Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

русскiй кремнёвый трамплюкаторъ на 1812-ый годъ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 05:18

Сей трамплюкатор я нашёл копаясь у себя в хламе. Происхождение трамплюкатора: Питерский чердак, конец 80-ых. Слегонца почищен щёткой. Детальки, т.е. мелочь в идеальном (т.е.домашнем) состоянии. (Где-то у меня должны валятся ещё мелкие детальки типа части кремневого "затвора" и т.д.)

Сверху набито "2", снизу типа клеймо "Р". Длинна без "хвостика" примерно 56,3см. Длинна с "хвостиком" примерно 62,3см. Диаметр конца снаружи примерно 42 мм. Диаметр конца внутри примерно 36-37 мм.

По данному трамплюкатору у меня есть несколько вопросов:
1)Как правильно называется данная "труба"?
2)Какого года образца сей трамплюкатор?

Больше более подробных фотографий трамплюкатора я выставил в теме: http://forum-antikva...howtopic=163899

Заранее благодарен.
с уважением, Виестурс.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал tigris: 10 August 2011 - 05:44

• 0
КАК ТОЛЬКО ГДЕ-НИБУДЬ, ВМЕСТО СЛОВА "ЗДРАВСТВУЙТЕ" ПРОИЗНЕСУТ "ХАЙЛЬ!" В ЧЕЙ-ТО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АДРЕС, ЗНАЙТЕ - ТАМ НАС ЖДУТ, ОТ ТУДА МЫ НАЧНЁМ СВОЁ ВЕЛИКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ! (монолог Мюллера, "17 мгновений весны", 11-ая серия, 19-ая минута.) КОГДА У ОБЩЕСТВА НЕТ ЦВЕТОВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ШТАНОВ, ТО НЕТ И ЦЕЛИ! Мой № телефона 00371-20084227.

#2 Tonydin

Tonydin

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 11:36

труба - морской мушкетон.
Деталюхи от кремневвого русского замка, наконечник от шемпола неизвестного вида, скоба от пехотного ружья, личинка. Тутже почему-то, поломанная передняя планка от кавказского замка.

Сообщение отредактировал Tonydin: 10 August 2011 - 11:39

• 0
Инфузории в капле воды тоже могут считать себя рассерженными, образованными и независимыми, но все равно они двинутся туда, куда нужно экспериментатору,

#3 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 02:18

или кавалерийский...хотя клейм на стволе не видно для определения чьих он будет. много деталей от русских замков,нет замочной доски,нет тыльника к прикладу,колец нет ложевых....возможно просто набор от разных предметов

#4 Tonydin

Tonydin

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 14:55

Кавалерийские имхо, с овальной воронкой

Сообщение отредактировал Tonydin: 11 August 2011 - 14:56

• 0
Инфузории в капле воды тоже могут считать себя рассерженными, образованными и независимыми, но все равно они двинутся туда, куда нужно экспериментатору,

#5 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 16:53

клейм русских не увидел на стволе....а так были бы остальные запчасти то можно собрать прикольную вещь

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру