Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Г.Ю. Лидер с приноса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 nord

nord

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 429 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 20:17

Ну я думаю обсуждение подошло к своему логическому завершению. Огромное спасибо всем, кто участвовал . Прекрасно, что нож всё-таки оказался пусть и перерезанным, но оригиналом.А то я весь в сомнениях извёлся. У меня крайне мало опыта по таким тяжёлым позициям, как ранний лидер ГЮ.

Р.С . А цинковые фитинги от СА были. Когда-то в мои руки попадались целые ножны с оборванным малым кольцом (кстати опять с приноса :) ) и отдельно копанный нижний фитинг........

Сообщение отредактировал nord: 03 October 2013 - 20:18

• 0
В нашей стране невозможна революция, потому что никто в здравом уме не захочет захватывать Почту России.

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить нас в заблуждение!

#102 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3156 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 20:33

У меня были гарды СС М33 в стали, много кто видел?

Прикрепленные изображения

• 3326124_5_4dd1551085282.jpg
  • 3326124_2_4dd15510823b2.jpg
  • 3326124_4_4dd1551084605.jpg
  • 3326124_4dd15510813fe.jpg

Сообщение отредактировал Bezum: 03 October 2013 - 21:29

• 0

каждому-свое...

#103 ХАНОМАК

ХАНОМАК

Рядовой

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 20:35

Р.С . А цинковые фитинги от СА были. Когда-то в мои руки попадались целые ножны с оборванным малым кольцом (кстати опять с приноса :) ) и отдельно копанный нижний фитинг........

Думаю ув.Атис тоже рано или поздно это увидит.
:drinks_cheers:
  • 0

#104 ХАНОМАК

ХАНОМАК

Рядовой

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 20:35

У меня были гарды СС М33 в стали, много кто видел?

Я не видел.Но это не значит,что их не было. ;)
  • 0

#105 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1122 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 20:56

[quote name='hanomak' timestamp='1380821701' post='2075841']
[quote name='nord' timestamp='1380820656' post='2075837']
[/quote]Думаю ув.Атис тоже рано или поздно это увидит.
:drinks_cheers:
[/quote]

Надеюсь увидеть, при условии если не пропадет интерес к теме ХО после подобных баталий с калометанием.
А пока я полагаюсь на мнение общества и учту, что подобные образцы встречались. Принято.
....то Bezum.
Дмитрий, этот образец гард показан в книге и там же и описан. У меня это было.
  • 0
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#106 Эдуард Терехов

Эдуард Терехов

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 818 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 21:19

господа, завтра утром сделаю фоты и выложу свои сомнения, сегодня уже не смогу, прошу извенить.
  • 0
Спасибо деду за Победу!

#107 Эдуард Терехов

Эдуард Терехов

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 818 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 07:00

господа, завтра утром сделаю фоты и выложу свои сомнения, сегодня уже не смогу, прошу извенить.

Лично для меня подобная прорисовка (косая)ромба-красный флаг,ромб в теме расположен не симметрично,поле вокруг свастики меньше по толщине чем видел я и мы собрали в теме,Херстера это тоже касается.Вполне допускаю,что его подрезали еще в то время,перед наложением покрытия,но слишком много в этом предмете-так могло быть без док-в коллег.На будущее,я буду для самообразования пытаться найти подобну. работу.
Тут в теме,этого касались
http://forum.ww2.ru/...howtopic=154848
На фото верхний рях оригиналы,внизу фуфло с ВВ2,Московко-Соколовское фуфло,сами смотрите,сами решение принимайте.
Я в принципе согласен,что корт может быть оригинальным,для себя отмечу его как не доказанный пока,но автору спасибо,если обидел не корректным словом прошу извенить как и любого участника темы,Хономак -вы для меня открытие как и Антон,спасибо ребята.
Денис,лого и девиз не докажешь думаю,но про проволоку бы послушал,не могу понять куда клонишь.

П.С.Все написаное мной личное убеждение,не научно и может быть даже глупо,мой член меньше,можете не напрягаться слишком,ВСЕМ спасибо.

• ffffffffffdgdfg.jpg

• 0
Спасибо деду за Победу!

#108 den70

den70

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 12:32

Эд, про проволоку написал без подвохов, в ней ничего плохого не увидел, что и отметил в своем посте. Те проволоки, что видел на плохих копиях существенно отличались от оригиналов.

По клейму и девизу, спасибо за новые фото. Мне нравится. По моему мнению, к сожалению, редкий ранний ГЮ безвозвратно испорченый "реставрацией". И дальнейшая реставрация ему вряд ли поможет. т.к. основные элементы кроме клинка будут выполнены практически с 0 (навершие и верхняя обоймица). Даже если попытаться убрать "припой" с верхней обоймицы, орла вряд ли можно будет спасти.

Иногда копия в разборе может выглядеть "красивее" оригинала. Но это субъективно.

• 11.jpg
  • 22.jpg

• 0
Куплю эскизы Холодного Оружия Пауля Касберга. (Paul Casberg)

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру