Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Нужное и хорошее кино на народные деньги. "28 панфиловцев". "Литвяк".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#51 муха

муха

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 01:52

Фильм СУПЕР!!!
Сын (7 лет) смотрел с "открытым ртом", сказал сегодня похвастается в саду, что уже видел этот фильм.
Женской половине (жена и дочь 13 лет) тоже понравилось.... замучили вопросами на обратном пути.
Обязательно куплю на диске и поставлю ряжом с "Судьбой человека", "Они сражались за Родину", "Батальоны просят огня", "Горячий снег", "Сашка", "Брестская крепость" и ещё многих.

• 3

#52 andrew-relax

andrew-relax
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 19:40

Интересно услышать отзывы людей обь этом фильме, которые историю читают и знают

• 0

#53 andrew-relax

andrew-relax
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 19:47

Фильм пошёл по стране, и сразу посыпались отзывы как и восхитительные, так и разачаровательные. Посмотрел его и я. Скажу что фильм не оставил меня равнодушным, но о многом мне не известно потому и интересно знать мнение людей, как и об истории, так и самом фильме, тем более наверняка найдутся люди изучавшие этот випрос, и могущие просветить. 

Свое мнение о фильме я оставил здесь:

https://cont.ws/post/442660

Может кто-то что-то добавит...

• 0

#54 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 931 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 20:25

В теме в дальнейшем обсуждаем только фильм.

Что касается того как всё было в конкретном бою, то известные факты давно рассмотрены и опубликованы, гугл всем в помощь.

Резюме по фактам и фильму, как соответствующим или нет друг другу в определённых деталях, озвучено в этой теме в постах выше за номерами 8 и 47 и принимаются за аксиому, так как в дальнейшем переливании из пустого в порожнее смысла не вижу.

Те, кто попытается развить здесь флудилку будут отмечены согласно Правил форума.

Сообщение отредактировал Рутений: 06 December 2016 - 21:20

• 0
Как говорил товарищ Христос : " Ищите да обрящете! " (с)

Только русские в родне, прадед мой Самарин (с)

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#55 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 10:48

Танки в "28 панфиловцев". Учебно-наглядное пособие. Студия "SCANDiNAVA"

• 3

#56 Азиат

Азиат

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 13:35

Смотрел в день премьеры, 24-го. Касаемо фильма - посмотреть однозначно стоит,  личные впечатления - ожидал, что будет иным. В двух словах не объяснить, потому идите и смотрите сами.  

• 0

#57 Karna

Karna

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 14:05

Фильм потрясающий. Сравним с "Они сражались за Родину". Очень сильное впечатление. До слез.

• 2

Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски (с)

#58 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 931 сообщений

Отправлено 09 December 2016 - 20:47

Разведопрос: Андрей Шальопа про прокат "28 панфиловцев".

• 2

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#59 Pastor83

Pastor83
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 20:16

Посмотрел. Понравилось. 

• 1

#60 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3235 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 10:40

Тоже на выходных посмотрел - хороший фильм о Войне, каких давно не снимали

• 3
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#61 Santor

Santor

Рядовой

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 17:22

Фильм получился знаковый... Консультанты были хорошими. А ведь действительно тот эпизод с тасканием деревянного макета  здорово помог в реале... Ведь главное - кинуть вовремя.. Ни до - недолет, ни позже - много раз просто отскакивала... А так что бы в точку. Дед мне о таком в 1980 году рассказывал, их так натаскивали зимой 1942 под Сталинградом. Теперь в фильме увидел. 

Многие фразы из фильма уже зажили свое жизнью - "погрейтесь хлопчики"... Я думал они взяли за основу воспоминания Момышулы, но он там в фильме только мельком показан. 

Купил и поставил в фильмотеку. Он этого достоин. 

• 1
Настоящий друг не тот кто несёт тебя на себе после пьянки, а тот кто всхлипывая ползёт рядом...

#62 faina

faina
  • Кандидаты
  • 2 сообщений

Отправлено 27 October 2017 - 12:27

хороший фильм и снят хорошо. Стоит посмотреть тем, кто не видел

• 0

#63 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 931 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 11:44

Режиссёр фильма "28 панфиловцев" Андрей Шальопа работает над новым проектом - фильм "Литвяк".

Сообщение отредактировал Рутений: 16 November 2019 - 11:56

• 1

#64 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 17 November 2019 - 12:17

Судя по всему товарищ замполит Панов Д.П. больше состоялся как боевой летчик, чем как именно замполит. Может, конечно, это были именно публицисткие откровенные мемуары, основанные строго на своих мыслях. Но они больше подходят командиру, чем "инженеру человеческих душ", коими и должны были быть замполиты. Не понимать такой очевидный прием и его важность простительно рядовому пилоту, но не профессиональному пропагандисту. 

Давайте уж все случаи разберем по косточкам, и выясним, что и Колобанов матом ругался и в грязном комбезе из удобной засадной позиции жег танки, и Гастелло вовсе не сознательно направил самолет на коллону, а управление заклинило. 

Так что, летала Литвяк? Летала. Воевала? Воевала. Страшно ей было? Да наверняка! Но делала дело, как умела. Делала. Уже это одно вызывает уважение. Вряд ли через 70 лет кто-то снимет кино про мужественное печатание комментариев на форуме. Не заслуживает это никакого внимания вообще. А она свое кино заслужила.  

PS. Про Хартмана не буду. Там и так всё очевидно. Однозначно супермен овсянки переевший и не зря со всех возможных справочников не вылазит. Это не какая-то Литвяк, попробуй сбей то, чего не существует! 

Сообщение отредактировал Енот: 17 November 2019 - 12:19

• 1

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#65 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 931 сообщений

Отправлено 17 November 2019 - 12:30

Да снёс я тот бредовый пост. Вот, думаю, и автора следом отправить. Юзер неоднократно замечен во вбросах с нацистской укропомойки.

Вопросов к тем "мемуарам" выше крыши. Только то, что впервые изданы во Львове в 2003 году, аж через десять лет после смерти автора, уже говорит если не обо всём, то об очень многом. 

Сообщение отредактировал Рутений: 17 November 2019 - 14:18

• 4

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру