Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Интересная книжечка РИА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 torpedos80

torpedos80
  • Отсутствующие
  • 7 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 11:13

Попалась на глаза вот такая книжечка.Скорее всего выдавалась всем участникам Великой войны.Содержит порядка 100 страниц:молитвы,приказы,календарь церковных праздников,подробное описание пенсий для военнослужащих и фоторафии царской семьи.На последней страничке автограф первого владельца(моего прадеда).

Прикрепленные изображения

• IMG_2949.jpg
  • IMG_2950.jpg
  • IMG_2951.jpg
  • IMG_2952.jpg
  • IMG_2953.jpg
  • IMG_2954.jpg
  • IMG_2955.jpg
  • IMG_2956.jpg
  • IMG_2957.jpg

#2 Очаковец

Очаковец

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1433 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 12:00

Хорошая книжечка! Императрица вручала при посещении госпиталей подобные....
  • 0
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

#3 torpedos80

torpedos80
  • Отсутствующие
  • 7 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 12:42

Хорошая книжечка! Императрица вручала при посещении госпиталей подобные....

Т.е. такие вручались только раненым и именно самой Императрицей?Я подумал,что эти книжечки вручались всем призывникам.Значит не рядовая книжечка!!!Спасибо за Ваш ответ.

#4 Очаковец

Очаковец

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1433 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 10:00

Я имел в виду не именно показанную Вами, а ПОДОБНЫЕ солдатские книжки. Видел 3 разных вида, не считая молитвенника для православных воинов (он попроще и без картинок и календаря). В любом случае, вещь достойная, а учитывая, что сохранилась в семье от предка-вдвойне приятная. :drinks_cheers:
  • 0
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

#5 Очаковец

Очаковец

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1433 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 10:00

Я имел в виду не именно показанную Вами, а ПОДОБНЫЕ солдатские книжки. Видел 3 разных вида, не считая молитвенника для православных воинов (он попроще и без картинок и календаря). В любом случае, вещь достойная, а учитывая, что сохранилась в семье от предка-вдвойне приятная. :drinks_cheers:
  • 0

#6 torpedos80

torpedos80
  • Отсутствующие
  • 7 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 16:25

Спасибо за Ваш ответ.Действительно,сохранилась чудом!Многое потеряно-утрачено...Вот и приходится по крохам собирать то, что есть.

#7 Aufklarung

Aufklarung

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 262 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 13:18

Хорошая вещь!
  • 0
ПРИХОДИ-НЕ БОЙСЯ,УХОДИ-НЕ ПЛАЧ !

#8 iskander65

iskander65

Рядовой

• Новички
  • 23 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 11:52

Т.е. такие вручались только раненым и именно самой Императрицей?Я подумал,что эти книжечки вручались всем призывникам.Значит не рядовая книжечка!!!Спасибо за Ваш ответ.

Совсем не рядовая. Нижним чинам вручалась другая. Некий аналог военного билете, т.н. Душа солдата. Ее вид и содержание было другим. Вам очень повезло. Храните. Это реликвия.

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру