Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Г.Ю. Лидер с приноса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#76 Эдуард Терехов

Эдуард Терехов

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 818 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 06:54

[quote name='hanomak' timestamp='1380731310' post='2075447']
[quote name='Эдуард Терехов' timestamp='1380729938' post='2075432']
Я не говорил ничего такого,если орел рукаблудный,не подлежит детальному рассмотрению и не может являться аргументом,то давайте 50на 50 оставим его в покое,не вам,не мне,но пойдем дальше,не дорезанная риска аргумент для меня лично плохой,покажите мне подобюное на других ножнах ГЮ этого про-ля,закончим с ножнами,пойдем дальше.
Девиз очень нравится,лого пока не смотрел детально,но пока тоже нравится,ромб будет кто сравнивать ?
[/quote]Ну проработка деталей на лидерах оставляет желать лучшего,особенно на верхнем фитинге.
[/quote]
Согласен,всякое могло быть,но вы сможете доказать ,что это не послевоенный выпуск Айка или однозначно ножны из периода ТР?
Еще вам вопрос,выскажите свое мнение пож-та по данному экз.(Херстер),по мне фуфло без вариантов с подобным навершием с бортиком,но может у вас другое мнение?

Прикрепленные изображения

• qw.jpg

• 0
Спасибо деду за Победу!

#77 Эдуард Терехов

Эдуард Терехов

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 818 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 07:00

За всех расписываться не надо.За себя светоч говори.
С самого начало все было и так понятно пока кое кто не появился.А то вдруг Терехов окажется прав-будет за что схватить меня,да не вышло,не так ли Антоша?
Да и Немчура я смотрю не хаит предмет,как не странно.....
Сейчас модным видимо стало выставлять на зап.ресурсы,не правда ли-РУфорумы уже не катят,как не прискорбно.....
Как там скажут-так тому и миновать......Аминь. :D
ссылка на ресурс:
http://militaria-fun...ad.php?t=430597

Спасибо за ссылку,как понимаю ,написано,Айк делал только в Аллюминывых ножнах .Вы господин apstla с этим согласны?
  • 0
Спасибо деду за Победу!

#78 ХАНОМАК

ХАНОМАК

Рядовой

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 07:48

Еще вам вопрос,выскажите свое мнение пож-та по данному экз.(Херстер),по мне фуфло без вариантов с подобным навершием с бортиком,но может у вас другое мнение?

На данном фото плохой лидер.Травление и т.д .
  • 0

#79 Эдуард Терехов

Эдуард Терехов

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 818 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:12

[quote name='hanomak' timestamp='1380775686' post='2075588']
[quote name='Эдуард Терехов' timestamp='1380772498' post='2075583']
[/quote]На данном фото плохой лидер.Травление и т.д .
[/quote]
Фуфло,согласен,тема тут-
http://forum.ww2.ru/...howtopic=155776
Мне нужна фотография их этой темы ориг.Айка ,ромб меня интересует,другие детали .

• leaderHJ3.jpg

• 0
Спасибо деду за Победу!

#80 Эдуард Терехов

Эдуард Терехов

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 818 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:37

Сложу вместе все ромбы ,что нашел в сети,тут с форума,с вв2,с ГД,из книги,красным пометил ромб из темы.
http://forum.germand...r=284985&page=1
Отличия видны как мне лично кажется,но комментарии приветствуются коллег.

• айк.jpg

• 0
Спасибо деду за Победу!

#81 nord

nord

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 429 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:59

Ещё один. Айк. Алюминий

• DSC03006.jpg

Сообщение отредактировал nord: 03 October 2013 - 09:01

• 0
В нашей стране невозможна революция, потому что никто в здравом уме не захочет захватывать Почту России.

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить нас в заблуждение!

#82 ХАНОМАК

ХАНОМАК

Рядовой

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 11:07

Ещё один. Айк. Алюминий

Вот этот как раз и похож на Ваш.
  • 0

#83 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 338 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 11:40

[quote name='Эдуард Терехов' timestamp='1380772815' post='2075585']
[quote name='apstla' timestamp='1380740235' post='2075520']
За всех расписываться не надо.За себя светоч говори.
С самого начало все было и так понятно пока кое кто не появился.А то вдруг Терехов окажется прав-будет за что схватить меня,да не вышло,не так ли Антоша?
Да и Немчура я смотрю не хаит предмет,как не странно.....
Сейчас модным видимо стало выставлять на зап.ресурсы,не правда ли-РУфорумы уже не катят,как не прискорбно.....
Как там скажут-так тому и миновать......Аминь. :D
ссылка на ресурс:
http://militaria-fun...ad.php?t=430597
[/quote]
Спасибо за ссылку,как понимаю ,написано,Айк делал только в Аллюминывых ножнах .Вы господин apstla с этим согласны?
[/quote]
Эдуард Терехов.
Я скинул Вам ссылку,что бы Вы при возможности, могли посмотреть,или прочесть что пишет Немчура.
На счет Алюминиевых-Вы прикалываетесь,или за дурака меня считаете?
Вы уже я смотрю и Herstera в тему прилепили.
Конкретно идет вопрос о предмете ТС(C.Eickhorn) и его комплектующих на нем.
Я по нему все сказал-добавить нечего.Если Вам еще хочется поиграться в гадалки-карты в руки.
p.s.На GD как то,а может и есть тема по HJ leader,довольно такие не плохая и познавательная. Обратитесь к автору(den70),думаю Вы знакомы.Он подскажет Вам по этому предмету,дабы развеять Ваши сомнения.
p/s/ Дополню:
Я сначала не вловил на счет Алюминиевых комплектующих на ранних этапах произв. этого изгот.Если Вы имеете в виду высказывание эксперта MCU(Markusa) с MMF,то это лично его мнение, и этот вопрос надо задать ему было, почему он так считает....

Сообщение отредактировал apstla: 03 October 2013 - 13:47

• 0
Все! Кина не будет! Электричество кончилось!

#84 den70

den70

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 11:41

У меня кортик вызывает двоякое чувство. Отвратительный орел, плохое навершие и по материалу и по исполнению, и при этом гарда с типичными следами оригинала, хорошая проволока. Клинок имеет хорошее травление девиза, но логотип производителя, что сразу ставит его в разряд нетипичных. Поэтому этот предмет для меня оригиналом быть не может, в лучшем случае конструктором (даже если над оригинальными запчастями поработали умельцы, для меня это большой минус). Я имею ввиду следы напайки и резьбы. Возможно предмет был полностью денафицирован а орла, и навершие восстанавливали как умели и как могли.

И правды ради, получается, что предмет пришел не от населения в чистом виде а от перекупщиков. Думаю рассчитывать, что сотрудники ломбарда не умеют пользоваться интернетом наивно. Но это мое личное мнение.

Для примера фото классического Айка с клеймом М7/66

• IMG_2091.JPG
  • IMG_2098.JPG
  • IMG_2102.JPG

• 0
Куплю эскизы Холодного Оружия Пауля Касберга. (Paul Casberg)

#85 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 338 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 12:00

Приветствую Денис.
Вишь как вспомни о тебе, и ты тут как тут.
На фото тобой показан типичный Айк-это правда,только у тебя РЗМовский.Для сравнения он не совсем корректный.ИМХО
Здесь ни кто не кричит и не претендует на 100%супер состояние.Вопрос идет об оригинальности!
Терехов назвал гарду фуфлом,а также ромб что не его.Если её кто то когда то изуродовал,это еще не означает что она не правильная и не оригинальная.В своем посте ты также пишешь двояко:
а. Предмет не оригинален.
б. Если поработал над ориг.запчастями-это минус.
Минус,или плюс-это второстепенно.Здесь конкретно идет вопрос об оригинальности,а не супер состоянии,повторю еще раз.
С ув.
  • 0

#86 den70

den70

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 12:53

Виталий, я написал сразу, что показываю фото классического Айка с РЗМовским клеймом. К сожалению хороших фото оригинала с ранним клеймом у меня нет. Фото топикстатера тоже не самого лучшего качества. Я считаю что навершие не оригинал т.к. такого покрытия ни разу не встречал ни на одном виде немецкого ХО, орел на верхней обоймице сделан по мотивам. На фото видно, что навершие и гарда имеют разное покрытие, на навершии оно слоится, на гарде имеет типичную сыпь.

Мое мнение стоит внимательно изучить клин (логотип, девиз и сам клинок). Если он не оригинал то дальнейший разбор бессмысленный. Если клинок оригинал от ГЮ Лидера, мы имеем ранний Лидер к сожалению безвозвратно испорченный.

Сообщение отредактировал den70: 03 October 2013 - 12:54

• 0
Куплю эскизы Холодного Оружия Пауля Касберга. (Paul Casberg)

#87 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 338 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 13:07

Покрыть могли чем угодно.Прошло не один десяток лет.Умело-очумелые ручки чем хочешь покрасят...тем более не понятно в какой он среде хранился.....
Ромб как таковой мне нравится.Если его кто то решил подмарафетить когда то-это уже второстепенно.
Что касается девиза и лого. Пускай выложит nord хорошие фото в макро.Но мне кажется что нового там ни чего не увижу.....
Думаю о подвесе и его оригинальности,а также проволке на ручке речь идти не будет,или тоже попросим фото?
  • 0

#88 nord

nord

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 429 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 15:51

Вот. Лучше не получается.

• DSC03889.jpg
  • DSC03891.jpg
  • DSC03892.jpg
  • DSC03893.jpg

• 0
В нашей стране невозможна революция, потому что никто в здравом уме не захочет захватывать Почту России.

#89 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 338 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 16:56

А лучше и не надо-тут и так все понятно.
Спс.
з.ы. Осталось только раскрутить и показать хвост :crazy:
  • 0

#90 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1138 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 17:08

Сейчас будет заявление , что лого и девиз сделаны в разное время. :buba:
Парни, что хотим доказать то? То, что зря выкупил вещицу и то, что это всё фуфло и гроша ломаного не стоит.
Или то, что оказалось на приносе( слово то какое), хоть и побитое жизнью железо, но сборное, восстановленное, перерезанное но всё же оригинальное добро.
Забываем истину - если чего то не видели.... Дальше знаете. Да и видели мы не много....
  • 0
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#91 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1138 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 17:11

з.ы. Осталось только раскрутить и показать хвост :crazy:

Во, а я чуть не отправил сообщение с предложением попилить напильником, вдруг там истина.
Но не стал.

Сообщение отредактировал atis: 03 October 2013 - 17:48

• 0

#92 nord

nord

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 429 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 17:21

раскручивать не буду. заклёпка хорошо держит. ломать не хочу
  • 0

#93 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3179 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 17:43

Хороший белкин с реставрированным орлом на фиттинге и верхним ромбом. Уже же обсудили, чего переливаем-то сейчас? Просто тут выражение с приноса было изначально неуместно-с приноса это совсем другое...Вот, в основном из-за этого и сыр-бор!

Сообщение отредактировал Bezum: 03 October 2013 - 19:56

• 0

каждому-свое...

#94 nord

nord

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 429 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 17:49

Ну принос ведь всё равно был. Я знаю этих людей, врать не будут. Очень давно сотрудничаем, косяков не было.
  • 0

#95 ХАНОМАК

ХАНОМАК

Рядовой

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 18:27

Сейчас будет заявление , что лого и девиз сделаны в разное время. :buba:
Парни, что хотим доказать то? То, что зря выкупил вещицу и то, что это всё фуфло и гроша ломаного не стоит.
Или то, что оказалось на приносе( слово то какое), хоть и побитое жизнью железо, но сборное, восстановленное, перерезанное но всё же оригинальное добро.
Забываем истину - если чего то не видели.... Дальше знаете. Да и видели мы не много....

Вот это мне реально нравится.Я как раз об этом всегда и писал.Например в теме про цинковые фитинги на ножнях СА,НСКК.... :crazy:
  • 0

#96 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1138 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 19:41

]Вот это мне реально нравится.Я как раз об этом всегда и писал.Например в теме про цинковые фитинги на ножнях СА,НСКК.... :crazy:

Ну-ну.
Кто про что, а вшивый про баню. Народный фальклёр.
Мои слова не в вашу пользу, подтверждаю - цинковых фитингов не встречал, но можете поверить материала было достаточно, причём как в сборе, так и подетально. Но речь то не о массовом СА, а о раннем ГЮ.
Разницу в колличестве выпуска чувствуете??? Напомню РАННЕМ. Это почти как СА с медными ножнами
  • 0

#97 ХАНОМАК

ХАНОМАК

Рядовой

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 19:47

[quote name='atis' timestamp='1380818484' post='2075819']
[quote name='hanomak' timestamp='1380814070' post='2075793']
]Вот это мне реально нравится.Я как раз об этом всегда и писал.Например в теме про цинковые фитинги на ножнях СА,НСКК.... :crazy:
[/quote]

Ну-ну.
Мои слова не в вашу пользу, подтверждаю - цинковых фитингов не встречал, но можете поверить материала было достаточно, причём как в сборе, так и подетально. Но речь то не о массовом СА, а о раннем ГЮ.
Разницу в колличестве выпуска чувствуете??? Напомню РАННЕМ. Это почти как СА с медными ножнами
[/quote]Думаю недостаточно материала прошло,раз таких не видели.Я видел два-три раза.Да и другие люди тоже.
А смысл поста повторю-раз не видели,это не значит ,что не было.
  • 0

#98 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 338 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 19:49

[quote name='atis' timestamp='1380818484' post='2075819']
[quote name='hanomak' timestamp='1380814070' post='2075793']
[/quote]

Ну-ну.
[/quote]
Чего только не было в этой теме...и Тено,Моряки,Общевойсковик Puma,HJ Horster,поздний HJ,SAшник-может что пропустил....
А внятных ответов от Э. Терехова так и не прозвучало-жаль.
  • 0

#99 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3179 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 19:58

Вот и зря Ты так. Терехов первый из заметил, что орел не айс, а он реально оказался плохо реставрированным после денацификации.
  • 0

каждому-свое...

#100 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 338 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 20:09

Вот и зря Ты так. Терехов первый из заметил, что орел не айс, а он реально оказался плохо реставрированным после денацификации.

Согласен.Но после доп.фото можно было поменять позицию,или ты так не считаешь?
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру