Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Кинжал SS G. HAMMESFAHR

редкость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#26 sstas

sstas

Рядовой

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 17:27

Гарды от Айкхорна.

Вот у этого такие же гарды http://forum-antikva...л-ss-хамесфахр/
Кстати, лично я не думаю, что определенные производители не могли использовать запчасти других изготовителей. Доподлинно известно, что даже железные кресты, некоторые их типы, изготавливались на одной мануфактуре, при этом испоьзовались рамки собственного производства, а сердцевина стороннего производителя и наоборот. Не исключаю, что кинжалы и кортики могут состоять из деталей, изготовленных на разных заводах, при этом имеют родной сбор.
  • 0

Мой дед - русский партизан!

#27 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1850 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 17:38

[quote name='sstas' timestamp='1351434456' post='1964861']
[quote name='ARM.LEG.' timestamp='1351432224' post='1964850']
Гарды от Айкхорна.
[/quote]
Вот у этого такие же гарды http://forum-antikva...л-ss-хамесфахр/
Кстати, лично я не думаю, что определенные производители не могли использовать запчасти других изготовителей. Доподлинно известно, что даже железные кресты, некоторые их типы, изготавливались на одной мануфактуре, при этом испоьзовались рамки собственного производства, а сердцевина стороннего производителя и наоборот. Не исключаю, что кинжалы и кортики могут состоять из деталей, изготовленных на разных заводах, при этом имеют родной сбор.
[/quote]
Принадлежность этих гард к Айку атрибутирована Виттманном. Если бы оба кинжала были идентичны, можно было бы говорить о пробеле в Виттманне. Но различия между кинжалами, веский аргмент против однокоплектности как этого кинжала так и кинжала по ссылке.
  • 0

#28 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 17:50

Все может быть..но три римская это к Хамесфахеру подходит и гарды сидят по фото очень плотно и с временной ржой..а вот дереворукоятка для меня лично видится от чего то другого
Тем более действительно такие гарды есть на другом

Прикрепленные изображения

• IMG_0981.JPG

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#29 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1850 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 18:07

Все может быть..но три римская это к Хамесфахеру подходит и гарды сидят по фото очень плотно и с временной ржой..а вот дереворукоятка для меня лично видится от чего то другого
Тем более действительно такие гарды есть на другом

Действительно, цифра подходит. Думаю собирался кинжал не торопливо что бы все соответвовало.
Кстати я думаю птица подсаженная, а вот это след от ампутации первой. Само дерево на мой взгляд оригинальное, оригинально ли черное покрытие не знаю. Дайте качественных фото.

• IMG_0998.JPG

• 0

#30 UNSCHULDIG

UNSCHULDIG

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 18:44

Раскручивал его сегодня. Стас попросил. Гайка не выходит из верхней гарды, прикипела. Нижняя гарда не снимается с хвостовика, тоже налет времени. Возможно птица и переставлялась, есть такое ощущение. Винты на фитингах крутились, с какой целью не знаю, т.к. лак оригинальный, с паутинкой, хотя штаны должны быть в анодировании, но.... всякое возможно. В целом все выглядит очень красиво.
  • 0
Je dicker der Jud,desto Waermer die Bud.

#31 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 18:57

когда в целом выглядит красиво..то это не коллекционирование -а просто "чтоб было"-соотв. сумма будет иная за такой комплект..не думаю что Стасу все равно что он покупает)) если за "муку" и красиво это одно..
Ножны от НСКК или др позднего от того там и "лак" старый
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#32 sstas

sstas

Рядовой

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 19:40

Ну раз пошел разговор то придеться похвалиться))) Саш, на самом деле коллекционирование кинжалов это не для меня. Ты прав скорее всего, чтобы просто было, тем паче, что давно хотелось, но как-то не решался. Если и брать, то хотелось, чтобы было все в оригинальной сборке. Было пару предложений таких, но ценник там такой, что я предпочитал иметь кинжал только в мыслях, а не по факту))) ....
Летом при определенных, случайных обстоятельствах знакомлюсь с Человеком. В процессе пивопития выясняется, что он в теме, при этом на форумах не представлен. Речь зашла о сс-ных ножах. Я говорю, что мол хочется, но не на столько, чтобы платить несколько тысяч баков. После этого он спокойно говорит, что не парься, я тебе подарю!!!!!))))) я отвечаю, что мол не надо дарить. А у самого мысли, что в качестве таких подарков может быть только фуфло. Ну и в принципе все.
Прошло несколько месяцев. Вчера, там же, где пили тогда пиво, мой хороший знакомый говорит, пойдем зайдем ко мне, там Дима ( тот самый Человек, не Bezum )))) кое-что тебе передал. Пока идем я понимаю, что он мог передать, стало интересно. Заходим, и мне протягивают этот самый предмет. Осмотрев его я понял, что больше похож на оригинал, чем нет. Отвечаю, что именно так все и было! Ну дальше к Игорю на экспертизу и уже потом на форум. Так что в любом случае дареному коню..... а тут еще и оригинал. Так что и вот так бывает, правда наверно раз в жизни и не у каждого. Еще раз безграничное спасибо Диме!!! Денег предлагал, не хочет брать. Вот думаю теперь, что ему подарить? Пряжку копаную?)))))) или ек1??? Но это как-то несопоставимо...
  • 0

#33 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 19:47

Ну тогда ясно))
  • 0

#34 sstas

sstas

Рядовой

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 19:57

Ну тогда ясно))

• 0

#35 UNSCHULDIG

UNSCHULDIG

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 20:21

когда в целом выглядит красиво..то это не коллекционирование -а просто "чтоб было"-соотв. сумма будет иная за такой комплект..не думаю что Стасу все равно что он покупает)) если за "муку" и красиво это одно..

не надо вкл. гуру, не ты один видел СС. Если я пишу, что выглядит красиво, это не значит, что я не держал их в руках, это значит, что все детали хорошо подходят друг к другу и в целом предмет вызывает позитивные ассоциации.
  • 0
Je dicker der Jud,desto Waermer die Bud.

#36 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 20:22

...а тут еще и оригинал. Так что и вот так бывает, правда наверно раз в жизни и не у каждого.

Успокойтесь, Вам подарили НЕ оригинал. :drinks_cheers:
Это твёрдо.
То, что денег не взяли - поступили правильно. По другому было бы не красиво.
Видимо хороший человек тот Ваш знакомый.
  • 0
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#37 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 20:37

[quote name='UNSCHULDIG ' timestamp='1351444867' post='1964944']
[quote name='alex40' timestamp='1351439859' post='1964900']
[/quote] не надо вкл. гуру, не ты один видел СС. Если я пишу, что выглядит красиво, это не значит, что я не держал их в руках, это значит, что все детали хорошо подходят друг к другу и в целом предмет вызывает позитивные ассоциации.
[/quote]
а чего ты дергаешься?как написал пост -так и получился ответ..
  • 0

#38 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 20:44

[quote name='atis' timestamp='1351444977' post='1964946']
[quote name='sstas' timestamp='1351442445' post='1964919']
...а тут еще и оригинал. Так что и вот так бывает, правда наверно раз в жизни и не у каждого.
[/quote]

Это твёрдо.
[/quote]
Так что же там все таки с рукояткой? Я честно так и не понял..по виду и дерево смотрится вопросным ( та сторона особенно где расточка под хвост, таблетка имеет яркий блеск эмали..руны же темные совсем) :mishka:
получается вся рукоять новодел?

• IMG_0997.JPG
  • IMG_0996.JPG

• 0

#39 sstas

sstas

Рядовой

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 21:15

[/quote]
Так я абсолютно спокоен. Для меня он будет оригиналом или тут детали есть фуфловые?) все сидело плотнячком, будто все эти пазы созданы друг для друга. По крайней мере очень даже может быть, что собирался он на одной мануфактуре, но некоторые детали изготовлены на другой. Это кстати не самое редкое явление в Германии той эпохи. Так производилось оружие, техника, приборы, награды, снаряжение и т.д. Вот только доказать, что так было с данным кинжалом я к сожалению не могу. Обратите внимание, на вышеприведенных ссылках орлы в рукоятях разные везде и таблетки тоже. Почему так , не знаю. Ладно, выставим его в Европе. Посмотрим, что скажут там.

Это твёрдо.
[/quote]
  • 0

#40 sstas

sstas

Рядовой

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 21:24

Сань, Таблетку я немного полирнул мягкой тканью, а то какая-то матовая была, как в пыли засохшей.
  • 0

#41 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 21:46

Так что же там все таки с рукояткой? Я честно так и не понял..по виду и дерево смотрится вопросным ( та сторона особенно где расточка под хвост, таблетка имеет яркий блеск эмали..руны же темные совсем) :mishka:

Честно говоря странно, что у Вас вопросы по этой рукояти, они все давно освещены .
  • 0
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#42 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 21:59

[quote name='atis' timestamp='1351450000' post='1965015']
[quote name='alex40' timestamp='1351446273' post='1964960']
[/quote]

Честно говоря странно, что у Вас вопросы по этой рукояти, они все давно освещены .
[/quote]
Ну вот так бывает - ))))
посмотрел получше...тут в клейме есть отличия..буквы не все ровные..F вопиющая.. "Н"первая в Хамесфахре тощая..и одна нога короче..
мда..вот что значит беглый просмотр.. не узрел сразу

• 2.JPG
  • 1.jpg
  • 3.JPG
  • 3.JPG

• 0

#43 Рэм

Рэм

Рядовой

• Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 22:14

[/quote]

Это твёрдо.
[/quote]
Факт. atis зрит в корень.

Сообщение отредактировал Рэм: 28 October 2012 - 22:16

• 0

#44 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1850 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 22:41

http://test.forumww2...showtopic=90699
Тему надо закрепить.
  • 0

#45 sstas

sstas

Рядовой

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 10:38

Уже в личку поступают предложения о покупке и обмене)))) Честно, посмотрев обсуждения кинжалов здесь на форуме, у меня сложилось впечатление что по верхушкам эта тема изучена, по так сказать классике, а шаг влево-шаг вправо, появляется очень много "это только мое мнение", "не надо мое мнение брать за основу", "имхо", "возможно я неправ" и т.д. и т.п. Я например так и не понял, если детали не оригинальны, то какие конкретно и почему? только аккуратные мнения, не более того. Обсудим в Европе. Ссылку кину позже.
  • 0

#46 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 10:46

Ну а кто что знает на 100% что было изготовлено в те годы? Конечно будут разные мнения..ссылку скидывай..только фото поставь нормальные)) клин с трудом на фото разглядывается-а хвост его в очертании только.
  • 0

#47 sstas

sstas

Рядовой

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 10:55

Саш, а что это за картинки, откуда они? Это оригинальные клейма? Обрати внимание, что на двух верхних фото РАЗНЫЕ буквы F в слове HAMMESFAHR. О чем это может говорить, одно клеймо оригинально, второе нет?
  • 0

#48 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8947 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 11:28

Саш, а что это за картинки, откуда они? Это оригинальные клейма? Обрати внимание, что на двух верхних фото РАЗНЫЕ буквы F в слове HAMMESFAHR. О чем это может говорить, одно клеймо оригинально, второе нет?

Нет они оба ориг..просто одно из клейм под наклоном..F там в норме
А западники не панацея..они если им не лень могут разобрать предмет..а чаще пишут под настроение..на WA ТЕНО Лидер который хотел преобрести товарищ обсудили как ориг в 2 поста..потом скатились до обсуждения какого-то другого сGD в итоге получив размеры от продавца ТЕНО ушел в топку..потому как они меньше от оригинала 100% го в обсуждении всех устроило пару фото отдаленых))-даже клеймо травленое на фото отсутствовало)) вот так могут обсудить редкий кинжал)) Итого-купил-тире попал)) :crazy:
  • 0

#49 sstas

sstas

Рядовой

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 12:27

Да, согласен, бывает и так. помотрим, что скажут они. Мне просто очерень интересен стал результат. Думаю, что запад подведет итог оригинальности клинка: либо счет станет 2:0 не в его пользу, либо сравняется 1:1)))))
  • 0

#50 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1850 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 14:15

Да, согласен, бывает и так. помотрим, что скажут они. Мне просто очерень интересен стал результат. Думаю, что запад подведет итог оригинальности клинка: либо счет станет 2:0 не в его пользу, либо сравняется 1:1)))))

Я не понимаю вашего недовольства обсуждением, дайте КАЧЕСТВЕННЫЕ фото и тогда можно будет говорить. А так какие фото такое и обсуждение.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру