Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

ОБЗОР МОДЕЛЕЙ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#51 Dimex51

Dimex51

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 153 сообщений

Отправлено 19 November 2006 - 19:00

to sam blake спасибо большое за совет.

#52 ввв

ввв

Поручикъ

• Пользователи
  • 1288 сообщений

Отправлено 19 November 2006 - 19:31

А как Вы относитесь к моделям Трумпетер?Мне кажется скоро переплюнет Дреган по качеству(техника).А вообще китайцы в последнее врамя сильно прибавили в качестве (модели).

Сообщение отредактировал ввв: 19 November 2006 - 19:32

• 0
Каждый раз, когда мне кажется, что Украина достигла дна - они продолжают копать

#53 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 19 November 2006 - 19:33

Авиация у трумпетера сильная. Да и БТТ на высоте. До сих пор под впечатлением от увиденного танковоза с прицепом и танком на нём в 35-м масштабе.
Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#54 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 19 November 2006 - 21:19

Панцер, ты про какую модель с прицепом? Не пойму

#55 sam blake

sam blake

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 883 сообщений

Отправлено 19 November 2006 - 23:09

Может имелся в виду Фаун?

http://www.trumpeter...d...=21&page=10

Трумпетеру не хватает ,ИМХО, какого-то изящества , что ли, по сравнению с Драгоном, однако китайцы быстро учатся.Куб,STRV-103 и SA-90 очень даже ничего.

#56 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1093 сообщений

Отправлено 21 November 2006 - 09:28

Да Стив, Сергей абсолютно прав. Я имел ввиду массивынй тягач Фаун на прицепе которого стоял по моему Леопард. Бундесовская техника.
Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#57 Dimex51

Dimex51

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 153 сообщений

Отправлено 22 November 2006 - 22:37

Подскажите пожалуйста магазин,в котором большой ассортимент красок Model master, кроме Клуба ТМ. А то вторую неделю не могу купить себе два цвета, в магазине на сокольниках тоже,говорят что только к новому году завоз будет. Или может стоит попробовать Vallejo, как они?

#58 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 22 November 2006 - 23:53

Модел мастер видел в магазине Хобби на 1905 года

#59 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 22 November 2006 - 23:55

[quote name='Panzermaniak' date='Nov 21 2006, 09:28 ' post='278005']
Да Стив, Сергей абсолютно прав. Я имел ввиду массивынй тягач Фаун на прицепе которого стоял по моему Леопард. Бундесовская техника.
[/quote

Спасибо, понятно. Просто Трумпетра планировала сделать МАЗ 537 танковоз, видимо не получилось)

#60 sam blake

sam blake

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 883 сообщений

Отправлено 22 November 2006 - 23:58

Советую съездить на ул.Милашенкова, д 22,там находится фирменный магазин Звезды.Там же и большой выбор красок ММ.
Ст.м.Петровско-Разумовская, далее пешком.Или Тимирязевская, а там спросите как доехать автобусом 4 или 5 остановок.

#61 Dimex51

Dimex51

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 153 сообщений

Отправлено 23 November 2006 - 00:44

Cпасибо коллеги.

#62 Рудольф

Рудольф

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 404 сообщений

Отправлено 23 November 2006 - 07:52

Извиняйте что так долго не появлялся, ну вот я появился и сразу с обзором.
На этот раз будем осквернять PanzerKampfwagen IV Ausf D от Tamiya(1)

Прикрепленные изображения

• 3.JPG

"Wir werden Sieger - durch unsren Tiger"

#63 Рудольф

Рудольф

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 404 сообщений

Отправлено 23 November 2006 - 07:55

Модель довольно старая ,на литниках стоит 1977 год (и вообще она из той серии “с моторчиком” как Карлсон :pilot: ) по этой причине она и портит все впечатление.
На литниках все смотрится довольно симпатично ,но когда дошло дело до сборки много что вылезло из тени, самой худшей частью оказалась нижняя часть корпуса (ходовая)
Много всяких глюков ,начиная от неправильно сделанных демпферах ((2))1-какие были ,2- какие стали, позаимствовал у Т-4 от итала),заканчивая нехваткой, точнее отсутствием заливных горловин( их можно размножить взяв копию от горловины для залива антифриза на корме корпуса) , ленивец тоже сделан по принципу 10 модификации из 1 коробки только пару рамок поменяем :drinks_cheers: , он окозался на базовой рамке……

Прикрепленные изображения

• 2_2.JPG

#64 Рудольф

Рудольф

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 404 сообщений

Отправлено 23 November 2006 - 07:58

Также неправильно сделаны буксирные гаки , нет дополнительного бронирования привода ведущих колес ,отсутствует поперечная расшивка , на бронекрышках катков вместо выступа в виде буквы О нужно сделать U . На башне неправильно сделано броневое ограждении вентиляционного люка (оно сделано квадратным маленьким бортиком , а должно быть массивной деталью прикрученной спереди на болтах, множество мелочей придется делать самостоятельно по причине их отсутствия на модели :hunter: .

Ну и под занавес : В НАБОР КАК ВСЕГДА ВХОДЯТ ВИНИЛОВЫЕ “ГУСИ”, ( еще в башне присутствует простенькая имитация казенника с гильзоулавливателем)
инструкция весьма понятна, летники без явных следов смещения прессформ облоев и утяжин :drinks_cheers:
Ну это пока все что я заметил ;)

#65 Kirill

Kirill
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 16:16

А как относителсь к производителю Питерскому "Моделист" приобрёл набор этой фирмы Panzer I ausf.F
Помойму вполне пристойно ?

#66 Рудольф

Рудольф

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 404 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 19:59

скажу честно - ПЛОХО :drinks_cheers:
потому как всякие там моделисты макеты и старты делают не модели, а канструктор для дитей ,который приходится потом и кровью превращать в модель :D

#67 Kirill

Kirill
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 20:13

даже так.. сэльге.. :D

#68 Dimex51

Dimex51

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 153 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 12:44

Никто не видел Opel blitz "Einheitskoffer" от итала в продаже и если видел, то где?

#69 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 16:11

Обычные бортовые есть, а вот других в продаже не встречал (кроме конечно Маультера)

#70 Dimex51

Dimex51

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 153 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 16:27

Stive, а где вы видели Маультера? Его бы я тоже купил.

#71 Dimex51

Dimex51

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 153 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 19:48

Stive, ответьте мне пожалуйста на мой вопрос, просто мне это очень важно знать. Я бы очень хотел приобрести эту модель.

#72 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 22:38

Маультер я видел в Доме игрушки у м. Октябрьская. И еще может быть на клубе. Но если не найдешь, то бери обычный Опели и Небельверфер на Маультере (они вроде в продаже есть) и компонуй, там все подходит :drinks_cheers:

#73 Dimex51

Dimex51

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 153 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 23:08

Stive, CПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. А давно видели и кто этот набор выпускает? В клубе можно какие-нибудь редкие наборы достать?

#74 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 18:57

Опели и Небельверфер выпускает Италери, а Маультер вроде бы Ревел, но форма все равно италовская. На клубе всегда можно чего то найти из уже не выпускаемого. А что конкретно интересует?

#75 Dimex51

Dimex51

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 153 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 20:17

to Stive
Небельверфер- это опель с пусковой установкой? Просто насколько я знают Клуб(на каширской) работает по понедельникам и до 19 ч, а я к сожалению не успею туда после работы в ближайшее время. Поэтому хотелось бы узнать стоит ли съездить в дом игрушки на октябрьской? Вы давно видели там маультер? А что конкретнее интересует: хотелось бы найти опель с пусковой установкой и sdkfz 252.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру