Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Реставрация званий имперской армии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#401 Дике

Дике

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 15:30

не могу быть столь категоричной...) они были всегда... и пророк, как я понимаю из этого высказывания... один (и это не Император! :))... а вот все остальные... получаются (возможные) лжепророки... в том числе и... У каждой медали - две стороны! Сколько было апостолов...? А сколько мы знаем Евангелия??? Почему только 4 утвердила Православная церковь?(общеизвестные ответы давать не нужно, я их тоже читала... только много у меня сомнений остается:)) Никогда нельзя быть излишне категоричным... ;) Слишком много вопросов... на которые нам не дадут истинные ответы! ИМХО

Сообщение отредактировал Дике: 27 November 2014 - 15:36

• 0
Вседа говори то, что думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным, - это твоя жизнь и никто лучше тебя ее не проживет...

#402 Пушистая

Пушистая

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 21:29

Генерал Келлер был арестован петлюровцами в Михайловском монастыре вместе с решившими разделить участь своего генерала двумя его адъютантами полковником А. А. Пантелеевым и ротмистром Н. Н. Ивановым. В 4 час. утра 8 дек. 1918 все трое были убиты выстрелами в спину петлюровцами на Софийской площади у памятника Богдану Хмельницкому. Саблю убитого генерала поднесли «головному атаману» Петлюре. Вмерзшая рядом с памятником кровь Келлера через несколько дней оттаяла, что среди киевлян породило поверье, будто кровь эта и впредь «не высохнет и ляжет на голову Украины».

Сбылось.

...так говорит Господь: для чего вы преступаете повеления Господни? не будет успеха вам; и как вы оставили Господа, то и Он оставит вас (2 Пар, 24: 20-22).
  • 0

Коша хорошая

#403 Владка

Владка

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 23:13

Николай отрекся, ибо все дружно сказали ему "Пошел вон". И нечего сейчас обвинять его в слабоволии и предательстве России. Это я тем, кто называет Императора "гр.Романов".

Положим, я не называю Николая II "гражданин Романов", хотя бы потому, что он - Гольштейн-Готторпский, если, вообще, - не Салтыков... :)

Император России мог отречься от престола только в случае внесения соответствующих изменений в Закон о престолонаследии, которому присягал перед коронацией.
Николай II преступил Закон.
  • 1

#404 Владка

Владка

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 23:18

Философы, по большей части немецкие, дофилософствовались до того, что Бога нет. Российские дворяне читали и почитали этих философов.

Полностью согласна.
Вольтерьянство накрыло Россию с подачи Екатерины II. Дошло до того, что считалось чем-то постыдным пригласить в дом священника или водить с ним дружбу.
  • 1

#405 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 15:10

В РИ до 17 года было самодержавие.
Царь - и есть закон, и не кухаркам его осуждать. Посуду (или полы) лучше помойте. Ну и мужа(если он есть) учите уму-разуму.
  • 0

"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич

"Живите мирно не только с друзьями, но и с врагами; однако только со своими врагами,а не Божиими"

Преподобный Феодосий Печерский.

#406 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 15:18

не могу быть столь категоричной...) они были всегда... и пророк, как я понимаю из этого высказывания... один (и это не Император! :))... а вот все остальные... получаются (возможные) лжепророки... в том числе и... У каждой медали - две стороны! Сколько было апостолов...? А сколько мы знаем Евангелия??? Почему только 4 утвердила Православная церковь?(общеизвестные ответы давать не нужно, я их тоже читала... только много у меня сомнений остается :)) Никогда нельзя быть излишне категоричным... ;) Слишком много вопросов... на которые нам не дадут истинные ответы! ИМХО

Россия в 1988 году отметила 1000-летие крещения.
Почему вы, кухарки и посудомойки, считаете себя умнее русского народа?!
  • 0

"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич

"Живите мирно не только с друзьями, но и с врагами; однако только со своими врагами,а не Божиими"

#407 Пушистая

Пушистая

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 00:17

Они его часть, этого народа.
Монархист, я, например, умом понимаю, душой понимаю, почему Евангелий только 4 канонических. Но выразить это никак не могу. Не от того, что не хватает словарного запаса, а от того, что стоит какой-то внутренний барьер, запрет что ли... Можно найти объяснения на православных сайтах, но я не ищу- ведь для меня все ясно. Это сложно описать, а может, и не нужно.
Так же по поводу монархии- многое воспринимаешь именно на духовном уровне. Монарх- на мой взгляд, руководствуется (или должен) Божьей волей больше, чем буквой закона. Потому, как помазанник Божий, защитник народа, но не народный слуга. Я это так воспринимаю.

Сообщение отредактировал Пушистая: 01 December 2014 - 00:22

• 2

Коша хорошая

#408 Владка

Владка

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 00:56

Мужская особь, в приступе атавизма, пытающаяся влезть обратно на пальму, как выясняется, еще и законов РИ не читала...
  • 0

#409 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияPirat38 (01 декабря 2014 - 12:22) писал:
"Да что же это такое то...Ну почему женщины,переодетые мужчинами,крайнее время,планируют наступательные операции и штурмы ЗКП?Россию погубит не Америка,даже не инопланетяне.Погубит её победивший непрофессионализм.Который расцвёл по всей стране,во всех сферах.Откуда вас таких повылазило?Ведь щей толком сварить не можете,с собственными детьми справится не в состоянии.Но планирование войн и геополитики,решаете на раз."

Откуда повылазило, я догадываюсь.

Сообщение отредактировал монархист: 01 December 2014 - 13:42

• 2

И.Л.Солоневич

#410 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 02 December 2014 - 21:05

Если мужъ слушаетъ супругу открывши ротъ, - это не означаетъ, что онъ "подкаблучникъ". Возможно у него старая артиллерійская привычка.
  • 2

#411 Дике

Дике

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 17:06

это был ответ на вопрос?! :D еврейский какой-то он у Вас получился! B)

Сообщение отредактировал Дике: 04 December 2014 - 17:08

• 0
Вседа говори то, что думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным, - это твоя жизнь и никто лучше тебя ее не проживет...

#412 Дике

Дике

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 17:07

Они его часть, этого народа.

А Вы себя этой частью не считаете?:)
  • 0

#413 Van Berg

Van Berg

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2655 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 14:19

Уважаемые Коллеги!
При обсуждении прошу не переходить на личности оппонентов.В противном случае буду вынужден закрыть тему!
  • 1
Приму в Дар 1 Степень Ордена Трудовая Слава

#414 Дике

Дике

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 17:11

А, похоже, тема уже исчерпала себя... если ориентироваться на название... ИМХО Здесь уже обсуждаются совсем другие вопросы...))
  • 1

#415 колобень

колобень

Рядовой

• Новички
  • 23 сообщений

Отправлено 06 December 2014 - 12:29

В РИ до 17 года было самодержавие.
Царь - и есть закон, и не кухаркам его осуждать. Посуду (или полы) лучше помойте. Ну и мужа(если он есть) учите уму-разуму.

Самодержавие в России, к сожалению, кончилось с момента подписания Октябрьского манифеста. Первую измену совершил царь в угоду тогдашним либерастам.
Вообще главный теоретик (и первый осознанный практик) самодержавия Иоанн Грозный был представителями династии Готторп-Голштинских оплёван, забыт и даже на памятник 1000 летия России не попал. Принципы государственного устройства, провозглашённые им, окончательно похерены отречением Николая второго.
  • 0

#416 Пушистая

Пушистая

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 06 December 2014 - 13:14

Самодержавие в России, к сожалению, кончилось с момента подписания Октябрьского манифеста. Первую измену совершил царь в угоду тогдашним либерастам.

Не он изменил, это ему изменили.
  • 2

Коша хорошая

#417 колобень

колобень

Рядовой

• Новички
  • 23 сообщений

Отправлено 06 December 2014 - 13:47

Не он изменил, это ему изменили.

Кто? Имея всю полноту власти и завет отца хранить самодержавие, он подписал манифест, это самое самодержавие уничтоживший. Рукопожатные генералы пришли требовать отречения на несколько лет позже. Подсунули-убедили? Читать надо, что подписываешь. Так что сам, всё сам. В других случаях он смело проявлял упрямство, если не хотел делать что-то, в чём его пытались убедить.
Отдельные изменники есть в любой стране в любое время при любой форме государственного устройства. Катастрофой заканчивается только их приход к высшей власти. Николай явных изменников в упор не видел, при том что среди населения Империи они были в явном меньшинстве. Был ими управляем и все их требования выполнял.
  • 1

#418 Пушистая

Пушистая

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 06 December 2014 - 13:52

Нет, я так не думаю. Он сделал для Отечества все, что мог. Считаю, что его предали.
  • 1

Коша хорошая

#419 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 06 December 2014 - 14:40

Пришёл колобень и всё расставил по местам.
  • 2

И.Л.Солоневич

#420 Геша

Геша

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 286 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 13:26

Нет, я так не думаю. Он сделал для Отечества все, что мог. Считаю, что его предали.

Согласна. Предали.
  • 1

#421 Nickolay2

Nickolay2

Рядовой

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 11:57

...Придется так же менять принятое обращение армии- товарищ, которое отменять не стали даже в лихие
90-е, когда менялось практически все- так прижилось обращение среди военных. Товарищем поручика как-то не назовешь-он господин...

Согласен с Вами. И сама идея восстановить звания РИ в современной России, контрпродуктивна. Как-то не очень хорошо звучало бы обращение, например, к сердюкову: "ваше благородие"... Моё мнение такое, что эта наша история, которой мы гордимся, делаем из неё выводы но новое - это не всегда забытое старое. Пусть звания РИ останутся в прошлом.
  • 1

Настоящее - действительно прошлым. Будущее - настоящим.

#422 Вета

Вета

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 19:19

штабс-капитан - красиво звучит..
  • 1
Если что, Бог знает где тебя найти.

#423 Вета

Вета

Младшiй Унтеръ-офицеръ