Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Определение наград по колодке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#26 Van Berg

Van Berg

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2655 сообщений

Отправлено 07 November 2014 - 11:22

колодки носятся в строго хронологическом порядке, по мере награждения - сверху вниз? есть какие-то положения по ношению?

По старшинству,слева-направо(если от зрителя).Разумеется,есть.Если бы не было определённых правил ношения наград,новогодняя ёлка получилась бы.
  • 0
Приму в Дар 1 Степень Ордена Трудовая Слава

#27 Пушистая

Пушистая

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 15 November 2014 - 17:04

По старшинству,слева-направо(если от зрителя).Разумеется,есть.Если бы не было определённых правил ношения наград,новогодняя ёлка получилась бы.

То есть располагаются по старшинству самих орденов? Грубо говоря, сначала ордена, потом медали, и только по старшинству самих наград, вне зависимости от даты награждения? То есть по статусу награды, верно? И правильно ли я поняла, что такой порядок идет на основании приказа Министерства Обороны № 210? А сама орденская лента введена к орденам и медалям СССР Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943, так? Прошу опытных людей не сердиться, мне тоже хотелось бы знать, правильно ли я смотрю материал при изучении темы.
  • 0

Коша хорошая

#28 картограф

картограф

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 15 November 2014 - 21:12

...... располагаются по старшинству самих орденов........ сначала ордена, потом медали, и только по старшинству самих наград, вне зависимости от даты награждения? То есть по статусу награды, .......такой порядок идет на основании приказа НКО 1943 № 240? А сама планка с лентой ордена или медали орденская лента введена ....... Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943, ...................
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру