Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

ливийская каска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 кузьма фомич

кузьма фомич
  • Отсутствующие
  • 6 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 00:25

http://www.radikal.ru
Приветствую Всех!
Есть такой вот шлем(каска?),товарищ привез из Ливии два года назад.
Был в служебной командировке,учил товарищей из бригады Хамиса.
Ну и на память,так сказать...
Это представляет какую-нибудь ценность?

Из новостей фото:

Сообщение отредактировал кузьма фомич: 30 December 2011 - 00:33

#2 PROHOR1981

PROHOR1981

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 01:07

А почему каска? Она бронированная?

Сообщение отредактировал PROHOR1981: 30 December 2011 - 01:07

• 0

#3 кузьма фомич

кузьма фомич
  • Отсутствующие
  • 6 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 01:24

А почему каска? Она бронированная?

Внутри кевларовые вставки. Выполнены в виде пакета и запаяны в полиэтилен.

#4 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 09:01

По ней сразу видно, что с кевларом внутри. Скорее не общевойсковая защита, а что то для мобильных подразделений или экипажей (расчетов).
Ценность однозначно представляет. Но специфическую.
Товарищу вашему - респект. Ибо безбашенный он, наверное, человек. Наверняка его инструктировали, что пытаться вывезти элементы снаряжения и униформы из подобных стран - нельзя. Но он вывез. Именно про Ливию могу сказать, что при старом режиме очень мнительно относились к попыткам что то вывезти из их снаряжения. Сразу начинали шить шпионаж.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#5 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 11:55

По ней сразу видно, что с кевларом внутри. Скорее не общевойсковая защита, а что то для мобильных подразделений или экипажей (расчетов).
Товарищу вашему - респект. Ибо безбашенный он, наверное, человек. Наверняка его инструктировали, что пытаться вывезти элементы снаряжения и униформы из подобных стран - нельзя. Но он вывез. Именно про Ливию могу сказать, что при старом режиме очень мнительно относились к попыткам что то вывезти из их снаряжения. Сразу начинали шить шпионаж.

Вот как.
А с Кубы спокойно можно... было по крайней мере.
Мой дед в 72м привёз полный комплект военной формы, в которой там ходил подсумок пистолетный, ремень, кепарик военный как у Фиделя, мачете.
Я кое что выставлял тут.
  • 0
Человек привыкает ко всему, привык к городу и Герасим.

#6 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 14:18

[quote name='alexey' post='1820120' date='Dec 30 2011, 12:55 '][quote name='Енот' post='1820070' date='Dec 30 2011, 10:01 ']По ней сразу видно, что с кевларом внутри. Скорее не общевойсковая защита, а что то для мобильных подразделений или экипажей (расчетов).
Товарищу вашему - респект. Ибо безбашенный он, наверное, человек. Наверняка его инструктировали, что пытаться вывезти элементы снаряжения и униформы из подобных стран - нельзя. Но он вывез. Именно про Ливию могу сказать, что при старом режиме очень мнительно относились к попыткам что то вывезти из их снаряжения. Сразу начинали шить шпионаж.[/quote]
Вот как.
А с Кубы спокойно можно... было по крайней мере.
Мой дед в 72м привёз полный комплект военной формы, в которой там ходил подсумок пистолетный, ремень, кепарик военный как у Фиделя, мачете.
Я кое что выставлял тут.
[/quote]
Куба - друзья, там проще отношение :drinks_cheers:
С арабами сложнее. Всю жизнь мыкаюсь. Куча возможностей была (через родственников), и фиг. Отказываются, именно из-за нежелания проблем себе на попу заработать.
При том, что мне привозили из арабских стран береты и фуражки военных других стран, кто там был тоже в командировках, а именно местных - фиг. Из Латинской Америки привозили без проблем, в "военторгах" местных просто покупали :by: А у арабов - фиг.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#7 Дима1941

Дима1941

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1978 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 14:32

интересно, такая портянка хотя бы от пистолетной пули или от осколка то защитит? Не пробьёт то может и не пробёт... а вот что с бошкой станет... Всё равно что молотком уе..ать. ИМХО
  • 0

#8 кузьма фомич

кузьма фомич
  • Отсутствующие
  • 6 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 14:56

Шлем военнослужащего бригады спецназ. Защита,скорее,противоосколочная. Слишком мягкая для пули. Хотя и не факт,что пробьет.
Дело было на пике российско-ливийской дружбы в 2007 году. Президент В.В. Путин. Заключены долгосрочные контракты с ОАО РЖД
и т.д. Друзья навеки,в общем.
Никто никого не шмонал,тем более паспорта были служебные. :drinks_cheers: Все,что допускалось к перевозке самолетом,допускалось.
Второй знакомый закупился там подводным снаряжением,итальянское оборудвание взял по смешным ценам. В общем оно того стоило,
командировка эта.

Сообщение отредактировал кузьма фомич: 30 December 2011 - 14:59

#9 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 17:50

Никто никого не шмонал,тем более паспорта были служебные. :unsure: Все,что допускалось к перевозке самолетом,допускалось.Второй знакомый закупился там подводным снаряжением,итальянское оборудвание взял по смешным ценам. В общем оно того стоило,
командировка эта.

Ога, так и есть.
Мои вообще с дипломатическими паспортами летали.
И ничего с собой не брали. Не хотели. Там в казаков-разбойников никто играть не будет. Просто в следующий раз одобрение на въезд в страну по должности не получишь и всех делов.
Там довольно много нюансов, о которых помнить надо. Если хочешь иметь безупречную репутацию, и работать дальше.
  • 0

#10 Хорт мохнатый

Хорт мохнатый

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 88 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 22:34

Приветствую Всех!
Есть такой вот шлем(каска?),товарищ привез из Ливии два года назад.
Был в служебной командировке,учил товарищей из бригады Хамиса.
Ну и на память,так сказать...
Это представляет какую-нибудь ценность?

Редкая вещь, особенно у нас, особенно...теперь.
Противоосколочная защита, шел в комплекте с легким бронежилетом в защитной и камуфлированной (пустынной) расцветке.
Скорее всего тов. Енот таки прав - комплект расчетов коллективного вооружения (артиллерия, РСЗО и т.п.).
Ценность имеет, особо с такой историей.
800xk.jpg
Но мы еще дойдем до Ганга, Но мы еще умрем в боях, Чтоб от Японии до Англии Сияла Родина моя.

#11 кузьма фомич

кузьма фомич
  • Отсутствующие
  • 6 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 00:20

А никто туда повторно ехать не собирался. Должность инструктора(ШДК офицер),котировалась ниже должности переводчика(курсант ВУ МО).
Наши(нормальные,боевые,военные) парни жили почти что с личным составом,а переводчики в гостинице. Вот поэтому такой пох... :russian:

Сообщение отредактировал кузьма фомич: 31 December 2011 - 00:21

#12 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 11:14

А никто туда повторно ехать не собирался. Должность инструктора(ШДК офицер),котировалась ниже должности переводчика(курсант ВУ МО).
Наши(нормальные,боевые,военные) парни жили почти что с личным составом,а переводчики в гостинице. Вот поэтому такой пох... :drinks_cheers:

Да все равно зачет!
Шапка отличная! :)
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру