Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Помогите идентифицировать штык нож

штык нож

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 veet

veet

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 14:42

Мой приятель приобрел штык нож, судя по очертаниям это полиция, но в каталогах такой ни где не встретил, конец упора повернут в сторону штыка, рукоять полностью из латуни.

Прикрепленные изображения

• DSC_0125-=1.jpg

#2 Sedoikopach

Sedoikopach
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 15:02

это полицейский штык 1920х и первой половины 1940г.представленный штык после 1939г.

#3 ротный

ротный

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 15:07

скорее галимая вариация на тему...это даже не копия!
  • 0

#4 Sedoikopach

Sedoikopach
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 15:09

это оригинал вне всякого сомнения.

#5 Пью

Пью

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 15:10

предмет полная шляпа,а не полиция
  • 0

#6 StaSBor

StaSBor

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1394 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 15:29

[quote name='Sedoikopach' timestamp='1340539743' post='1903921']
[quote name='ротный' timestamp='1340539651' post='1903920']
[/quote] это оригинал вне всякого сомнения.
[/quote]

:lol: :lol: :lol:

Эту мурзилку на молотке продавали. Это безумство китайских фуфлогонов, "вне всякого сомнения"
  • 0
"Главное - верить."
Мухамед Али

Ut sementem feceris, ita metes.

#7 StaSBor

StaSBor

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1394 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 15:32

[quote name='StaSBor' timestamp='1340540977' post='1903931']
[quote name='Sedoikopach' timestamp='1340539743' post='1903921']
это оригинал вне всякого сомнения.
[/quote]

:lol: :lol: :lol:

Эту мурзилку на молотке продавали. Это безумство китайских фуфлогонов, "вне всякого сомнения"
[/quote]

http://molotok.ru/ii...2425820705.html :buba:
  • 0
"Главное - верить."
Мухамед Али

#8 ротный

ротный

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 15:41

точно!!!а я думаю,где-то это говно уже видел
  • 0

#9 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8909 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 16:18

ошибочно тему перенес в новоделы наград-просьба модератора этого раздела перенести в фентази ХО-или в Разговоры обо всем""-там наверное все же этой теме место..
Sedoikopach-кстати..почему то вы активно защищаете этот кусок го-на..недавно зарегились и сразу в "эксперты ХО Рейха"-не ваш ли интерес тут?
Предмет не копия а просто фентази..
Это как?
"это полицейский штык 1920х и первой половины 1940г.представленный штык после 1939г. " :crazy:
т.е штык на 20 ые и начало 40 ых.. из ваших слов-но этот после 39 го..т.е по всей логике после 40 года ..
масло-масленное- игра слов?
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#10 Sedoikopach

Sedoikopach
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 20:09

ну моего интереса сдесь нет.извените что я мельком глянул и не посмотрел лезвие.сейчас когда сравнил то да ребро жесткости совсем другое.и как говорят кровостек тоже не то.а то что я недавно зарегистрировался это не о чем не говорит.

#11 Sedoikopach

Sedoikopach
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 20:37

о да там и рукоятки дерево.вобщем извените.днюха у кума подвела.

#12 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8909 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 20:44

ну моего интереса сдесь нет.извените что я мельком глянул и не посмотрел лезвие.сейчас когда сравнил то да ребро жесткости совсем другое.и как говорят кровостек тоже не то.а то что я недавно зарегистрировался это не о чем не говорит.

:wacko: там нет вобще ничего общего..лучше не продолжайте а посмотрите хотя бы базу тут на форуме или литературу.
:drinks_cheers: -днюха чья-то это хорошо))но лучше все же думать прежде чем постить))
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#13 Котофеич

Котофеич

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 262 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 21:04

о да там и рукоятки дерево.вобщем извените.днюха у кума подвела.

вы держали в руках полицейский штык-то
даже по бухлу и под грибами видно
всю его фуфельную натуру,да еще и паук
кстати такого типа штанов не было

Сообщение отредактировал Котофеич: 24 June 2012 - 21:05

Не боится войны кто не воевал.

#14 veet

veet

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 00:50

Да вот на ссылке
http://molotok.ru/ii...820705.html
один в один он, не могу прикрепить фото, так вообще кажеться что это один и тот же экземпляр, вот только одно но, друг этот штык из антикварной лавки в Монголии привез, как там то они появляються? Причем такие идентичные, судя по стали клинка- "китайские фуфлогоны" даже заморачиваться не стали бы, слишком дороговато для них, и латуни, как цветного метала там столько, что им дороже ее было на цвет мед сдать. Что то тут не так.

#15 veet

veet

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 00:56

что то писал писал, а сообщение не появилось.

#16 veet

veet

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 01:01

та ссылка, что на молотке, один в один, почти воспроизводит этот штык. Все верно, просмотрев литературу не нашел похожих образцов. На счет "китайских фуфлогонов" не согласен, качество стали клинка заставляет в этом сомневаться, и потом по весу там столько латуни, что его было бы проще на цвет мед сдать. не могу прикрепить еще фото, не занимался форумами никогда. И самое интересное, что мой друг купил этот штык в антикварном магазине в Монголии, то же прикольная неожиданность.

#17 StaSBor

StaSBor

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1394 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 01:06

та ссылка, что на молотке, один в один, почти воспроизводит этот штык. Все верно, просмотрев литературу не нашел похожих образцов. На счет "китайских фуфлогонов" не согласен, качество стали клинка заставляет в этом сомневаться, и потом по весу там столько латуни, что его было бы проще на цвет мед сдать. не могу прикрепить еще фото, не занимался форумами никогда. И самое интересное, что мой друг купил этот штык в антикварном магазине в Монголии, то же прикольная неожиданность.

:lol: Ну а это просто писдесс.... Интересно,за сколько. :lol:
  • 0
"Главное - верить."
Мухамед Али

#18 veet

veet

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 01:31

И еще один маленький нюанс, судя по стали, "китайские фуфлогоны" делали его лет 60 назад, не знаю были ли у них тогда возможности этим заниматься, и как Мао к этому относился? Вот уже два идентичных клинка, один на Украине другой в Монголии, может и развезли они их по всему миру. Но вот у друга в коллекции есть новоделы, их с этим сравнить нельзя, совсем другое ощущение, даже не для профессионала. И если делали подделку, то с чего? ВОТ БЫЛ КАКОЙ ВОПРОС. Если они совершенно одинаковые и находяться в разных странах, значит с какой-то картинки их делали? Стоимость и все остальное не интересуют, хочеться просто ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ его!

#19 veet

veet

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 01:38

Если уважаемого StaSBor интересует цена могу разместить копию оригинального чека, дело в том, чтобы вывезти его через границу, другу пришлось этим , как ни странно заняться. Так, что не убедительно как-то Вы возмущаетесь. Был бы он у него один, то про "говно" и безумство мастеров " под грибами" сомневаться не приходилось бы, а так по ссылке на молотке я убедился, что они делались серийно, т.к. они как близнецы. Ну это лично мое мнение, как не профессионала. Но с чего форму то взяли, пусть он и подделка, но два одинаковых говорят уже о тос, что ОБРАЗЕЦ-то был!!!!

#20 StaSBor

StaSBor

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1394 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 01:47

Если уважаемого StaSBor интересует цена могу разместить копию оригинального чека, дело в том, чтобы вывезти его через границу, другу пришлось этим , как ни странно заняться. Так, что не убедительно как-то Вы возмущаетесь. Был бы он у него один, то про "говно" и безумство мастеров " под грибами" сомневаться не приходилось бы, а так по ссылке на молотке я убедился, что они делались серийно, т.к. они как близнецы. Ну это лично мое мнение, как не профессионала. Но с чего форму то взяли, пусть он и подделка, но два одинаковых говорят уже о тос, что ОБРАЗЕЦ-то был!!!!

Я вовсе не возмущаюсь, к чему мне возмущаться, это же не мне его продали. :D
Фуфло, как правило, тоже не делают в единичном экз., это экономически не выгодно. И у этого "рарика", мне думается, есть еще немало близнецов. ;)

Но, немецкий поцицейский купленый в монгольской антикварке - это пять баллов! :mishka:
  • 0
"Главное - верить."
Мухамед Али

#21 veet

veet

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 02:02

Выходит форму этого штыка, "китайские фуфлоделы" тупо придумали сами, и что бы ввести в заблуждение мировое сообщество, выкинули его на рынок. Тоже экономически не выгодно, покупать то будут то, что известно, и как ни странно имеет какую то , хоть и историческую ценность. Зачем отливать рукоять из латуни вместе с орлом, не проще его стальной отлив потом прикреплять на ручкоятку? Зачем потом старить этих орлов до такой степени потертости, если форма выдумана ими, то кто поверит, что это старая вещь? Про латунь я уже говорил, проще делать из другого литья. Выходит, если так тщательно делают подделку, то зачем? Если она не имеет исторических аналогов то вообще, что за чушь изготавливать так правдоподобно?

#22 veet

veet

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 02:04

Может у кого то есть ссылка на оригинал этого штыка, где посмотреть? Вот что интересует и не более.

#23 StaSBor

StaSBor

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1394 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 02:09

Владейте и наслаждайтесь!
Только, особо не хвастайтесь.... :focus:
  • 0
"Главное - верить."
Мухамед Али

#24 veet

veet

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 05:03

вот я первый раз на вашем форуме, просто задал вопос, как профессионалам, ну я по наивности так думал. Но кроме какой то злости и быдловства, извините у некоторых, ни чего для себя нового не узнал. термины, которые Вы здесь употребляете дают мне основание подозревать, что я знаю о холодном оружии больше некоторых "экспертов" , которые тут считают, что главная цель втюхать ножик кому то ни было. модераторам надо обращать внимание на это. поищу в другом месте.извините за немного резкий тон.

#25 Котофеич

Котофеич

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 262 сообщений

Отправлено 25 June 2012 - 05:15

вот я первый раз на вашем форуме, просто задал вопос, как профессионалам, ну я по наивности так думал. Но кроме какой то злости и быдловства, извините у некоторых, ни чего для себя нового не узнал. термины, которые Вы здесь употребляете дают мне основание подозревать, что я знаю о холодном оружии больше некоторых "экспертов" , которые тут считают, что главная цель втюхать ножик кому то ни было. модераторам надо обращать внимание на это. поищу в другом месте.извините за немного резкий тон.

вы держали в руках оригинального полицейского?
Не боится войны кто не воевал.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру