Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Коллекция оружия Гатчинского дворца. I том.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Кирилл К.

Кирилл К.

Рядовой

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 10:58

Вышел 1-й том "Коллекции оружия Гатчинского дворца" Е.А.Родионова. Я небольшой любитель альбомов, хотя книжки с картинками люблю с детства: просто обычно в них собираются самые вкусные сливки, листаешь страницы и думаешь - ну, вот это уж точно никогда не попадется, очередные шедевры клинкового оружия из императорских коллекций, прикладного применения как всегда ноль. Но тут - внимание! - первый опыт: в данной книге опубликован полный научный каталог оружейного фонда Гатчинского музея! То есть, если я верно понял, все что имеется в наличии - не только шедевры, но и вещи в нашем понимании достаточно простые, вплоть до уставных. Ценность книги, безусловно, в этом: наконец-то превосходно изданный альбом имеет практическое применение для коллекционеров, дилеров и прочих заинтересованных лиц. Все прочие моменты, как всегда, на высоте: и превосходное качество полиграфии, и отличные иллюстрации, и описания. Книжку можно смело рекомендовать всем. И уже можно начинать ждать выхода следующего тома.

Прикрепленные изображения

• post-1-1374404273_thumb.jpg
  • post-1-1374404278_thumb.jpg

• 0

#2 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 070 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 18:53

Ждём второй!
  • 0

Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#3 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3 143 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 19:25

Как/где можно купить издание?
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#4 Дике

Дике

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 12:03

На днях увидела эту коллекцию собственными глазами...! Настоящие произведения искусства! Не могу сказать, что являюсь большой поклонницей оружия... но эта коллекция произвела впечатление!!! Зависла там на полчаса почти...))
Второй том вышел тоже еще в 2013 году... Если кто-то хочет приобрести... видела оба тома на Авито. Думаю, что в магазинах их уже сейчас сложно будет купить...

Прикрепленные изображения

• 800px-Oruzhie.jpg

• 0
Вседа говори то, что думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным, - это твоя жизнь и никто лучше тебя ее не проживет...

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру