Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Коллекции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#51 Борат Сагдиев

Борат Сагдиев

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 601 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 16:26

там фсе есть просто не выставляют что б не тырили

у нас тоже, вроде все есть, но не выставляют...
есть пару бомб и все...

#52 paleojager

paleojager

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 321 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 17:37

И все-таки музеи необходимы.Массовые пропажи экспонатов это явление временное,связанное с неблагополучным периодом в жизни государства.Большая часть достояния России будет сохранена.Как сохранены многие экспонаты переданные в музей в 18-19вв.Те же кольчуги и древнерусские шлемы хранящиеся в оружейной палате с 16 в.Просто музейным работникам нужно грамотно объяснять и консультировать о вещах,которые вы туда передаете,систематезировать на бумаге свою коллекцию,не всегда в музеях работают подготовленные кадры.
  • 0

#53 7802769542

7802769542
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 14:31

[quote name='ITALY2' post='19815' date='Oct 18 2004, 16:21 '][quote name='strolch' date='Oct 18 2004, 15:31 '] 2 ITALY2: тебе наверно с окружением не повезло.
Нормальные люди хотябы понимают инвестиционную привлекательность
антиквариата (милитария - частный случай)[/quote]
Основной вопрос у окружающих : раз это столько стоит почему не продаешь. Хотя у меня ответ всегда такой - ну 100,200 или 1000 у.е. у меня и так есть, нахрен продавать. Что касается инвестиций - это верно , у меня есть вещицы и по сравнению с 1990 г.(когда приобретались) цена выросла в у.е. в 900 (девятьсот) раз. Правда это не милитария. А объяснять каждому дураку как это бывает выгодно незачем, к чему плодить конкурентов?
[/quote]
Я тоже ничего не продаю,а только покупаю... B)

#54 7802769542

7802769542
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 14:54

[quote name='ARTEMIY' post='424482' date='Aug 14 2007, 16:26 '][quote name='ITALY2' post='19770' date='Oct 18 2004, 09:18 '][quote name='sniper_rkka' date='Oct 17 2004, 20:02 '] О молодежи:
Коллекционирую с 13 лет - знакии из тяж. метала, год назад стал собирать форму СССР обр. до 1945 года.[/quote]
Ну ты вообще исключение, на форуме я так понимаю ты да тигра из поколения
next. Но 99% на эту тему вообще насрать. Насчет смены жен: я думаю тут нужен гарем - хоть одна да попадется со схожими интересами. :thumbup:
[/quote]
О молодежи дубль 2: коллекционирую с 15 лет, начал с юбилейных медалей, потом немножко посуды, пряги, дальше штыки и награды обеих противоборствующих сторон + выезды на коп... сейчас мне 20, надеюсь что все еще спереди :russian: а насчет придурочной молодежи, то я согласен- на уме одни клубы, да тусовки, и если я ищу например "За оборону Одессы" то мои сверстники ищут где бы прикупить травы, но опять таки большинство-это еще не означает поголовно,уверяю,еще не все потеряно! :russian:
[/quote]
Я начал коллекционировать с 17 лет...И хочу сказать что мне интерес к коллекционрованию достался от деда(большого любителя истории своей страны)...

#55 Strontium'90

Strontium'90

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 104 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 21:06

Я вот тоже начинал по молодости, лет с 11, вот уже 5 лет, мало по малу коллекцию собираю...
Куплю звезду с накладным СиМом, копаную или битую.Можно вообще один серп и молот.

#56 Вячеслав Кузьмин

Вячеслав Кузьмин

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 12:30

Хотел промолчать, потом не выдержал.
Собираю РККА пару-тройку лет, жена и дети далеки от моей "болезни" - реальной цены я им не говорю даже попьянке. Не хочу сказать что я крутой коллекционер, но все же насобиралось приличное количество хабара... Купил отдельный гараж и сделал там музей имени своего имени. По праздникам собираемся с друзьями попить водки, пофоторгафироваться в форме наший дедов, примерить на свою толстую фигуру гимнастерку времен ВОВ. Непонимающих мое увлечение товарищей я не приглашаю - так решена проблема "левых зевак", а кто понимает - тот сам берет бухло и звонит мне.... :drinks_cheers: По-моему самый демократичный выход из проблемы.
Желаю всем успехов в нашем нелегком деле. :closedeyes:
  • 0
Мне все равно что вы думаете про меня, я о вас не думаю вообще.

#57 Aleks

Aleks

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 540 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 22:15

Хотел промолчать, потом не выдержал.
Собираю РККА пару-тройку лет, жена и дети далеки от моей "болезни" - реальной цены я им не говорю даже попьянке. Не хочу сказать что я крутой коллекционер, но все же насобиралось приличное количество хабара... Купил отдельный гараж и сделал там музей имени своего имени. По праздникам собираемся с друзьями попить водки, пофоторгафироваться в форме наший дедов, примерить на свою толстую фигуру гимнастерку времен ВОВ. Непонимающих мое увлечение товарищей я не приглашаю - так решена проблема "левых зевак", а кто понимает - тот сам берет бухло и звонит мне.... :D По-моему самый демократичный выход из проблемы.
Желаю всем успехов в нашем нелегком деле. :rolleyes:

Хорошая идея на счёт гаража-музея! :closedeyes:
А то у домашних уже голова болит от моих гостей :)
  • 0
RAleksey76

#58 Klaus Urgen

Klaus Urgen

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:21

Мне жена говорит, что оденет меня в парадную форму американского подполковника-вертолётчика из Въетнама со всем обвесом (лучший экземпляр в моей коллекции на данный момент) и похоронит в ней. Туда же сложит и все остальное.
Ну, а если серьёзно, то знал я одного мужика, который всю жизнь коллекционировал литературу по флоту. Ходил он по загранкам и поэтому экземпляры книжек у него были редкостные. Как это часто бывает в нашей жизни, в дальнейшем он спился и его хватил удар.
Кое-кто из бывших друзей пытался выудит коллекцию у родственников, но быстро просекшая что и к чему жена распродала это все по частям хрен знает кому. Причем он последнее время с ней даже и не жил, а женой она была только по документам и когда пришло время получать наследство. Вот так вот!!! :unsure:

P.S. Зачастую предпочитаю не говорить жене о стоимости некоторых экземпляров, дабы не давать повод к лишнему мозгодолбанию на тему более выгодного вложения денег. :rolleyes:
  • 0
Духовное уродство в сто раз страшней телесного!

#59 Брат-2

Брат-2

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 21:04

Такая-же ситуация как и у большенства коллег. Стена не понимания.Сыну не интересно.Жена не хочет иметь "музей" дома,как она говорит.Хорошо,что не знает сколько,и чего стоит.
P.S.Я думаю, что коллекционирование во все времена было,есть,и будет.
  • 0

#60 Борат Сагдиев

Борат Сагдиев

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 601 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 20:33

не завидую вам, женатым комрадам :angry:

#61 kollega.88

kollega.88

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 302 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 15:47

Ушел в свое время от одной дремучей и не понимающей, и со второй через 4 года развелся ,с третьей когда еще цветочно букетный период был я уже много расказывал ей о коллекционировании и показывал постепенно вещици из коллекции ,так она к этому привыкла как к моему познавательному времяпрепровождению и ее подсадил :drinks_cheers: , и как мне показалось на опытах семейной жизни и коллекционировании , если близкий человек плохо относится к твоим любимым занятиям и хобби ,то похоже и вообщем такое отношение к тебе и тогда надо принимать решение как и с чем тебе гармоничнее жить дальше ,потому как если бросишь ради нее любимое дело одно,появится другое непонимание ,и так постепенно перестаешь быть самим собой ,а ведь счастье это свобода ,а свобода - это быть самим собой
  • 0

#62 -Мусаши-

-Мусаши-

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 668 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 10:43

Мне 25. Я молодежь, или как? :)

Наверное, не старик. Увлекаюсь холодным оружием, фалеристикой. Соответственно и собираю. Жена (текущая), увлечения не приемлет - что сколько стоит, рассказывать страшно. Только тут такая переспектива вырисовывается, что готовится приказ об отставке, ну а будущая - и сама "в теме"...есть у кого опыт совместной жизни с коллекционером? :lol: Как это происходит - когда ты хочешь очередной корт купить или орден какой, а тебе доказывают, что "во-о-он ту" викторианскую чашечку нам заиметь куда важнее? :)

Обманули - горько мне...Обокрали - потерплю!...

#63 Мотоциклист

Мотоциклист

Рядовой

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 21:48

Начал шариться по форуму и наткнулся на тронувшую за живое тему. Да. вопрос будущего твоей коллекции, в которую вложено столько сил моральных и физических, наверное волнует каждого коллекционера (уже матерого или начинающего).
Хочу высказать свое мнение: начал я коллекционировать с детства с марок, потом пошли значки, потом деньги, потом модельки машинок, потом модели машин (настоящие), потом мотоциклы (настоящие). В данный момент остановился на последнем. Их у меня более 50. Хотя и коллекция машинок до сих пор жива и служит украшением гостиной. А пыль с коробочек вытирают жена и восьмилетний сын. И не надо прогибаться под этот мир со всеми его особями. Пусть мир под меня прогибается. Ведт это МОЙ мир, МОЕ увлечение, МОЯ жизнь. И обязательно найдется, сформируется то окружение, с которым тебе хочется общаться и которому с тобой хочется общаться. А всех остальных - побоку. Так произошло и с моей первой женой, которая не въезжала во все эти коллекционные заморочки.
Мне кажется, что вся прелесть коллеционирования состоит в процессе поиска, погони и приобретении вожделенного экземпляра какого-нибудь ржавого кусочка от еще более чего-то ржавого, а когда он попадает в коллекцию азарт и и пыл погони утихают и он становится просто еще одной вещью в коллекции. А именно эта погоня - и есть жизнь. Стало неинтересно коллекционировать машинки, т.л. они появились в свободной продаже. Вопрос будущего моей коллекции... Что ж правильно сказал один камрад - проследить за ее судьбой из могилы еще никому не удавалось. Хотелось бы чтобы мои дети продолжали мои увлечения, но - у каждого СВОЯ жизнь...
  • 0

#64 -Мусаши-

-Мусаши-

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 668 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 22:54

Начал шариться по форуму и наткнулся на тронувшую за живое тему. Да. вопрос будущего твоей коллекции, в которую вложено столько сил моральных и физических, наверное волнует каждого коллекционера (уже матерого или начинающего).
Хочу высказать свое мнение: начал я коллекционировать с детства с марок, потом пошли значки, потом деньги, потом модельки машинок, потом модели машин (настоящие), потом мотоциклы (настоящие). В данный момент остановился на последнем. Их у меня более 50. Хотя и коллекция машинок до сих пор жива и служит украшением гостиной. А пыль с коробочек вытирают жена и восьмилетний сын. И не надо прогибаться под этот мир со всеми его особями. Пусть мир под меня прогибается. Ведт это МОЙ мир, МОЕ увлечение, МОЯ жизнь. И обязательно найдется, сформируется то окружение, с которым тебе хочется общаться и которому с тобой хочется общаться. А всех остальных - побоку. Так произошло и с моей первой женой, которая не въезжала во все эти коллекционные заморочки.
Мне кажется, что вся прелесть коллеционирования состоит в процессе поиска, погони и приобретении вожделенного экземпляра какого-нибудь ржавого кусочка от еще более чего-то ржавого, а когда он попадает в коллекцию азарт и и пыл погони утихают и он становится просто еще одной вещью в коллекции. А именно эта погоня - и есть жизнь. Стало неинтересно коллекционировать машинки, т.л. они появились в свободной продаже. Вопрос будущего моей коллекции... Что ж правильно сказал один камрад - проследить за ее судьбой из могилы еще никому не удавалось. Хотелось бы чтобы мои дети продолжали мои увлечения, но - у каждого СВОЯ жизнь...

Вы молодец!

Обманули - горько мне...Обокрали - потерплю!...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру