Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Pемень брезентовый РККА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#26 dikiy prapor

dikiy prapor

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 11:33

ja gluboko ubezden cto originaljnostj vessi mozno dokazatj po trem pokazateljam.
1-nalicie etoj somoj vesi v prirode(kopannoj,cerdacnoj,iz zapasnikov muzeev itd itp
2-dokumentaljnie fotografii podtverzdajusie susestvovanie i ispoljzovanie etoj vesi.
3-prikazi i nastavlenija
kstati o prikazah i nastavlenijah hocetsja skazatj cto odnazdi ja imel cestj citatj originali prikazov po snarjazeniju latvijskoj armii 1920-1930 godov,i moe vnimanie privlek fakt cto vo mnogih slucajah prikazi o vvedenii novogo snarjazenija cerez paru mesjacev (srok mozet vitj koroce-dlinnee) otmenjajutsja.itog-nalicie prikaza negarantiruet populjarnostj opredelennoj vessi v vojskah na 100%.takze sleduet bratj v rascet cto opredelennogo vida vessi mogli v odno i toze vremja bitj vesjma rasprostraneni v odnom voennom okruge,i nebitj voobse v sosednem.
  • 0

#27 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 06:21

В армии, солдаты ничего просто так не носят, все вещи, вплоть до носового платка и формы одежды, утверждаются приказами.
А то, что вы отличаете М40 от М42 так это не ваша заслуга, а заслуга интенданского управления Германии, которое удосужилось для будующих коллекционеров
написать документы, приказы и т.д. в которых и говорится о отличиях этих шлемов, вам надо было только это почитать.....
Вы же не взяли эти отличия с потолка? Не правда ли???

Не надо передёргивать!
Да, в армии вплоть до носового платка и формы одежды, утверждаются приказами, но...
...но в Красной армии во время войны были такие моменты, когда было не до приказов, использовали то что можно было легче или дешевле произвести, и думаю, порой могли и забыть о приказах...
Многие вещи военного изготовления настолько отклонены от всех ТУ и приказов (размеры, материал, цвет), что если смотреть чисто по приказам - их быть не должно...
По этому, для меня как для собирателя важней что выкапывали, что находили, что видно на старых фотках, что я видел у других (из родных вещей).

Для меня лично, ремни этого типа - вещь весьма обычная. Они мне переодически попадались ещё с Советского времени, их иногда копают в Курляндском котле.

• 0
КАК ТОЛЬКО ГДЕ-НИБУДЬ, ВМЕСТО СЛОВА "ЗДРАВСТВУЙТЕ" ПРОИЗНЕСУТ "ХАЙЛЬ!" В ЧЕЙ-ТО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АДРЕС, ЗНАЙТЕ - ТАМ НАС ЖДУТ, ОТ ТУДА МЫ НАЧНЁМ СВОЁ ВЕЛИКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ! (монолог Мюллера, "17 мгновений весны", 11-ая серия, 19-ая минута.) КОГДА У ОБЩЕСТВА НЕТ ЦВЕТОВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ШТАНОВ, ТО НЕТ И ЦЕЛИ! Мой № телефона 00371-20084227.

#28 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 06:34

[quote name='ГАВ' post='1811293' date='Dec 13 2011, 10:04 ']А пока я могу еще раз сказать, что данные ремни были утверждены ТУ в сентябре 1946 года.
Если будет другая информация от коллег, буду очень рад пополнить свой информационный вакум.[/quote]
[quote name='ГАВ' post='1811459' date='Dec 13 2011, 14:47 ']ТУ № 1480 от 1946 года, Утвержденны генерал-лейтенантом интенданской службы Н.Н. Карпинским 14 сентября 1946 года.
В отсканированном виде у меня его нет, а переписывать долго...[/quote]

Думаю, в Вашем ТУ речь идёт о ремне который на фотографиях первый. Второй ремень - времён войны. (Первый широкий, второй узкий) Между прочим, у них бляхи застёгиваются на разные стороны.

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG

Сообщение отредактировал tigris: 21 December 2011 - 06:36

• 0
КАК ТОЛЬКО ГДЕ-НИБУДЬ, ВМЕСТО СЛОВА "ЗДРАВСТВУЙТЕ" ПРОИЗНЕСУТ "ХАЙЛЬ!" В ЧЕЙ-ТО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АДРЕС, ЗНАЙТЕ - ТАМ НАС ЖДУТ, ОТ ТУДА МЫ НАЧНЁМ СВОЁ ВЕЛИКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ! (монолог Мюллера, "17 мгновений весны", 11-ая серия, 19-ая минута.) КОГДА У ОБЩЕСТВА НЕТ ЦВЕТОВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ШТАНОВ, ТО НЕТ И ЦЕЛИ! Мой № телефона 00371-20084227.

#29 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 06:55

[quote name='Парамоша' post='1811701' date='Dec 14 2011, 07:44 ']Как я уже писал,то я тоже считаю этот ремень не военным.(не для МО СССР)[/quote]
[quote name='ГАВ' post='1811472' date='Dec 13 2011, 15:25 ']...на вашем ремне звезды нет, поэтому, по всей видимости этот ремень врядли носили военнослужащие РККА и СА, скорее всего это ремень Спецконтингента...[/quote]

А теперь делаем оппонентам удар ниже пояса:

(ремешок из моей подборки, почти не ношенный, на первой и второй моих фотографиях он был слева)

• 3.JPG
  • 4.JPG

• 1

#30 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 06:59

А пока я могу еще раз сказать, что данные ремни были утверждены ТУ в сентябре 1946 года.
Если будет другая информация от коллег, буду очень рад пополнить свой информационный вакум.

Посмотрите мой предидущий пост и пополните свой информационный вакуум...
  • 0

#31 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 07:36

[quote name='tigris' post='1815371' date='Dec 21 2011, 07:21 '][quote name='ГАВ' post='1811467' date='Dec 13 2011, 15:09 ']В армии, солдаты ничего просто так не носят, все вещи, вплоть до носового платка и формы одежды, утверждаются приказами.
А то, что вы отличаете М40 от М42 так это не ваша заслуга, а заслуга интенданского управления Германии, которое удосужилось для будующих коллекционеров
написать документы, приказы и т.д. в которых и говорится о отличиях этих шлемов, вам надо было только это почитать.....
Вы же не взяли эти отличия с потолка? Не правда ли???[/quote]

Не надо передёргивать!
Да, в армии вплоть до носового платка и формы одежды, утверждаются приказами, но...
...но в Красной армии во время войны были такие моменты, когда было не до приказов, использовали то что можно было легче или дешевле произвести, и думаю, порой могли и забыть о приказах...
Многие вещи военного изготовления настолько отклонены от всех ТУ и приказов (размеры, материал, цвет), что если смотреть чисто по приказам - их быть не должно...
По этому, для меня как для собирателя важней что выкапывали, что находили, что видно на старых фотках, что я видел у других (из родных вещей).

Для меня лично, ремни этого типа - вещь весьма обычная. Они мне переодически попадались ещё с Советского времени, их иногда копают в Курляндском котле.

[/quote]

Покажите пожалуйста датированную фотографию военнослужащего с таким ремнем и вопрос будет снят. Я признаю свою безграмотность.
  • 0

#32 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 07:42

[quote name='tigris' post='1815374' date='Dec 21 2011, 07:55 '][quote name='Парамоша' post='1811701' date='Dec 14 2011, 07:44 ']Как я уже писал,то я тоже считаю этот ремень не военным.(не для МО СССР)[/quote]
[quote name='ГАВ' post='1811472' date='Dec 13 2011, 15:25 ']...на вашем ремне звезды нет, поэтому, по всей видимости этот ремень врядли носили военнослужащие РККА и СА, скорее всего это ремень Спецконтингента...[/quote]

А теперь делаем оппонентам удар ниже пояса:

(ремешок из моей подборки, почти не ношенный, на первой и второй моих фотографиях он был слева)
[/quote]

Это не удар, а так, не пойми чего.
На фотографии я вижу только полотно ремня на котором нанесен непонятный штамп, оригинальный или нет - бооольшой вопрос!

Повторюсь, после того как вы покажите хоть одну фотографию времен ВОВ военнослужащего в таком ремне, признаю, что был не прав.
Это и будет ваш удар ниже пояса, если вы так любите драться :pogranichnik:
  • 0

#33 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 09:08

[quote name='Парамоша' post='1811164' date='Dec 12 2011, 22:22 ']Если это РККА то где звезда?[/quote]
[quote name='Парамоша' post='1811701' date='Dec 14 2011, 07:44 ']Как я уже писал,то я тоже считаю этот ремень не военным.(не для МО СССР)[/quote]
[quote name='ГАВ' post='1811459' date='Dec 13 2011, 14:47 ']ТУ № 1480 от 1946 года, Утвержденны генерал-лейтенантом интенданской службы Н.Н. Карпинским 14 сентября 1946 года.
[quote name='ГАВ' post='1811472' date='Dec 13 2011, 15:25 ']Возможности сейчас сделать скан у меня нет, но Вы не далеки от истины, дело в том, что в данных ТУ идет речь о ремнях с пряжками-бляхами с наличием звезды на них, на вашем ремне звезды нет, поэтому, по всей видимости этот ремень врядли носили военнослужащие РККА и СА, скорее всего это ремень Спецконтингента...[/quote]

Признайте что "прокололись"!

Пока Вам даю пару фоток. Первая датирована 1951-ым годом. Солдатикам (с права и с лева) как вы видите, выдали старые ремни (что с войны остались).
Сравните с фотографиями в моём посту №12!

А Вы мне: "где звезда", "ремень не военный.(не для МО СССР)", "этот ремень врядли носили военнослужащие РККА и СА, скорее всего это ремень Спецконтингента..."...

• 12.JPG
  • 15.JPG

• 0

#34 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 10:48

[quote name='tigris' post='1815400' date='Dec 21 2011, 10:08 '][quote name='Парамоша' post='1811164' date='Dec 12 2011, 22:22 ']Если это РККА то где звезда?[/quote]
[quote name='ГАВ' post='1811472' date='Dec 13 2011, 15:25 ']Возможности сейчас сделать скан у меня нет, но Вы не далеки от истины, дело в том, что в данных ТУ идет речь о ремнях с пряжками-бляхами с наличием звезды на них, на вашем ремне звезды нет, поэтому, по всей видимости этот ремень врядли носили военнослужащие РККА и СА, скорее всего это ремень Спецконтингента...[/quote]

Признайте что "прокололись"!

Пока Вам даю пару фоток. Первая датирована 1951-ым годом. Солдатикам (с права и с лева) как вы видите, выдали старые ремни (что с войны остались).
Сравните с фотографиями в моём посту №12!

А Вы мне: "где звезда", "ремень не военный.(не для МО СССР)", "этот ремень врядли носили военнослужащие РККА и СА, скорее всего это ремень Спецконтингента..."...
[/quote]

Во-первых, я просил фотографии времен ВОВ т.е. которые датируются 1941-1945гг.,
Во-вторых, что там выдали солдатикам в 1951 году не очень понятно, сколько не вглядывался, но так и не понял и счего Вы взяли, что эти ремни остались с ВОВ?
И в-третьих, покажите нам наконец фото военных лет и мы закроем эту тему! Все просто :rolleyes:
  • 1

#35 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 13:24

Во-первых, я просил фотографии времен ВОВ т.е. которые датируются 1941-1945гг.,
Во-вторых, что там выдали солдатикам в 1951 году не очень понятно, сколько не вглядывался, но так и не понял и счего Вы взяли, что эти ремни остались с ВОВ?
И в-третьих, покажите нам наконец фото военных лет и мы закроем эту тему! Все просто :unsure:

Сьездил домой, покапался...

Вот для Вас с Парамошей торпеда "1944-го года", одна на двоих...

ALARM!!! TORPEDO LOSS!!!

(надеюсь услышать хруст рвущейся стали, взрывы паровых котлов, загасающие сигналы SOS...)

• 18.JPG

• 0

#36 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 13:26

...сколько не вглядывался, но так и не понял и счего Вы взяли, что эти ремни остались с ВОВ?
И в-третьих, покажите нам наконец фото военных лет и мы закроем эту тему! Все просто :unsure:

Посмотрим на это фото молча... На фото такой-же ремень как в посту №33 на первом фото у солдата справаю Это одна из разнавидностей блях этой серии, у неё зацеп не приварен, а вырублен (более упрощённый вариант). У меня такой тоже где-то есть.

Не надо говорить что это я кого-то одел и сфоткал, и давайте не будем говорить о фотошопах...

Сообщение отредактировал tigris: 21 December 2011 - 13:38

• 0

#37 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 21:12

В 1946 году, допускалось изготовление поясных ремней рядового состава из тесьмы 35 мм с соответсвующей по ширине пряжки - бляхи, до изготовления ширины полотна 45 мм

Вот в этом сообщение от ГАВ-а содержалось доказательство того, что брезентовые ремни шириной в 35мм существовали до 1946-го года.
Если допускалось их применение, значит они уже были, т.е.остались от ранних производств ремней...
Не производили же они в 46-ом году не уставные, т.е.более узкие ремни и бляхи!!!
А в 1946-ом году Начали производство полотна шириной в 45мм, и соответственно, широкой бляхи...

Я на это раньше не указывал, надеялся что кто-то, особенно мои оппонеты (!!!) это заметят и напишут в теме. Ну не мне же учить их читать по русски!!!

Сообщение отредактировал tigris: 22 December 2011 - 21:42

• 0

#38 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 23:12

PROWLER88 !

Смотрю в перископ: ничего не вижу. Так получилось ли мне одной торпедой ухайдакать эти два сухогруза? Они тихонько ушли на дно или куда-то отплыли, и мне придётся попозже их добивать?

Надо определятся, меня конвои "ждут"...

А пока для тех, кто был на нашей стороне:

http://www.youtube.c...feature=related

• 0

#39 Дегтярёв

Дегтярёв

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 154 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 00:13

Ого,тут боевик)))

:spiteful:

Добавлю свои 5коп.

Даный ремень действительно на середину войны. Видел 3 подобных ремня с клеймами 43 года.

С ув. Дмитрий

Сообщение отредактировал Дегтярёв: 23 December 2011 - 00:26

#40 prowler88

prowler88

Генералъ-Лейтенантъ

• Модераторы
  • 6430 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 09:29

PROWLER88 !

Смотрю в перископ: ничего не вижу. Так получилось ли мне одной торпедой ухайдакать эти два сухогруза? Они тихонько ушли на дно или куда-то отплыли, и мне придётся попозже их добивать?

Надо определятся, меня конвои "ждут"...

А пока для тех, кто был на нашей стороне:

Без базара! Молодец!
Я с восхищением наблюдаю, как начинают тонуть сухогрузы...
:
:rolleyes:
  • 0
Куплю дорого металлическую посуду ϟϟ

#41 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 13:12

[quote name='tigris' post='1815512' date='Dec 21 2011, 14:24 '][quote name='ГАВ' post='1815437' date='Dec 21 2011, 09:48 ']Во-первых, я просил фотографии времен ВОВ т.е. которые датируются 1941-1945гг.,
И в-третьих, покажите нам наконец фото военных лет и мы закроем эту тему! Все просто :rolleyes:[/quote]

Сьездил домой, покапался...

Вот для Вас с Парамошей торпеда "1944-го года", одна на двоих...

ALARM!!! TORPEDO LOSS!!!

(надеюсь услышать хруст рвущейся стали, взрывы паровых котлов, загасающие сигналы SOS...)

[/quote]

Еще раз, прошу выставить документальное подтверждение, ношение кадровой армией СССР поясного ремня, который был представлен в начале темы.
Фотография должна быть обязательно датирована!

Не касаясь данной темы, наверное очень хорошо все помнят как пару тройку лет назад, здесь пытались особо деятельные товарищи пропиарить и выкинуть на рынок поддельные кобуры для нагана, сколько тогда было сломано копий по этой теме, но предприимчевость победила.... теперь у нас на рынке антиквариата у каждого второго есть в коллекции леворукие кобуры царского периода :rolleyes:
Не хочу параллелить темы, но создается стойкое чувство, пропихнуть на рынок очередной шедевр...
  • 0

#42 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 17:44

Если бы Вы написли только нижеупомянутое (без нескольких, на мой взгляд, странных предложений), то я бы сказал Вам, что с загрязнением територии фуфлом боротся надо, при чём боротся жёстко, но в данном случае Вы немного "перебрали" в борьбе с "потенциальным фуфлом", ибо Вы просто не знали о этих ремнях (тем более, что всё знать невозможно)...
[quote name='ГАВ' post='1816720' date='Dec 23 2011, 12:12 ']Не касаясь данной темы, наверное очень хорошо все помнят как пару тройку лет назад, здесь пытались особо деятельные товарищи пропиарить и выкинуть на рынок поддельные кобуры для нагана, сколько тогда было сломано копий по этой теме, но предприимчевость победила.... теперь у нас на рынке антиквариата у каждого второго есть в коллекции леворукие кобуры царского периода :rolleyes:[/quote]
И тогда мы в этой теме моглы-бы обсудить проблематику этих ремней, почему на них нету приказа и т.д.
Может я смог-бы написать что-то дельное по этим ремням. И, думаю, после Ваших возможных исследований, Вы признали-бы что я прав. Но...

...но Вы, к сожалению написали и это:
[quote name='ГАВ' post='1816720' date='Dec 23 2011, 12:12 ']Еще раз, прошу выставить документальное подтверждение, ношение кадровой армией СССР поясного ремня, который был представлен в начале темы.
Фотография должна быть обязательно датирована![/quote]

А что Вы подразумеваете под понятием "кадровая армия СССР"?
Артилерия и то что на других фотографиях, для Вас очевидно не "кадровая армия СССР"... Вы о "Космических войсках" говорить изволите?

А что Вы подразумеваете под понятием "Фотография должна быть обязательно датирована"?
Видя Ваше отношение к аргументации и нежелание признать собственную ошибку, указывает на то, что Ваше условие "Фотография должна быть обязательно датирована", для Вас означает то, что на фотографии красноармеец должен стоять и держать перед собой табличку с надписью: "это фото было сделано в 1944-ом году". Как в моём случае, надпись с датой 1944.г. с зади фотографии для Вас не может означать ничего, ибо её по Вашему мнению я сделал сам...

А это уже серьёзно:
[quote name='ГАВ' post='1816720' date='Dec 23 2011, 12:12 ']Не хочу параллелить темы, но создается стойкое чувство, пропихнуть на рынок очередной шедевр...[/quote]

Вы как в воду глядели... Весь наш с 'PROWLER88'-ом бизнес-проект завалили, Нострадамус Вы наш...

Сообщение отредактировал tigris: 24 December 2011 - 18:08

• 0

#43 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 18:26

Я с восхищением наблюдаю, как начинают тонуть сухогрузы... : :rolleyes:

Ещё сезончик с конвоями "поработаю", может и "Рыцаря" получу... :rolleyes:

Сообщение отредактировал tigris: 24 December 2011 - 18:44

• 0

#44 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 18:46

[quote name='PROWLER88' post='1816626' date='Dec 23 2011, 08:29 ']Я с восхищением наблюдаю, как начинают тонуть сухогрузы... : :rolleyes:[/quote]

Сухогрузы-то затонули, но на поверхность всплыло то, что было в одном из них, то есть ГАВ**, а именно:
[quote name='ГАВ' post='1816720' date='Dec 23 2011, 12:12 ']Еще раз, прошу выставить документальное подтверждение, ношение кадровой армией СССР поясного ремня, который был представлен в начале темы.
Фотография должна быть обязательно датирована![/quote]
[quote name='ГАВ' post='1816720' date='Dec 23 2011, 12:12 ']Не хочу параллелить темы, но создается стойкое чувство, пропихнуть на рынок очередной шедевр...[/quote]

Всплыло, и весь горизонт опять запарафинело...
А можно было по человечески обсудить "проблематику" этих ремней...

(В данной дискуссии под понятием "сухогрузы" подразумевались мнения, что данные ремни не армейские или послевоенные, только мнения (!!!), но не личности!!!)
  • 0

#45 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 19:17

А что Вы подразумеваете под понятием "Фотография должна быть обязательно датирована"?[/color]
Видя Ваше отношение к аргументации и нежелание признать собственную ошибку, указывает на то, что Ваше условие "Фотография должна быть обязательно датирована", для Вас означает то, что на фотографии красноармеец должен стоять и держать перед собой табличку с надписью: "это фото было сделано в 1944-ом году". Как в моём случае, надпись с датой 1944.г. с зади фотографии для Вас не может означать ничего, ибо её по Вашему мнению я сделал сам...[/b]

Еще раз попробую написать, если после этого поста не последует конкретный ответ, дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным.
Покажите пожалуйста фотографию, которая имеет датировку на оборотной стороне, на которой изображен военнослужащий в поясном ремне с которого
началось обсуждение, т.е. ремень который выставили на обсуждение.
Вы сначала собиритесь с мыслями и напишите один раз, а то у Вас поток мыслей через каждые десять минут, тяжело их воспринимать, тем более, что по существу почти ничего нет.
Итак ,от Вас требуется совершить только одно действие (можно даже молча), выставить фотографию с датой и ВСЕ!
После этого я публично признаю, что был не прав.
  • 0

#46 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1874 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 11:12

У меня вообще нет и никогда не было ни одного приказа, ни одной ссылки не по одной вещи, но это не означает, что я не прав утверждая, (к примеру) что это эсэсовсая каска образца 42-го года, а та каска вермахта образца 40-го года...
Изучайте вещи (учите "материальную часть") и Вам не нужны будут никакие приказы и ссылки...
********************************************************************************
Аргумент слабоват будет

Все ремни данного типа, которые мне попадались, если имели клейма, то это были 1943-го и 1944-го года.
До 43-го года в Красной армии по сути небыло нормального солдатского ремня, и в 43-ем году они запустили в производство ремни данного типа. А так как времени для длительных испытаний какие именно (по технологии изготовления) бляхи лучше и оптимальнее, то в производство были запущены ремни с несколькими типами блях. (Это чисто моё мнение)
Документальное подтверждение нужно

Об этом и подобных ему ремнях я могу сказать что это брезентовый ремень с упрощенной бляхой, скорее всего образца 1943 года.

Если Вы мне не верите, то сьездийте в Пятигорск к Анзорику на дачу, он всё подтвердит!
[/quote]
Вообще супер аргументы.... :closedeyes: (типа поезжайте в Одессу и спросите кто такой Паниковский :) )
Все выводы построены на ваших умозаключениях, не более!
Для того что бы изучать вещи, как раз и необходимы приказы,ТУ и другие регламентирующие документы, что бы не тыкать пальцем в небо и гадать на кофейной гуще - было или нет!
А пока я могу еще раз сказать, что данные ремни были утверждены ТУ в сентябре 1946 года.
Если будет другая информация от коллег, буду очень рад пополнить свой информационный вакум.
[/quote]
ПОЛНОСТЬЮ Согласен с данным автором

ТУ № 1480 от 1946 года, Утвержденны генерал-лейтенантом интенданской службы Н.Н. Карпинским 14 сентября 1946 года.
В отсканированном виде у меня его нет, а переписывать долго...
[/quote]
Текст приказа приведен в книге "Униформа российского воздушного флота"

Согласен. В описании приказа от 14 сентября 1946 года ,утвержденного генералом Н.Н. Карпинским описаны ремни имеющие на бляхе звезду.
И нет ни слова о бляхе без звезды.

Сообщение отредактировал gosan: 25 December 2011 - 11:21

• 0
Многие веруют в БОГА , но не многим верит БОГ .

#47 Г.Покласс-Сприборов

Г.Покласс-Сприборов

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 09:12

Все наверное встречали в сети данные выкладки с обмундированием из Польского военного музея в Варшаве.(http://www.12lancers...w=article&id=13) На одной из таких видим интересный брезентовый ремень. Поляки вообще датировали ремень, аналогичный представленному выше, 1939-41 гг. Чем они руководствовались при описании?

• ______.jpg

Сообщение отредактировал Г.Покласс-Сприборов: 27 December 2011 - 09:30

• 0

#48 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 22:32

Все наверное встречали в сети данные выкладки с обмундированием из Польского военного музея в Варшаве.(http://www.12lancers...w=article&id=13) На одной из таких видим интересный брезентовый ремень. Поляки вообще датировали ремень, аналогичный представленному выше, 1939-41 гг. Чем они руководствовались при описании?

Учимся отвечать и коментировать у "ГАВ"-а:

ТУ № 1480 от 1946 года, Утвержденны генерал-лейтенантом интенданской службы Н.Н. Карпинским 14 сентября 1946 года.
Дело в том, что в данных ТУ идет речь о ремнях с пряжками-бляхами с наличием звезды на них, на вашем ремне звезды нет, поэтому, по всей видимости этот ремень врядли носили военнослужащие РККА и СА, скорее всего это ремень Спецконтингента...
В 1946 году, допускалось изготовление поясных ремней рядового состава из тесьмы 35 мм с соответсвующей по ширине пряжки - бляхи, до изготовления ширины полотна 45 мм.

Не касаясь данной темы, наверное очень хорошо все помнят как пару тройку лет назад, здесь пытались особо деятельные товарищи пропиарить и выкинуть на рынок поддельные кобуры для нагана, сколько тогда было сломано копий по этой теме, но предприимчевость победила.... теперь у нас на рынке антиквариата у каждого второго есть в коллекции леворукие кобуры царского периода
Не хочу параллелить темы, но создается стойкое чувство, пропихнуть на рынок очередной шедевр...

Так как на выставленном Вами фото ремень из тесьмы шириной 35 мм, без звезды, делаю вывод, что это 'PROWLER88' вместе с 'tigris'-ом опять что-то мутят, пытаются на рынок пропихнуть своё фуфло, в Польский военный музей они уже пропихнули !!!(см.Ваше фото). И Вы, 'Г.Покласс-Сприборов', очевидно их поддельник! (Раз уж выставляете в качестве аргументов фото с ихним фуфлом)

Тем более, что только в сентябре 46 года были введены тесьмяные ремни с прягами, для рядового состава СА
О более раннем введении подобных ремней, мне ничего не известно...

(p.s. Красный текст от меня, чёрный текст взят из ответов "ГАВ"-а в этой теме)

Сообщение отредактировал tigris: 30 December 2011 - 22:38

• 0

#49 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 23:03

Не касаясь данной темы, наверное очень хорошо все помнят как пару тройку лет назад, здесь пытались особо деятельные товарищи пропиарить и выкинуть на рынок поддельные кобуры для нагана, сколько тогда было сломано копий по этой теме, но предприимчевость победила.... теперь у нас на рынке антиквариата у каждого второго есть в коллекции леворукие кобуры царского периода :russian:

ГАВ считает что "леворуких" кабур тоже небыло?

А вот у меня есть такое фото (если кто-то думает, что негатив поставили наоборот, пусть посмотрит буквы на газете...)
Это фото лавийского пограничного полицейского, начало 20-ых годов.

• 6.jpg

• 0

#50 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 23:29

Еще раз попробую написать, если после этого поста не последует конкретный ответ, дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным.
Покажите пожалуйста фотографию, которая имеет датировку на оборотной стороне, на которой изображен военнослужащий в поясном ремне с которого
началось обсуждение, т.е. ремень который выставили на обсуждение.
Вы сначала собиритесь с мыслями и напишите один раз, а то у Вас поток мыслей через каждые десять минут, тяжело их воспринимать, тем более, что по существу почти ничего нет.
Итак ,от Вас требуется совершить только одно действие (можно даже молча), выставить фотографию с датой и ВСЕ!
После этого я публично признаю, что был не прав.

Уважаемый ГАВ!

В посту №35 мною выставленное фото (артилерист с ППШ и ремнём шириной в 35 мм) с зади подписано датой 1944-го года. Вам нужен скан задней стороны этого фото?
Тогда напишите методику как я могу Вам доказать что эта подпись оригинальна, что я её не сделал самолично...

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру