Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Нужное и хорошее кино на народные деньги. "28 панфиловцев". "Литвяк".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 931 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 18:34

http://boomstarter.r...28_panfilovtsev

О ПРОЕКТЕ

Питерская независимая студия под руководством Андрея Шальопы снимает фильм про подвиг 28 панфиловцев.

Кино снимают без поддержки гос.фондов и без участия ангажированных режиссеров, а это значит, что кино делается с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов и не поддается влиянию агентов государственных и коммерческих структур.
До сих пор вся работа по фильму делалась всеми участниками за собственные деньги.
В настоящий момент завершен препродакшен – это значит готов сценарий, составлена смета и план съемок, найдены локации (места проведения съемок) нарисованы раскадровки планов по эпизодам и пр.
Так же снят и смонтирован тизерный ролик который опубликован в YouTube, Вконтакте и на ряде сайтов посвященных новостям кинематографа

Что будет снято и как, можно узнать из нашей группы Вконтакте. Там же можно задать вопросы и получить на них ответы непосредственно от Андрея, который является сценаристом, режиссером и продюсером проекта.
Полный бюджет фильма составит 60 миллионов рублей.
Поскольку эта сумма довольно значительная, то было решено раздробить ее на меньшие и собирать средства по частям.

Синопсис фильма

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы, каких-нибудь, два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия, под командованием генерала И.В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию – панфиловской.

316-я показала себя настолько боеспособным и успешным, воинским подразделением, что 17 ноября 41-го года обрела статус гвардии и стала 8-й гвардейской. Сложилось так, что на следующий день генерал Панфилов погиб, но дивизия получила право сохранить его имя в своем названии. Такой чести в Советской Армии удостоилась, всего лишь, ещё одна дивизия – 25 гвардейская, носящая имя Чапаева.
Так вот, 16-го ноября (за два дня до гибели генерала) 4-я рота 2-го батальона 1075 полка панфиловской дивизии приняла бой, которому суждено было стать легендой Великой Отечественной войны.

В этом бою 28 панфиловцев, укрепившихся возле разъезда Дубосеково, встали на пути немецкого, танкового батальона … И остановили его.

Подвиг 28-и героев панфиловцев стал одним из ярчайших символов битвы за Москву.
Слова политрука Клочкова – «Велика Россия, а отступать некуда. Позади Москва» можно было встретить почти в каждом музее войны.

В Казахстане, на родине героев, им поставили монументы, а на месте боя воздвигли мемориал.
Дети в школах узнавали про битву у Дубосеково, раньше, чем начинали изучать историю. Текст о панфиловцах был в учебнике Родной Речи для начальных классов и по этому тексту детей учили читать.
А строчки:
…в сердцах будут жить двадцать восемь
Самых храбрых твоих сынов
По-прежнему звучат в гимне Москвы.

Но, всё это, впрочем, не помешало подвиг развенчать.

И вот, сегодня, любой подросток, набрав в Google: «28 панфиловцев» получит изобилующую «фактами» информацию о том, как и для чего был придуман миф о 28-и солдатах остановивших немецкие танки.

На дворе XXI век. Дышло исторической «правды» отвернулось от своих героев. Но прошлое останется неизменным. И в этом прошлом, в далеком 41-м, из-под перепаханных бомбами укреплений, выберутся наружу бойцы 4-й роты, отряхнутся от грязного снега, рассчитаются, поймут, что осталось их всего 28, докурят свои самокрутки, возьмут в руки гранаты и встретят лавину немецких танков.
Об этом наш фильм.

Сообщение отредактировал Рутений: 27 November 2016 - 20:29

• 2
Как говорил товарищ Христос : " Ищите да обрящете! " (с)

Только русские в родне, прадед мой Самарин (с)

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#2 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3235 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 18:56

судя по ролику, очередная малокачественная поделка
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#3 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 931 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 19:02

судя по ролику, очередная малокачественная поделка

на ролике указано - ТИЗЕР. Англ. teaser «дразнилка, завлекалка» — рекламное сообщение, построенное как загадка, которое содержит часть информации о продукте, но при этом сам товар не демонстрируется.
А о самом будущем фильме подробнее здесь http://www.therunet....-potomki-geroev
Хотя, конечно, цыплят по осени считают.

Сообщение отредактировал Рутений20: 08 July 2013 - 19:03

• 1

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#4 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3235 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 19:04

Да как ни назови, хоть тизер, хоть лазер - картинка говорит за себя.
Увидел давеча ролик к бондарчуковской фильме "Сталинград". Вот тот "тизер" вызывает интерес.
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#5 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 931 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 19:10

а я пока верю, что итог может быть хорошим, может потому, что режиссер не Бондарчук Ф.С. ;)

Сообщение отредактировал Рутений20: 09 July 2013 - 09:13

• 1

#6 Evil Kot

Evil Kot

Штабсъ-Капитанъ

• Тролли
  • 1365 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 19:14

Дык не было ж этого. Фиш давно разоблачил. Всё придумано от начала до конца.
  • 0

Стар я, и немощен. Пятки мои - как две вдовы. Холодно им.

#7 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4931 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 19:20

«Ложь, повторенная сто раз, становится правдой»(с)
  • 0

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#8 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 931 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 19:26

а мне пох. У нас в той войне на одного героя, которого не было, сотни героев которые были, иначе не победили бы. И кино не диссертация, у него другая задача.

Сообщение отредактировал Рутений20: 08 July 2013 - 19:42

• 3

#9 MasterBo

MasterBo

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1382 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 19:35

За фальсификацию у них же там статью ввели...

Сообщение отредактировал MasterBo: 08 July 2013 - 19:37

• 0

Renoized-Defcon

#10 Тук

Тук

Рядовой

• Тролли
  • 60 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 19:55

Да снимайте что хотите.Только зачем повторять фантазию Кривицкого и Ортенберга.
  • 1

#11 MasterBo

MasterBo

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1382 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 19:59

А лутшеб сняли фильм про страдания евреев при эвакуации в Ташкент...
  • 0

Renoized-Defcon

#12 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1393 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 20:11

Хотят снимать про панфиловцев - пусть снимают. ИМХО, я бы другие эпизоды войны поискал. Настоящие. Благо их много сейчас озвучено. Да и Фиш старается.

Сообщение отредактировал svs: 08 July 2013 - 20:12

• 0

#13 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4931 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 20:17

Вот, неплохие темы для фильмов про героизм...про самозакапывающегося глухонемого просто , - бомба, а не сюжет.

http://forum-antikva...нная-в-письмах/
  • 0

#14 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1393 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 20:29

А какой сюжет пропадает:
1931 год - серенький, пыльненький старикашка, молящийся дрожащим голоском на икону и призывающий кары Господни на большевиков...
1941 год - серенький пыльненький старикашка, молящийся дрожащим голоском на газетную фотографию Гитлера и призывающий благородных германцев покарать все тех же большевиков...
1961 год - серенький пыльненький старикашка, молящийся дрожащим голоском на карикатуру статуи Свободы из "Крокодила" и призывающий американскую армию покарать коммунистов...
1981 год - серенький пыльненький старикашка, молчащий в углу, потому как КГБ не спит...
1991 год - серенький пыльненький старикашка из столь же запыленного окна молча машет колоннам демократов (молча, потому как вдруг КГБ еще не спит?)
2001 год - серенький пыльненький старикашка стучит по клавишам компьютера. Потому как молится не за кого и не против кого...
2013 год - серенький пыльненький старикашка забивается в угол, потому как ФСБ - это не КГБ и одной психушкой дело не ограничится...
Такой вот боец серенького пыльненького фронта... :)

Сообщение отредактировал svs: 08 July 2013 - 20:35

• 0

#15 shpeer

shpeer

Вахмистръ

• Модераторы
  • 672 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 21:56

А лутшеб сняли фильм про страдания евреев при эвакуации в Ташкент...

Настояшие страдания это мизерные зарплаты за концерты на бахчевых и понос от халявных арбузов.
  • 2
То, что позиция другого человека противоположна вашей, не означает, что ваши цели противоположны...

#16 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 01:01

http://vk.com/shalyopa меж тем коллекционеры заинтересовались
  • 0

«Я считаю величайшим несчастьем положение, при котором немцы и русские взаимно истребляют друг друга. Фон Тирпиц

#17 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2312 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 06:41

http://vk.com/shalyopa меж тем коллекционеры заинтересовались

Шесть детей у него? Молодец!
  • 0
☭☭☭☭☭

#18 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2312 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 06:47

[quote name='Рутений20' timestamp='1373297673' post='2055100']
И вот, сегодня, любой подросток, набрав в Google: «28 панфиловцев» получит изобилующую «фактами» информацию о том,

[/quote]
[quote name='Evil Kot' timestamp='1373300099' post='2055110']
[/quote]
Фиш не "любой",тем более не "подросток". :D
  • 0
☭☭☭☭☭

#19 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4931 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 07:02

В гугл можно нырять по любому вопросу, рассматриваемый миф не является исключением и это хорошо, в этом одно из отличий нашего времени, - фальсификаторам становится всё труднее морочить людям головы своими рассказками.

Кроме того, обращаю внимание публики на тот факт, что миф этот был разоблачен ещё в 40-х и ни кем нибудь, а следственными органами по поручению тов. Сталина, большевикам было выгодно оставить всё как есть, а вот сегодня кому выгодно попугайски долдонить эту ложь, смеша людей?

Сообщение отредактировал Fish: 09 July 2013 - 07:09

• 0

#20 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2312 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 07:46

В гугл можно нырять по любому вопросу, рассматриваемый миф не является исключением и это хорошо, в этом одно из отличий нашего времени, - фальсификаторам становится всё труднее морочить людям головы своими рассказками.

Фиш,у Вас не возникало желания рассмотреть мифы немецкой стороны периода ВОВ(или целиком 3-го рейха)?
Ну или мифы о Берии,Сталине и других страшилок созданных во времена угара перестройки?

Сообщение отредактировал paver5: 09 July 2013 - 07:50

• 0
☭☭☭☭☭

#21 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4931 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 07:52

[quote name='paver5' timestamp='1373345192' post='2055233']
[quote name='Fish' timestamp='1373342559' post='2055218']
[/quote]
Фиш,у Вас не возникало желания рассмотреть мифы немецкой стороны периода ВОВ?
[/quote]

Да хоть китайские...просто я о них менее осведомлён, а вот совковой литературы по ВОВ у меня хватает, постоянно читаю и так же постоянно натыкаюсь на нестыковки, мифотворчество и откровенное враньё в рассказах "очевидцев" из политотделов. Кроме того, я русский, а не немец, поэтому немецкие, еврейские и пр. народов проблемы и вопросы мифотворчества 2МВ мне не интересны в принципе.
  • 0

#22 MasterBo

MasterBo

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1382 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 08:42

Всё-равно, жидосвкие мифы-самые смешные...
по-английски написано, что комендант Бухенвальда из этой головы сделал утяжелитель для бумаги, что бы документы со стола ветром не сдувало...

Прикрепленные изображения

• photoCAMPCC5Q.JPG

Сообщение отредактировал MasterBo: 09 July 2013 - 08:49

• 1

Renoized-Defcon

#23 Валькирика

Валькирика

Рядовой

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 08:47

А какой сюжет пропадает:
1931 год - серенький, пыльненький старикашка, молящийся дрожащим голоском на икону и призывающий кары Господни на большевиков...
1941 год - серенький пыльненький старикашка, молящийся дрожащим голоском на газетную фотографию Гитлера и призывающий благородных германцев покарать все тех же большевиков...
1961 год - серенький пыльненький старикашка, молящийся дрожащим голоском на карикатуру статуи Свободы из "Крокодила" и призывающий американскую армию покарать коммунистов...
1981 год - серенький пыльненький старикашка, молчащий в углу, потому как КГБ не спит...
1991 год - серенький пыльненький старикашка из столь же запыленного окна молча машет колоннам демократов (молча, потому как вдруг КГБ еще не спит?)
2001 год - серенький пыльненький старикашка стучит по клавишам компьютера. Потому как молится не за кого и не против кого...
2013 год - серенький пыльненький старикашка забивается в угол, потому как ФСБ - это не КГБ и одной психушкой дело не ограничится...

Фиш сыграет самого себя?
Ну не знаю, не знаю... сюжет не однозначный, "кино не для всех"... Оскара могут и не дать...
  • 0
Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата.

#24 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2312 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 10:07

[quote name='Fish' timestamp='1373345545' post='2055237']
[quote name='paver5' timestamp='1373345192' post='2055233']
Фиш,у Вас не возникало желания рассмотреть мифы немецкой стороны периода ВОВ?
[/quote]
Кроме того, я русский, а не немец, поэтому немецкие, еврейские и пр. народов проблемы и вопросы мифотворчества 2МВ мне не интересны в принципе.
[/quote]
Имелись ввиду мифы про нас.
  • 0
☭☭☭☭☭

#25 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1393 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 10:22

[quote name='Валькирика' timestamp='1373348820' post='2055250']
[quote name='svs' timestamp='1373304550' post='2055136']
А какой сюжет пропадает:
[/quote]
Фиш сыграет самого себя?
Ну не знаю, не знаю... сюжет не однозначный, "кино не для всех"... Оскара могут и не дать...
[/quote]
Зачем? Ди Каприо пригласим. Или там Дауни-младшего (фамилия у него звучная). Впрочем, после провала "Одинокого рейнджера", возможно, Джек Воробей не будет ломаться долго. Добавим демократически-свободомыслящего словоблудия, сталинско-андроповского антуражу, безответную любовную линию опять же (или даже две - к Гитлеру и Черчилю, а в этом случае и ЛГБТ-сообщество подключится), топ-лесс в качестве протеста против вторжения коммунистических палачей в Афганистан на кухне с шапкой на голове - феминистки и любители пуси-райт потянутся. Вот и спонсоры и аудитория...
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру