Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Боевой шлем ХVIII в.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#76 marath

marath

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 11:28

Однако, какое самомнение - это Вы-то ВЕСЬ МИР? :D

Оппоненты, не имея никакого обазования, научной степени и опыта, не только высказали здесь свое мнение (что вполне нормально).
"Специалисты" и "знатоки" с упорством, достойным лучшего применения, не стесняясь в выражениях и допуская оскорбления в адрес ученых, которым они в подметки не годится, желают навязать мне и окружающим свое абсолютно ложное дилетантское суждение.
Ни в одном из своих постов я не допустил ни одного оскорбительного высказывания в адрес доморощенных "специалистов" (также и страны, которую они здесь представляют), открыто оскорбляющих здесь Академию Наук моей страны и ученых ее представляющих.
Мне жаль, что хамство отдельных пользователей не находит никакой реакции со стороны модераторов раздела.
Модератору раздела отправлена жалоба.

Дяденька пожаламшись? А на что? Можно узнать? Лично я не допустил оскорблений в адрес Академии Наук Вашей страны, Вашей страны или её граждан. А моё мнение о "специалистах", состряпавших экспертизу, основывается на опыте и знаниях по теме восточного ИХО. Более того, я признавал и признаю (о чём писал в этой теме), что лажовые экспертизы делают и у нас в России.

Но, я понимаю, что нажаловаться модератору, это в Вашем случае самый удобный путь, чтобы избежать развенчания мифа о "боевом азербайджанском шлеме 18 века" :)

Кстати, вот лично Вы меня постоянно оскорбляете :) Например, сейчас, назвав дилетантом. При этом избегаете озвучить названия работ по ИХО Востока специалистов из Академии Наук Вашей страны))))))))

Сообщение отредактировал marath: 17 December 2014 - 11:29

• 3

#77 Ал.Михалыч

Ал.Михалыч

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 20:33

"не стесняясь в выражениях и допуская оскорбления в адрес ученых " Вы о чем ??? где?

Сообщение отредактировал Ал.Михалыч: 17 December 2014 - 20:38

• 0

#78 Ал.Михалыч

Ал.Михалыч

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 20:43

Ставим на обсуждение ????

Сообщение отредактировал Ал.Михалыч: 17 December 2014 - 21:51

• 0

#79 Gesss

Gesss

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 321 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 00:18

А кто модератор раздела?
Надо переносить в "фуфло". Очевидно же.
Мы хоть и не академики, но работу Персидских (Иранских) мастеров-оружейников знаем, любим и восхищаемся их мастерством. А это, шлем пародия. Производился с КОНЦА 19-го века и производится по сей день.
Может он у кого-то личный фетиш..., но не у людей серьезно интересующихся историческим оружием (и Восточным в частности).

Сообщение отредактировал Gesss: 18 December 2014 - 00:49

• 4

#80 marath

marath

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 01:19

А кто модератор раздела?
Надо переносить в "фуфло". Очевидно же.
Мы хоть и не академики, но работу Персидских (Иранских) мастеров-оружейников знаем, любим и восхищаемся их мастерством. А это, шлем пародия. Производился с КОНЦА 19-го века и производится по сей день.
Может он у кого-то личный фетиш..., но не у людей серьезно интересующихся историческим оружием (и Восточным в частности).

Ну, с "фуфло" это тоже перегиб, ИМХО. Нормальный ковёрный предмет на конец 19 века, не самый хороший (были и ковёрные шлемы много лучше), но и не совсем современный. При самом плохом раскладе я бы говорил, что это самое начало 20 века. Просто уважаемый топикастер специализируется в другой теме, вот и поверил не совсем грамотной экспертизе.
  • 1

#81 Gesss

Gesss

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 321 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 01:34

"Фуфло" в ковычках. Как там правильно называется раздел? "ОРУЖИЕ копии, новоделы, подделки"
Не боевой ведь, не старый. К тому же бумага к нему, уж извините - фуфло.
  • 2

#82 Gesss

Gesss

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 321 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 02:43

Не знаю, кто подсунул госпоже директору и академику на подпись эту бумагу, но на ней (дальновидно) нет фотографии описываемого предмета. По сему, можно и воспользоваться 30-м постом и пообщаться с ней напрямую. Из соображений "За державу обидно" и заботы о собственной репутации, думаю разгоняй повинным она устроит.
  • 2

#83 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1472 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 06:52

Вижу marath собирает всех соратников для подкрепления своего "просвещенного" мнения.
Флаг в руки.
Но, по-любму, путь к лечению Ващей "незаживающей раны" указан в посте "30"

PS. К marath - у Вас богатая фантазия, только не надо перевирать название темы, она называлась и называется "Боевой шлем XVIIIв." и то, что он сейчас находится в Азербайджане и атрибутирован здесь не делает его азербайджанским. Для начала выясните для себя что такое Большой Иран (глубокие познания в армянской истории Вы уже продемонстрировали, прибавив персидской крепости 1000 лет :D ).

Сообщение отредактировал WHeer: 18 December 2014 - 06:52

• -2
Служу Советскому Союзу!

#84 marath

marath

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 06:55

Не знаю, кто подсунул госпоже директору и академику на подпись эту бумагу, но на ней (дальновидно) нет фотографии описываемого предмета. По сему, можно и воспользоваться 30-м постом и пообщаться с ней напрямую. Из соображений "За державу обидно" и заботы о собственной репутации, думаю разгоняй повинным она устроит.

Я думаю это задача топикастера. Он и живёт поближе к госпоже академику и пообщаться может напрямую, что всегда предпочтительней. Да и получается, что пострадавшая сторона - тоже он.
  • 2

#85 marath

marath

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 07:17

Ну вот так. Хочешь доброе дело человеку сделать, а он опять за своё :) Неужели не ясно, что в Вашем случае не надо "собирать соратников". Если люди хоть немного в теме восточного оружия, им видно, что из себя представляет Ваш шлем. С фантазией у меня всё в порядке. А у Вас я вижу плохо с памятью, любезный. Перечитайте свой первый пост. Там Вы, заявив свой предмет в теме, как "Боевой шлем 18 века" пишете о нём:

В очень хорошем сохране, "подшлемник" прикипел.
Иран-Азербайджан 18в.

Вероятно мне правильнее было написать не "азербайджанский", а "ирано-азербайджанский" шлем. Но, Вы же сами потом писали в посте номер 54 об "азербайджанских отрядах в 19 веке в кольчугах и шлемах". А с учётом того, что Ваш шлем подписан на "фариси", а не на "фарси", я предположил, что он - азербайджанский ;) Но, раз Вы уже согласны, что он просто иранский, я вижу прогресс в нашем общении :) О "персидской крепости" - не смешите, пожалуйста. Почитайте Советскую Энциклопедию, а не Новейшую историю Азербайджана. А то очень забавно видеть, как не успев отделиться в самостоятельное государство, "новорожденные" страны переписывают свою историю, возвеличивая себя. Лично я не против того, что культура Ирана и его бывшей провинции Азербайджана - древняя и очень интересная. Но не надо доходить до абсурда. Иначе Вы скоро будете говорить, что "Азербайджанские часы - самые быстрые" и "Азербайджан - Родина слонов"... Это ни в коем случае не в качестве оскорбления Вашей страны и её граждан ;) А то Вы всё так болезненно воспринимаете. Это в отношении околонаучных идей и теорий, в которых идёт речь об историческом, научном или каком-либо ещё первенстве народов, краёв, городов.
  • 7

#86 marath

marath

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 22:23

А тему таки надо бы из "ударных" в "Восток" перенести.
  • 2

#87 Отдыхаю

Отдыхаю
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 07:17

Отличная вещь
  • 0

#88 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2312 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 22:14

Еще раз - мне ничего объяснять и доказывать не надо, я полностью полагаюсь на компетентность научных сотрудников Академии Наук моей страны.

Вы напрасно не пытаетесь услышать marath-а.
зы
У меня,как и Вас,есть "экспертизы" на пару предметов.
Разочарование в них я перенёс менее болезненно.

Сообщение отредактировал paver5: 18 January 2015 - 22:15

• 1
☭☭☭☭☭

#89 Van Berg

Van Berg

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2655 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 14:50

А тему таки надо бы из "ударных" в "Восток" перенести.

Поддерживаю!
  • 1
Приму в Дар 1 Степень Ордена Трудовая Слава

#90 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 929 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 17:33

С интересом почитал тему . Давненько у нас так не бодались smile.png . К сожалению, по предмету ничего сказать не могу. Но кое-какие мысли в голову пришли и, по моему, как нельзя в тему smile.png и даже типажи собеседников где-то совпадают smile.png . С уважением ко всем участникам... smile.png

Сообщение отредактировал Рутений: 23 November 2015 - 22:59

• 0
Как говорил товарищ Христос : " Ищите да обрящете! " (с)

Только русские в родне, прадед мой Самарин (с)

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#91 marath

marath

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 21:50

Решил справедливости ради обсудить предмет на международном форуме :) Оказалось, что я, как ни странно не ошибся ;) Вот ссылка на обсуждение: http://www.vikingswo...ed=1#post179996 Подкачали азербайджанские учёные, к сожалению.......
  • 7

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру