Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Десантное кольцо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#26 Виктор 777

Виктор 777

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 00:30

Нашел еще фото

Плохое кольцо.
  • 0

#27 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 01:27

на оригинальность не претендую...

И ЭТО ПРАВИЛЬНО . Кольцо ФЭНТАЗИ .
  • 0

#28 WAGNER

WAGNER

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 421 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 01:33

[quote name='RZM' post='425810' date='Aug 17 2007, 02:27 '][quote name='Ded Pahom' post='425256' date='Aug 16 2007, 00:40 ']на оригинальность не претендую...[/quote]

И ЭТО ПРАВИЛЬНО . Кольцо ФЭНТАЗИ .
[/quote]
Ты бы свое показал,уж есть на что посмотреть!!! :drinks_cheers:
  • 0
Кто ищет,тот ВСЕГДА найдет!!!

#29 Ded Pahom

Ded Pahom

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 286 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 08:06

Дим,показывай!
Cuius regio,eius religio

#30 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 14:57

Прелесть :rolleyes: , была найдена на боевой позиции 6-й или 14 роты, 2-го FJ полка , в районе бывшей деревни Липовик ( бои на май 1942г.).

Прикрепленные изображения

• P1010064_.jpg

• 0

#31 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3 849 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 15:23

Да уж, ПРЕЛЕСТЬ ! Ничего не скажешь .
Чего ещё путного было найдено на боевых позициях 2-го FJ полка ? :rolleyes:
  • 0

#32 Sevastopol

Sevastopol

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 011 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 15:46

Гайка просто красота!И вопросов к ней никаких-копанная вещь с историей
  • 0

#33 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 16:24

Прелесть :rolleyes: , была найдена на боевой позиции 6-й или 14 роты, 2-го FJ полка , в районе бывшей деревни Липовик ( бои на май 1942г.).

Вот это действительно хорошее колечко и самое главное , что не со жмура .... :russian:
  • 0

#34 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 16:31

А с кого, интересно, он что - еще живой был, когда с его пальца гайку сдирали?
  • 0

#35 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3 849 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 16:34

А что , по-твоему копаные гайки обязательно со жмуров ?
  • 0

#36 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 16:46

Да уж, ПРЕЛЕСТЬ ! Ничего не скажешь .
Чего ещё путного было найдено на боевых позициях 2-го FJ полка ? :rolleyes:

Это кольцо было найдено моим знакомым, случайно, среди МГ отстрела. О находках в этом районе ГОРАЗДО больше меня , знает камрад Sturm ...
  • 0

#37 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3 849 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 16:57

Соглашусь ! Уж кто , кто , а хозяин владений мог бы поведать нам о многом :rolleyes:

• DSC04517.JPG

• 0

#38 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 16:59

Не важно, где она лежала, вы мне объясните, как она в землю попала? Типа он ее снял и в землю закопал? Не обманывайте сами себя - гайка попала в землю вместе с трупом, потом палец отгнил и гайка осталась лежать в земле отдельно. Если это вы понимаете как "не с жмурика", то тогда да - не с него. Выросла там, как грибы.
  • 0

#39 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3 849 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 17:05

Потеряна , выброшена . Не суть важно . Попасть туда она могла как угодно . К сожалению нам теперь этого не узнать . И нечего людям голову про грибы морочить :rolleyes:
  • 0

#40 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 17:15

Не важно, где она лежала, вы мне объясните, как она в землю попала? Типа он ее снял и в землю закопал? Не обманывайте сами себя - гайка попала в землю вместе с трупом, потом палец отгнил и гайка осталась лежать в земле отдельно. Если это вы понимаете как "не с жмурика", то тогда да - не с него. Выросла там, как грибы.

Всё просто , на позициях люди жили ДАЛЕКО не в простых условиях и за частую теряли вещи . Гадать , что произошло с Гансом и почему кольцо осталось лежать в земле, можно сколько угодно , одно известно совершенно точно , что палец в этой гайке не гнил … :rolleyes:
  • 0

#41 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 18:17

Соглашусь ! Уж кто , кто , а хозяин владений мог бы поведать нам о многом :rolleyes:

хорошая у вас карта ....на ней как раз можно увидеть точное место дислокации вышеназванных рот ... что по находкам в р-не того места откуда гайка - всего лишь сурово битый десантный шлем и люфт пряга ,в этом месте они особо не пострадали ...
  • 0

#42 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3 849 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 18:42

Хорошая была , когда-то . Только такой огрызок и имеется от неё . Хотел на коллаж пустить , да размером не вышла .
  • 0

#43 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 19:05

Тот факт, что она рваная, означает, что она как раз была на пальце, который разбух и порвал ее в самом тонком месте. Обычное дело для гансовых гаек. А уже потом она как раз там и гнила. Да хрен с ним, я бы и внимания не обратил на эту гайку, если бы не было уверено сказано, что она не с жмурика. Если не известно, то проще вообще ничего не говорить. Пусть так и будет, если нашедшим приятно себя этим тешить, я вообще не понимаю, зачем на этом заострять внимание? Ну и с жмурика и что? Или кто-то здесь верит в ересь про энергетику, память вещей и прочую лабуду? Флаг в руки. Мне лично похер, у меня около 200 копанных гаек и я ни разу не заморачивался на этом.
  • 0

#44 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3 849 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 19:09

Ну так покажи , порадуй нас всех !
  • 0

#45 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 20:47

Тот факт, что она рваная, означает, что она как раз была на пальце, который разбух и порвал ее в самом тонком месте. Обычное дело для гансовых гаек. А уже потом она как раз там и гнила. Да хрен с ним, я бы и внимания не обратил на эту гайку, если бы не было уверено сказано, что она не с жмурика. Если не известно, то проще вообще ничего не говорить. Пусть так и будет, если нашедшим приятно себя этим тешить, я вообще не понимаю, зачем на этом заострять внимание? Ну и с жмурика и что? Или кто-то здесь верит в ересь про энергетику, память вещей и прочую лабуду? Флаг в руки. Мне лично похер, у меня около 200 копанных гаек и я ни разу не заморачивался на этом.

Блин, Мак , ты хоть понял, что написал ???? Ты то ОТКУДА можешь знать, где и как эта гайка была найдена ????
Я, наверное, пиз добол -собеседник здесь.... сказать нечего было вот и ляпнул чё ни попадя ...Смысл здесь в другом .
И энергетика не при чём - дело в том, что найти отдельно парашютную гайку практически невозможно ... их или снимали с убитых и отправляли домой вместе с личными вещами или они на лежаках с хозяевами . Не знаю ни одного случая подъёма кольца без хозяина кроме этого.
....рваная гайка ...ровным счётом ничего не означает ! Есть такое понятие как усталость металла , у меня нулёвая гайка просто упала на пол и лопнула по спайке - вот тебе и признак жмура . ;)
  • 0

#46 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 20:59

Ну, ладно, сдаюсь, без жмура, так без жмура. Пойду завтра и куплю в Цурюпы точно такую же гайку, но только точно без жмура. Потому что новодельную, гораздо краше с виду. И буду носить назло всем. Вообще новые вещи гораздо лучше старых, потому что у них нет отрицательной энергетики.... да и цены лучше.
  • 0

#47 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 21:00

В Волгограде большая часть гаек,попадаеться возле блиндажей на полянах.
У ганса палец распух,взял и гайку снял,да кому там до гаек было. ;)
mak наверно далёкий от раскопок человек....
  • 0
Das ist Krieg!

#48 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 21:08

2Hugo. Смотри, мне не жалко.
2Hummel. Не верю в такую версию, как хошь - не верю. На фронте чтоб человек выбросил памятную гайку - не верю. Но от раскопок я человек теперь уже далекий - я копал в 70-х.... когда было зачем копать, не то что теперь - один металлолом.

• IMG_2658.jpg

• 0

#49 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 22:14

Тот факт, что она рваная, означает, что она как раз была на пальце, который разбух и порвал ее в самом тонком месте.

Непонятно с чего взяли что показанная мной гайка рваная :wacko: ??? Ну а история про разбухших жмуров вполне реальна ...
  • 0

#50 shraibicus

shraibicus

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 281 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 22:15

Душевное колечко, да еще с историей :wacko:
Ээхх Липовик....

• _______.jpg

МЫ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ ОЧИСТИТЬ СОВЕТСКУЮ ЗЕМЛЮ ОТ ГИТЛЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ!

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру