Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Травление

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Pvn1104

Pvn1104

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 20:35

Всем добрый день . Хочется услышать мнения по данному травлению штык был выставлен на форуме как оригинал собственно это не обсуждается ... По крайней мере я не являюсь экспертом но мне кажется оригинальным! По травлению есть вопросы Вот тема парадник lw http://forum-antikva...л/#entry1954739
На samler было мнение что не оригинал потому как не хватает одного листа в травлении у гарды ...
Какие будут мнения ??Продавец говорит оригинал но экспертом не является предмет куплен нравиться , но осадок есть...
  • 0

#2 Pvn1104

Pvn1104

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 22:47

Вот

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

• 0

#3 Pvn1104

Pvn1104

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 22:48

Похожее травление

• 5-1.JPG
  • 5-2.JPG

• 0

#4 Pvn1104

Pvn1104

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 22:52

другой ракурс

• 4.JPG

• 0

#5 STIFT

STIFT

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 494 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 12:34

Всем добрый день . Хочется услышать мнения по данному травлению штык был выставлен на форуме как оригинал собственно это не обсуждается ... По крайней мере я не являюсь экспертом но мне кажется оригинальным! По травлению есть вопросы Вот тема парадник lw http://forum-antikva...л/#entry1954739
На samler было мнение что не оригинал потому как не хватает одного листа в травлении у гарды ...
Какие будут мнения ??Продавец говорит оригинал но экспертом не является предмет куплен нравиться , но осадок есть...

Цитирую здесь мой ответ, который был отправлен pvn1104 в ЛС:

Я не претендую на роль эксперта в данном вопросе, доверять субъективному мнению очередного специалиста на саммлере или любом другом форуме, где таких всегда достаточно в аналогичном вопросе и споре - личное дело каждого конечно. Я продал вам не кота в мешке - вы видели все фото до покупки, ни у кого из нас двоих сомнений не было по предмету во время сделки. Спорить далее я не собираюсь, т.к. продал в таком же виде и состоянии в каком купил в 2006 в Германии - т.е. как есть.
Всего доброго.
С уважением, Михаил

• 0
Я покажу вам, где растут Железные Кресты! © Фельдфебель Рольф Штайнер

#6 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8909 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 12:55

при таком раскладе остается уточнять подлинность без претензий к продавцу
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#7 Pvn1104

Pvn1104

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 14:13

Мне кажется продавец не договаривает малость..А так да денег назад я не прошу
  • 0

#8 Pvn1104

Pvn1104

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 14:36

alex40
Это я к тому что даже я не являясь экспертом вижу что жаба не от этого клинка (она конечно могла растянуться от ежедневной носки но не настолько :D ) ..хотя оригинал...наверно
  • 0

#9 Niko

Niko

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 11:48

alex40
Это я к тому что даже я не являясь экспертом вижу что жаба не от этого клинка (она конечно могла растянуться от ежедневной носки но не настолько :D ) ..хотя оригинал...наверно

а чем не нравится жаба ??? жаба самая родная кстати
  • 0

#10 MoonShadow

MoonShadow

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 16:42

Честно говоря, есть небольшие различия с образцом из книги Течета... И листочек, и некоторые буквы в девизе, и формат листьев в целом.

ТС, чего Вы хотите добиться, создав эту тему? Нового, думаю, Вам ничего не скажут, тут вопрос веры. Ежели Вам нравится - пущай лежит-красуется, нет - решайте вопрос с продавцом.

По поводу субъективности мнений - так как же тогда истину узнать, как не в споре? - еще Сократ об этом говорил)

С уважением, Алексей.
  • 0

#11 Pvn1104

Pvn1104

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 17:19

[quote name='Niko' timestamp='1350377313' post='1959802']
[quote name='Pvn1104' timestamp='1350300964' post='1959427']
alex40
[/quote]
а чем не нравится жаба ??? жаба самая родная кстати
[/quote]
Держали в руках ? Не от парадного штыка ножны болтаются в ней скорее всего с боевого.
  • 0

#12 MoonShadow

MoonShadow

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 17:37

Ну сделайте ее фото, и вообще, по Вашим фото было бы проще ориентироваться.

Я думаю, что товарищ Niko имел ввиду, что жаба коричневая, травление люфтовое... Ну и по тому кусочку на фото она выглядит вполне приятной жабой) А то, что она болтается - этого-то не видишь по фото. Или парады частые были, или нервный боец - шоркал туда-сюда штык.
  • 0

#13 Pvn1104

Pvn1104

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 17:41

Я уже добился чего хотел.. А новичкам наука будет .Я не прав?
  • 0

#14 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8909 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 19:38

Эта жаба с обычного парадного штыка и только для него..потому как для штыка к карабину К-98 совсем иная жаба..изучите хотябы фото штыков с жабами..их масса по инету..жабы эти сделаны крайне не качественно из эрзац материала..потому и рассыхаются..болтаются...пачкаются..эта сделана из кожи а не кожзама-но все равно только для парадных штыков
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#15 Pvn1104

Pvn1104

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 21:52

Возможно я не эксперт как смешно бы это не звучало Обсуждаем травление поэтому тему назвал по другому.
  • 0

#16 Pvn1104

Pvn1104

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 19:16

Вопрос к модераторам : По чему тема не перенесена в раздел подделки ? У кого то есть сомнения ?
  • 0

#17 Eesti blond girl

Eesti blond girl

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 503 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 17:01

На самом деле некие расхождения с образцом в книге Тэчета вполне возможны.Не забывайте что Тэчет показывает в книге те штыки что у него были/есть и которые ОН считает оригиналом.На абсолютно полную информацию о вариантах травления никто(и он в том числе )не может претендовать.
Различия внутри травленых штыков одного производителя могут быть обусловлены чем угодно.Например сменой клише.
  • 0
Куплю Эстонские знаки,награды,холодное оружие и другое с военной символикой до 1940г.

#18 владисс

владисс

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 18:19

если не в тему ,да простят меня ,модераторы, . мне парадник понравился, сам чють не купил , на работе завис надолго тогда.... жаба хорошая а болтаеться ,,у меня из 8 ,.. 5 также ходят и что ? 2013 вообщето..... время !!!!темляк хороший а по травленке, попросили бы ,человек выставил на обсуждениее, кстати он не за два дня ушел и даже не за неделю,. только мое мнение .с. ув. владимир.
  • 0

#19 Pvn1104

Pvn1104

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 18:44

Здесь подтёрли пару постов.. Не только в нехватке листочка дело ...Там 99 % новодел травление. Оно не такое глубокое и увеличенное сравнивал с оригиналом, похожее травление не более.
  • 0

#20 владисс

владисс

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 19:20

тогда.... выставяйте на обсуждение.....и.... предявляйте продавцу ......
  • 0

#21 Pvn1104

Pvn1104

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 19:54

Я уже всё предъявил .А меня выставили неадекватным покупателем .Нужно было продавцу фальшивыми заплатить .Пипец нет слов. Закройте или перенес те в другой соответствующий раздел....не доказанные подделки например.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру