Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Оригинальность клина СС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 mosin_nagan

mosin_nagan

Поручикъ

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 19:35

Подскажите пожалуйста, все ли нормально?
Ни с одним клеймом из той же серии не бъет, отличаются и буквы и цифры и даже расстояния... Или были разновидности?
Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

• 1YOIG61W9H0.jpg

Сообщение отредактировал mosin_nagan: 16 September 2012 - 19:38

• 0

#2 mosin_nagan

mosin_nagan

Поручикъ

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 19:36

девиз

• IMG_2880.JPG

• 0

#3 mosin_nagan

mosin_nagan

Поручикъ

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 19:42

еще нашел информацию, что заказ был на одну партию, т.е. не должно быть разновидностей, фото дока прилагается...
И вот одно из фотографий оригинального клейма.... Найти 10 отличий, легко))

• ____________398.jpg
  • 5656.jpg
  • ____________397.jpg

Сообщение отредактировал mosin_nagan: 16 September 2012 - 19:45

• 0

#4 MoonShadow

MoonShadow

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 20:01

Уважаемый ТС, Вы сами в 3ем посте приоткрываете завесу тайны над предметом, тем более подходите к вопросу иронически-верно...

А можно фото всего творения в сборе? Интересно!)
  • 0

#5 mosin_nagan

mosin_nagan

Поручикъ

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 20:03

Уважаемый ТС, Вы сами в 3ем посте приоткрываете завесу тайны над предметом, тем более подходите к вопросу иронически-верно...

А можно фото всего творения в сборе? Интересно!)

Увы, фотографии только то что есть... Он не был в сборе, только гросс гарда и клин
Хотел купить этот клинок, а сейчас не знаю радоваться или плакать) но брать уже не особо хочется....
Но как же можно было и в какой продолжительный срок его так застарить? Если это новодел?

Сообщение отредактировал mosin_nagan: 16 September 2012 - 20:07

• 0

#6 ОстапЪ

ОстапЪ

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2638 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 20:07

Но как же можно было и в какой продолжительный срок его так застарить? Если это новодел?

может и не старили
просто украсили родной усосок
  • 0
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

А.С. Пушкин

#7 MoonShadow

MoonShadow

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 20:08

Для меня, например, даже вопрос в цене бы не стоял. На кой сие вообще нужно, не беря в расчет даже оригинальность.
  • 0

#8 mosin_nagan

mosin_nagan

Поручикъ

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 20:11

Для меня, например, даже вопрос в цене бы не стоял. На кой сие вообще нужно, не беря в расчет даже оригинальность.

Мне допустим нужен в таком сохране как раз... Но не судьба видимо(
  • 0

#9 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 20:11

[quote name='Остап2010' timestamp='1347815253' post='1948894']
[quote name='mosin_nagan' timestamp='1347815034' post='1948890']
[/quote]

может и не старили
просто украсили родной усосок
[/quote]
+1
если приглядется..то буква М внизу имеет более длинную ножку..9 ка выше 3 ки..и тд.-т.е . по старым следам клейма доработали))
вобще 9 и 3 напоминают по форме числа из совкового инструментального цеха)) т.е клейма.."взбодрили" новыми пуансонами-это моя версия

• 5656.jpg

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#10 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 20:15

Я бы доверял вот такому....

• м3а.jpg
  • Копия оригинал эталон.1jpg.jpg

• 0
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#11 ОстапЪ

ОстапЪ

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2638 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 20:16

вобще 9 и 3 напоминают по форме числа из совкового инструментального цеха))

глаз-алмаз
а я мучаюсь вопросом: где я это видел)))
  • 0

А.С. Пушкин

#12 mosin_nagan

mosin_nagan

Поручикъ

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 20:28

Так, определились...
Все надписи ниже логотипа RZM фуфло, так как имеют не понятный шрифт, размеры и расстояния....
Есть правда еще один вариант, посмотреть есть ли на хвостовике клеймо с "Цаплями" я так понял оно должно быть на всех Клаасах 39 года, партия то одна?
А что можно сказать по девизу? Фото конечно некудышные(( но что-то же видно?

• Копия оригинал эталон.1jpg.jpg

Сообщение отредактировал mosin_nagan: 16 September 2012 - 20:32

• 0

#13 ОстапЪ

ОстапЪ

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2638 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 20:33

девиз мертвый, но правильным видется
  • 0

А.С. Пушкин

#14 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 20:34

Я думаю цапля могла и не быть..не всегда такие клейма стояли на хвостах 100%.. -просто это идеальный вариант когда есть и клеймо фирмы на хвосте
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#15 shi

shi

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 22:23

Зря Вы мужики, я этот клинок С Лехой изначально видел, он походу все последнее время в гараже с инструментами валялся у деда одного. Мы его вместе чистили. Может я и новичек и не особо разбираюсь в ваших клеймах и особо пока не начитан, но в оригинальности не сомневаюсь. А вы если таких не видели, это еще ничего не обозначает. Тогда я у него возму Мосин-Наган, не было у меня на него 12 тыс., но мне он сейчас точно скинет. С уважением
  • 0
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

#16 ОстапЪ

ОстапЪ

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2638 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 22:29

теперь точно скинет
  • 0

А.С. Пушкин

#17 Артист

Артист

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 22:37

Спасибо Егорыч за поддержку, реально взял клин у знакомых ребят которые точно не шарят в этом совсем, им бы продать на бутыль и все... сначало не особо хотелось брать так как очень страшен он был, весь ржавый. Фото яж сразу скинул на форум без всякого обмана... Чтоб оценили...
  • 0

#18 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 22:45

Зря Вы мужики, я этот клинок С Лехой изначально видел, он походу все последнее время в гараже с инструментами валялся у деда одного. Мы его вместе чистили. Может я и новичек и не особо разбираюсь в ваших клеймах и особо пока не начитан, но в оригинальности не сомневаюсь. А вы если таких не видели, это еще ничего не обозначает. Тогда я у него возму Мосин-Наган, не было у меня на него 12 тыс., но мне он сейчас точно скинет. С уважением

Его не только мы не видели -такого клейма нет в базах зап.форумов так же ( корявые числа в нижней строке и их форма)-а это статистика многолетняя..-в клейме так же не добавляют ему + ов. Вещь НЕ интересна в плане коллекционирования-вот и все.. По поводу шарит в предмете..ясно же написано выше-клеймо скорее всего обновили набойниками современными...человек по приколу просто взял и обновил утраченые части клейма по старым остаткам..иного объяснения тут нет..и рукоблудие людей не знает границ..для это достаточно изучить темы на форуме .. С уваж.
  • 0

#19 shi

shi

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 22:52

Согласен, но всякое бывает........ У меня у СА тоже клеймо редкое, всего 1000 штук было выпущено (Карл Роберт Кольденбах) и тоже многие не видели, а он у меня есть. А по СС спорить с Вами не буду, но мое мнение не изменилось.
  • 0

#20 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 22:55

Согласен, но всякое бывает........ У меня у СА тоже клеймо редкое, всего 1000 штук было выпущено (Карл Роберт Кольденбах) и тоже многие не видели, а он у меня есть. А по СС спорить с Вами не буду, но мое мнение не изменилось.

ЧТО значит не видели??? Не надо тут избранного владельца Мега редкого SA делать без фото..таких SA выпущенных в 1000 шт. огромное количество в таблице редкости по 10 ти бальному рейтингу-поставьте клеймо свое посмотрим что тут за чудо не виданное))))

ЭТОТ SA?
так он есть и никто не говорит что его нет...
.

• Я.jpg

• 0

#21 shi

shi

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 23:01

Ладно-ладно, не хотел никого обидеть....Ок, завтра выставлю
  • 0

#22 mosin_nagan

mosin_nagan

Поручикъ

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 00:11

Обязательно скинет, не сомневайтесь....
Вы думаете я сильно грамотный в таких вещах? Нет!
По этому я его сюда и выставил, по этому и нужны такие форумы, что бы не верить Васе или Славику на-слово, а верить в литературу и опыт людей, нажитый за многие годы коллекционирования таких вещей...

Сообщение отредактировал mosin_nagan: 17 September 2012 - 00:14

• 0

#23 mosin_nagan

mosin_nagan

Поручикъ

• Пользователи
  • 1033 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 00:24

[quote name='alex40' timestamp='1347824751' post='1948991']
[quote name='shi' timestamp='1347823434' post='1948982']
[/quote]
Его не только мы не видели -такого клейма нет в базах зап.форумов так же ( корявые числа в нижней строке и их форма)-а это статистика многолетняя..-в клейме так же не добавляют ему + ов. Вещь НЕ интересна в плане коллекционирования-вот и все...а куда уйдет и за сколько эта заточка я думаю всем безразлично. .. Главное чтоб вам нравилось.)))) По поводу шарит в предмете..ясно же написано выше-клеймо скорее всего обновили набойниками современными.. если читать и понимать смысл не хочется-ну так это другое дело..человек по приколу просто взял и обновил утраченые части клейма по старым остаткам..иного объяснения тут нет..и рукоблудие людей не знает границ..для это достаточно изучить темы на форуме .. С уваж.
[/quote]
И обновил этот человек клеймо очень грамотно, зная какие цифры должны быть и как их набивать...
Так дед тот оказывается ушлым был, у которого клин то валялся и книга Виттмана наверняка на полочке у него где-то стоит? :lol:
А Зиг-руны интересно мне как он набивал??? Видать у него точно набойки с рунами валялись в гараже тоже случайно(((
Как видите не все так просто.... И обычный дед или как Вы говорили пацаны, не имеющие с этим ничего общего, могли такое сотворить? Ответ те...

Сообщение отредактировал mosin_nagan: 17 September 2012 - 00:28

• 0

#24 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 08:58

смотрим внимательно
По паралл. черным полосам можно понять что ниже должно быть вытерто примерно так же как RZM
по стрелкам белым
R-самая маленькая буква..почему?
Z -нижняя ее часть явно толще остальной части..
М-имеет более длинную ножку справа
9 ка-выше 3 ки
3,5,9 иные по форме
И ВОТ еще момент
ЭТИ клейма должны быть не набиты набойниками..а протравлены кислотой-
НА обсуждаемом -явно клейма выглядит не травлеными-и очень глубокими

Рядом пример Алексея..сравните заодно сколь аккуратно там все выполнено и не такой глубины нижний ряд

• 5656.jpg
  • м3а.jpg

• 0

#25 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3145 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 09:52

Переезжает в соответствующий раздел, думаю уже обсуждать тут нечего...
Посмотрел вжиую, не считая вышесказанного девиз практически ушел, еще и хвостовик коррозирован сильно, клейм нет, ремонтный - был обломан и наварена резьба на пару размеров побольше оригинальной, в общем заточка, не представляющая коллекционной ценности никакой...
  • 0

каждому-свое...

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру