Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Десантное кольцо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#51 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 22:17

Ну, ладно, сдаюсь, без жмура, так без жмура. Пойду завтра и куплю в Цурюпы точно такую же гайку, но только точно без жмура. Потому что новодельную, гораздо краше с виду. И буду носить назло всем. Вообще новые вещи гораздо лучше старых, потому что у них нет отрицательной энергетики.... да и цены лучше.

Ну и с жмурика и что? Или кто-то здесь верит в ересь про энергетику, память вещей и прочую лабуду? Флаг в руки. Мне лично похер, у меня около 200 копанных гаек и я ни разу не заморачивался на этом.

Противоречишь Мак сам себе ....Да ладно, в принципе, какая разница , главное- у Димона гайка нарядная :wacko:
  • 0

#52 shraibicus

shraibicus

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 281 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 22:18

Да уж, ПРЕЛЕСТЬ ! Ничего не скажешь .
Чего ещё путного было найдено на боевых позициях 2-го FJ полка ? :wacko:

ну так по мелочи... :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• __________.jpg

МЫ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ ОЧИСТИТЬ СОВЕТСКУЮ ЗЕМЛЮ ОТ ГИТЛЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ!

#53 ZiG

ZiG

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 22:24

2 mak
такое фото еще ни о чем не говорит :wacko: что то там , где то там ... оч. туманно
а гайки зачастую лопаются по той причене, что есть иррозия металла , которым шёв гайки спаивали, он элементарно в первую очередь разрушаеть в грунте

Сообщение отредактировал ZiG: 17 августа 2007 - 22:25

• 0

#54 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 22:51

[quote name='shraibicus' post='426199' date='Aug 17 2007, 19:18 '][quote name='Hugo' post='426040' date='Aug 17 2007, 16:23 ']Да уж, ПРЕЛЕСТЬ ! Ничего не скажешь .
Чего ещё путного было найдено на боевых позициях 2-го FJ полка ? :wacko:[/quote]

ну так по мелочи... :rolleyes:
[/quote]

Приятная "мелочь ", только разве она с боевых позиций :rolleyes:
  • 0

#55 Русский матрос

Русский матрос

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 165 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 23:30

[quote name='Sturm' post='426198' date='Aug 17 2007, 23:17 '][quote name='mak' post='426152' date='Aug 17 2007, 17:59 ']Ну, ладно, сдаюсь, без жмура, так без жмура. Пойду завтра и куплю в Цурюпы точно такую же гайку, но только точно без жмура. Потому что новодельную, гораздо краше с виду. И буду носить назло всем. Вообще новые вещи гораздо лучше старых, потому что у них нет отрицательной энергетики.... да и цены лучше.[/quote]
Ну и с жмурика и что? Или кто-то здесь верит в ересь про энергетику, память вещей и прочую лабуду? Флаг в руки. Мне лично похер, у меня около 200 копанных гаек и я ни разу не заморачивался на этом.

Противоречишь Мак сам себе ....Да ладно, в принципе, какая разница , главное- у Димона гайка нарядная :wacko:
[/quote]
Поддержу Sturma, мне больше нравятся вещи копанные. А откуда они, с жмура или нет нет, второстепенный вопрос. Нашел прекрасно, историческая вещь, что ещё надо?

#56 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 07:44

2Sturm. Да я подшучиваю, не бери в голову. Вот оно - братство по оружию, т.е. по жмурикам.

• CRW_2667_RJ.jpg
  • CRW_2665_RJ.jpg

Сообщение отредактировал mak: 18 августа 2007 - 18:12

• 0

#57 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 19:43

2Sturm. Да я подшучиваю, не бери в голову. Вот оно - братство по оружию, т.е. по жмурикам.

Мак, покажи плиз десантную получше /
  • 0

#58 боецъ

боецъ

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 221 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 20:39

[quote name='shraibicus' post='426199' date='Aug 17 2007, 23:18 '][quote name='Hugo' post='426040' date='Aug 17 2007, 16:23 ']Да уж, ПРЕЛЕСТЬ ! Ничего не скажешь .
Чего ещё путного было найдено на боевых позициях 2-го FJ полка ? :drinks_cheers:[/quote]

ну так по мелочи... :drinks_cheers:
[/quote]

Ах Александр, вы меня поразили прям в серце! Ибёнать, это и есть тот легендарный знак, что ты нашёл на отвале?
Ну бл.., ваще!
  • 0
Куплю эмалевые треугольники на петлицы РККАна винтах парные (или обмен по немцам).

#59 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 20:52

А что?

• CRW_2664_RJ.jpg
  • CRW_2666_RJ.jpg

Сообщение отредактировал mak: 18 августа 2007 - 20:53

• 0

#60 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 21:09

А что?

да детали хотел посмотреть ....правда по этим фоткам хрен чё увидишь :drinks_cheers:
  • 0

#61 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 21:15

Извини, глубже не могу, могу чаще...

• ______.jpg

Сообщение отредактировал mak: 18 августа 2007 - 21:27

• 0

#62 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 21:23

Гайки лопаются на месте спайки , по той простой причине , что в состав припоя входит цинк ,олово и тд ...
А данные элементы таблицы Менделеева окисляются гораздо быстрее чем серебро , и другие сплавы , из которых делали эту сувенирку !
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#63 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 21:29

Голос не мальчика, но мужа.

• ______1.jpg

Сообщение отредактировал mak: 18 августа 2007 - 21:33

• 0

#64 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 22:05

Голос не мальчика, но мужа.

Мак , мне это кольцо не кажется оригиналом .
  • 0

#65 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 00:05

Почему?
  • 0

#66 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 08:33

Почему?

Некачественная проработка деталей лицевой стороны- венка, птицы.... обрати внимание на свастику, что за ляпусы между лучами ? также видны точки дефектов литья , я видел подобные гайки, они намного чётче сделаны, да и сам птиц там немного другой..... что то молчат наши властелины колец .... у FJR усть такая гайка, пусть скажет своё мнение .
  • 0

#67 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 08:54

См. стр. 2: "Пойду завтра и куплю в Цурюпы точно такую же гайку, но только точно без жмура. Потому что новодельную, гораздо краше с виду. " - Sturm, поймал, поймал, конечно не оригинал, это я так, для поддержания накала дискуссии. Пошел вчера и купил. Шинку запаяю и буду носить. Зато финн настоящий.
  • 0

#68 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 874 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 09:27

2Hugo. Смотри, мне не жалко.
2Hummel. Не верю в такую версию, как хошь - не верю. На фронте чтоб человек выбросил памятную гайку - не верю. Но от раскопок я человек теперь уже далекий - я копал в 70-х.... когда было зачем копать, не то что теперь - один металлолом.

А шкатулок то уже не хватает... :spiteful:
  • 0
Многие веруют в БОГА , но не многим верит БОГ .

#69 Sevastopol

Sevastopol

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 011 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:56

Определённо сказать со жмура или нет может только тот кто её поднял!В Севастополе как и в Волгограде гайки в основном с полаток, из блиндажных или окопных свалочек и особо много из локальных мест окружения немецких подразделений Но встечается всякое В Активных раскопках, с месяц назад, я выставлял отчёт о находке Викинга с гайкой-обычная прорезная свастика,но в идеале-просто была в кошельке в кармане китиля
  • 0

#70 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 17:00

Шкатулки катастрофически кончаются.
  • 0

#71 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 19:14

См. стр. 2: "Пойду завтра и куплю в Цурюпы точно такую же гайку, но только точно без жмура. Потому что новодельную, гораздо краше с виду. " - Sturm, поймал, поймал, конечно не оригинал, это я так, для поддержания накала дискуссии. Пошел вчера и купил. Шинку запаяю и буду носить. Зато финн настоящий.

Ну вот и разобрались :russian:
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру