Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

оживление ушастого

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 02 апреля 2006 - 11:20

вот зацепил недавно второго ушастого (который справа в метале) и чуть не расплакался когда увидел, реально окрас ядовитой жабы из южной америки: коричневый в мелкую салатовую крапинку (на фото еще не так заметно) какой то гад перекрасил в свое время пришлось людям счищать но до конца так и не счистили вот и решил его в более менее нормальный вид прести один х. родная краска только внутри рогов осталась(шутка)

Прикрепленные изображения

• Resize_of_IMGP0078.JPG

• 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#2 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 02 апреля 2006 - 11:24

а вот после 3 дней трудов
оцените и как ваше мнение стоит еще дополнительно состарить для антуража или оставить так?

Прикрепленные изображения

• Resize_of_IMGP0080.JPG

• 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#3 Yurik

Yurik

Вахмистръ

• Модераторы
  • 567 сообщений

Отправлено 02 апреля 2006 - 12:17

Теперь осталось только покрыть его хромом.
Шутка.
Я бы на твоем месте его бы слегка застарил. Выставь на недельки две за окно, или прокислоть.
  • 0
Свою жизнь я могу разделить на 2 периода: "вокруг происходит какой- то пиздец" и "сплю".

#4 Штирлиц:)

Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 02 апреля 2006 - 16:47

Шутка.
Я бы на твоем месте его бы слегка застарил. Выставь на недельки две за окно, или прокислоть.

Ага и где то окно скажи:)
Поздравляю, хотя ИМХО лучше бы не красил :cray: ;) :)
"... История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество." Н.М. Карамзин.

#5 docsl

docsl

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 85 сообщений

Отправлено 02 апреля 2006 - 18:05

Ну откуда у людей такие деньги берутся :buba:
Не учите меня жить, лучше помогите материально

#6 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 02 апреля 2006 - 18:07

[quote name='Штирлиц:)' post='183226' date='Apr 2 2006, 17:47 ']
[quote name='Yurik' post='183111' date='Apr 2 2006, 13:17 ']
Шутка.
[/quote]

Ага и где то окно скажи:D
Поздравляю, хотя ИМХО лучше бы не красил :buba: :) :D
[/quote]
да у самого руки не подымались красить но и смотреть на этот кислотный цвет мочи не было слезы наварачивались
был бы он просто ошкуренный...
  • 0

#7 Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 02 апреля 2006 - 18:11

[quote name='ааа' post='183275' date='Apr 2 2006, 19:07 ']
Шутка.
[/quote]

[/quote]
да у самого руки не подымались красить но и смотреть на этот кислотный цвет мочи не было слезы наварачивались
[/quote]

Ну да, ну просто отреставрированная вещь ИМХО, теряет дух времени чтоль:) Но все равно вещь явно ударная... Эххх, мечты, мечты............
"... История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество." Н.М. Карамзин.

#8 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 02 апреля 2006 - 18:16

[quote name='Штирлиц:)' post='183277' date='Apr 2 2006, 19:11 ']
[quote name='ааа' post='183275' date='Apr 2 2006, 19:07 ']
Шутка.
[/quote]

[/quote]
[/quote]

Ну да, ну просто отреставрированная вещь ИМХО, теряет дух времени чтоль:) Но все равно вещь явно ударная... Эххх, мечты, мечты............
[/quote]
этот дух времени в нем какой то сельский реставратор убил причем так что захочешь специально обгадить и то так не получится
  • 0

#9 Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 02 апреля 2006 - 18:20

этот дух времени в нем какой то сельский реставратор убил причем так что захочешь специально обгадить и то так не получится

Даа, таких вредителей в свое время лес валить посылали, в отдаленные районы нашей страны:D
Застарь его и будет счастье :buba: :) :D

#10 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 02 апреля 2006 - 18:22

[quote name='Штирлиц:)' post='183281' date='Apr 2 2006, 19:20 ']
[quote name='ааа' post='183279' date='Apr 2 2006, 19:16 ']
[/quote]

Даа, таких вредителей в свое время лес валить посылали, в отдаленные районы нашей страны:D
Застарь его и будет счастье :buba: :) :D
[/quote]
решено застарю!
  • 0

#11 l-graph

l-graph

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 04 апреля 2006 - 12:42

решено застарю!

и фоту не забудь выставить
  • 0

#12 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 622 сообщений

Отправлено 04 апреля 2006 - 13:30

Была редкая каска -теперь ???Рестоврация таких касок-вред коллекции,предмет должен остаться как есть!Все добавления -уменьшают его антураж,коллекционную ценость!-Хотя хозяин-барин! :D
  • 0
Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль ( С)

#13 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 04 апреля 2006 - 14:27

Была редкая каска -теперь ???Рестоврация таких касок-вред коллекции,предмет должен остаться как есть!Все добавления -уменьшают его антураж,коллекционную ценость!-Хотя хозяин-барин! :D

так яж говорю её еще до меня лет за 30 так отреставрировали что уже ничего и испортить то невозможно было! я только хотел вид более менее нормальный придать, ну посуди сам стоит у тебя на полке тропическая жаба в ядовитую крапинку каково а? какой там на х. антураж и увеличение коллекционной ценности у нее по любому теперь только ценность самого метала и осталась...

Сообщение отредактировал ааа: 04 апреля 2006 - 14:29

• 0

#14 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 622 сообщений

Отправлено 04 апреля 2006 - 14:34

[quote name='ааа' post='183902' date='Apr 4 2006, 15:27 ']
[quote name='alex40' post='183891' date='Apr 4 2006, 14:30 ']
[/quote]
так яж говорю её еще до меня лет за 30 так отреставрировали что уже ничего и испортить то невозможно было! я только хотел вид более менее нормальный придать, ну посуди сам стоит у тебя на полке тропическая жаба в ядовитую крапинку каково а?
[/quote]
Если ты про левую краску-то ее надо смывать У меня таже история с двумя касками! С одной я задолбался смывать левый окрас! Даже АБРО на берет! Но всеж смыл! А та что черная-ее смысла нет смывать-там будет голое железо!-Зато видно что ориг горшок! А так придет кто-нибудь из знакомых и скажет -А это настоящая???Я про тех кто врубается!Те что нет и и копаная монопенесно!Есть просто знакомые которые в свое время шпатлевали парашютеры,такой один колпак,-теперь назад все счищают!-ФАКТ! Так вот и видно без шпатли что колпак не гнилой,и ориг! А после шпатли-не известно что за основа.

Сообщение отредактировал alex40: 04 апреля 2006 - 14:37

• 0
Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль ( С)

#15 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 04 апреля 2006 - 14:49

[quote name='alex40' post='183904' date='Apr 4 2006, 15:34 ']
[quote name='ааа' post='183902' date='Apr 4 2006, 15:27 ']
[quote name='alex40' post='183891' date='Apr 4 2006, 14:30 ']
[/quote]
так яж говорю её еще до меня лет за 30 так отреставрировали что уже ничего и испортить то невозможно было! я только хотел вид более менее нормальный придать, ну посуди сам стоит у тебя на полке тропическая жаба в ядовитую крапинку каково а?
[/quote]
Если ты про левую краску-то ее надо смывать У меня таже история с двумя касками! С одной я задолбался смывать левый окрас! Даже АБРО на берет! Но всеж смыл! А та что черная-ее смысла нет смывать-там будет голое железо!-Зато видно что ориг горшок! А так придет кто-нибудь из знакомых и скажет -А это настоящая???Я про тех кто врубается!Те что нет и и копаная монопенесно!Есть просто знакомые которые в свое время шпатлевали парашютеры,такой один колпак,-теперь назад все счищают!-ФАКТ! Так вот и видно без шпатли что колпак не гнилой,и ориг! А после шпатли-не известно что за основа.
[/quote]
так если я смою остатки этой ядовитой дряни то вообще голый метал останется там родной краски просто нет!!! даже изнутри была перекрашена! и убралть ее реально можно только сидя с ножом и выковыривая остатки
а по шпатлевке так я ее не шпатлевал просто покрасил в 3 слоя и последний поцарапал немногои застарил да и когда в руки берешь видно что не шпатлевалась
по подлинности: открыл такую вещь что ушастые каски очень легко определить путем замера я когда эту взял то на всякий случай сравнил с копанной и с обычным 64 так вот на ушастой внешний размер на 6-7 мм меньше чем на стандартном 64 (где то 63,5) при том что козырек длиннее мм на 5 а тыльная сторона так вообще почти на сантиметр и еще 64 колпак если поставить рядом с ушастым то ушастый выше и верх полукруглый а на 64 более прямой и из-за этого он ниже мм на 5
так что вот кому надо знайте
  • 0

#16 Сталкер

Сталкер

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 145 сообщений

Отправлено 04 апреля 2006 - 15:34

Я бы восстановил... Был ржавый колпак без следов краски - станет восстановленный... Чем не вариант?
Вечная слава героям, отдавшим свои жизни в боях за свободу и независимость нашей Родины.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру