Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

папка нквд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Anatol_55

Anatol_55
  • Отсутствующие
  • 9 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 12:00

1907886188_2_.jpg
Давно у меня хранится подлинная папка Протокол совещания Особой тройки при УНКВД (по такой-то) области/краю.
Содержимое папки по понятным причинам- не сохранилось. Осталась картонная корочка, которая сама по себе является коллекционной ценностью, Датирована 28 октября 1938 года.
Колеги, прошу оценить в денежном выражении. И я готов её уступить любителю такого рода девайсов.

Сообщение отредактировал Anatol_55: 01 November 2011 - 12:04

#2 StaSBor

StaSBor

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1394 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 15:25

Для оценки есть свой раздел, под названием "Сколько стоит"

А зачем Вы бумажками что то на папке закрыли? :unsure:
Или это не Ваше фото? :spiteful:
  • 0
"Главное - верить."
Мухамед Али

Ut sementem feceris, ita metes.

#3 Butler

Butler

Рядовой

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 07:52

а страх-то перед Лаврентием Павловичем до сих пор не угас :mishka:
  • 0

#4 Anatol_55

Anatol_55
  • Отсутствующие
  • 9 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 08:21

Для оценки есть свой раздел, под названием "Сколько стоит"

А зачем Вы бумажками что то на папке закрыли? :D
Или это не Ваше фото? :unsure:

Фотография -моя. Насчёт раздела "Сколько стоит" - я не знал. Попытаюсь перместиться.
И , вообще, я пытаюсь следовать Правилам Форума.
А насчёт бумажек т.н. купюр- это действительно- вот попадётся кто-то такой, что сошлётся на
нарушении инструкции : Гриф-то не снят... И трудно доказывать, что дело-то прошлое, списанное.
Но хочу заверить, что потенциальный приобретатель получит папку без всяких маскирующих бумажек.
С уважением

Прикрепленные изображения

• 1907886188_1_1_.jpg

#5 Anatol_55

Anatol_55
  • Отсутствующие
  • 9 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 09:44

а страх-то перед Лаврентием Павловичем до сих пор не угас :mishka:

Не без того. Они же не вышивками занимаются. Но пришить что-либо- это запросто.

#6 Van Berg

Van Berg

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2655 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 16:11

Фэнтези...
  • 0
Приму в Дар 1 Степень Ордена Трудовая Слава

#7 Anatol_55

Anatol_55
  • Отсутствующие
  • 9 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 09:11

Фэнтези...

Уважаемый СтепанЪ, что означает Ваше замечание?
Я имею в виду "Фэнтези"?
Что зря я опасаюсь Лаврентия?
Да я не то, что бы так уж опасаюсь...
Если Вас интересует по теме , напишите мне в личку- я отвечу. В том числе и что там скрыто под бумажками.

#8 Anatol_55

Anatol_55
  • Отсутствующие
  • 9 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 11:05

1907886188_2_.jpg
Давно у меня хранится подлинная папка Протокол совещания Особой тройки при УНКВД (по такой-то) области/краю.
Содержимое папки по понятным причинам- не сохранилось. Осталась картонная корочка, которая сама по себе является коллекционной ценностью, Датирована 28 октября 1938 года.
Коллеги, прошу оценить в денежном выражении. И я готов её уступить любителю такого рода девайсов.

Исправляюсь.

Прикрепленные изображения

• 1907886188_2_1_.jpg

#9 Van Berg

Van Berg

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2655 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 13:21

Любой документ имеет срок давности.Судя по тому,что картон у Вас,все сроки-вышли.Интерес представляло содержимое "корочек".
Без бумаг-по весу макулатуры.Тем паче,кто коллекционирует подобное,уже имеют их...
  • 0
Приму в Дар 1 Степень Ордена Трудовая Слава

#10 Anatol_55

Anatol_55
  • Отсутствующие
  • 9 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 04:22

Любой документ имеет срок давности.Судя по тому,что картон у Вас,все сроки-вышли.Интерес представляло содержимое "корочек".
Без бумаг-по весу макулатуры.Тем паче,кто коллекционирует подобное,уже имеют их...

Спасибо за Ваш ответ.
Хотя не могу согласиться насчёт равноценности простой макулатуре. Бланк НКВД (незаполненный) измеряется по стоимости цифрой с тремя нулями (RUR). Кроме того, далеко не все имеют подобное (скорее-конкретное). И ещё: "корочка" имеет конкретный номер дела. Скорее всего расстрельного.
Близок день, когда по Интернету, имея № дела, можно установить человека, на которого это дело было заведено. В некоторых регионах такая опция уже доступна.

#11 Очаковец

Очаковец

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1433 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 12:14

[quote name='Anatol_55' post='1796797' date='Nov 17 2011, 05:22 '][quote name='СтепанЪ' post='1796363' date='Nov 16 2011, 20:21 ']Любой документ имеет срок давности.Судя по тому,что картон у Вас,все сроки-вышли.Интерес представляло содержимое "корочек".
Без бумаг-по весу макулатуры.Тем паче,кто коллекционирует подобное,уже имеют их...[/quote]

Спасибо за Ваш ответ.
Хотя не могу согласиться насчёт равноценности простой макулатуре. Бланк НКВД (незаполненный) измеряется по стоимости цифрой с тремя нулями (RUR). Кроме того, далеко не все имеют подобное (скорее-конкретное). И ещё: "корочка" имеет конкретный номер дела. Скорее всего расстрельного.
Близок день, когда по Интернету, имея № дела, можно установить человека, на которого это дело было заведено. В некоторых регионах такая опция уже доступна.
[/quote]

Со сколькими нулями тогда оценивается бланк протокола допроса губернской ЧК 1919 года с фамилией допрашиваемого? :russian:
  • 0
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

#12 StaSBor

StaSBor

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1394 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 18:54

[quote name='Anatol_55' post='1796797' date='Nov 17 2011, 04:22 '][quote name='СтепанЪ' post='1796363' date='Nov 16 2011, 20:21 ']Любой документ имеет срок давности.Судя по тому,что картон у Вас,все сроки-вышли.Интерес представляло содержимое "корочек".
Без бумаг-по весу макулатуры.Тем паче,кто коллекционирует подобное,уже имеют их...[/quote]

Спасибо за Ваш ответ.
[/quote]

Кто Вам сказал такую ерунду, если что продайте тому кто сказал.

Это напомнило мне вечную историю (не про жида), когда к несведущему человеку в руки попадает медяк (деньга 17** года, к примеру), и он думает что стал чуть ли не миллионером :D
  • 0
"Главное - верить."
Мухамед Али

Ut sementem feceris, ita metes.

#13 Anatol_55

Anatol_55
  • Отсутствующие
  • 9 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 03:39

[quote name='Очаковец' post='1796904' date='Nov 17 2011, 19:14 '][quote name='Anatol_55' post='1796797' date='Nov 17 2011, 05:22 '][quote name='СтепанЪ' post='1796363' date='Nov 16 2011, 20:21 ']Любой документ имеет срок давности.Судя по тому,что картон у Вас,все сроки-вышли.Интерес представляло содержимое "корочек".

Спасибо за Ваш ответ.
[/quote]

Со сколькими нулями тогда оценивается бланк протокола допроса губернской ЧК 1919 года с фамилией допрашиваемого? :drinks_cheers:
[/quote]

Не менее, чем с 4-мя. Ошибся?

#14 Anatol_55

Anatol_55
  • Отсутствующие
  • 9 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 04:06

[quote name='StaSBor' post='1797103' date='Nov 18 2011, 01:54 '][quote name='Anatol_55' post='1796797' date='Nov 17 2011, 04:22 '][quote name='СтепанЪ' post='1796363' date='Nov 16 2011, 20:21 ']Любой документ имеет срок давности.Судя по тому,что картон у Вас,все сроки-вышли.Интерес представляло содержимое "корочек".

Спасибо за Ваш ответ.
[/quote]

Кто Вам сказал такую ерунду, если что продайте тому кто сказал.

Это напомнило мне вечную историю (не про жида), когда к несведущему человеку в руки попадает медяк (деньга 17** года, к примеру), и он думает что стал чуть ли не миллионером :drinks_cheers:
[/quote]

Вам виднее. Не буду с Вами спорить. Но категорически не согласен с тезисом "о макулатуре". Лично я оценил бы "корочку" от 2000 до 2500 руб.
Чем далее по времени- тем выше стоимость. Вы не будете это отрицать. Тем более, что массового "вброса" таких предметов на потеху коллекционерам- не было. В первую очередь "урожай" собрали кадровые любители.И то в ограниченном количестве, для себя. Ещё, совсем немного (около 800 дел; в большей части даже не дел, а копий или справок), передано родственникам репрессированных. Новоделов, кладов в виде библиотек с делами НКВД- не предвидится. Исходя из сказанного, я и даю свою оценку.
Если коллеги меня сильно поправят, значит "девайсу" не пришло время.

#15 Очаковец

Очаковец

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1433 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 06:19

Возьмёте за сумму с 4 нулями?? :)

Есть такое понятие-"синдром одной вещи" (без обид!)
  • 0
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

#16 Парамоша

Парамоша

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1495 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 09:09

Папки дел мне просто дарили царские.Но там земские дела по планировки местности.Пара папок попалась по линии МИН юста царского.

Папка не имеет скажем секретности.Секретность имеет уголовное дело что в нём должно находится.И оно должно хранинтся вечно.(но это я в архиве уточню)

3-ки действовали не долго если мне память не изменяет в течении 2х лет.(можно в нете период посмотреть).Колличество осужденных 3-кой тоже можно посмотреть в нете.
Дел да и корок я не видел.Это Ваше первое...

На паке стоит город Чита я думаю в 1-ю очередь данный предмет заинтересовал бы краеведа.Или экспозицию музея краеведческого.
Но если нет желания продавать в непосредственной близости от места преобретения.То можно продать и на форуме.Или Молотке.При соответствующей подаче и описания колличества растрельных приговоров вынесенных 3 ми думаю предмет не залежится.
Да и ещё 3 ки единственные вне судебные органы которые действовали на территории нашей страны с правом вынесения приговоров(в том числе и растрельных)
Вот для интереса:http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F1%EE%E1%E0%FF_%F2%F0%EE%E9%EA%E0_%CD%CA%C2%C4_%D1%D1%D1%D0

Цена данной папки из выше изложенного должна быть не менее 100 уе.И это на мой взгляд минимальная оценка.

Да при подаче данной папки на ЕБЕЙ ценник может возрасти в несколько раз...

Но там очень сложная регистрация+вывоз КЦ+УК...(так что лучше наш Молоток)

Сообщение отредактировал Парамоша: 19 November 2011 - 09:12

• 0
Ведомственная и военная форма СССР.

#17 Anatol_55

Anatol_55
  • Отсутствующие
  • 9 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 13:39

Папки дел мне просто дарили царские.Но там земские дела по планировки местности.Пара папок попалась по линии МИН юста царского.

Папка не имеет скажем секретности.Секретность имеет уголовное дело что в нём должно находится.И оно должно хранинтся вечно.(но это я в архиве уточню)

3-ки действовали не долго если мне память не изменяет в течении 2х лет.(можно в нете период посмотреть).Колличество осужденных 3-кой тоже можно посмотреть в нете.
Дел да и корок я не видел.Это Ваше первое...

На паке стоит город Чита я думаю в 1-ю очередь данный предмет заинтересовал бы краеведа.Или экспозицию музея краеведческого.
Но если нет желания продавать в непосредственной близости от места преобретения.То можно продать и на форуме.Или Молотке.При соответствующей подаче и описания колличества растрельных приговоров вынесенных 3 ми думаю предмет не залежится.
Да и ещё 3 ки единственные вне судебные органы которые действовали на территории нашей страны с правом вынесения приговоров(в том числе и растрельных)
Вот для интереса:http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F1%EE%E1%E0%FF_%F2%F0%EE%E9%EA%E0_%CD%CA%C2%C4_%D1%D1%D1%D0

Цена данной папки из выше изложенного должна быть не менее 100 уе.И это на мой взгляд минимальная оценка.

Да при подаче данной папки на ЕБЕЙ ценник может возрасти в несколько раз...

Но там очень сложная регистрация+вывоз КЦ+УК...(так что лучше наш Молоток)

Спасибо, коллега!

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру