Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

картинка/картонка с георгиевской темой.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tigris

tigris

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 14:13

Какое-то время назад со знакомым на одном хуторе купили солдатского Георгия. Старушка говорила, что это её отца и где-то должен быть документ (скорее всего грамота) на Георгия и какая-то карточка, которую отцу вручили при награждении Георгием.
Прошло несколько лет, Георгий мы давно уже "скинули", так как грамоту она так и ненашла. Зато теперь нашла ту карточку. Она на толстом картоне, размер 21,9Х14,3 см, т.е. больше открытки, качественная полиграфия.

Не скажете, как эта карточка была связана с награждением солдатскими Георгиями? Это был просто подарок, или это было какое-то приложение к Георгию? Была ли это официальная/обьязательная процедура (давать попутно и такой подарочек), или просто в данном месте начальство так решило?

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG

• 0
КАК ТОЛЬКО ГДЕ-НИБУДЬ, ВМЕСТО СЛОВА "ЗДРАВСТВУЙТЕ" ПРОИЗНЕСУТ "ХАЙЛЬ!" В ЧЕЙ-ТО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АДРЕС, ЗНАЙТЕ - ТАМ НАС ЖДУТ, ОТ ТУДА МЫ НАЧНЁМ СВОЁ ВЕЛИКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ! (монолог Мюллера, "17 мгновений весны", 11-ая серия, 19-ая минута.) КОГДА У ОБЩЕСТВА НЕТ ЦВЕТОВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ШТАНОВ, ТО НЕТ И ЦЕЛИ! Мой № телефона 00371-20084227.

#2 Очаковец

Очаковец

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1449 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 08:06

Думаю, к награждению никакого отношения не имеет.Там внизу надпись-что-то вроде "первинка царской службы". Может, призывникам, впервые вступившим в службу давали такие открытки? Я помню, в далёкие 80-е, когда призывали в армию, у нас в цеху было торжественное собрание и всем призывникам вручали красивые открытки, специально отпечатанные в типографии, с наказом трудового коллектива честно служить Родине. Думаю, это отголосок той традиции...Замечательная вещь!
  • 0
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру