Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

казачье ружье обр.1832г и 1846г

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#51 Макенна

Макенна

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 353 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 10:07

[quote name='Северный Амур' post='1713522' date='Jun 15 2011, 22:11 '][quote name='Макенна' post='1713316' date='Jun 15 2011, 20:45 ']Немного у Маркевича есть,немного у Федорова,но пишется статья по этой винтовке,там намного больше инфы будет чем в книгах. Но правда выйдет осенью не раньше.[/quote]

Поскорей бы... пока только разговоры вижу, а по другим образцам, тоже? или только по Чернолиховке?
[/quote]
Скоро выйдет по винтовке Грина, потом к концу лета по Карле и позже по Чернолиховке. Это про какие знаю статьи пишутся

#52 Северный Амур

Северный Амур

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 21:45

Чертежи есть, пол-дела сделано.

Спусковая скоба на казачьем без антабки для ремня.

Тыльник инной. Короче.

Чем его выгоднее собирать_ меньше проблем со стволом. Поподаются стволы в основном укороченные.Как раз на казака!

Обвес желательно на один год. Всё же для себя. Но ремонтные варианты предпологают любые года.

Щека далжна быть. Найду снимки , покажу.

Приветствую! Фото щеки не нашли? у меня тут обвес на 1845г набирается по тихоньку... только чинить все надо, года подобрал и даже по заводу ИЖЬ 1845г, как это долго и проблемно..с миру по нитке, по кусочкам( есть "почти" всё.

Сообщение отредактировал Северный Амур: 31 August 2011 - 21:46

• 0

#53 Северный Амур

Северный Амур

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 14:47

Никто не в курсе, к какому заводу относится клеймо 1845 ПДЛ, Ижевск или Сестрорецк?
  • 0

#54 q123q

q123q

Рядовой

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 09:51

[quote name='Trewor' post='1713334' date='Jun 15 2011, 22:00 '][quote name='Макенна' post='1713316' date='Jun 15 2011, 21:45 ']Немного у Маркевича есть,немного у Федорова,но пишется статья по этой винтовке,там намного больше инфы будет чем в книгах. Но правда выйдет осенью не раньше.[/quote]

Макенна, может вы знаете откуда этот текст, что за книга?
[/quote]

Это моё фото страницы Оружейного сборника.
  • 0

#55 Trewor

Trewor
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 16:13

2 q123q
Это моё фото страницы Оружейного сборника.
[/quote]

Извиняюсь за использование чужих фото. Сам не помню где взял...скорее всего на ганзе.
Уважаемы q123q....это статья про чернолиховку? а как можно получить полный скан этой статьи? или хотя бы номер самого Сборника...что искать? Я понимаю что вы имеете доступ к архивам ...или фондам библиотек, может подскажите как удаленно получить копию нужной статьи или книги из центальных библиотек? существует ли коммерческий сервис для этого?
  • 0

#56 q123q

q123q

Рядовой

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 08:05

Извиняюсь за использование чужих фото. Сам не помню где взял...скорее всего на ганзе.
Уважаемы q123q....это статья про чернолиховку? а как можно получить полный скан этой статьи? или хотя бы номер самого Сборника...что искать? Я понимаю что вы имеете доступ к архивам ...или фондам библиотек, может подскажите как удаленно получить копию нужной статьи или книги из центальных библиотек? существует ли коммерческий сервис для этого?

Это обзор всего вооружения Русской Армии. Оружейный сборник самого начала 1860ых гг. Отфотографировал эту страницу в Ленинке, нарушив их правила, и иллюстрировал ей спор на ганс.ру. Дистанционно там никак невозможно получить копии, только непосредственно ксерокопировать. У них там очень налаженный копировальный бизнес.

Что касается "чернолиховок", то тут есть путаница. Разновидностей казачьих винтовок было много, донские, кубанские и т.п. Выпускались они в Бельгии разными производителями Лемилье и Таннером с конца 1850ых гг. Форм-фактор был сходный, но конструктив немного отличен. Называть их все "чернолиховками" по имени системы 1860 г. нельзя.
  • 0

#57 Северный Амур

Северный Амур

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 09:53

[quote name='q123q' post='1754512' date='Sep 5 2011, 09:05 '][quote name='Trewor' post='1754163' date='Sep 4 2011, 17:13 ']Извиняюсь за использование чужих фото. Сам не помню где взял...скорее всего на ганзе.
Уважаемы q123q....это статья про чернолиховку? а как можно получить полный скан этой статьи? или хотя бы номер самого Сборника...что искать? Я понимаю что вы имеете доступ к архивам ...или фондам библиотек, может подскажите как удаленно получить копию нужной статьи или книги из центальных библиотек? существует ли коммерческий сервис для этого?[/quote]

Это обзор всего вооружения Русской Армии. Оружейный сборник самого начала 1860ых гг. Отфотографировал эту страницу в Ленинке, нарушив их правила, и иллюстрировал ей спор на ганс.ру. Дистанционно там никак невозможно получить копии, только непосредственно ксерокопировать. У них там очень налаженный копировальный бизнес.

Что касается "чернолиховок", то тут есть путаница. Разновидностей казачьих винтовок было много, донские, кубанские и т.п. Выпускались они в Бельгии разными производителями Лемилье и Таннером с конца 1850ых гг. Форм-фактор был сходный, но конструктив немного отличен. Называть их все "чернолиховками" по имени системы 1860 г. нельзя.
[/quote]

По статье, ничего не известно?
  • 0

#58 q123q

q123q

Рядовой

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 17:03

[quote name='Северный Амур' post='1754556' date='Sep 5 2011, 10:53 '][quote name='q123q' post='1754512' date='Sep 5 2011, 09:05 '][quote name='Trewor' post='1754163' date='Sep 4 2011, 17:13 ']Извиняюсь за использование чужих фото. Сам не помню где взял...скорее всего на ганзе.
Уважаемы q123q....это статья про чернолиховку? а как можно получить полный скан этой статьи? или хотя бы номер самого Сборника...что искать? Я понимаю что вы имеете доступ к архивам ...или фондам библиотек, может подскажите как удаленно получить копию нужной статьи или книги из центальных библиотек? существует ли коммерческий сервис для этого?[/quote]

[/quote]

По статье, ничего не известно?
[/quote]

До февраля должна быть.

Сообщение отредактировал q123q: 05 September 2011 - 17:06

• 0

#59 Северный Амур

Северный Амур

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 18:24

Думаю будет интересно это увидеть.

Детальки от обр. 1832-45г
Замок, ИЖЬ 1845,(не видно только, надо реставрировать, курка не хватает)
планка крепления замка ПДЛ 1845г
спусковая скоба ПДЛ 1845г \
оконечник ложа клеймо Ф-ИЖЬ и второй БАК-Тула.
Тыльник ИЖЬ-1851, но я нашел тыльник ИЖЬ-1845г только ломанный( Я его недавно купил, он ко мне еще не пришел, поэтому он не попал на фото( по приходу, будет фото).Тыльники обр1832 и 1846г отличаются по форме. (заметил во время сбора деталей)
Сам ствол, не понятно какого завода клейма, надеюсь не Сестрорецк и не Тула)) номер не прослеживается, но на нем очень много клейм. Сам ствол имеет верхнюю грань, по всей длине ствола. Четыре минуса, по стволу, брандтрубки нет, прицел спилен, сам ствол лишился 1 см или чуток больше, хвостовик погнут. Но все это фигня, есть у меня детальки на замену, с другого откручу)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал Северный Амур: 05 September 2011 - 19:17

• 0

#60 Северный Амур

Северный Амур

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 18:27

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Северный Амур: 05 September 2011 - 18:28

• 0

#61 Северный Амур

Северный Амур

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 18:27

Сообщение отредактировал Северный Амур: 05 September 2011 - 18:28

• 0

#62 Северный Амур

Северный Амур

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 18:46

Изображение

Ну и общий вид, скелета казачки:

Изображение

Осталось за малым(?), надо делать ложе, из-за того что сам ствол не переделочный из кремневого, может думаю, лучше сделать обр 1846г..не знаю как быть, клейма с других деталей, сильно разняться. По дереву я профан...сам процесс пугает...дерева даже нет.

мелкие детали, самый большой геморой, винтов нет и спускового крючка...ложевые кольца фиг найдешь.

Сам процесс изготовления ложа, хорошо себе представляю, размеры в лом переносить)) на чертежах, все в линиях..

Что посоветуете? У меня иногда мелькают мысли об избавлении от этого комплекта...но жаба душит( По клеймам все сходится, (почти) хотябы по годам, все четко, акромя ствола, на 1845г, ствол под этот год подвести чтоле... Единственный вопрос по клейму ПДЛ, не знаю какого завода, не нашел, хотя столько уже перерыл.

Сообщение отредактировал Северный Амур: 05 September 2011 - 19:21

• 0

#63 anza79

anza79
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 09:09

У меня есть 1831г Тула нарезное хорошего качества.Не могу закинуть фотографии.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру