Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

снова парашютные колпаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 verpsh

verpsh

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 864 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 19:35

Возрождение темы о люфтовых колпаках.

Прикрепленные изображения

• каска_двухэмблемка_001.jpg
  • каска_двухэмблемка_002.jpg

• 0

#2 verpsh

verpsh

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 864 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 19:38

С убиенного...

• каска_двухэмблемка_003.jpg
  • каска_двухэмблемка_005.jpg

• 0

#3 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 20:36

Прикольный колпак :cray: Только почему м - 35 ???
  • 0

#4 verpsh

verpsh

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 864 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 22:15

Запарился,тяжелые последние дни... Конечно М-38!
  • 0

#5 verpsh

verpsh

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 864 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 22:26

Еще колпак-в камуфляже...

• колпак_люфт_в_камуфляже_2_001.jpg
  • колпак_люфт_в_камуфляже_2_003.jpg

• 0

#6 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 22:39

Видимо , последний цвет был белый .....откуда - Смоленск или Хохланд ??? Двухдекалька по сохрану ближе к некопанной тянет , жаль что бита так мощно ....
  • 0

#7 verpsh

verpsh

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 864 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 23:04

Ядовито-зеленые пятна поверх бело-желтого.. Двухэмблемка некопанная.

• колпак_люфт_в_камуфляже_3_001.jpg
  • колпак_люфт_в_камуфляже_3_002.jpg

• 0

#8 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 23:15

Да, с таким разрешением на фотках ничего не разобрать , у меня пару лет назад найден колпак с похожим камуфляжем .... только там белый поверх зелёных пятен ...

• 11winter.JPG

• 0

#9 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 23:33

Не перекрашенная двухэмблемка это большая редкость . Судя по подшлемнику и попаданиям (без выходов), каска действительно в момент повреждения была на голове. На мой взгляд это прикольней если бы её посекло просто так . Вторая судя по форме мод. после 42г., ну а раз в камуфляже то врятли из РОССИИ. Каски супер !!! Поздравляю !

Сообщение отредактировал RZM: 13 апреля 2006 - 23:36

• 0

#10 master

master

Рядовой

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 00:29

:offtopic: видно не судьба,касок в комуфляже мы больше не увидем.Граница на замке. :clapping:

• 0

#11 verpsh

verpsh

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 864 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 01:06

[quote name='master' post='187015' date='Apr 14 2006, 02:29 ']
:offtopic: видно не судьба,касок в комуфляже мы больше не увидем.Граница на замке. :clapping: [quote name='verpsh' post='186932' date='Apr 14 2006, 00:15 ']
[/quote]
[/quote]
Разьясни пожалуйста связь между каской в камуфляже,границей и замком(который на ней,границе)?? И откуда столь мрачные прогнозы??!!...
  • 0

#12 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 547 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 13:34

На втором колпаке след от резинового кольца?И ярко-зеленое пятно -это часть комуфла? :D
  • 0
Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль ( С)

#13 Kuzja

Kuzja

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 926 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 16:15

Для спецов по паратруперам: Присутствовавшие в районе Ленинграда парашютисы 2-го полка, парашютно-саперного батальона, штурмового полка и нек. других, принимавших участие в штурме Крита, перед его взятием получили приказ закомуфлировать свои шлемы в полевых условиях. Что они и сделали. Я, по мере дальнейших дискуссий с ветеранами этих подразделений, узнаю поподробнее, все ли это сделали и какой краской с каким рисунком. Соответственно, могут попадаться десантные колпаки и с тремя слоями краски (ещё белая, правильно ?)

#14 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 17:43

Моя с камуфляжем 100% критская , ну или Голландия , тк белый сверху и части эти до зимы у нас не воевали ,а вот колпак Verpsh неоднозначен , я в подобном окрасе не успел на одном аукционе купить- пока ждал подтверждения регистрации торги прошли :pardon: вот тот был с поздними алю болтами ....ушёл кстати за 230евро , я думаю Hормандия это ... Кстати Verpsh штамп размера виден - ранний или нет ?
  • 0

#15 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 18:06

Вот он

• сamo.jpg

• 0

#16 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 18:08

А ваще если бы Verpsh сказал, где он его надыбал- всё бы стало понятно

• camof.jpg

• 0

#17 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 18:11

Не перекрашенная двухэмблемка это большая редкость . Судя по подшлемнику и попаданиям (без выходов), каска действительно в момент повреждения была на голове. На мой взгляд это прикольней если бы её посекло просто так . Вторая судя по форме мод. после 42г., ну а раз в камуфляже то врятли из РОССИИ. Каски супер !!! Поздравляю !

Димон , попахивает некрофилией :crazy: :D :beach:
  • 0

#18 verpsh

verpsh

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 864 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 18:19

На двухдекалке штамп ЕТ 68,4068, на камуфляжке штампы не читаются,но размер 66.(маленькая, редко встречаются).Вот еще колпак-штамп ЕТ68,5029.

• колпак_люфт_002.jpg

• 0

#19 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 19:21

Для спецов по паратруперам: Присутствовавшие в районе Ленинграда парашютисы 2-го полка, парашютно-саперного батальона, штурмового полка и нек. других, принимавших участие в штурме Крита, перед его взятием получили приказ закомуфлировать свои шлемы в полевых условиях. Что они и сделали. Я, по мере дальнейших дискуссий с ветеранами этих подразделений, узнаю поподробнее, все ли это сделали и какой краской с каким рисунком. Соответственно, могут попадаться десантные колпаки и с тремя слоями краски (ещё белая, правильно ?)

Кстати, закамуфлировать вовсе не означает покрыть каску пятнами, основная цель скрыть эмблемы и блеск первичного окраса. Классический и наиболее распространённый камуфляж для Крита это серо-зеленый цемерит. Под Питером пока, не было ни одного случая нахождения пятнистой каски. Шлем Sturma это похоже тот самый, редкий случай !!!
  • 0

#20 осип

осип

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 745 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 17:07

и я добавлю свое недавнее приобретение.
  • 0

#21 осип

осип

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 745 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 17:10

А это птичка
  • 0

#22 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 547 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 17:31

Каск хороший,только масло смой с нее а то скоро декальки лишишься!(Если конечно это не вода) :drinks_cheers: От масла со временем размягчается краска и декаль-+ не здоровый вид-лучше как есть-

Сообщение отредактировал alex40: 25 января 2008 - 17:32

• 0
Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль ( С)

#23 осип

осип

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 745 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 17:42

и еще один

Сообщение отредактировал осип: 25 января 2008 - 17:47

• 0

#24 осип

осип

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 745 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 17:43

Каск хороший,только масло смой с нее а то скоро декальки лишишься!(Если конечно это не вода) :drinks_cheers: От масла со временем размягчается краска и декаль-+ не здоровый вид-лучше как есть-

Спасибо сегодня почищу.
  • 0

#25 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 547 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 17:54

[quote name='осип' post='530247' date='Jan 25 2008, 17:43 '][quote name='alex40' post='530219' date='Jan 25 2008, 17:31 ']Каск хороший,только масло смой с нее а то скоро декальки лишишься!(Если конечно это не вода) :D От масла со временем размягчается краска и декаль-+ не здоровый вид-лучше как есть-[/quote]

Спасибо сегодня почищу.
[/quote]
У меня на полке есть несколько касок копаных как СС так и паратруперных-я их НЕ протирал ничем-некоторые стоят уже 5 лет-ничего с ними НЕ стало-как утверждают "спецы"-мол ржаветь будут и осыпется краска- а вот отличные каски загаженые "спецами" видел-отличные колпаки протертые маслом машинным-если подсолнечным протереть оно прогоркнет и будет неприятно вонять,так вот при прикосновении к декали подушкой палца -на пальце остается частицы декали-а если чуть царапнуть ногтем краску-она как пластилин лезет! -Я всегда если покупаю каску в масле спрашиваю как давно ее изгадили-если пару месяцев назад-не страшно-обыкновенным растворителем протереть -только не где декаль-по ней спиртом ! И все- каск будет в норме.Что должно отсыпаться -отсыпется и так! :)
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру