Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Вопрос по кинжалу СА/НСКК

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:06

Господа спецы по холодняку, подскажите пожалуйста изготавливал ли данный производитель M 7/112 Carl Wusthof Solingen кинжалы для НСКК,
т.е. производились ли кинжалы в переходном варианте с двойным лого этого производителя с ножнами в черном окрасе.

фото прилагаю.

С ув. Jurgen

ЗЫ
На Заммлере и ВВ2 высказали разные мнения...да и нет.

Прикрепленные изображения

• m7_112.jpg

• 0
Und weil der Mensch ein Mensch ist,drum braucht er was zu essen, bitte sehr!Es macht ihn ein Geschwätz nicht satt,das schafft kein Essen her!

#2 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1857 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:13

Нужно видеть сам предмет. Потому что владелец кинжала мог попросту перейти из СА в НСКК и перекрасить ножны.
Такие перекрасы часто встречаются на ранних кинжалах и не очень часто на транзитниках и рцм типах.
  • 0

#3 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:18

да там ничего особенного, не было........суть вот в чем:
достался кинжал с этим лого и заколхожеными ножнами (краска была содрана с открытой части ножен полностью), осталась только родная краска под фитингами...так вот там она черная....
в связи сэтим вопрос....могли ли эти ножны быть родными от этого комплекта в черном окрасе для НСКК, или же этот производитель с таким лого делал только для СА...
вот и вся суть.

Сообщение отредактировал Jurgen Langmaler: 05 December 2012 - 22:18

• 0
Und weil der Mensch ein Mensch ist,drum braucht er was zu essen, bitte sehr!Es macht ihn ein Geschwätz nicht satt,das schafft kein Essen her!

#4 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1857 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:19

Нашел на сайте Крейга Готтлиба такой нскк о котором Вы говорите. Тот что представлен у него выглядит убедительно.
  • 0

#5 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:19

Нашел на сайте Крейга Готтлиба такой нскк о котором Вы говорите. Тот что представлен у него выглядит убедительно.

можно ссылочку...глянуть)))

есть ли какие либо источники на эту тему, где например было бы четко прописано, что:

M 7/112 Carl Wusthof Solingen производил кинжалы для НСКК с транзитным клеймом.

Сообщение отредактировал Jurgen Langmaler: 05 December 2012 - 22:22

• 0

#6 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1857 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:20

http://www.cgmauctio...ouble-Proofmark
  • 0

#7 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:23

http://www.cgmauctio...ouble-Proofmark

спасибо.
тоесть производил с черными штанами с этим двойным лого?

Сообщение отредактировал Jurgen Langmaler: 05 December 2012 - 22:24

• 0

#8 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9030 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:24

я бы не ссылался на этого продавца.. там лавка конструкторов из того что Бог послал... не безупречен он в общем
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с) „Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.“ — Пётр Яковлевич Чаадаев

#9 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:26

я бы не ссылался на этого продавца.. там лавка конструкторов из того что Бог послал...

вот я и хочу доподлиноо понять, регламентировался ли такой сбор (с транзитным лого) фабрично или нет, или это только произвольный сбор владельца.

Сообщение отредактировал Jurgen Langmaler: 05 December 2012 - 22:26

• 0

#10 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9030 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:26

Этого я не знаю..редкий произв..мне не попадался НСКК
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с) „Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.“ — Пётр Яковлевич Чаадаев

#11 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:28

Этого я не знаю..редкий произв..мне не попадался НСКК

ну вот............(((((((((а кто ж знает то???
на ВВ2 сказали нет,
на заммлере да,
Вы - не знаю....
а мне как ножны востанавливать????))) :unsure:

Сообщение отредактировал Jurgen Langmaler: 05 December 2012 - 22:30

• 0

#12 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9030 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:30

покрасить в СА ый цвет..а сверху в черный)) и все..никто не прицепится..да и перекрас все равно на ценность уже не повлияет..поэтому не понимаю в чем сомнения?
  • 0

#13 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:35

конечно не влияет, но я хочу покрасить согласно усем канонам....как БУЛО...(под фитингами остатки черной)...вот кабы Вы мне сказали что, клепали НСКК с этим лого, так я б и успокоился...а так думай теперь его это ножны аль не его....
  • 0

#14 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1857 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:41

А что туту думать ? Оставьте как есть делов то :sleep:
Тем более кроме перекраса возможна и установка черных ножен на СА опять же при переходе из структуры. Так же как и навеска цепи обр 1936 года так называемое "частное обновление".
По Крейгу согласен, много "интересного" у него бывает.
  • 0

#15 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:46

ну как есть не оставлю, все же востановлю красочное покрытие ножен.
  • 0

#16 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1857 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 22:53

Дело конечно ваше, но если предмет с народа то ему и так наверно досталось, зачем его добивать реставрацией.
Хотя каждому-свое :drinks_cheers:
  • 0

#17 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 07:49

[quote name='ARM.LEG.' timestamp='1354737188' post='1980687']
[quote name='Jurgen Langmaler' timestamp='1354736812' post='1980683']
[/quote]
Дело конечно ваше, но если предмет с народа то ему и так наверно досталось, зачем его добивать реставрацией.
Хотя каждому-свое :drinks_cheers:
[/quote]
я его не добивать, а в чуство приводить буду...если интересно покажу итог.
  • 0

#18 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3178 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 08:14

Итог обязательно покажите. Мое мнение, если под фиттингами был родной черный цвет - крастье в черный и не заморачивайтесь, значит так и было.
  • 0

каждому-свое...

#19 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 08:39

ок. сам свинокол впринципе почти закончил, остались ножны....жаль не додумался сделать фото до начала процесса, помимо колхозного абгрейда он реально был весь в запекшейся крови и каком то присохшем липком сале в перемешку с солидолом...так что в руки было брать противно...старый хозяин им реально колол мясную живность в своем хозяйстве)))

Сообщение отредактировал Jurgen Langmaler: 06 December 2012 - 08:42

• 0

#20 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1857 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 22:40

Подредактировал тему. Давайте тут про кинжал а про Крейга во флуде.
  • 0

#21 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 325 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 23:25

Одна и та же тема на всех ресурсах.Завидую ТС белой завистью в упорстве докопаться до истины :spiteful:
На этот вопрос толком ни кто не ответит-пока не приведет норм.документальный пример.
На ВВ2 уже отписал,также как и Самлере,хотя с Тереховым бесполезно спорить.
Какая краска подороже-в такую и покрасьте.Если была черная(было бы здорово посмотреть фото),покрасьте в черный как Дима говорит,да и делов то ;) Будет Вам НСКК.
  • 0
Все! Кина не будет! Электричество кончилось!

#22 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 09:14

ну разместил я ее на разных ресурсах для именно для того чтобы и получит ответ от как можно большего числа спецов по теме (я думаю тут никакого криминала нет), итог я для себя резюмировал...
доподлинно подтвердить или опровергнуть фабричный сбор на НСКК никто так и не решился...поэтому на усмотрение......хот так хоть эдак.

фото к сожалению нет (не додумался сделать), но даже изначальное фото бы не разрешило ситуацию, ну остатки черной краски под фитингами и не более...я думаю это не довод ни за ни против без документальной доказательной базы по производителю и его типах продукции для тех или иных подразделений.

Сообщение отредактировал Jurgen Langmaler: 07 December 2012 - 09:18

• 0

#23 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3178 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 10:44

По второму абзацу не соглашусь полностью. Самой основной доказательной базой тут как раз и были бы фотографии остатков черной краски под фиттингами. И других доказательств не надо.
  • 0

каждому-свое...

#24 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 15:00

По второму абзацу не соглашусь полностью. Самой основной доказательной базой тут как раз и были бы фотографии остатков черной краски под фиттингами. И других доказательств не надо.

и я не соглашусь, даже при том что там были остатки черной краски, при желании можно сказать что ножны не от этого ножа изначально...
  • 0

#25 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 20:29

вот закончил реанимацию...
краска с ножен была все удалена, ворона отсутствовала, гнездо под посадку было все расковыряно, таблетка была, ручка имела сколы и была вся запачкана какой-то дрянью (жиром, салидолом, запекшейся кровью) - долго приводил в чувство, клеймо колхозники попытались сточить (хорошо что не до конца), подвеса не было (карабин был примотан на проволоку), порадовало, что клин не точен и сохранился девиз ... кинжалом колхозники реально кололи поросей...
вобщем ушатывали предмет с душой...)))

Прикрепленные изображения

• IMG_2382.jpg
  • IMG_2383.jpg
  • IMG_2384.jpg
  • IMG_2386.jpg

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру