Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

пи-хельм кожанный.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 11:38

Хайль Вам всем Гитлер!

Если знаете, может подскажите, что это за пи-хельм, хотя-бы что это за кокарда. Мне просто надо будет решить: оставить его или отдавать.
Все металлические детали белого металла, скорее всего мельхиора.(Состояние чердачное, но сам купол без деформаций, не ссохшийся, т.е. себе на голову могу одеть).

Заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg

• 0
КАК ТОЛЬКО ГДЕ-НИБУДЬ, ВМЕСТО СЛОВА "ЗДРАВСТВУЙТЕ" ПРОИЗНЕСУТ "ХАЙЛЬ!" В ЧЕЙ-ТО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АДРЕС, ЗНАЙТЕ - ТАМ НАС ЖДУТ, ОТ ТУДА МЫ НАЧНЁМ СВОЁ ВЕЛИКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ! (монолог Мюллера, "17 мгновений весны", 11-ая серия, 19-ая минута.) КОГДА У ОБЩЕСТВА НЕТ ЦВЕТОВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ШТАНОВ, ТО НЕТ И ЦЕЛИ! Мой № телефона 00371-20084227.

#2 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 11:39

88!

Прикрепленные изображения

• 3.jpg
  • 4.jpg

• 0
КАК ТОЛЬКО ГДЕ-НИБУДЬ, ВМЕСТО СЛОВА "ЗДРАВСТВУЙТЕ" ПРОИЗНЕСУТ "ХАЙЛЬ!" В ЧЕЙ-ТО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АДРЕС, ЗНАЙТЕ - ТАМ НАС ЖДУТ, ОТ ТУДА МЫ НАЧНЁМ СВОЁ ВЕЛИКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ! (монолог Мюллера, "17 мгновений весны", 11-ая серия, 19-ая минута.) КОГДА У ОБЩЕСТВА НЕТ ЦВЕТОВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ШТАНОВ, ТО НЕТ И ЦЕЛИ! Мой № телефона 00371-20084227.

#3 Rupert

Rupert

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 719 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 18:59

Это либо полиция,либо какое то гражданское ведомство.
Такого плана с шариком на пике носили включая коммунальную полицию.
Что то местечковое,нужно узнать герб какого города.Станет понятней.
То что он не военный это 100%
San Carlos 9

#4 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 11:47

Я пиками особенно не увлекался, то что это может быть связано с мусорами, понимал. Просто в своё время копая первуху, я нашёл такой пикошлем, правда без кокарды и практически сгнивший. И один мой знакомый такую пику капнул, как-то. По этому и был у меня вопрос "что это", точнее: не может ли это быть какое-то Кайзеровское подобье немецко-фашистской фельджандармерии?
  • 0

#5 Rupert

Rupert

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 719 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 09:52

По этому и был у меня вопрос "что это", точнее: не может ли это быть какое-то Кайзеровское подобье немецко-фашистской фельджандармерии?
[/quote]

Не буду усиратся на все 100% что не было чего то подобного.
Но это не то.Это более подходит под полицию,пожарников,лесничих и т.д и т.п.....

Очень много можно узнать сдесь:

http://www.pickelhaubes.com/bb/
San Carlos 9

#6 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 21:33

Не буду усиратся на все 100% что не было чего то подобного.
Но это не то.Это более подходит под полицию,пожарников,лесничих и т.д и т.п.....

http://www.pickelhaubes.com/bb/

Спасибо за ссылочку...
  • 0

#7 Rupert

Rupert

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 719 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 08:12

[quote name='tigris' post='1738895' date='Aug 3 2011, 22:33 '][quote name='Rupert' post='1738508' date='Aug 3 2011, 09:52 ']Не буду усиратся на все 100% что не было чего то подобного.

http://www.pickelhaubes.com/bb/[/quote]

Спасибо за ссылочку...
[/quote]
:drinks_cheers:
San Carlos 9

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру