Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Шлем года 2012 - ГОЛОСОВАНИЕ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Опрос: голосование, выбор "шлема года" (119 пользователей проголосовало)

какой из представленных в теме вы считаете шлемом года

1. М35 ДД СС от ГАВ (37 голосов [31.09%])

Процент голосов: 31.09%

2. М18 танковый на ПМВ(безкозырка) от ааа (36 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

3. М18 вермахт однодек ушастый от Feldposten (5 голосов [4.20%])

Процент голосов: 4.20%

4. Проголосовал Сш-36 "Халхинголка" от ГАВ (23 голосов [19.33%])

Процент голосов: 19.33%

5. М18 турецкий заказ(колокол) от Оверлорд (10 голосов [8.40%])

Процент голосов: 8.40%

6. М15 адриан сербский на ПМВ от Оверлорд (8 голосов [6.72%])

Процент голосов: 6.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2178 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 11:26

лично я голосую за боевые шлемы , история которых перед глазами , а это СШ и СС ДД ...всё остальное напоминает какую то бутафорию , вы уж меня извините :mellow:
  • 0

#52 пападима

пападима

Рядовой

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 11:50

Заранее прошу прощения,никого не хочу обидеть не доверием.Тем более хозяина шлема.А СШ 36,точно с боевым ранением?Ведь можно касочку на пенек повесить,да и шмальнуть из "ружжа".Для антуража.Ведь частенько "всплывают"железные кресты,пробитые пулей.Типа "на груди у фашиста"висел.Еще раз прошу прощения,но в нашем мире "всеобщего обмана"...
  • 0

#53 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3849 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 14:56

С боевым. Шлем долгие годы хранился в семье финского ветерана. Надеюсь никто не будет против если приведу ссылку из закромов форума.
http://forum-antikva...и-наших-врагов/
  • 0

#54 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 15:05

С боевым. Шлем долгие годы хранился в семье финского ветерана. Надеюсь никто не будет против если приведу ссылку из закромов форума.
http://forum-antikva...и-наших-врагов/

да, именно та ссылка, которую не мог найти
шлем кстати был без подшлема изначально-частое явление по зиме,
его выбрасывали просто, подшлем видимо вставили уже после обсуждения в 2007,
но это его не думаю что портит :)

Сообщение отредактировал ааа: 25 December 2012 - 17:17

• 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#55 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 20:26

электрогоршок смотрю лидирует пусть и минимально, и это отрадно)))
  • 0
Und weil der Mensch ein Mensch ist,drum braucht er was zu essen, bitte sehr!Es macht ihn ein Geschwätz nicht satt,das schafft kein Essen her!

#56 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 20:36

А когда окончание голосования?
  • 0

#57 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8993 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 22:03

он будет лидировать, если тут даже будет шлем кавалергардов Его И. В...таков электорат)) :crazy:

Сообщение отредактировал alex40: 25 December 2012 - 22:04

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#58 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 22:27

[quote name='alex40' timestamp='1356462229' post='1988373']
[quote name='Jurgen Langmaler' timestamp='1356456364' post='1988323']
[/quote]
он будет лидировать, если тут даже будет шлем кавалергардов Его И. В...таков электорат)) :crazy:
[/quote]

Саш, другими словами, истинных ценителей антиквариата, на этом форуме нет?
  • 0

#59 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8993 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 22:35

ничего не хочу Саш отвечать на твой вопрос..просто это факт)) :crazy: :drinks_cheers:
ка горят ИМХО)) :lol:

Сообщение отредактировал alex40: 25 December 2012 - 22:39

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#60 ITALY2

ITALY2

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 22:37

Проголосовал за СС ДД. Он НАШ и связан с Россией. Тем более, в руках его сегодня подержал... ( Прошу этот факт не считать подкупом избирателя :D )
  • 0
Ya ne Negoro , ya Sebastian Pereyra

#61 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 22:42

ничего не хочу Саш отвечать на твой вопрос..просто это факт)) :crazy: :drinks_cheers:

Ну и ладно, я и так знаю твой ответ :)
С наступающим, дальше идут смайлики с пивом , пишу с планшетника, а там их не могу найти :)
  • 0

#62 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 12:01

[quote name='alex40' timestamp='1356462229' post='1988373']
[quote name='Jurgen Langmaler' timestamp='1356456364' post='1988323']
[/quote]
[/quote]
это очевидно... на шлем кавалергарда Его И.В. д**чат только самые гурманы, а на шлем M35 DD SS все оставшиеся :lol:

ЗЫ
могу сказать, что лично для меня абсолютно фиолетово был он снят в Подмоковье с креста или привезен хоть из Буркина Фасо...главно что предмет трушный!

Сообщение отредактировал Jurgen Langmaler: 26 December 2012 - 12:05

• 0
Und weil der Mensch ein Mensch ist,drum braucht er was zu essen, bitte sehr!Es macht ihn ein Geschwätz nicht satt,das schafft kein Essen her!

#63 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 931 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 12:32

а по мне так к сожалению, хотя и предсказуемо..
  • 0
Как говорил товарищ Христос : " Ищите да обрящете! " (с)

Только русские в родне, прадед мой Самарин (с)

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#64 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8993 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 14:35

Считаю что не надо было тогда ставить остальные кроме ДДСС-на нем можно было начать и завершить
год 2013 и последующие пройдут так же.. если не появится ДДСС 70 размера..ну и в том же духе :crazy: фикция и абсурд все остальное :crazy:
Тематика побед просто понятна..1)Третий Рейх..2) стоимость..3)состояние -3 составляющих успеха)) 2и 3 по сути равны))
Так шо на 2013 готовьте претендентов из этой среды..FJ и SS -оба ДД..остальное не катит)))

Сообщение отредактировал alex40: 26 December 2012 - 14:43

• 0

#65 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1732 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 16:33

Считаю что не надо было тогда ставить остальные кроме ДДСС-на нем можно было начать и завершить
год 2013 и последующие пройдут так же.. если не появится ДДСС 70 размера..ну и в том же духе :crazy: фикция и абсурд все остальное :crazy:
Тематика побед просто понятна..1)Третий Рейх..2) стоимость..3)состояние -3 составляющих успеха)) 2и 3 по сути равны))
Так шо на 2013 готовьте претендентов из этой среды..FJ и SS -оба ДД..остальное не катит)))

Саша, ты абсолютно не прав. СС дд м35 друг другу рознь. Найти хороший с душой это проблема. Я лично пока знаю только один, именно этот. А с другой стороны, нужно разделять темы голосования на ВВ2 и на ВВ1.
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#66 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8993 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 16:52

Вот! ..Разделять ДА. Олег просто выше были посты что мол все остальное карнавальное и тд.))ну не серьезно так подходить...тот же PZ столь редок и нужен в коллекции как шлем по ПМВ или просто даже разновид ЭЛИТНЫХ шлемов что странно такое читать..замечу эта каска не люфтшюц и не красный крест..или там ландштурм..по мне можно иметь это PZ и не надо других немцев по ПМВ)) это как налобник не копанный с лямками..классика..редкость.. да и не дешёвая радость..поэтому да
ПМВ-1 тема каски года
ВВ2 -2 ая тема-тогда все встанет на свои места
Идея твоя разделять правильная. :drinks_cheers:

Сообщение отредактировал alex40: 26 December 2012 - 16:53

• 0

#67 Romanad

Romanad

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 304 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 17:02

К сожалению, Александр прав - разделять, причем на 3 категории - ПМВ, ВВ2 и СС :-(
  • 0

#68 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 17:13

К сожалению, Александр прав - разделять, причем на 3 категории - ПМВ, ВВ2 и СС :-(

Тогда уж на четыре,по вашей логике, забыли десантуру указать, там есть шлемы ни чем не реже чем сс

Сообщение отредактировал ГАВ: 26 December 2012 - 17:13

• 0

#69 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8993 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 17:15

лучше разбить СССР и Германия..
круче СС и FJ все равно пехота и люфт не будут..
А у СССР свои шедевры
  • 0

#70 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 18:07

Легче бы было отдать предпочтение если разбить на 4 категории:

Германия ПМВ
Россия ПМВ
Германия ВВ2
Россия ВВ2
  • 0

#71 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1732 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 18:25

Легче бы было отдать предпочтение если разбить на 4 категории:

Германия ПМВ
Россия ПМВ
Германия ВВ2
Россия ВВ2

Наиболее верно. Больше делить уже не стоит. Иначе тогда можно доделиться по родам войск , по образцам и тд, не спортивно будет.

Сообщение отредактировал FJR: 26 December 2012 - 18:25

• 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#72 Полтергейст

Полтергейст

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 18:28

Давно пора разделить, а то я все никак не получу хотя бы третье место... Не берут мои горшки в голосильные... А я тоже жажду признания для своих горшков...

Сообщение отредактировал Полтергейст: 26 December 2012 - 18:30

• 0
КУПЛЮ ДОРОГО по Москве В СОСТОЯНИИ: Овальную брошь DRK позднюю в железе и большую брошь DRK эмалевую. Служебные очки в коробках. От противогазов: лозантинницы, ромашки, тряпки-протирки, ремни. Из военных аптечек: таблетницы, тюбики, пластыри, шприцы, градусники в тубусах, повязки на глаз.

#73 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 19:23

Давно пора разделить, а то я все никак не получу хотя бы третье место... Не берут мои горшки в голосильные... А я тоже жажду признания для своих горшков...

а вашего горшка насколько я вижу и нет в конкурс...
  • 0

#74 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 21:03

[quote name='FJR' timestamp='1356528825' post='1988591']
[quote name='alex40' timestamp='1356521722' post='1988576']
[/quote]
Саша, ты абсолютно не прав. СС дд м35 друг другу рознь. Найти хороший с душой это проблема. Я лично пока знаю только один, именно этот. А с другой стороны, нужно разделять темы голосования на ВВ2 и на ВВ1.
[/quote]
Категорически против какого либо разделения, смысл затеи теряется изначально,
и острота-так как постятся только шлемы добытые за год(преимущественно)
и может просто не быть сильного шлема по теме за год-в итоге банальность получит победу
во вторых мы рискуем получить тупой дубляж-из года в год будем ставить двухдекалки яблочные, благо запас позволяет
и в третьих- а куда деть шлемы других эпох-шлем федаина, шлем ГСГ-9, шлем Витязь-С, шлем кирасира франкопрусской войны???они типа недостойны?
по поводу ДД СС-вот мой, причем у меня их было 2 месяц назад-просто выбирал какой себе оставить, тот был не хуже
у Оверлорда еще лучше, горшок ГАВа ценен историей в первую очередь а не просто ДД
весь смысл затеи-расширить кругозор, дать шанс всем интересным каскам
если разделять на следующий год и если тема не заглохнет-без меня, пусть кто нить другой делает, ибо я не представляю как ;)

Прикрепленные изображения

• M1935-SS-German-Helmet-2066-right.JPG
  • M1935-SS-German-Helmet-2066-left.JPG
  • M1935-SS-German-Helmet-2066-liner.JPG

• 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#75 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 21:04

[quote name='Jurgen Langmaler' timestamp='1356539008' post='1988663']
[quote name='Полтергейст' timestamp='1356535696' post='1988632']
[/quote]
а вашего горшка насколько я вижу и нет в конкурс...
[/quote]
я же писал-Алексею гарантирован отдельный приз- за волю к победе,
не волнуйтесь ;)
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру