Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

вещи от фальширмягеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#101 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 26 октября 2004 - 21:35

[quote name='Pitomnik' date='Oct 26 2004, 22:25 '] [quote name='FJR' date='Oct 26 2004, 22:20 '] [quote name='Hummel' date='Oct 25 2004, 19:27 '] FJR
Олег если не секрет,сколько
ты десантных знаков выкапавал!? [/quote]
К сожалению лично сам знаки не находил,те десантники которых я сам копал были не супер крутые ,один вообще был явно обшмонаный. А так при мне находили четыре знака,один зеленый -который с белой каской-валялся в тряпках.Четыре других были найдены сразу в одной яме с размолотыми десантниками,те знаки были просто супер красивые,во первых с глины в соответствующей патине,во вторых они были прикольно мятые взрывом. Это было давно и еще у меня в тот день не было фотоапарата,о чем я сильно пожалел осознав какие фото прое-л. :cray: :cray: :cray: :cray:
Чтобы найти знак это надо выкопать не одного десантника,как правило находят на лежаках и то редко.На десять человек может быть только один знак. [/quote]
Пойду ка я . самогонки , тёщиной врежу ,авось не так тяжко будет спать !!! :cray: [/quote]
Ну мы тоже не лыком шыты!
Надо собратся со всеми Сталинградскими камрадами и выставить все свои фотки,я думаю не хуже тема получится! :thumbup: :punk: :punk:
  • 0
Das ist Krieg!

#102 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 26 октября 2004 - 21:36

TO FJR :thumbup: Бля, искусство точно теряет тебя, так антуражно всё получается!!! :punk:
P.S. ДО сих пор не забуду комара на гильзах СС :cray:

Сообщение отредактировал Sturm: 26 октября 2004 - 21:37

• 0

#103 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 26 октября 2004 - 21:42

[quote name='Hummel' date='Oct 26 2004, 19:28 '] [quote name='FJR' date='Oct 26 2004, 22:20 '] [quote name='Hummel' date='Oct 25 2004, 19:27 '] FJR
К сожалению лично сам знаки не находил,те десантники которых я сам копал были не супер крутые ,один вообще был явно обшмонаный. А так при мне находили четыре знака,один зеленый -который с белой каской-валялся в тряпках.Четыре других были найдены сразу в одной яме с размолотыми десантниками,те знаки были просто супер красивые,во первых с глины в соответствующей патине,во вторых они были прикольно мятые взрывом. Это было давно и еще у меня в тот день не было фотоапарата,о чем я сильно пожалел осознав какие фото прое-л. :cray: :cray: :cray: :cray:
Чтобы найти знак это надо выкопать не одного десантника,как правило находят на лежаках и то редко.На десять человек может быть только один знак. [/quote]
Я смотрю по хламу вы на позициях копаете.
А неношеные знаки не попадаются!?Всмысле каптёрошные,у нас в основном все знаки не ношенные! [/quote]
Да,мы ковыряемся на позициях,обычные лежаки не охота копать,но если бы был не копаный паратруперский лежак то я бы согрешил-долбанул бы его. :cray:
Не ношеные в смысле не выданные? Такие под Питером я не слышал что бы находили,в основном на жмурах или прое-ые. ;)
To: Pitomnik кончай бухать ,бери фотоапарат в руки и за хламом в поле :)
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#104 Winkel

Winkel

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 163 сообщений

Отправлено 26 октября 2004 - 21:48

Где-то я эту фотку ужо видел, где Эмпэха....она в таком сохране тоже из глины?
  • 0

#105 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 26 октября 2004 - 21:48

[quote name='FJR' date='Oct 26 2004, 22:42 '] [quote name='Hummel' date='Oct 26 2004, 19:28 '] [quote name='FJR' date='Oct 26 2004, 22:20 '] [quote name='Hummel' date='Oct 25 2004, 19:27 '] FJR
Я смотрю по хламу вы на позициях копаете.
А неношеные знаки не попадаются!?Всмысле каптёрошные,у нас в основном все знаки не ношенные! [/quote]
Да,мы ковыряемся на позициях,обычные лежаки не охота копать,но если бы был не копаный паратруперский лежак то я бы согрешил-долбанул бы его. :cray:
Не ношеные в смысле не выданные? Такие под Питером я не слышал что бы находили,в основном на жмурах или прое-ые. ;)
To: Pitomnik кончай бухать ,бери фотоапарат в руки и за хламом в поле :) [/quote]
У нас в основном рулят балки!
На полях много наших, их там просто раскатали даже боезапас не успели использовать.
  • 0
Das ist Krieg!

#106 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 26 октября 2004 - 22:04

Где-то я эту фотку ужо видел, где Эмпэха....она в таком сохране тоже из глины?

Фотка c МРхой из этой серии есть на сайте военной археологии и еще плакаты ,как я уже писал, были наделаны. Она с перехода в синюху,жопой сидела в ней,если бы целиком улеглась бы в синьку то вообще супер была. Но сохран получился все равно плавный,бывает рыжуха(глина рыжая)щадит ,а может быть и так что в синюхе ноль,а то что в рыжак уходит полное г...
Вот картинка с комаром,правда ракурс не успел получше словить,улетел падла...

Прикрепленные изображения

• KOMAR.jpg

Сообщение отредактировал FJR: 08 декабря 2004 - 05:28

• 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#107 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 26 октября 2004 - 22:09

Сталинград! даешь тему с фотками :punk:
  • 0

#108 Tulipan

Tulipan

Рядовой

• Отсутствующие
  • 28 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 00:50

Рульно Олег!!!!

Да, даешь Сталинград!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#109 Hetzer

Hetzer

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 352 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 01:39

Уже работаем в этом направлении и готовим материал :cray:
"Все надо делать с юмором!"-сказал палач,рубя голову дольками...

#110 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 09:47

[quote name='Hetzer' date='Oct 27 2004, 02:39 '] [quote name='FJR' date='Oct 26 2004, 23:09 '] Сталинград! даешь тему с фотками :punk: [/quote]
Уже работаем в этом направлении и готовим материал :cray: [/quote]
:punk: :punk: :punk:
  • 0
Das ist Krieg!

#111 gudvin

gudvin

Рядовой

• Отсутствующие
  • 47 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 17:03

[quote name='FJR' date='Oct 26 2004, 19:29 '] [quote name='Stive' date='Oct 26 2004, 18:48 '] [quote name='Sturm' date='Oct 26 2004, 10:12 '] [quote name='schrott' date='Oct 25 2004, 17:31 '] А как всё хорошо начиналось!"Прогулки на свежем воздухе.. в ближайшем леске" [/quote]
Кстати, у 2-го лыжника СВТ, а говорили, что зимой она херова в боевых условиях... [/quote]
Сказки это все. СВТ не очень любили только из-за переодических задержек патронов при стрельбе. Все дело в том, что патрон из-за выступающего фланца иногда переклинивало в патроннике при подачи из магазина. А так винтовка была гораздо лучще гансовских самозарядок G-41 Маузера и Вальтера. Вот эти-то из-за особенности своей конструкции действительно заедали в морозы. [/quote]
Еще СВТ любит когда её чистят,потому финны в восторге от неё до сих пор,а наши говном посчитали,после того как всяким чуркам выдали.
А вот просто красивая фотка,немного не в тему :) ,с другого варианта такой фотки наделали календарей ,выпросив её у меня,а потом даже спасибо не сказали.Потому с тех пор приходится ляпать штампы. [/quote]
Фотка просто СУПЕР :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: ;)

#112 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 19:27

Sturm!!!
Серёг а ты брал десантные знаки?
  • 0
Das ist Krieg!

#113 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 20:15

Да только думаю, фотомастеров таких как ты мало :cray:

#114 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 28 октября 2004 - 09:29

Sturm!!!
Серёг а ты брал десантные знаки?

Блин, не везёт пока , к сожалению, ни одного мне не попадалось, да и из моих знакомых никто не находил - у нас всё таки не Пятак, где их не успевали обшмонать :angry2: Да и вообще, любые знаки у нас нечасто попадаются .
  • 0

#115 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 28 октября 2004 - 11:12

[quote name='Sturm' date='Oct 28 2004, 10:29 '] [quote name='Hummel' date='Oct 27 2004, 17:27 '] Sturm!!!
Серёг а ты брал десантные знаки? [/quote]
Блин, не везёт пока , к сожалению, ни одного мне не попадалось, да и из моих знакомых никто не находил - у нас всё таки не Пятак, где их не успевали обшмонать :angry2: Да и вообще, любые знаки у нас нечасто попадаются . [/quote]
У нас с этим делом лучше обстоит!
Знаки есть!
  • 0
Das ist Krieg!

#116 Aless

Aless
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 28 октября 2004 - 15:41

Народ. Лично интересуют боевые знаки отличия 3 рейха. А так-же любая другая атрибутика.

#117 Давид

Давид

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 169 сообщений

Отправлено 29 октября 2004 - 15:14

Знакомые фотографии , некоторые публиковались в журнале то ли Мастер Ружье то ли в каком то другом , как раз была статья по десантуре
  • 0

#118 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 21:54

Знакомые фотографии , некоторые публиковались в журнале то ли Мастер Ружье то ли в каком то другом , как раз была статья по десантуре

:o АААААААААААА,вот голяк- раскусили. :o Я ,блин старался ,сканировал те фотки из журналов ,из интернета,ставил свою штампульку -ну типа чтоб думали, что это я фотал. Но не тут то было :spiteful: ;) :D
Это страничка того журнала. :D

• p5.jpg

Сообщение отредактировал FJR: 03 ноября 2004 - 21:59

• 0

#119 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 21:55

Другая :spiteful:

• p6.jpg

• 0

#120 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 21:56

:spiteful:

• p7.jpg

• 0

#121 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 21:58

А это другой ракурс одной фотки из журнала . :spiteful:

• TR6.jpg

• 0

#122 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 04 ноября 2004 - 11:47

Олег! если те не трудно чекухи обручей выставь? :crazy:
Gott, strafe die Vereinigten Staaten Amerikas!

#123 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 ноября 2004 - 22:53

Олег! если те не трудно чекухи обручей выставь? B)

По просьбе коллеги. :D Вот скан . Надо заметить что десантные обода не такие красивые как на общевойсковых касках. Чекух никаких толковых нема,только размер :71,68 и 66 .Штампики красивые ставились на коже подшлемника .

• FJpods.jpg

Сообщение отредактировал FJR: 04 ноября 2004 - 23:01

• 0

#124 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 ноября 2004 - 22:55

А вот подшлемник навороченный(в сборе).

• FJpods1.jpg

• 0

#125 Holger

Holger

Рядовой

• Отсутствующие
  • 10 сообщений

Отправлено 05 ноября 2004 - 16:06

Heil FJR!

B)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру