Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Pемень брезентовый РККА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#51 IGOR-QR

IGOR-QR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 11:01

Небыло солдатских ремней с ПРЯЖКОЙ во время ВОВ,кроме курсантского обр.36-го года.
Все остальное- рукоблудие.
  • 0

#52 Хорт мохнатый

Хорт мохнатый

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 88 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 18:19

Небыло солдатских ремней с ПРЯЖКОЙ во время ВОВ,кроме курсантского обр.36-го года.
Все остальное- рукоблудие.

О пся крев! ВСЕ ремни РККА-КА были с ПРЯЖКОЙ.
Самым распространенным был с одношпеньковой пряжкой. :drinks_cheers:
"Курсантские" ремни с пряжками-бляхами по всей видимости были введены в 1941-м году еще к парадной форме младшего начсостава (по этому поводу лучше уточнить у Воскобойникова).
В 1943-м их пытались заново ввести для сержантов. С 1944-го официально допустили изготовлять к солдатским тесьмяным ремням (Униформа ВВС Т.2 с.281)
И еще не факт, что бляхи не делали ранее...
Ведь еще в конце 1940-го прорабатывалась модель новой пряги (без шпенька) для тесьмяного ремня и несколько образцов пошли в опытную экспуатацию.
--------
Ремни автора темы ПМСМ могут быть эрзацами военного времени (35-мм) изготовления артельных мастерских. А вот те, бляхи с накладной звездой - как вариант одного из видов опытных довоенных.
С уважением...
Но мы еще дойдем до Ганга, Но мы еще умрем в боях, Чтоб от Японии до Англии Сияла Родина моя.

#53 IGOR-QR

IGOR-QR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 01 January 2012 - 15:53

Ну и че глумишся?
Cамый умный?
Одношпеньковая пряжка-это классика,
а вот пряжек со штампованной звездой, кроме курсантсой обр.36гю не было.
  • 0

#54 Хорт мохнатый

Хорт мохнатый

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 88 сообщений

Отправлено 01 January 2012 - 17:58

Ну и че глумишся?
Cамый умный?
а вот пряжек со штампованной звездой, кроме курсантсой обр.36гю не было.

Да никто никого ниразу...
Вот это в точку! Что пряжек со штампованной звездой кроме "курсантского образца" небыло - согласен, но многое указывает что были другие бляхи (с накладной под 45-мм, лысого эрзаца под 35-мм, какой-то прорезной клепаной хрени из 2-х деталей и т.п. артельного гумна).
А архивах Лейба и ВВ2 подобные типы ранее встречались и копаные и чердачные.
Искренне Ваш...
Но мы еще дойдем до Ганга, Но мы еще умрем в боях, Чтоб от Японии до Англии Сияла Родина моя.

#55 ANTON_DOBROV 2

ANTON_DOBROV 2

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 155 сообщений

Отправлено 01 January 2012 - 19:47

Не стоит доказывать , люди некоторые как одон товарищ из Пскова (у меня есть немало друзей со Псковщины), каждую хрень спрашивает по своей безграмотности (а может просто дрочит людей), а тут действительно редкий, как я считаю ремень... В любом случае здорово будет узнать правду, а по леворуким кабурам хоть и была возможность , я себе не взял ни одной(не двухслойную, не с несколькими штампами, не с двух кож, не с четкими штампами, не...)... Все относительно...

#56 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 05:31

[quote name='Хорт мохнатый' post='1820909' date='Jan 1 2012, 16:58 '][quote name='IGOR-QR' post='1820868' date='Jan 1 2012, 15:53 ']Ну и че глумишся?
Cамый умный?
а вот пряжек со штампованной звездой, кроме курсантсой обр.36гю не было.[/quote]
Да никто никого ниразу...
Вот это в точку! Что пряжек со штампованной звездой кроме "курсантского образца" небыло - согласен, но многое указывает что были другие бляхи (с накладной под 45-мм, лысого эрзаца под 35-мм, какой-то прорезной клепаной хрени из 2-х деталей и т.п. артельного гумна).
А архивах Лейба и ВВ2 подобные типы ранее встречались и копаные и чердачные.
Искренне Ваш...
[/quote]
Как это не было? Посмотрите мой пост №28, там на фото мой ремень на 35мм с бляхой у которой выштампована звезда!
Я сфотографировал ремень на войну шириной 35мм и послевоенный ремень шириной в 48мм...

• 0
КАК ТОЛЬКО ГДЕ-НИБУДЬ, ВМЕСТО СЛОВА "ЗДРАВСТВУЙТЕ" ПРОИЗНЕСУТ "ХАЙЛЬ!" В ЧЕЙ-ТО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АДРЕС, ЗНАЙТЕ - ТАМ НАС ЖДУТ, ОТ ТУДА МЫ НАЧНЁМ СВОЁ ВЕЛИКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ! (монолог Мюллера, "17 мгновений весны", 11-ая серия, 19-ая минута.) КОГДА У ОБЩЕСТВА НЕТ ЦВЕТОВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ШТАНОВ, ТО НЕТ И ЦЕЛИ! Мой № телефона 00371-20084227.

#57 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 16:04

Раз уж у ГАВ-а обьявился адвокат (защитник) придётся и ему ответить. Как говорится: "каждой бочке по затычке!"...
Если ГАВ считает что данный защитник есть своего рода "ГУРУ" по ремням, то должен его огорчить, написанное "gosan"-ом свидейтельствует об обратном...

[quote name='gosan' post='1817761' date='Dec 25 2011, 10:12 '][quote name='tigris' post='1811218' date='Dec 13 2011, 04:44 ']
У меня вообще нет и никогда не было ни одного приказа, ни одной ссылки не по одной вещи, но это не означает, что я не прав утверждая, (к примеру) что это эсэсовсая каска образца 42-го года, а та каска вермахта образца 40-го года...
Изучайте вещи (учите "материальную часть") и Вам не нужны будут никакие приказы и ссылки...[/quote]
Аргумент слабоват будет[/quote]
А откудого Вы взяли что это аргумент? Вы русский язык понимаете? Читать умеете?
Там красным по белому я написал совет ГАВ-у на будующее: изучать сами предметы, их материалы, технологии производства, качество, всевозможные отклонения и т.д.

• 0
КАК ТОЛЬКО ГДЕ-НИБУДЬ, ВМЕСТО СЛОВА "ЗДРАВСТВУЙТЕ" ПРОИЗНЕСУТ "ХАЙЛЬ!" В ЧЕЙ-ТО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АДРЕС, ЗНАЙТЕ - ТАМ НАС ЖДУТ, ОТ ТУДА МЫ НАЧНЁМ СВОЁ ВЕЛИКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ! (монолог Мюллера, "17 мгновений весны", 11-ая серия, 19-ая минута.) КОГДА У ОБЩЕСТВА НЕТ ЦВЕТОВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ШТАНОВ, ТО НЕТ И ЦЕЛИ! Мой № телефона 00371-20084227.

#58 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 16:05

[quote name='gosan' post='1817761' date='Dec 25 2011, 10:12 '][quote name='tigris' post='1811218' date='Dec 13 2011, 04:44 ']
Все ремни данного типа, которые мне попадались, если имели клейма, то это были 1943-го и 1944-го года.
До 43-го года в Красной армии по сути небыло нормального солдатского ремня, и в 43-ем году они запустили в производство ремни данного типа. А так как времени для длительных испытаний какие именно (по технологии изготовления) бляхи лучше и оптимальнее, то в производство были запущены ремни с несколькими типами блях. (Это чисто моё мнение)[/quote]
Документальное подтверждение нужно[/quote]
Вы, что, хотите сказать что на всё в РККА есть документальные подтверждения?
По Вашему, то что эти ремни есть у разных людей (полученные в разные времена и в разных местах), то что эти ремни есть в музеях ещё с Советского времени, то что эти ремни/бляхи копают на местах боёв, то что эти ремни видны на фотографиях времён войны, то что эти ремни находят на чердаках и т.д. ничего не подтверждает?

• 0

#59 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1874 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 16:12

[quote name='tigris' post='1826131' date='Jan 13 2012, 16:05 '][quote name='gosan' post='1817761' date='Dec 25 2011, 10:12 '][quote name='tigris' post='1811218' date='Dec 13 2011, 04:44 ']
Все ремни данного типа, которые мне попадались, если имели клейма, то это были 1943-го и 1944-го года.
До 43-го года в Красной армии по сути небыло нормального солдатского ремня, и в 43-ем году они запустили в производство ремни данного типа. А так как времени для длительных испытаний какие именно (по технологии изготовления) бляхи лучше и оптимальнее, то в производство были запущены ремни с несколькими типами блях. (Это чисто моё мнение)[/quote]
Документальное подтверждение нужно[/quote]
Вы, что, хотите сказать что на всё в РККА есть документальные подтверждения?
По Вашему, то что эти ремни есть у разных людей (полученные в разные времена и в разных местах), то что эти ремни есть в музеях ещё с Советского времени, то что эти ремни/бляхи копают на местах боёв, то что эти ремни видны на фотографиях времён войны, то что эти ремни находят на чердаках и т.д. ничего не подтверждает?

[/quote]

Для меня это подтверждает только их существование,не более того.
А вот кому они предназначались РККА или каким то гражданским организациям
я бы повременил делать выводы.Про ремни со звездами,все понятно.
А вот по голым бляхам аргументов,извините маловато будет.

Да,и мой вам совет - Вы поаккуратней с бочками и затычками.
Затыкать то вам собственно нечем.
Таксебе, сплошное брызгание слюной.. Повнежливей малость нужно быть КОЛЛЕГА.
Пальцы гнуть все мастера.А аргументировано провести беседу может не каждый..
Итак не нужно мешать все виды блях,что вы показали.Речь нужно вести(я думаю)только ото бляхе и ремне,
что показана в посту №1. :closedeyes:

Сообщение отредактировал gosan: 13 January 2012 - 16:35

• 0
Многие веруют в БОГА , но не многим верит БОГ .

#60 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 16:35

Об этом и подобных ему ремнях я могу сказать что это брезентовый ремень с упрощенной бляхой, скорее всего образца 1943 года.

Если Вы мне не верите, то сьездийте в Пятигорск к Анзорику на дачу, он всё подтвердит![/quote]
Вообще супер аргументы.... :closedeyes: (типа поезжайте в Одессу и спросите кто такой Паниковский :unsure: ) [/quote]
Я даже и не знаю как это назвать... Вы незнаете даже классику...
Анзорик это лицо приближённое к мною (И НЕ ТОЛЬКО МНОЮ!!!) ОЧЕНЬ уважаемому Жорику Вартанову из Сев-Кав.ТV - самого МОЩНОГО телеканала мира и Ставропольского края в частности! Посмотрите ниже выставленный ролик, там с 1мин54сек до 2мин07сек уважаемый Жорик Вартанов дважды упоминает Анзорика и его дачу:

http://www.youtube.c...feature=related

Вообще-то раньше отсутствие чувства юмора считалось признаком ...
  • 0

#61 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1874 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 16:37

Ну,если данная ебань для вас является классикой,то я умываю руки.

Признаком чего считается отсутствие чувства юмора?

Сообщение отредактировал gosan: 13 January 2012 - 16:38

• 0

#62 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 17:16

[quote name='gosan' post='1817761' date='Dec 25 2011, 10:12 '][quote name='ГАВ' post='1811293' date='Dec 13 2011, 10:04 ']
Все выводы построены на ваших умозаключениях, не более!
Для того что бы изучать вещи, как раз и необходимы приказы,ТУ и другие регламентирующие документы, что бы не тыкать пальцем в небо и гадать на кофейной гуще - было или нет!
А пока я могу еще раз сказать, что данные ремни были утверждены ТУ в сентябре 1946 года.
Если будет другая информация от коллег, буду очень рад пополнить свой информационный вакум.[/quote]
ПОЛНОСТЬЮ Согласен с данным автором[/quote]
Данные ремни с шириной полотна 45мм были утверждены ТУ в сентябре 1946 года? Вы в такие глупости верите?
Ведь Ваш знакомый ГАВ в связи с этим ТУ писал:

[quote name='ГАВ' post='1810941' date='Dec 12 2011, 15:45 ']В 1946 году, допускалось изготовление поясных ремней рядового состава из тесьмы 35 мм с соответсвующей по ширине пряжки - бляхи, до изготовления ширины полотна 45 мм[/quote]
Если Вы понимаете русский язык и способны хоть немного думать, то из упомянутого ГАВ-ом вы сделаете вывод:

Ремни с бляхами из тесьмы шириной в 35мм существовали до 1946-го года!!!

Ибо, если в 1946-ом году утвердили ремни с бляхами из тесьмы шириной 45мм, то начинать в 46-ом году производство ремней с бляхами шириной в 35мм не соответствующих ТУ могло расценивтся только как вредительство! При таком раскладе производство НЕПРАВИЛЬНЫХ ремней было-бы немедленно приостановленно, а все причастные к данному преступлению изчезли-бы (кто в лагерях, а кто и в общей могиле...)

• 0

#63 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 17:28

[quote name='gosan' post='1817761' date='Dec 25 2011, 10:12 '][quote name='ГАВ' post='1811459' date='Dec 13 2011, 14:47 ']
ТУ № 1480 от 1946 года, Утвержденны генерал-лейтенантом интенданской службы Н.Н. Карпинским 14 сентября 1946 года.
В отсканированном виде у меня его нет, а переписывать долго...[/quote]
Текст приказа приведен в книге "Униформа российского воздушного флота"[/quote]
Не спорю, такие ТУ существуют... Ну и что доказывает приведённый ГАВ-ом № ТУ и Ваше подтверждение что текст приказа приведён в книге?

Ведь там речь идёт о совсем другом ремне,т.е. с шириной полотна в 45мм!!!

С таким же успехом вы могли бы привести здесь как аргумент № ТУ и приказ по портянкам!!!

• 0

#64 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 17:38

Согласен. В описании приказа от 14 сентября 1946 года ,утвержденного генералом Н.Н. Карпинским описаны ремни имеющие на бляхе звезду.
И нет ни слова о бляхе без звезды.

Не спорю! В описании приказа от 14 сентября 1946 года ,утвержденного генералом Н.Н. Карпинским описаны ремни имеющие на бляхе звезду и нет ни слова о бляхах без звезды.

О бляхах без звёзд нет ни слова в приказе 46-го года потому, что эти бляхи были во время войны, т.е. до 46-го года!!!

• 0

#65 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 18:04

[quote name='gosan' post='1817761' date='Dec 25 2011, 10:12 '][quote name='ГАВ' post='1811293' date='Dec 13 2011, 10:04 ']
А пока я могу еще раз сказать, что данные ремни были утверждены ТУ в сентябре 1946 года.
Если будет другая информация от коллег, буду очень рад пополнить свой информационный вакум.[/quote]
ПОЛНОСТЬЮ Согласен с данным автором[/quote]
[quote name='gosan' post='1826133' date='Jan 13 2012, 15:12 ']Для меня это подтверждает только их существование,не более того.
А вот кому они предназначались РККА или каким то гражданским организациям
я бы повременил делать выводы.Про ремни со звездами,все понятно.
А вот по голым бляхам аргументов,извините маловато будет.[/quote]

А как совместить эти два Ваших сообщения? Так период РККА или 1946-ой год?

Значит Вы сами не знали о существовании ремней с бляхами с шириной полотна в 35мм...
  • 0

#66 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1874 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 18:05

Что то мне этот словесный понос красного цвета начинает надоедать.
Мало того оппонент оппонент как то мимоходом старается чем то подцепить не согласных с его мнением.
Значит так ГАВ вовсе не мой знакомый,нисколько.
А вам следует все-таки прочитать приведенный приказ самому,ПОЛНОСТЬЮ.
Ваши доводы меня не интересуют .Вывод для себя я уже сделал.
Каждый остается при своем мнении.Вы при своем уникальном,я при своем упрощенном. :lol:
Это не беседа,а дешевое позерство.
Адиос,АМИГО !
  • 0

#67 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 18:14

Пальцы гнуть все мастера.А аргументировано провести беседу может не каждый..
Итак не нужно мешать все виды блях,что вы показали.Речь нужно вести(я думаю)только ото бляхе и ремне,
что показана в посту №1. :lol:

А Вы посмотрите тему с начала! Единственным аргументом оппозиции по поводу того, что выставленный ремень с лысой бляхой послевоенный, было то, что якобы в РККА/СА до 1946-го года вообще небыло брезентовых ремней с бляхами... Они типа появились только в 1946-ом году...

А остальное, как Вы понимаете, было результатом вышеупомянутого, тем более что все мои ремни "из одной бочки", так сказать...

• 0

#68 IGOR-QR

IGOR-QR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 20:00

Скажу про ремни с бляхой-,,лысой,, или,, пушистой ,,-считаю хламом,а вот ремень с курсантской пряжкой обр.36-го года, единственным безвопросным ремнен с пряжкой, предвоенного и военного периода.
  • 0

#69 prowler88

prowler88

Генералъ-Лейтенантъ

• Модераторы
  • 6366 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 21:05

Скажу про ремни с бляхой-,,лысой,, или,, пушистой ,,-считаю хламом,а вот ремень с курсантской пряжкой обр.36-го года, единственным безвопросным ремнен с пряжкой, предвоенного и военного периода.

Это какой? Проясни..
  • 0
Куплю дорого металлическую посуду ϟϟ

#70 IGOR-QR

IGOR-QR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 21:33

Игра слов.
  • 0

#71 Locky

Locky

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 20:08

[b]ГАВ считает что "леворуких" кабур тоже небыло?
А вот у меня есть такое фото (если кто-то думает, что негатив поставили наоборот, пусть посмотрит буквы на газете...)
Это фото лавийского пограничного полицейского, начало 20-ых годов.

К вопросу о "леворуких" кабурах: я посмотрел на буквы на газете.
Увеличил и отфильтровал. Получается JA. Что вполне логично: край газеты и конец слова Latvija.
А потом, разве запах шинели не к правому плечу?
Слева фото tigris.
С уважением.

Прикрепленные изображения

• Resize_of____________6.jpg
  • Resize_of_Rotation_of_6.jpg

Сообщение отредактировал Locky: 14 January 2012 - 20:50

• 1

Интересны фотографии членов политических организаций, военнослужащих и гражданских лиц со знаками/значками принадлежности к HJ/DJ

#72 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 07:12

[quote name='Locky' post='1826677' date='Jan 14 2012, 19:08 '][quote name='tigris' post='1820417' date='Dec 31 2011, 00:03 ']ГАВ считает что "леворуких" кабур тоже небыло?
А вот у меня есть такое фото (если кто-то думает, что негатив поставили наоборот, пусть посмотрит буквы на газете...)
Это фото лавийского пограничного полицейского, начало 20-ых годов.[/quote]

К вопросу о "леворуких" кабурах: я посмотрел на буквы на газете.
Увеличил и отфильтровал. Получается JA. Что вполне логично: край газеты и конец слова Latvija.
А потом, разве запах шинели не к правому плечу?
Слева фото tigris.
С уважением.
[/quote]

Ошибаетесь, 'Locky'!
Там на газете не "JA", а "AL"!
А почему Вы думаете, что запах шинелей обьязательно к правому плечу? В латвийской армии шинели офицеров, кадетов и сверхсрочников имели обоюдный запах, т.е. по необходимости на правое или левое плечо, т.е. в зависимости от того человек правша или левша. То же самое относится и к шинелям разных служб...
"Скачуха" левшам была не только в латвийской армии. Упомяну только карабины Маузера К-98 с "леворукими" затворами...
p.s. У меня было ещё несколько фотографий того же самого человека, и везде "леворукая" тема...

• 0

#73 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 07:23

Все ремни имеют схожую историю... Все изготовлены при одних и тех же технологиях... Все настолько похожи, что создаётся впечатление, что их делали одни и те же руки... Согласитесь, для военного периода это редкость! (имею ввиду сходство)

Думаю, это просто вариации одного и того же...

• 0

#74 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 09:06

[quote name='gosan' post='1826142' date='Jan 13 2012, 15:37 '][quote name='tigris' post='1826140' date='Jan 13 2012, 15:35 ']
Об этом и подобных ему ремнях я могу сказать что это брезентовый ремень с упрощенной бляхой, скорее всего образца 1943 года.

Если Вы мне не верите, то сьездийте в Пятигорск к Анзорику на дачу, он всё подтвердит![/quote]
Вообще супер аргументы.... :russian: (типа поезжайте в Одессу и спросите кто такой Паниковский :lol: ) [/quote]
Я даже и не знаю как это назвать... Вы незнаете даже классику...
Анзорик это лицо приближённое к мною (И НЕ ТОЛЬКО МНОЮ!!!) ОЧЕНЬ уважаемому Жорику Вартанову из Сев-Кав.ТV - самого МОЩНОГО телеканала мира и Ставропольского края в частности! Посмотрите ниже выставленный ролик, там с 1мин54сек до 2мин07сек уважаемый Жорик Вартанов дважды упоминает Анзорика и его дачу:

http://www.youtube.c...feature=related

Вообще-то раньше отсутствие чувства юмора считалось признаком ...
[/quote]
Ну,если данная ебань для вас является классикой,то я умываю руки.

Признаком чего считается отсутствие чувства юмора?
[/quote]
Отвечаю по порядку:

1)Телеканал Сев.Кав.TV "делал" маму всех остальных телеканалов! Ведущий Сев.Кав.TV Жорик Вартанов настолько профессионален, что может вести передачу и тонированную "шестёрку" одновременно! Логично, что Сев.Кав.TV это современная классика!
А как Жорик Вартанов поставил "раком" пиараста Буша по поводу размещения систем ПРО в Чехии:

2)Так как Вы восприняли упоминание мною Пятигорска и Анзорика как какой-то аргумент, то в данном случае отсутствие чуства юмора может считатся признаком того, что кто-то туго соображает...

Вообще-то мы оппонентов не только "торпедируем", но иногда и расставляем "минные заграждения", на которых они порой и подрываются... Вот и Вы "попали" на "Пятигорскую" мину...

Сообщение отредактировал tigris: 16 January 2012 - 09:07

• 0

#75 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1874 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 09:49

Шли бы вы с Жориком вместе выступать.
Это у вас хорошо получается.
А милитарию оставьте в покое.
Это не ваш конек :russian:
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру