронной тематикой
лет двадцать назад показывал мне он кучу папок с подборками материала ,собирался писать книгу
тогда по этой(патронной теме)информации было действительно 0
прошло время,появился интернет,разные статьи в журналах по теме
а ничего в результате написано не было
но были обиды что кто то воспользовался его материалами и что то опубликовал

и о другом
есть такая книга Руслан Чумак: Русский 7,62-мм винтовочный патрон: История и эволюция
Автор – офицер Вооруженных Сил РФ, преподаватель Тульского высшего артиллерийского инженерного училища.
Ну и пишет по военному :closedeyes:
критики по книге было много,для себя нового там я ничего не нашел но тем не менее книгу приобрел и не жалею
да и цена на нее раза в три больше
  • 0

#58 SAN

SAN

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 22:22

Да всем она хороша, эта книга. Отличный справочник.
Мы просто действительно завидуем.

Простите.я не хотел Вас обидеть :closedeyes:
  • 0

#59 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1966 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 22:31

[quote name='SAN' post='1667449' date='Mar 26 2011, 22:22 '][quote name='Енот' post='1666561' date='Mar 25 2011, 16:02 ']Да всем она хороша, эта книга. Отличный справочник.
Мы просто действительно завидуем.[/quote]
Простите.я не хотел Вас обидеть :drinks_cheers:
[/quote]
Да это не обида.
Шутил я. :drinks_cheers:
  • 0

#60 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1909 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 23:13

Право писать и выражать свои мысли есть у каждого из нас, это право закреплено в Конституции. Если обсуждаемся здесь книга останется лучшей и единственной, то значит так тому и быть. Значит мы не на что лучшее не способны и наш удел низкопробный и примитивный материал публикуемый любым мало мальски обученным грамоте человеком. Если есть силы и желание менять эту ситуацию и издавать книги уровня хотя бы как на Западе, то надо делать, а не говорить.

Кстати музей на поклонной горе меня шокировал расценками в 9000 руб за копирование страницы документа из архива музея.

Капитан 1969, вы напрасно ерничаете в адрес Nagant, его книга служит как раз образцом того как надо прорабатывать тему. Берешь ее в руки, и узнаешь про револьвер Наган совсем все и больше нигде ничего искать не надо. После вашей "книги" вопросов больше чем ответов. На будущее, просто возьмите в руки книгу о коротких клинках Мака или книги Ульянова. Это то как примерно должно быть. Возьмите книги западных авторов, сравните со своей и почувствуйте разницу.
  • 0
Коллекционирую шлемы. Период с 1812-1945. Предложения в личку.

#61 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4125 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 02:38

[quote name='Nagant' post='1667386' date='Mar 26 2011, 21:25 '][quote name='капитан1969' post='1667384' date='Mar 26 2011, 18:23 '][quote name='Nagant' post='1667381' date='Mar 26 2011, 21:22 '][quote name='капитан1969' post='1667373' date='Mar 26 2011, 19:16 '][quote name='Nagant' post='1667358' date='Mar 26 2011, 21:07 ']06.03.2011 года куплен первый экземпляр моей книги.
02.03.2011 года сайт зарегестрирован в поисковиках.
24.02.2011 года размещён первый отзыв о книге «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007».
15.02.2011 года поступила в продажу книга «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007».
23.01.2011 года на сайте размещена фотография Петрова Дмитрия Александровича, автора книги «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007».
17.01.2011 года был создан этот сайт. На этом сайте я, Петров Дмитрий Александрович, планирую разместить информацию о книге «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007», которая была написана мной в период с 10.08.2005г. по 17.12.2010г.

вы бы лучше наркодилеров ловили, г-н капитан...[/quote]
Цитаты не по существу дела. Ответа не будет.
[/quote]

ладно...вопрос по существу
у вас есть лицензия на издательскую деятельность?
на каком основании вы продаете ваш диск? У вас оформлено ИЧП, вы платите отчисления в ПФ и ФОМС?
или это незаконное предпринимательство?
уж будьте любезны ответить
[/quote]

Ответа не будет. Вы не последняя инстанция.
[/quote]

теперь понятно, почему еще капитан в 41 год :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
[/quote]
давайте на личности не будем переходить-обсуждаем книгу а не карьерный рост ее автора :rolleyes:
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#62 Nagant

Nagant

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 548 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 08:39

рекомендую озакомиться с новинкой мастититого питерского автора
http://rusknife.com/...9252#entry79282
  • 0
[url=<span class="wmi-link">http://forum-lines.ru/]Изображение[/url</span>]

#63 капитан1969

капитан1969

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 10:47

Право писать и выражать свои мысли есть у каждого из нас, это право закреплено в Конституции. Если обсуждаемся здесь книга останется лучшей и единственной, то значит так тому и быть. Значит мы не на что лучшее не способны и наш удел низкопробный и примитивный материал публикуемый любым мало мальски обученным грамоте человеком. Если есть силы и желание менять эту ситуацию и издавать книги уровня хотя бы как на Западе, то надо делать, а не говорить.

Кстати музей на поклонной горе меня шокировал расценками в 9000 руб за копирование страницы документа из архива музея.

Капитан 1969, вы напрасно ерничаете в адрес Nagant, его книга служит как раз образцом того как надо прорабатывать тему. Берешь ее в руки, и узнаешь про револьвер Наган совсем все и больше нигде ничего искать не надо. После вашей "книги" вопросов больше чем ответов. На будущее, просто возьмите в руки книгу о коротких клинках Мака или книги Ульянова. Это то как примерно должно быть. Возьмите книги западных авторов, сравните со своей и почувствуйте разницу.

К моему искреннему сожалению я ничего до этой минуты не знал о книге Nagant, поэтому посмотрю её с огромным интересом. Кстати он выложил ссылку. Спасибо.
  • 0
Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.
"На старом поле битвы".
Мацуо Басё (1644-1694)

#64 капитан1969

капитан1969

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 11:09

рекомендую озакомиться с новинкой мастититого питерского автора
http://rusknife.com/...9252#entry79282

Нашёл Вашу книгу по ссылке. Читаю.
У меня обязательно будут к Вам вопросы. Скину их в личку.
Теперь о другом - вы перешли на личности, а этого делать не стоит. Тем не менее Ваше давление оказывает лишь положительный эффект. Я тут подумал - сколько же разннообразной критики приходится перемалывать любому автору?
  • 0
Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.
"На старом поле битвы".
Мацуо Басё (1644-1694)

#65 капитан1969

капитан1969

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 11:33

Если у меня ещё будет возможность написать что либо ещё, то с радостью воспользуюсь Вашим советом.
Кстати, а как обстоят дела с расценками в других музеях? Вот в архивах берут по божески, ксерокоп. материала прибл.5-10 руб. (2008-09 год) за лист. Интересно почему музеи так дерут? Или положение обязывает?

Слов нет - превосходная книга. Отличные фотографии (предметы из стали вообще очень трудно фотографировать).

Сообщение отредактировал капитан1969: 28 March 2011 - 12:23

• 0
Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.
"На старом поле битвы".
Мацуо Басё (1644-1694)

#66 капитан1969

капитан1969

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 12:36

[quote name='капитан1969' post='1668385' date='Mar 28 2011, 11:47 '][quote name='overlord' post='1667486' date='Mar 26 2011, 23:13 ']Право писать и выражать свои мысли есть у каждого из нас, это право закреплено в Конституции. Если обсуждаемся здесь книга останется лучшей и единственной, то значит так тому и быть. Значит мы не на что лучшее не способны и наш удел низкопробный и примитивный материал публикуемый любым мало мальски обученным грамоте человеком. Если есть силы и желание менять эту ситуацию и издавать книги уровня хотя бы как на Западе, то надо делать, а не говорить.

Капитан 1969, вы напрасно ерничаете в адрес Nagant, его книга служит как раз образцом того как надо прорабатывать тему. Берешь ее в руки, и узнаешь про револьвер Наган совсем все и больше нигде ничего искать не надо. После вашей "книги" вопросов больше чем ответов. На будущее, просто возьмите в руки книгу о коротких клинках Мака или книги Ульянова. Это то как примерно должно быть. Возьмите книги западных авторов, сравните со своей и почувствуйте разницу.[/quote]

К моему искреннему сожалению я ничего до этой минуты не знал о книге Nagant, поэтому посмотрю её с огромным интересом. Кстати он выложил ссылку. Спасибо.
[/quote]
Это именно его расценки. У меня даже чек сохранён. Там всё подробно расписано.
  • 0
Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.
"На старом поле битвы".
Мацуо Басё (1644-1694)

#67 Mixer

Mixer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 19:51

Выполз сегодня с больничной койки. Почитал, как, йоптыть, все переменилось за какие-то пять дней. Думаю, что такими темпами мы с вами, уважаемые коллеги, далеко пойдем. А капитан-таки своего майора получит:rolleyes:... Была, конечно, ранее шальная мысль выложить на форуме все, что знаю, скажем о шестиклепках, да коллеги в личку озвучили правильную в общем-то мысль: фуфлыжники всех мастей начнут фуфлить шлемы изо всех своих фуфлыжных сил. В итоге и сейчас СШ-40 правильный 100 % на войну в остром дефиците, а тогда и вовсе придется поштучный каталог оригиналов создавать. С фамилиями всех ранешних владельцев, как техпаспорт у автомобиля :), плюс с описанием всех царапинок на скорлупе и формы рисунка дерматина на клапанах и т.д. и т.п. А каждая новинка априори будет считаться подделкой. Цена на нерядовую копанину взлетит до небес, а хитрожопые начхозы, распродавая мобзапасы, будут гнуть пальцы - типа мы тоже интернеты читаем - и ломить совершенно непотребные цены. НАМ ЭТО НАДО? Так, что лучше нечто такое, как у капитана - 150 страниц по типу "Все о слонах". Подчистить, подшлифовать... и пусть будет.
По поводу своего поста про фотку Шварца в итальянке - это точно не итальянка, и шварц - точно не еврей. :)
Не ведитесь на наши подначки, Дмитрий. Кстати, а как на Ваше произведение смотрят Ваши коллеги. В небольших коллективах, обычно, все друг про друга все знают - предположу, что вас считают неким блаженным или юродивым. Соболезную.
  • 0

#68 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1909 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 21:04

[quote name='капитан1969' post='1668404' date='Mar 28 2011, 12:09 '][quote name='Nagant' post='1667681' date='Mar 27 2011, 08:39 ']рекомендую озакомиться с новинкой мастититого питерского автора
http://rusknife.com/...9252#entry79282[/quote]
Теперь о другом - вы перешли на личности, а этого делать не стоит. Тем не менее Ваше давление оказывает лишь положительный эффект. Я тут подумал - сколько же разннообразной критики приходится перемалывать любому автору?
[/quote]

это книга другого автора :closedeyes:
  • 0
Коллекционирую шлемы. Период с 1812-1945. Предложения в личку.

#69 капитан1969

капитан1969

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 21:10

Выполз сегодня с больничной койки. Почитал, как, йоптыть, все переменилось за какие-то пять дней. Думаю, что такими темпами мы с вами, уважаемые коллеги, далеко пойдем. А капитан-таки своего майора получит:)... Была, конечно, ранее шальная мысль выложить на форуме все, что знаю, скажем о шестиклепках, да коллеги в личку озвучили правильную в общем-то мысль: фуфлыжники всех мастей начнут фуфлить шлемы изо всех своих фуфлыжных сил. В итоге и сейчас СШ-40 правильный 100 % на войну в остром дефиците, а тогда и вовсе придется поштучный каталог оригиналов создавать. С фамилиями всех ранешних владельцев, как техпаспорт у автомобиля :), плюс с описанием всех царапинок на скорлупе и формы рисунка дерматина на клапанах и т.д. и т.п. А каждая новинка априори будет считаться подделкой. Цена на нерядовую копанину взлетит до небес, а хитрожопые начхозы, распродавая мобзапасы, будут гнуть пальцы - типа мы тоже интернеты читаем - и ломить совершенно непотребные цены. НАМ ЭТО НАДО? Так, что лучше нечто такое, как у капитана - 150 страниц по типу "Все о слонах". Подчистить, подшлифовать... и пусть будет.
По поводу своего поста про фотку Шварца в итальянке - это точно не итальянка, и шварц - точно не еврей. :)
Не ведитесь на наши подначки, Дмитрий. Кстати, а как на Ваше произведение смотрят Ваши коллеги. В небольших коллективах, обычно, все друг про друга все знают - предположу, что вас считают неким блаженным или юродивым. Соболезную.

Да будет Вам соболезновать (я ещё не умер). По поводу моих коллег - у многих есть различные увлечения, маленький коллектив как правило отражение большого коллектива или общества. Так, что с этим всё нормально. Обычно жёны относятся к таким увлечениям отрицательно, но и с этой стороны бог миловал. Повезло.

Сообщение отредактировал капитан1969: 28 March 2011 - 21:15

• 0
Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.
"На старом поле битвы".
Мацуо Басё (1644-1694)

#70 капитан1969

капитан1969

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 21:17

[quote name='overlord' post='1668908' date='Mar 28 2011, 22:04 '][quote name='капитан1969' post='1668404' date='Mar 28 2011, 12:09 '][quote name='Nagant' post='1667681' date='Mar 27 2011, 08:39 ']рекомендую озакомиться с новинкой мастититого питерского автора
http://rusknife.com/...9252#entry79282[/quote]
[/quote]

это книга другого автора :)
[/quote]
Да, спасибо. Я уже разобрался.
  • 0
Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.
"На старом поле битвы".
Мацуо Басё (1644-1694)

#71 Бедуин

Бедуин

Рядовой

• Отсутствующие
  • 78 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 09:30

В любом случае, поздравляю автора, и желаю издать книгу в бумажном варианте.
Слава великому лидеру Ливийской Джамахирии полковнику Муаммару Каддафи!

#72 капитан1969

капитан1969

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 12:17

Уважаемые посетители форума.
Позвольте выразить своё личное мнение по поводу обсуждения моей книги «Стальная каска….» уважаемыми Мэтрами.
Прежде всего, я хочу искренне поблагодарить всех, кто обсуждал мою книгу и всех тех, кто проявил интерес к этому обсуждению (Overlord, Енот, ааа, Mixer, kamyak, SAN и др.)
Хочу поблагодарить модератора под ником ааа за прекрасное ведение форума и своевременные, очень правильные замечания.
Отдельно я хочу отметить посетителя форума под ником Nagant, мне понравились его вопросы, хотя они должны задаваться на Страшном суде (или в иных инстанциях), но не на форуме.
Теперь о главном:
Ещё раз, внимательно прочитав каждое высказывание, могу сказать, что уважаемые оппоненты немного однобоко накапливают сведения «о касках». Но это уже личное дело каждого, тем более что они в большинстве своём коллекционеры и знатоки в своей области (читал их высказывания на форуме по другим темам).
Согласен с тем, что оглавление моей книги необходимо было бы сделать более понятным для читателя.
Полностью согласен, что книга в классическом варианте во много раз лучшем электронной, но на её издание требуется значительная денежная сумма. Этой суммы у меня нет.
Высказывания по плохой компоновке и неудачному изложению материала, считаю, в большей своей части, необоснованными. Однако, мнение есть мнение, и его необходимо учесть.
Вот, пожалуй, и всё. С уважением, Капитан.
P.S. Буду рад прочитать ещё мнения, если таковые будут.
  • 0
Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.
"На старом поле битвы".
Мацуо Басё (1644-1694)

#73 капитан1969

капитан1969

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 15:48

Уважаемые посетители форума.
Позвольте выразить своё личное мнение по поводу обсуждения моей книги «Стальная каска….» уважаемыми Мэтрами.
Прежде всего, я хочу искренне поблагодарить всех, кто обсуждал мою книгу и всех тех, кто проявил интерес к этому обсуждению (Overlord, Енот, ааа, Mixer, kamyak, SAN и др.)
Хочу поблагодарить модератора под ником ааа за прекрасное ведение форума и своевременные, очень правильные замечания.
Отдельно я хочу отметить посетителя форума под ником Nagant, мне понравились его вопросы, хотя они должны задаваться на Страшном суде (или в иных инстанциях), но не на форуме.
Теперь о главном:
Ещё раз, внимательно прочитав каждое высказывание, могу сказать, что уважаемые оппоненты немного однобоко накапливают сведения «о касках». Но это уже личное дело каждого, тем более что они в большинстве своём коллекционеры и знатоки в своей области (читал их высказывания на форуме по другим темам).
Согласен с тем, что оглавление моей книги необходимо было бы сделать более понятным для читателя.
Полностью согласен, что книга в классическом варианте во много раз лучшем электронной, но на её издание требуется значительная денежная сумма. Этой суммы у меня нет.
Высказывания по плохой компоновке и неудачному изложению материала, считаю, в большей своей части, необоснованными. Однако, мнение есть мнение, и его необходимо учесть.
Вот, пожалуй, и всё. С уважением, Капитан.
P.S. Буду рад прочитать ещё мнения, если таковые будут.

Хочу поблагодарить модератора Енот за создание этой темы на форуме. Спасибо. С уважением, Капитан.

Сообщение отредактировал капитан1969: 31 March 2011 - 15:50

• 0
Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.
"На старом поле битвы".
Мацуо Басё (1644-1694)

#74 Иван121_85

Иван121_85
  • Отсутствующие
  • 6 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 20:01

Почитал книгу по моему интересная автору респект. Скорее всего автору сильно завидуют если так его критикуют. :closedeyes:

Сообщение отредактировал Иван121_85: 16 April 2011 - 20:09

#75 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1966 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 21:59

Почитал книгу по моему интересная автору респект. Скорее всего автору сильно завидуют если так его критикуют. :rolleyes:

:lol: Если еще скажете в чем завидуют, то вообще здорово будет!
Еще раз поясню, почему автора здесь приняли не совсем приветливо: здесь устоявшееся многолетнее болотце со своими традициями и устоями, и в этом болотце тихо и комфортно проживает куча народу, которые уже имеют и коллекции и полное представление о предмете коллекционирования, и устоявшиеся многосторонние связи по теме. Этакие ни на что не претендующие касочные маргиналы. И тут появляется автор, в бесподобной манере доносящий болотцу, котрое его первый раз в жизни видит, что он наконец то все сделал! Ну да, с его точки зрения наверное так и есть. :) Но фишка то в том, что он сделал то, что в свое время сделали многие. Только они это не оформили в виде электронного сборника, и не догадались назвать это книгой. Да еще с такой помпой.
Автор то не стесняясь обозначил, что воздвиг себе нерукотворный памятник, первым (!). И чего ему завидовать, к примеру, Overlord'у, которого с его коллекцией уже кучу раз по ТВ показали? Да еще с сайта которого автор брал инфу.
Так что не говорите глупостей, не обижайте людей понапрасну. :rolleyes:
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру