Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Паратруперы???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 11:30

Интересно было бы узнать были ли у нас паратруперы или нет!? :dntk:
Народ говорил что был лежак в N... месте где на жмуриках были десантные горшки но это уже ни как не провериш!Был один горшок у Kessel\я и я слышал что недавно еще одного жмура зацепили со знаком и в шлеме!
Так были ли они у нас или нет!!!??? B) :dntk:
  • 0
Das ist Krieg!

#2 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 11:36

Были скорей всего в составе авиаполевых частей. При формировании этих дивизии , в качестве офицеров было задействовано некоторое количество военнослужащих десантных войск. При несении службы на новом месте они не раставались со своей формой и регалиями.
Либо было переброшено небольшое подразделение для выполнения спец задач... B)
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#3 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 11:39

Ссылок на документы нигде не видел, но периодически встречается инфа
о небольшом десанте в типа поддержку прорыва какого-то - мутно все
Ни бога, ни хозяина

#4 ADLER

ADLER

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 11:55

Лет восемь назад у меня было три десантной половинки жетона из Волгограда.Челы были урыты вместе с солдатами вермахта.На сколько я знаю о десанте,то его копают под Питером,Киришами, В Смоленской области и где то в Житомире.Это те места , где десантуру зарывали в более большом количестве. B)
  • 0

#5 Maxun

Maxun

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 019 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 12:10

Был один горшок у Kessel\я

Ну если Kessel поднял горшок, то горшки точно были :smile2:
  • 0
Украинцы как правило брахикефальны (Википедия). Шаломный хасид.

#6 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4 693 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 16:59

"Во второй мировой войне участвовали и другие наземные части,тоже созданные из персонала ВВС,но не попадающие в категорию полевых дивизий люфтваффе.Где бы ни возникало угрожающее положение,командование ВВС отправляло туда один из своих спецбатальонов-Feldbataillone zur besonderen Verfugung der Luftwaffe, то есть "полевых батальонов ВВС для выполнения особых заданий".Эти соединения играли роль штрафных батальонов,потому что в них набирали военнослужащих ВВС,обвиненных в военных,гражданских и политических преступлениях,и посылали их искупать вину и заслуживать прощение на Восточный фронт,в места особенно тяжелых боев.Один такой батальон сражался под Сталинградом,три других были закреплены за 21-й полевой дивизией ВВС.Самым известным спецподразделением ВВС был 503-й полевой полк,сражавшийся в Финляндии...." К.Раффнер,Р.Вольстад "Полевые дивизии люфтваффе 1941-1945",Москва,"АСТ",2002,стр.61. B)
  • 0

"Hinter der Trommel herTrotten die KälberDas Fell für die TrommelLiefern sie selber."

#7 Guest_Loxov_*

Guest_Loxov_*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2004 - 18:26

"Во второй мировой войне участвовали и другие наземные части,тоже созданные из персонала ВВС,но не попадающие в категорию полевых дивизий люфтваффе.Где бы ни возникало угрожающее положение,командование ВВС отправляло туда один из своих спецбатальонов-Feldbataillone zur besonderen Verfugung der Luftwaffe, то есть "полевых батальонов ВВС для выполнения особых заданий".Эти соединения играли роль штрафных батальонов,потому что в них набирали военнослужащих ВВС,обвиненных в военных,гражданских и политических преступлениях,и посылали их искупать вину и заслуживать прощение на Восточный фронт,в места особенно тяжелых боев.Один такой батальон сражался под Сталинградом,три других были закреплены за 21-й полевой дивизией ВВС.Самым известным спецподразделением ВВС был 503-й полевой полк,сражавшийся в Финляндии...." К.Раффнер,Р.Вольстад "Полевые дивизии люфтваффе 1941-1945",Москва,"АСТ",2002,стр.61. B)

..оба.. Цыпа ты типа завернул...вопрос был та по паратрупперам..или ты нас подводишь к мыслям...шо штрафникам типа горшки десантуры давали.. тады это крута... :shok: :shok: ...

#8 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4 693 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 20:49

Да нет,просто подумалось,что среди этих штрафников могли быть и парашютисты... :crazy:
  • 0

"Hinter der Trommel herTrotten die KälberDas Fell für die TrommelLiefern sie selber."

#9 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 22:02

Я тут вспомнил - эвакуацию обеспечивали в том числе те эскадрильи, что прыгунов перевозили. Но это ни хрена ни проясняет
Ни бога, ни хозяина

#10 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 09 октября 2004 - 00:50

у меня есть половиночки с номерами из Волгограда, у Hetzera покупал :crazy:
  • 0

#11 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 09 октября 2004 - 17:56

у меня есть половиночки с номерами из Волгограда, у Hetzera покупал :crazy:

Знаю на городишенском кладбище звонили!
  • 0
Das ist Krieg!

#12 Hetzer

Hetzer

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 352 сообщений

Отправлено 12 октября 2004 - 04:13

Вот они ,касатики :drink: :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• pol.jpg

"Все надо делать с юмором!"-сказал палач,рубя голову дольками...

#13 RF-SS

RF-SS

Рядовой

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 12 октября 2004 - 09:18

Прсото из любопытства. А на основании чего пришли к выводу что эти жетоны имеют отношения к парашютистам ?
  • 0

#14 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 12 октября 2004 - 11:21

Прсото из любопытства. А на основании чего пришли к выводу что эти жетоны имеют отношения к парашютистам ?

А ни кто и не говорит что это парашютисты! :dntk:
  • 0
Das ist Krieg!

#15 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 832 сообщений

Отправлено 02 ноября 2004 - 14:54

Парашутисты были задействованы практически везде. Отдельные запчасти (назовем их так) встречаются постоянно в разных районах: на Карельском перешейке, Калуга, Воронеж, на Кавказе, Новгорд (плацдарм Ямно-Плотишно), Псков и Луга, Тихвин.
Как пример - поселок Михайловский, Рязанской области, ж.д. мост через речку Проня - десант примерно 150-200 человек (всех покоцали НКВДешные подразделения), место захоронения найдено и выбито в 2000 году.
Большие и Малые Пороги (Питер) - 43 год, десант более 100 человек (всех покоцали), место захоронения не найдено, но активный поиск насколько мне известно ведется.
Район Кейкино -р. Нарва (Кингисепп) - десант около 100 человек 41 год (всех покоцали), место захоронения найдено и выбито сумашедшими фальшимягерами в 2003 году.
:)
  • 0

Давайнахуйбыстронамайдан (с)

#16 Tulipan

Tulipan

Рядовой

• Отсутствующие
  • 28 сообщений

Отправлено 02 ноября 2004 - 19:19

to: Borman Интересно было бы посмотреть на фотки Район Кейкино -р. Нарва ,если есть конечно.

#17 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 02 ноября 2004 - 19:27

to: Borman Интересно было бы посмотреть на фотки Район Кейкино -р. Нарва ,если есть конечно.

Поддерживаю, :worthy:
очень любопытно
Ни бога, ни хозяина

#18 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 02 ноября 2004 - 20:40

Говорят умные люди ,да и немцы когда приезжают ,что это вроде или летуны или парашютисты.Вот у моего интересный личный номер.

Прикрепленные изображения

• Изображение_1375.jpg

• 0
Besser spater als gar nicht !!!

#19 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 832 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 10:00

Про фотки спрошу. Поскольку не я фотографировал, то нужно разрешение. Фотки правда мыльница.

А вот меня интересует больше место в Порогах (кое какая инфа есть архивная, но не очень конкретная). Определено примерное количество десанта, даты десанта, цель и место выброски, какие подразделения РККА уничтожили десант, но вот дальнейшая судьба - полный аллес. Некоторое количество запчастей было обнаружено верхом при помощи обычного резонансника. Жалко если всех их похоронили в Неве. Короче бум искать.
  • 0

#20 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 11:29

[quote name='Kessel' date='Nov 2 2004, 21:40 '] [quote name='RF-SS' date='Oct 12 2004, 10:18 '] Прсото из любопытства. А на основании чего пришли к выводу что эти жетоны имеют отношения к парашютистам ? [/quote]
Говорят умные люди ,да и немцы когда приезжают ,что это вроде или летуны или парашютисты.Вот у моего интересный личный номер. [/quote]
У парашютистов вроде-бы должно быть шесть цифр в ряд!
Или я ошибаюсь?
  • 0

#21 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 832 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 14:38

позырьте кого тема интересует. может чего знакомого найдете.

A wartime photo of the Soldatenfriedhof at Volkhov in Northern Russia, where so many Fallschirmj?ger perished in that first winter of the war in the Soviet Union.

This photo was sent to me by Franz Wolf, a veteran Sanit?ts-Oberj?ger.

Сообщение отредактировал Borman: 03 ноября 2004 - 14:53

• 0

#22 Slava_M

Slava_M

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 396 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 14:48

Парашутисты были задействованы практически везде. Отдельные запчасти (назовем их так) встречаются постоянно в разных районах: на Карельском перешейке

А вот можно с этого момента попдробнее???
Опять новое в военной истории - немецкие парашютисты на Карельском перешейке?
Скорее веселые финны могли с Северной Карелии чего гансовского на память притащить.
Розобраться с этим можно попытаться, если районы скинешь.
Отдаленно верю в такой хлам под Иханталой, у дороги Вуосалми-Ораванкютё или у Виланиеми.
Еще меньше - Куутерселькя, Тали, Носкуа.
В прочих местах - невозгможно.
Горячий финский парень

#23 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 832 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 15:06

Примерный район боевых действий немецких парагрупп на Перешейке
полоса с севера Полевое-Дымово-Зайцево-Маслово
с юга Солнцево-Свободное-Михалево-до реки Козловка
те же гопники что и в Норвегии в 40-м давали просраться.
1st Battalion, 1st Fallschirmj?ger Regiment.
  • 0

#24 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 22:40

[quote name='schrott' date='Nov 3 2004, 09:29 '] [quote name='Kessel' date='Nov 2 2004, 21:40 '] [quote name='RF-SS' date='Oct 12 2004, 10:18 '] Прсото из любопытства. А на основании чего пришли к выводу что эти жетоны имеют отношения к парашютистам ? [/quote]
Говорят умные люди ,да и немцы когда приезжают ,что это вроде или летуны или парашютисты.Вот у моего интересный личный номер. [/quote]
У парашютистов вроде-бы должно быть шесть цифр в ряд!
Или я ошибаюсь? [/quote]
У десантников на жетонах 5цифр в ряд ,в которых закодировано -дивизия ,подразделение. Первые цифры 62 ,63 и 53.В основном встречаются 62 и 63. Еще бывают паратруперские учебки , на таких 6 цифр и первые две 21. Остальные с пятью циферками,типа как показал Kessel это летчики. Остальные жетоны с цифрами может быть все что угодно :spiteful:
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#25 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 22:55

Ну, не все что угодно, а только части Люфтваффе, только у них название подразделения заменялось номером.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру