Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

бирка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 21:46

Вот такой жетон, подскажите, что это такое.Цмнковый ,сантиметра 3 в диаметре. мое предположение что это какая то почтовая хрень.

Прикрепленные изображения

• Jeton.jpg

• 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#2 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 00:01

Инвентарный номер на мебель.

#3 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 00:41

Инвентарный номер на мебель.

Серьезно что ли??? :huh: Такое говно,хорошо не купил. Спасибо. ;)
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#4 Hetzer

Hetzer

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 352 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 00:56

Такое говно,хорошо не купил.

;) ;) :huh:
"Все надо делать с юмором!"-сказал палач,рубя голову дольками...

#5 Pavel @

Pavel @
  • Отсутствующие
  • 8 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 10:08

Это, действительно,бирка от "мебелей" . Переводится как " Зарегистрировано
офицером Вермахта занимающимся регисрацией захоронений (Wermacht Graben Offizier №51) захоронение №...... Более ранние делались из жести ,потом,из алюминия ,цинка.

#6 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 12:44

Это, действительно,бирка от "мебелей" . Переводится как " Зарегистрировано
офицером Вермахта занимающимся регисрацией захоронений (Wermacht Graben Offizier  №51) захоронение №...... Более ранние делались из жести ,потом,из алюминия ,цинка.

ХМ,ну тогда не говно, спасибо,радует такая новость. :thumbup: В литературе или в инете есть инфа по этим биркам.
Еще вопрос по ЕМ- маленький личный номер на жетоне может ли указывать на офицерское звание носителя ? :huh:

Сообщение отредактировал FJR: 19 ноября 2004 - 12:45

• 0

#7 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 20:58

Чё за него такие деньги большие просят, что ты думаешь- брать или нет ? :huh:
  • 0

#8 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 21:20

Блин FJR, тоже не пойму, ну зачем тебе бирка от "деревянного бушлата"? Лучше уж правда от мебели :huh: (извини обшибся я малость)

#9 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 21:29

Чё за него такие деньги большие просят, что ты думаешь- брать или нет ? :huh:

Не покупать же все подряд.
ТО Stive: От деревянного бушлата для офицеров вермахта прикольно :thumbup: ,пожалуй можно взять за соточку ;)
  • 0

#10 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 21:36

Почему от офицерского бушлата? Да бушлат то мог быть чей угодно, даже конюха :huh: Просто на бирке, как я понял, выбит номер офицера ответственного за данное захоронение и не более того.

#11 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 21:57

Почему от офицерского бушлата? Да бушлат то мог быть чей угодно, даже конюха :huh: Просто на бирке, как я понял, выбит номер офицера ответственного за данное захоронение и не более того.

Да хрен с этой биркой. ;) А как насчет мелких номеров на ЕМ ?(выше спрашивал) ;)
  • 0

#12 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 22:24

А мелкий номер ничего не говорит, нумерация была общая. Так что отличить офицерский жетон от солдатского я например не могу.

#13 Pavel @

Pavel @
  • Отсутствующие
  • 8 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 23:53

Сия бирка ставилась на крест ,обозначала номер захоронения, а кто там
, надо смотреть в гроссбухе. Судя по бирке ,захоронение после 42-43 годов.
По поводу номера офицера (51) ,ответственный за массовый лежак, судя по номеру 8147 ,общежитие переселено, кстати где оно (география),группа армий
центр или север?
Знаю одно №54 ответсвенный за лежак в Нарве ,там очень много ,собранных с Ленинградского фронта.

Прикрепленные изображения

• 45.JPG

#14 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 20 ноября 2004 - 00:09

Сия бирка ставилась на крест ,обозначала номер захоронения, а кто там
, надо смотреть в гроссбухе. Судя по бирке ,захоронение после 42-43 годов.
По поводу номера офицера (51) ,ответственный за массовый лежак, судя по номеру 8147 ,общежитие переселено, кстати где оно (география),группа армий
центр или север?
Знаю одно №54 ответсвенный за лежак в Нарве ,там очень много ,собранных с Ленинградского фронта.

Спасибо за инфу. Жетон этот со смоленской области ,поточнее не знаю. Получается что на этом лежаке было закопано более 8000 жмуров :shok: ??? Неужели такие лежаки в войну были?На отдельно взятом кладбище был один ответственный офицер или несколько?
То Stive-спасибо за уточнение :cray:
  • 0

#15 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 20 ноября 2004 - 21:57

Там наверное госпиталь армейский был или пункт отправки раненых, отсюда столько и трупаков.
Блин, брррр, бирка от креста...от мебели явно лучше будет :spiteful: А Павлу спасибо за разъяснения. :drink:

Сообщение отредактировал Stive: 20 ноября 2004 - 21:58

#16 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 20 ноября 2004 - 22:53

Там наверное госпиталь армейский был или пункт отправки раненых, отсюда столько и трупаков.
Блин, брррр, бирка от креста...от мебели явно лучше будет :crazy: А Павлу спасибо за разъяснения. :drink:

У меня знакомый был (он умер) ,так он гансовский могильный крест рядом со своей кроватью держал. Вот это уже был перебор. :spiteful:

Сообщение отредактировал FJR: 20 ноября 2004 - 22:54

• 0

#17 ADLER

ADLER

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 21 ноября 2004 - 18:07

А ещё у него над кроватью ленты висели от венка танкистам "Тотенкопф".Жуткая вещь.Я видел и держал эти ленты в руках ,но покупать их отказался.Очень тема лютая , ленты с венка да ещё с лежака. :shok: А он смельчак прибил их над головой.Вот такая грусная история.Я вообще не очень люблю копанные вещи с трупов.
  • 0

#18 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 21 ноября 2004 - 18:22

Чур, меня, чур, от лежакового хабора. :shok: Это, FJR совершенно прав, всегда плохо заканчивается :spiteful:

#19 Pavel @

Pavel @
  • Отсутствующие
  • 8 сообщений

Отправлено 21 ноября 2004 - 20:20

[quote name='FJR' date='Nov 20 2004, 19:53 '][quote name='Stive' date='Nov 20 2004, 18:57 '] Там наверное госпиталь армейский был или пункт отправки раненых, отсюда столько и трупаков.
Блин, брррр, бирка от креста...от мебели явно лучше будет :D А Павлу спасибо за разъяснения. :drink: [/quote]
У меня знакомый был (он умер) ,так он гансовский могильный крест рядом со своей кроватью держал. Вот это уже был перебор. ;)[/quote]
:crazy: Мужики! Истще пару страшилок ,на на сон грядущий..

#20 Лошонок

Лошонок

Рядовой

• Отсутствующие
  • 37 сообщений

Отправлено 21 ноября 2004 - 22:11

...енто Паша...не срашилки...а так...побасенки...страшилки типа будуть...кады..над могихильныа антикваром..ласты типа загибать начнеш...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру