Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

героизм и подвиги солдат рейха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 14:57

Простой народ и сейчас воевать не хочет. 

хочет  ..и еще как хочет ..но не сам B)

это ладно шо Крым бескровно удалось вернуть..вот с ВУ не выходит както

• 0

«Я считаю величайшим несчастьем положение, при котором немцы и русские взаимно истребляют друг друга. Фон Тирпиц

#102 Volodia Bill

Volodia Bill

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1909 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 04:06

Это непорядочно, выхватывать кусок фразы и обсуждать незаконченную мысль! См. пост 92. И не утверждайте, что Вы не предвзяты!!! Причем тут: "Простой народ и сейчас воевать не хочет." и "героизм" зомбированных нелюдей? Не по теме, - Бан!

Сообщение отредактировал Volodia Bill: 19 July 2015 - 04:07

• 0

#103 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 12:53

Это непорядочно, выхватывать кусок фразы и обсуждать незаконченную мысль! См. пост 92. И не утверждайте, что Вы не предвзяты!!! Причем тут: "Простой народ и сейчас воевать не хочет." и "героизм" зомбированных нелюдей? Не по теме, - Бан!

прикройте варежку---вас слишком много становится...а насчет бана---  легко можно устроить..за систематический флуд во всех темах

солдат ЛЮБОЙ армии принимает присягу и выполняет ПРИКАЗ... преступность руководства 3-го рейха была определена на нюрнбергском судилище.

а проявление героизма свойственно не только русскому солдату..могу привести тысячи примеров.

вы зомбированы пропагандой времен СССР

Сообщение отредактировал ИРБИС: 20 July 2015 - 12:58

• 2

«Я считаю величайшим несчастьем положение, при котором немцы и русские взаимно истребляют друг друга. Фон Тирпиц

#104 Vitman 501

Vitman 501

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 827 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 13:34

да просто жесть какая то

• 1

#105 Shar

Shar
  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 13:50

Ганс-Ульрих Рудель, если бы служил в Красной Армии, претендовал бы сразу на несколько званий ГСС.
Кстати, интересно посчитать. Три так точно.

• 0

#106 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 14:03

ну что вы право---он же ФОШЫСТ был :crazy:

соответственно никаких проявлений человеческого у этого нелюдя быть не могло..он вылетал на задания и с ненавистью под крики Хайльгитлир уничтожал всё живое :buba:

• 0

#107 Volodia Bill

Volodia Bill

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1909 сообщений

Отправлено 21 July 2015 - 02:39

Я бы удалил эту тему вообще, ибо нацизм осужден всем миром и поэтому нечего тут разводить пропаганду и героизацию нацизма!!!
Из Википедии: "Героизация — процесс возведения человека или явления (заслуженно, или же нет) в статус героического (например, героизация нацизма)."
  • 0

#108 sanekwb

sanekwb

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 21 July 2015 - 09:34

прикройте варежку---вас слишком много становится...а насчет бана---  легко можно устроить..за систематический флуд во всех темах

солдат ЛЮБОЙ армии принимает присягу и выполняет ПРИКАЗ... преступность руководства 3-го рейха была определена на нюрнбергском судилище.

а проявление героизма свойственно не только русскому солдату..могу привести тысячи примеров.

вы зомбированы пропагандой времен СССР

Лучше быть зомбированным советской пропагандой, чем антисоветской.

• 0

#109 vulf85

vulf85

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 21 July 2015 - 10:12

Лучше быть зомбированным советской пропагандой, чем антисоветской.

Лучше уметь своей головой думать.
  • 2

#110 sanekwb

sanekwb

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 21 July 2015 - 10:33

Лучше уметь своей головой думать.

Мое высказывание про то что лучше, а что хуже, это и есть следствие "думания головой".

• 0

#111 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 21 July 2015 - 10:35

Я бы удалил эту тему вообще, ибо нацизм осужден всем миром и поэтому нечего тут разводить пропаганду и героизацию нацизма!!!
Из Википедии: "Героизация — процесс возведения человека или явления (заслуженно, или же нет) в статус героического (например, героизация нацизма)."

... это всё же раздел дискуссий и форумчане имеют право высказывать свою точку зрения по вопросам истории...никакой пропаганды и героизации нацизма не наблюдаю,так что --отдохните за флуд несколько дней

• 2

#112 Трубач

Трубач

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 21 July 2015 - 10:51

Кмк, более интересны мотивы геройства нацистов.

• 0

Эта война положит конец всем войнам. И следующая тоже. Джордж Ллойд Джордж,премьер-министр Великобритании

#113 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 21 July 2015 - 11:32

Кмк, более интересны мотивы геройства нацистов.

я уверен --они никак не отличаются от мотивов геройства ненацистов....  любовь к Родине..чувство долга...товарищества и пр.

это понятия общечеловеческие и не зависят от идеологии правящего строя

Сообщение отредактировал ИРБИС: 21 July 2015 - 11:34

• 2

#114 Vitman 501

Vitman 501

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 827 сообщений

Отправлено 21 July 2015 - 22:15

Может лучше идти общаться на Викепидию?

там поймут и дружески похлопают по плечу...

А тут идёт обсуждении истории без каких либо предвзятостей и пропагад тем более совковых

• 2

#115 Denis_Vlasov

Denis_Vlasov
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 17:19

Почему сразу всех приписывать в нацисты?! В Германии не все были нацисты,как и в союзе не все были коммунисты. Например много было в красной армии раскулаченных и обиженных на власть советов,однако,это им не мешало совершать подвиги во имя своей родины. Точно так же и немцы. Война дело плохое,но не надо всех под одну гребенку.
  • 0

#116 einj

einj
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 22:11

Почему сразу всех приписывать в нацисты?! В Германии не все были нацисты,как и в союзе не все были коммунисты. Например много было в красной армии раскулаченных и обиженных на власть советов,однако,это им не мешало совершать подвиги во имя своей родины. Точно так же и немцы. Война дело плохое,но не надо всех под одну гребенку.

Соглашусь с тем, что всех немцев нельзя записывать в нацисты.

Мне известна достоверная история про одного немца времён войны, который мне рассказала моя бабушка. Во время войны она была маленькой девочкой и жила в оккупации со своей матерью. Жили они в какой-то землянке очень бедно и сильно голодали. Её как-то заметил один из немцев, пожалел и стал периодически подкармливать, давал продукты говорил, что она очень похожа на его дочь, которая осталась в германии. Как-то незадолго до освобождения города моих бабушку и прабабушку поймали немцы, прабабушку увезли на работу в германию, а бабушку посадили куда-то за забор с колючей проволокой (так и не понял с её слов куда именно), но видимо ничего хорошего ей не светило. Тот немец как-то узнал об этом, пришел в то место (или договорился с кем-то или сам пошел на риск, тут не очень понятно с её слов), но вообщем перебросил её через забор, она убежала и осталась жива.  Позже тот немец так же помогал ей, но спустя какое-то время он погиб при артобстреле.

Тут нет никакого подвига вроде тарана самолёта, или уничтожения десятка танков противника, вероятно, тот немец и не убил ни одного врага, но тем не менее проявил определённую человечность и даже храбрость и я не вижу ни каких причин как-то замалчивать его хороший поступок из-за того, что он воевал на противоположной стороне.

По теме пропаганды же скажу следующее. Мне в детстве из всех советских фильмов про войну, которые тогда обильно показывали по центральным каналам, больше всего нравились “Семнадцать мгновений весны”. Исключительно только по тому, что в этом фильме показаны “умные” немцы. Для меня это было ценно тем, что наш народ победил в этой войне не кого-то там, а именно умного, хитрого и грозного врага, что показывает нашу силу.

Это особенно было на контрасте со всяким американским фильмам, где враг для победы над ним опускается ниже плинтуса так, что герой, будучи явным нулем, побеждает ещё более ничтожное чем он сам.

Думаю, что те советские фильмы про войну, где немцы сознательно оглуплялись из каких-то идеологических соображений, несколько обесценивают значимость победы наших дедов в глазах будущих поколений, которые может по этим фильмам и будут судить о войне (в обывательской среде)

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру