Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Коллекции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#26 logo

logo

Вахмистръ

• Пользователи
  • 581 сообщений

Отправлено 26 сентября 2006 - 19:57

[quote name='vodila' date='Sep 21 2006, 23:54 ' post='250367']
[quote name='Hummel' post='19971' date='Oct 19 2004, 20:31 ']
:secret: :secret: :secret: [quote name='Winkel' date='Oct 19 2004, 19:08 '] Чего это тебе так не терпится? ;)  :blush2: [/quote]
:blush2: :blush2: :crazy: Хочу посмотреть твои успехи!
[/quote]
ДА ПРИКОЛЬНО ТОВАРИЩЬ 2 ГОДА ФОТКИ ВЫЛОЖИТЬ НЕ МОЖЕТ :)

Winkel - реальный камерад и показать ему есть чего............. :)
  • 0

#27 stalin

stalin

Рядовой

• Отсутствующие
  • 36 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 13:32

Жену в шею!
Коллекцию атрибутировать и систематизировать.
Место для её хранения и пополнения - лучше в хорошем ,большём и тёплом подвале( там коечку поставить). Архив собирать. Книжечки пописывать и покапывть. Вообщем вести "любимую жизнь ". Ну и денежку зарабатывть надо. А психбольны - все вэтом мире. И дураки живут в любой квартире!
История - наставница жизни

#28 Rupert

Rupert

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 719 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 15:31

Тов.СТАЛИН,вы болшой ученый! (в.высоцкий)
San Carlos 9

#29 attak204

attak204

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 709 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 15:59

[quote name='ITALY2' post='19815' date='Oct 18 2004, 15:21 ']
[quote name='strolch' date='Oct 18 2004, 15:31 '] 2 ITALY2: тебе наверно с окружением не повезло.
Нормальные люди хотябы понимают инвестиционную привлекательность
антиквариата (милитария - частный случай) [/quote]
Основной вопрос у окружающих : раз это столько стоит почему не продаешь. Хотя у меня ответ всегда такой - ну 100,200 или 1000 у.е. у меня и так есть, нахрен продавать. Что касается инвестиций - это верно , у меня есть вещицы и по сравнению с 1990 г.(когда приобретались) цена выросла в у.е. в 900 (девятьсот) раз. Правда это не милитария. А объяснять каждому дураку как это бывает выгодно незачем, к чему плодить конкурентов?
[/quote]
В это и кроется главный конфликт! Коллекция или инвестиция. Лучшие предметы продадутся практически при любой конъюнктуре, а оставшийся хлам считать коллекцией и радоваться?
На Западе эта проблема решена давно. Если по теме ты собрал суперколлекцию и она тебе надоела - продавай! Ведь лет через 10 при отсутствии на рынке суперматериала тема иссякнет до уровня школяров с карманными деньгами на завтрак.
Если видишь перспективы, держи материал до всплеска интереса.

#30 Android

Android

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 19:01

Не, ну не надо на молодежь совсем катить. :aikido: Есть люди которые с детства этим занимаются. Я не хочу хвастаться, но мне 19 лет, через 3 дня будет 20. Начал интересоваться WW2 в 10 лет, копать в 12, сейчас уже 6 год очень активно коллекционирую в меру своих финансовых способностей. Своей коллекцией конечное многих не удивлю, но для многих других у меня есть вещи, которые на улице не валяются. Много фото, журналов, книг, документов, снаряжения, штыки и ножи. Копаю правда мало- времени нет (все время прыгаю с парашютом), да и компании особой в Москве нет. А так раз-два-три за год съезжу в Сталинград к камрадам, правда не с форума. А пару лет назад объездил с севера на юг всю Россию, даже копал на Украине. В общем от Мурманска до Крыма покопал. Да и по Европе во время сборов и путешествий все барахолки облазил. Много чего дельного оттуда притащил. :) Есть пацаны в теме, но их мало. Дело все в воспитании и общей культуре. Говорю как будущий историк и специалист по культуре офицерства в 19 веке. Но заметьте, многие вообще в любом возрасте недооценивают ценность исторических артефактов. :)

Сообщение отредактировал Android: 18 декабря 2006 - 16:50

• 0

Ищу в коллекцию бакелитовые футляры и укупорки.

#31 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 908 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 23:53

Не, ну не надо на молодеж совсем катить. :aikido: Есть люди которые с детства этим занимаются. Я не хочу хвастаться, но мне 19 лет, через 3 дня будет 20. Начал интересоваться WW2 в 10 лет, копать в 12, сейчас уже 6 год очень активно коллекционирую в меру своих финансовых способностей. Своей коллекцией конечное многих не удивлю, но для многих других у меня есть вещи, которые на улице не валяются. Много фото, журналов, книг, документов, снаряжения, штыки и ножи. Копаю правда мало- времени нет (все время прыгаю с парашютом), да и компании особой в Москве. А так раз-два-три за год сезжу в Сталинград к комрадам, правда не с форума. А пару лет назад объездил с севера на юг всю Россию, даже бывал на Украине. Вобщем от Мурманска до Крыма покопал. Да и по Европе во время сборов и путешествий все барахолки облазил. Меого чего дельного оттуда притащил. :) Есть пацаны в теме, но их мало. Дело все в воспитании и общей культуре. Говорю как будующий историк и специалист по культуре офицерства в 18 веке. Но заметьте, многие вообще в любом возрасте недооценивают ценность исторических артэфактов. :)

мощно сказал!
уважуха ;)

Сообщение отредактировал overlord: 17 декабря 2006 - 23:53

• 0
Коллекционирую шлемы. Период с 1812-1945. Предложения в личку.

#32 Android

Android

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 00:04

Спасибо :drinks:. Я согласен- мир катится по наклонной, но есть и много хорошего. Нельзя все под одну гребенку. Я думаю просто всегда было мало ценителей старины и коллекционирования. Была мода, но не тотальная популярность . Так будет всегда.
  • 0

#33 ITALY2

ITALY2

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 14:17

Прикольно тема выплыла. Я думаю, сомнение есть признак неглупого человека. Рефлексия и самоуверенномть - да, шизофрения. За то время, что я поднял тему,сам изменился. Продаст ли мой ребенок коллекцию или ее часть, чтобы купить модную цацку - видимо зависит от того воспитания, которое сумею дать. Собирательство радует меня самого каждый день. В этом присутствует и некий эгоизм, наверное. Сколько раз мы видели ,как раздирбаниваются потомками коллекции. Нагими пришли мы в этот мир, нагими уйдем.
  • 0
Ya ne Negoro , ya Sebastian Pereyra

#34 ITALY2

ITALY2

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 14:21

To Android : как будующий историк, вложи малость бабла в изучение русского языка. Клянусь, мне помогло, т.к. школу закончил на выпускных с двойкой за сочинение.
  • 0

#35 Android

Android

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 16:45

Извини за ошибки- когда я пишу, я больше думаю о смысле, а не об орфографии :blush2: .Исправил то, что при повторном прочтении заметил (даже не подозревал, что нужно обращаться к филологии и орфографии при дружеском общении). Спорить не буду- позор, но дело в другом. Я думаю всегда будут люди, которые оценят твою подборку. А настоящая преемственность- редкость. Дело в том, что когда идет пресыщение чем то с детства, то интерес пропадает сам собой. Вот если бы у него был избыток инфы по твоей теме, то он бы возможно и заинтересовался. Время покажет.

Сообщение отредактировал Android: 18 декабря 2006 - 16:54

• 0

#36 Android

Android

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:09

А по поводу коллекционирования. Это очень интересно. В шею всех, кто против. Каждый сходит с ума по своему. Главное этим не мешать другим.

Сообщение отредактировал Android: 18 декабря 2006 - 17:30

• 0

#37 ITALY2

ITALY2

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:02

Мой респект по отношению ко всем людям, неравнодушным к прошлому. Ошибки ошибками, один язык неприемлем- албанский. Личную тупизну возводить в стиль не следует. Безусловно, г-н Android Вас это не касается. Как всегда, мы удалились далеко-далеко от темы. Кто из нас не олигарх, тот знает это неповторимое состояние души, когда покупаешь вещь вопреки разуму, здравому смыслу и т.д. Когда страшно за свой поступок, но почему-то делаешь именно так.
  • 0

#38 Ант

Ант

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 810 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:01

Да тема неожиданно всплыла да и попала как раз в кассу!
У меня последнее время лезут в голову такие мысли: Вот собираю я собираю трачу уйму времени и кучу денег а зачем? Всё равно Солнце остынет станет чёрной дырой и втянет эта дыра нашу планетку в себя и всё никого не останется и кому наши коллекции будут нужны, и моя в частности хрен его знает зачем всё мне это нужно - может старею а может обострение зимнее хотя по погоде как раз осеннее попадает. Вон говорят же что колекционирование это шиза, наверно правы блин! B)
- Последнее время у меня паршивое настроение, и так уже лет тридцать-

#39 Android

Android

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 22:18

Я думаю это инстинкт- хватай, а то в сл. раз так не повезет. Со временем это пройдет. Надеюсь. Кстати, это еще один факт о том, что коллекционировать и продавать все это и жить на это- это две разные вещи. Может я ошибаюсь?

ITALY2 а вы романтик однако. :butcher: .
  • 0

#40 attak204

attak204

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 709 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 00:23

[quote name='Android' date='Dec 18 2006, 22:18 ' post='292919']
Я думаю это инстинкт- хватай, а то в сл. раз так не повезет. Со временем это пройдет. Надеюсь. Кстати, это еще один факт о том, что коллекционировать и продавать все это и жить на это- это две разные вещи. Может я ошибаюсь?

Абсолютно две разные вещи!

Удивился мудрости ITALY2, без обид, который родился когда я уже в ВУЗе учился. :) .

Мой совет прост, не надо совмещать хобби и бизнес! :buba:
Проверено на собственном опыте. :)

#41 texrope

texrope

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 223 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 22:13

Что будет с коллекцией, которую собирал? Не уйдёт ли всё эти сокровища в за копейки в чужие руки, проданные за бесценок глупыми наследниками? Или просто, не будут ли навсегда утеряны для человечества, будучи выброшенными на свалку в месте с другим мусором невежественной рукой? и т.д. всё эти вопросы из разряда страшного сна каждого коллекционера.

Единственный способ, наверное, всё собранное сохранить, это рано или поздно передать безвозмездно в какой нибудь серьёзный музей или продать понимающему человеку за недорого (чтобы взял всё не разбивая и дорожил бы этой находкой).
Да и тут не так всё просто. Ведь в музее тоже хватает дебилов - кинут нажитое добро в пыльные запасники, а оттуда, как пришедшим в полную негодность, уже столбовая дорога на ту же помойку. Да и с понимающим человеком, тоже не так всё просто. Особенно будет больно смотреть на последок, как этот "понимающий" кинется тут же всё продавать налево и направо, что ему свалилось манной небесной....

Вообщем, я полагаю, что надо на эти проблемы вообще забить, чтобы не мучать себя горькими предчувствиями и не отравлять себе жизнь понапрасну. Как то мне один знакомый коллекционер сказал, что собирая редкие старые вещи в свою коллекцию, мы лишь покупаем право побыть с ними вместе на некоторое время. Как там дальше сложится всё, не стоит думать и горевать. Мы побыли с ними вместе и слава Богу, а там далше уже не от нас зависит судьба этих вещей. И не стоит об этом особенно переживать, так как повлиять на ход дальнейшей судьбы коллекции из могилы ещё не кому не удавалось :)

#42 1937

1937

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 471 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 15:08

Грамотная тема, действительно интересно поразмышлять.
Только складывается впечатление, что практически все достигли почтенного возраста, лежат на смертном одре в своем родовом имении, а вокруг почтительно склонились безутешные наследники и решается судьба коллекции.
Жизнь еще может повернуться так, что своими руками придется распылять, то что собиралось много лет.
Лучше думать о хорошем. Конечно приятно окидывать взглядом коллекцию, но после того, как заимеешь предмет - теряется его магия притяжения, он доступен...
На данный момент я очень благодарен теме раскопок и коллекционирования, познакомился с людьми, с которыми интересно и приятно общаться, свершилось множество авантюрных поездок, что позволило посмотереть новые места, как в России, так и за ее пределами.
Выдвигаю утопию - организовать "Единый музей коллекционера". Какой-нибудь громадный зал в Москве или Питере. С охраной не завязанной на человеческий фактор. Вот там можно было бы заантуражироваться, аж дух захватывает! Сделать соответствующие вещам интерьеры. От довоенного липецкого авиацентра и рейхсканцелярии до волховских болот и сталинградских степей.
Ну а как надоест - забрать и в тему "Продажа недорогих вещей" :pogranichnik:
  • 0

#43 Штурмбанфюрер

Штурмбанфюрер

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 237 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 18:10

Я бы с удовольствием в такой музей бы ходил, и еще тонна посетителей, жаль только, что в нашей стране такую экспозицию не сделать никогда, затаскают всех организаторов, участников и сочувствующих, кое кого прикроют наверняка. :cray:
  • 0
Сияют наши лица, сверкают сапоги

#44 ARTEMIY

ARTEMIY

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 213 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 15:26

[quote name='ITALY2' post='19770' date='Oct 18 2004, 09:18 '][quote name='sniper_rkka' date='Oct 17 2004, 20:02 '] О молодежи:
Коллекционирую с 13 лет - знакии из тяж. метала, год назад стал собирать форму СССР обр. до 1945 года.[/quote]
Ну ты вообще исключение, на форуме я так понимаю ты да тигра из поколения
next. Но 99% на эту тему вообще насрать. Насчет смены жен: я думаю тут нужен гарем - хоть одна да попадется со схожими интересами. :thumbup:
[/quote]
О молодежи дубль 2: коллекционирую с 15 лет, начал с юбилейных медалей, потом немножко посуды, пряги, дальше штыки и награды обеих противоборствующих сторон + выезды на коп... сейчас мне 20, надеюсь что все еще спереди :drinks_cheers: а насчет придурочной молодежи, то я согласен- на уме одни клубы, да тусовки, и если я ищу например "За оборону Одессы" то мои сверстники ищут где бы прикупить травы, но опять таки большинство-это еще не означает поголовно,уверяю,еще не все потеряно! :drinks_cheers:
Пришедший на русскую землю враг, должен в ней остаться.После него не должно быть потомства,а его родные и близкие должны запомнить и передать в поколениях:"с Руси не возвращаются!".

#45 Борат Сагдиев

Борат Сагдиев

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 601 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 20:05

тоже начал очень давно, очень...
сначало трофеи деда(пару наград и кортик).
Потом постепенно все увеличилось и увеличилось...

#46 Русскiй инвалидъ

Русскiй инвалидъ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 527 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 21:44

Пацаны, поверьте: музеи - это смерть коллекции. Вещи должны возвращаться в оборот, пусть их дворники после меня в пустой хате найдут, отнесут на барахолку, пропьют... это продолжение жизни коллекции! Их снова кто-то найдет, купит, выменяет... кто-то обрадуется находке, будет изучать... А музей - это могила. Там 90% экспонатов тихо гниют, их никто не видел и не видит, а музейщики, мелкорогатые скоты безграмотные, еще гордятся этим. Вещи создавались дляя людей, для жизни, там им и место, а не в пыльном государственном ящике.
  • 0

#47 Борат Сагдиев

Борат Сагдиев

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 601 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 07:50

согласен, помню был случай.
по ящику говорили.
хранителб оружия в музее.
сделал самопальные копии(там ППШ, Маузеру, Фины и пр. с ВОВ), заменил, и исчез......... ищут

#48 simson

simson

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 476 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 08:59

Был я недели 2 назад в Военно-Морском музее г.Санкт-Петербурга. Экспозиция меня поразила. Скажу только одно. Из немецкого холодного оружия на весь громадный музей был 1 !!! пехотник без темляка, подвеса с отломаной свастикой на птице. Ордена, медали в основном копии, огнестрел - ММГ. Короче нет там ничего, за исключением неподъемных обломков винтов и громадных разрезанных торпед.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

#49 svelli

svelli

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 262 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 09:48

там фсе есть просто не выставляют что б не тырили
Мой каждый день кристально ясен и полон радостных картин, не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин! ЗА АНТИДЕПРЕССАНТЫ БЕЗ РЕЦЕПТОВ!!!ЩАСТЬЕ - ЕСТЬ!

#50 Русскiй инвалидъ

Русскiй инвалидъ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 527 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 11:44

Или чтобы не знали, что уже все самими музейщиками давно стырено... ;) Та же Завадская из Эрмитажа экспонаты сумками таскала, а начальника СБ музея и на порог хранилища не пускали. Тема реальная, а?..
  • 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру