Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Каска М40 Luftwaffe Field Division

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#26 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 874 сообщений

Отправлено 02 ноября 2004 - 19:26

А кислоту эту в каком магазине спрашивать? Для чего она вообще продается?

Спрашивай в магазинах бытовой химии,или в хозяйственных.

С помощью нее ржавчину удаляют с ванн и унитазов. :bub:
  • 0
Многие веруют в БОГА , но не многим верит БОГ .

#27 Maxun

Maxun

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 019 сообщений

Отправлено 02 ноября 2004 - 21:31

А мы по-старинке,шкурочкой и водичкой :nyam:

Это мой тот самый горшок? :)
  • 0
Украинцы как правило брахикефальны (Википедия). Шаломный хасид.

#28 Hetzer

Hetzer

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 352 сообщений

Отправлено 02 ноября 2004 - 21:33

[quote name='Maxun' date='Nov 2 2004, 22:31 '] [quote name='Hetzer' date='Nov 2 2004, 17:53 '] А мы по-старинке,шкурочкой и водичкой :nyam: [/quote]
Это мой тот самый горшок? :) [/quote]
Да,Макс,это он :) :) :)
"Все надо делать с юмором!"-сказал палач,рубя голову дольками...

#29 ITALY2

ITALY2

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 12:57

2Wadimych: а можно к Вам подъехать по Москве со своим больным горшком с целью консультации? Ноу-хау воровать мне не нужно, коммерцией не занимаюсь, но касочку, если небезнадежна, очень хочется довести до ума.С большим респектом, Владимир.120-93-97
  • 0
Ya ne Negoro , ya Sebastian Pereyra

#30 Jhonni

Jhonni

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 21:02

Все таки считаю нам надо рецептик на варку...
По ссылке лазил - закопаеся читать..

Короче вопрос:
1. Какая кислота?
2. Как все это проделывается (метода)?

Прошу за всех...кстати
я щас собираю инфу по каскам и хочу туда поместить инфу о том как их восстанавливать......
Потом для всех же будет выложено на сайте...

Даешь рецепт без ссылок!!!! :punk:
  • 0
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.http://trizna.ru/galerea/

#31 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 21:46

А мы по-старинке,шкурочкой и водичкой :nyam:

Таким образом было запорчено не мало вещей-на собственном опыте убедился. :spiteful: :D Долой шкурки ,да здравствует химия. :punk:
Хотя с химией тоже надо быть осторожным-можно убить весь антураж вещи..... ;)
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#32 Hetzer

Hetzer

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 352 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 22:39

Спору нет,Олег :no:
Но мы люди не "химические" и шуршим аккуратненько ;)
И вообще,варка в щавельке-процесс геморный :spiteful:

#33 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 22:54

Щавелка для мытья не очень хороша,есть другое. Но все же прежде чем чистить механически или кислотить нужно хорошенько подумать. Бывают вещи которые ни в коем случае не нужно мыть,после чистки будет похоже на фуфло или убьется весь антуражизм предмета. Встречались мне такие каски ,жетоны ,гайки,знаки.Особенно душа кровью обливалась когда знакомый принес десантный знак в неплохом сохране но зверски протравленный-такое говно получилось-слов нет :spiteful: Все должно быть в меру. Но у химии есть преимущество ,если акуратно использовать, то краска и прочее не страдает,а механическим способом как осторожно ни чисти все равно царапины и прочие механические повреждения будут. Смотря ,конечно,для какой цели и что за вещь.Есть штуки которые не жалко и на точиле чистить ;)
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#34 wadimych

wadimych

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 444 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 22:55

Для Джонни: Я уже написал такой сайт :spiteful:
Опаздал ;)

Сообщение отредактировал wadimych: 02 марта 2009 - 14:19

#35 Hetzer

Hetzer

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 352 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 23:01

Вот-вот :spiteful:
Особых раритетов у нас нет,поэтому бояться нечего ;)
А патину на наградухе лучше вообще не трогать химией,просто помыть, будет лишний аргумент в сторону подлиности вещи. :punk:

#36 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 23:25

Вот-вот ;)
Особых раритетов у нас нет,поэтому бояться нечего :D
А патину на наградухе лучше вообще не трогать химией,просто помыть, будет лишний аргумент в сторону подлиности вещи. :punk:

Ну насчет наградняка -то мое мнение, что лучше даже прилипший песок не отряхивать :spiteful:
  • 0

#37 Jhonni

Jhonni

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 04 ноября 2004 - 12:44

Для Джонни: Я уже написал такой сайт ;)
wadimych.enygma.ru
Опаздал ;)

Wadimych!

Я твой сайт ужо лазил... все конечно намано и я все скачал, тока про химию и картинок мало... покрепче расклад нужен...
Про химию ваще ноль... тока про обычный восстановитель ржавчины там а есть вишь щавелька и глянь какие результаты!!!

Я сделаю, хошь тебе выложим...

Ты как? :lol:

Опять просьба полный рецептик выложите как щавелькой делать вар!!!
Плиз!!!
Этож не долго малось на клаве постучать для всех!!!

Кстати лазил на сайт 1939.ru
просил всякое и скидок на подшлемник - просто послали на х......
Во бля народ.... :crazy:
  • 0

#38 wolfsangel

wolfsangel

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 87 сообщений

Отправлено 06 ноября 2004 - 22:23

Про щавельку - присоединяюсь к просьбе , БОЛЬШЕ ИНФЫ :punk:
Не знаю пробавал кто , а я очистил касочку "туалетным утенком" :shok: тем который ржавчину удаляет . Залил наночь утром вся дрянь смылась водой :D

#39 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 874 сообщений

Отправлено 06 ноября 2004 - 23:28

Про щавельку - присоединяюсь к просьбе , БОЛЬШЕ ИНФЫ :punk:
Не знаю пробавал кто , а я очистил касочку "туалетным утенком" :shok: тем который ржавчину удаляет . Залил наночь утром вся дрянь смылась водой :D

Насчет утенка ты прав,я тоже с ним чистил...
Вообще таких препаратов очень много в магазинах
продается.

Я так же залил колпак утенком,но еще и грел на слабом огне
реакция быстрее пошла.

Вся чистка заняла около полутора часов.

Далее минут 20 промывка в холодной воде с щеткой и хояйственным
мылом.

Эта процедура обязательна!!!

Чтобы остановить процесс после утенка.

yes
  • 0

#40 wolfsangel

wolfsangel

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 87 сообщений

Отправлено 07 ноября 2004 - 10:09

Только во время процесса сильно утятами воняет :D
Все правильно , мыло с водой останавливает реакцию , я правда содой еще потер :D

#41 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 07 ноября 2004 - 10:29

Щавелка для мытья не очень хороша,есть другое. Но все же прежде чем чистить механически или кислотить нужно хорошенько подумать. Бывают вещи которые ни в коем случае не нужно мыть,после чистки будет похоже на фуфло или убьется весь антуражизм предмета. Встречались мне такие каски ,жетоны ,гайки,знаки.Особенно душа кровью обливалась когда знакомый принес десантный знак в неплохом сохране но зверски протравленный-такое говно получилось-слов нет :D Все должно быть в меру. Но у химии есть преимущество ,если акуратно использовать, то краска и прочее не страдает,а механическим способом как осторожно ни чисти все равно царапины и прочие механические повреждения будут. Смотря ,конечно,для какой цели и что за вещь.Есть штуки которые не жалко и на точиле чистить :D

Наши деревенские друзья шарахнули как то зенитный знак щеткой по металлу,такой отстой получился!А вообще с деревенскими хорошо дело иметь.Приносят два пиздюка первокласник с бронзовой вставкой и кондоровскую раняшку и продают моему другу все за 400 рублей (месяц назад).Побольше бы таких пассажиров. :thumbup:
  • 0
Besser spater als gar nicht !!!

#42 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 874 сообщений

Отправлено 07 ноября 2004 - 11:26

[quote name='Kessel' date='Nov 7 2004, 11:29 '] [quote name='FJR' date='Nov 3 2004, 23:54 '] Щавелка для мытья не очень хороша,есть другое. Но все же прежде чем чистить механически или кислотить нужно хорошенько подумать. Бывают вещи которые ни в коем случае не нужно мыть,после чистки будет похоже на фуфло или убьется весь антуражизм предмета. Встречались мне такие каски ,жетоны ,гайки,знаки.Особенно душа кровью обливалась когда знакомый принес десантный знак в неплохом сохране но зверски протравленный-такое говно получилось-слов нет ;) Все должно быть в меру. Но у химии есть преимущество ,если акуратно использовать, то краска и прочее не страдает,а механическим способом как осторожно ни чисти все равно царапины и прочие механические повреждения будут. Смотря ,конечно,для какой цели и что за вещь.Есть штуки которые не жалко и на точиле чистить :D [/quote]
Наши деревенские друзья шарахнули как то зенитный знак щеткой по металлу,такой отстой получился!А вообще с деревенскими хорошо дело иметь.Приносят два пиздюка первокласник с бронзовой вставкой и кондоровскую раняшку и продают моему другу все за 400 рублей (месяц назад).Побольше бы таких пассажиров. :thumbup: [/quote]
Да шарахать надо не металлической Карц щеткой...
А обычной и желательно с волосяной щетиной,а не искусственной ;)
  • 0

#43 Feldwebel

Feldwebel

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 411 сообщений

Отправлено 07 ноября 2004 - 21:28

Насчёт результатов варки - я в шоке. Из полного дерьма - нормальная вещь. Тема!
  • 0

#44 wolfsangel

wolfsangel

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 87 сообщений

Отправлено 07 ноября 2004 - 21:32

Насчёт результатов варки - я в шоке. Из полного дерьма - нормальная вещь. Тема!

Feldwebel , может ты раскажешь страшный секрет варки горшка в щавелевой кислоте ? :secret:

#45 Feldwebel

Feldwebel

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 411 сообщений

Отправлено 08 ноября 2004 - 01:17

Да нет, просто оценил по достоинству труды сварившего шлемак человечка.
А так процесс сишком геморрный для меня, насколько я представляю )
Ленивый стал, блллин.
  • 0

#46 wolfsangel

wolfsangel

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 87 сообщений

Отправлено 08 ноября 2004 - 09:04

А может кто походу всетаки расскажет про щавельку ? Или типа лень всем пару строк напечатать :shout:

#47 wadimych

wadimych

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 444 сообщений

Отправлено 09 ноября 2004 - 13:12

Для ленивых, советы от Hauptmann:

1. Если горшок на вид достаточно крепкий, нет критических раковин НЕ СОВЕТУЮ горячиться и сразу включать «тяжелую артиллерию» типа наждачки- пескоструйки а тем паче преобразователя ржавчины.
Поясню почему - зачастую под слоем ржавчины находится родная краска, объясняется это т.н. «потом» т.е., каска многократно смачивалась-высыхала и ржавчина по сути образовала поверхностную корку и, что интересно часто даже не поразив металл до раковин.
После мытья от поверхностной грязи, этот налет убираю раствором щавелевой кислоты из расчета 200 гр. на 10 л. воды, в горячий но не до кипения (если довести до кипения краска приобретает неестественный цвет – некоторые ухари выдают перегретые шлемаки за Кригсов) погружается предмет ПОЛНОСТЬЮ (в противном случае кусок торчащий из раствора будет активно ржаветь) держится примерно 20-30 мин, затем вынимается и под струей воды обмывается- обтирается с помощью поролоновой губки для мытья посуды с мелко абразивной наклейкой. Как правило этот процесс необходимо повторить, но варить уже меньше – минут 10-15, в общем до тех пор пока ржа не сойдет.
Кстати оставшийся раствор не обязательно выливать, его можно использовать повторно.
Ну и финиш – протираешь всю поверхность той же губкой в воде, затем нужно быстро сушить и протереть на горячую нейтральным маслом типа веретенка. Когда остынет протереть насухо от масла (немного останется это не беда наоборот предохранит от атм. влаги) и иногда предмет хоть в музей!
Этим способом убивается множество зайцев – и ржавой пылью не надо дышать (еще нахлебаешься когда будешь работать со шпаклевкой), и краска остается, и место где ее не было покрывается серо-зеленым налетом, и весовые качества сохраняются (однажды я на 2 суток забыл железяку с гражданской войны в преобразователе ржавчины – когда хватился ее сожрало на 15%! ) ну и для ручонок относительно безопасно.
Есть конечно и недостатки – очень высокая стоимость 50кг. 130$, работы проводить только при хорошей вентиляции.
Тем же макаром можно чистить любой металл КРОМЕ ЦИНКА!, потому что он просто растворяется.
Алюминий обязательно варится отдельно и его можно кипятить, но если туда попадет кусок железяки – алюм. покрывается зеленоватым налетом.
Теперь по дырам – трещины обязательно нужно заваривать, не класть полноценный шов а прихватить в 2 –3 местах в зависимости от длины, потому как бы ты ее не заделывал один удар металл сыграет и эта тварь вылезет снова.
Сквозные дыры, если под рукой нет аппарата или толкового сварного, на мой взгляд лучше «бинтовать» с применением синтетического строительного бинта, делаешь типа папье маше с пропиткой эпоксидкой, можно между слоями вкладывать мелкую сетку, после высыхания накладываешь автошпаклевку ну а дальше обрабатываешь как можешь.

#48 Jhonni

Jhonni

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 09 ноября 2004 - 15:24

Ну вот наконец -то..... ;)

Большой мерси! :crazy:
  • 0

#49 wolfsangel

wolfsangel

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 87 сообщений

Отправлено 09 ноября 2004 - 17:08

wadimych , ленивые счастливы :punk:
А что сей изумительный препарат продается только в мешках по 50 кг ? А меньше доз не бывает ? :this:

#50 Ефрейтор

Ефрейтор

Рядовой

• Отсутствующие
  • 34 сообщений

Отправлено 09 ноября 2004 - 17:32

Товарисчи! Яндекс- найдется все:
Щавелевую кислоту техническую, 1 сорт, от 22р/кг, продаем Контактное лицо: Евгений Галачинский
Телефон: +7 095 737-0022 доб 303

Там много предложений... Хотя найти лавку, что-бы не вагонами отгружали сложно - но можно! :crazy:

А вообще, да, химия- сила, убеждаюсь все больше и больше... сколько подобных касок мной на деревьях оставлено... :crazy:
Поисковая группа Рейд.http://raid-group.ru

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру