Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Хочу посоветовать книгу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#1 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1459 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 21:18

Граждане , кто что сейчас читает ?
Ну и вообще делитесь наводками на новые книги .
Подкину такую инфу :
15 марта в 13.00 в магазине "Молодая гвардия" на Полянке состоится презентация книжки Артема Драбкина "Я дрался на По-2" и книжки Михаленко К.Ф. "1000 ночных вылетов". Подписывать книжки будут:
ГСС Михаленко К.Ф.
ГСС Шибанов В.И.
Головченко Н.Ф.
Максименко А.А

Прикрепленные изображения

• 10.jpg
  • 11.jpg

• 0

Сижу пью сяй...

#2 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 21:28

Чего тут презентовать?? Драбкина про По-2 я еще в прошлом году прочитал. Каждую неделю просто ахожу в книжный и смотрю. В месяц в среднем выходит две-три книги по этой теме. Перичеслять бессмысленно.

#3 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1459 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 21:41

Чего тут презентовать?? Драбкина про По-2 я еще в прошлом году прочитал. Каждую неделю просто хожу в книжный и смотрю. В месяц в среднем выходит две-три книги по этой теме. Перичеслять бессмысленно.

Ну вот видишь , можешь же сказать что из прочитанного фигня и не стоит покупать .
Я собственно тему и создавал для этих вопросов ,чтобы можно было поинтересоваться что стоит покупать , а от чего лучше воздержаться .
А инфу по Драбкину и Михаленко дал из-за автографов , может надо кому wink.png

Сообщение отредактировал Славян: 26 April 2016 - 15:23

• 0

Сижу пью сяй...

#4 Виталий_Богуслав

Виталий_Богуслав

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 22:46

"я дрался на т-34"читаю, мне нравится
  • 0

#5 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 23:17

[quote name='-=Славян=-' post='569460' date='Mar 10 2008, 21:41 '][quote name='Stive' post='569420' date='Mar 10 2008, 21:28 ']Чего тут презентовать?? Драбкина про По-2 я еще в прошлом году прочитал. Каждую неделю просто хожу в книжный и смотрю. В месяц в среднем выходит две-три книги по этой теме. Перичеслять бессмысленно.[/quote]

Ну вот видиш , можеш же сказать что из прочитанного фигня и не стоит покупать .
Я собственно тему и создавал для этих вопросов ,чтобы можно было поинтересоваться что стоит покупать , а от чего лучше воздержаться .
А инфу по Драбкину и Михаленко дал из-за автографов , может надо кому :drinks_cheers:
[/quote]
рабкина покупать надо однозначно, сам он ничего не пишет, а просто берет интервью у ветеранов, вопросы задает конкретные и ответы такие же. Остальные 50 на 50, как повезет :) Но я покупаю все выходящие мемуары.

#6 Свирепый Ёжик

Свирепый Ёжик

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1200 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 23:48

Мне тут недавно Борис Алмазов подарил пару книжечек своих! Тройной фронт.Солдатские рассказы о войне. и Шёпот обводного канала.
Тройной фронт ---отличные рассказы об второй мировой без вымыслов ----мне понравилось!
А Шёпот обводного ----отжиг по полной ---давно такого не читал! ;) Коротенькие рассказы из жизни !короче книга и о Казаках об войне армии и повседневности!
Выпусчено всего 2000 экз.
Ф'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех Вгах'нагл фхтагн.Який ти в чорта лицар, якщо голою сракою їжачка не ладен вбити? ~ Дарт Херохито. «Основы дипломатического протокола»

#7 Александр 34

Александр 34

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 136 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 15:02

В 2008-м году готовится к выходу новая книга по битве за Москву. Общасля с автором книги, смотрел материал, который он проработал..Вобщем могу сказать, только, что это будет интересно не только рядовому читателю но и копарям..т.к. там почти по часам расписываются действия войск, . Она написана была на основе документов из ЦАМО.Автор, обещает, что после прочтения данной книги читатель подругому взглянет на боевые действия под Москвой.В основном это наш Солнечногорский район :drinks_cheers:

#8 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1459 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 21:57

Вот такая вот книга вышла :
Козлов Юрий Яковлевич «В верховьях Урала 1743-1917».

Содержание книги:
Оренбургский проект. В верховьях Яика. Крепость Магнитная. Перестройка крепости. Оренбургское казачье войско. Гарнизон крепости Магнитной. Пушки крепости. Накануне штурма. Штурм. Загадки ночного штурма. Новое строительство. Комендант крепости Магнитной. Создание новой пограничной линии. Станица Магнитная. Реформы 60-х -70-х г.г. XIX века. Верхнеуральский уезд. Станица Магнитная - административно-территориальный центр. Переселение. Обустройство на новом месте. Нижнеозерная. Нижнеозерная в период Пугачевского бунта. Жили ли на Урале амазонки. Пушкин в Нижнеозерной. Русско-японская война. Быт казачий. Казачья служба. Казачья джигитовка. Накануне Великой войны. Великая война. 10 Оренбургский казачий полк. 16 Оренбургский казачий полк. 1 Оренбургский казачий полк. 5 Оренбургский казачий полк. Загадка топонима. Генералы Агаповы. Казаки-магометане. Казачка вековечная. Улу-Утассе-Тау. Краткая хроника Агаповского района.

Заказать книгу можно у автора:
Козлов Юрий Яковлевич, эл. адрес - agap7-agap#ya.ru
(# = @)

• 17.jpg

Сообщение отредактировал -=Славян=-: 16 March 2008 - 21:58

• 0

Сижу пью сяй...

#9 Wenk

Wenk

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 19 March 2008 - 01:27

Д.Дулич "Канатная дорога на Мурмане .мифы и реальность"

• k_0024.jpg

• 0
Пятнадцать человек на сундук мертвеца йохохо,йохохо...и бутылку рома!!! DL777@list.ru

#10 Александр 34

Александр 34

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 136 сообщений

Отправлено 22 March 2008 - 00:40

Из новинок по войне ещё вышла вот такая книга :spiteful: 2008-год. содержит карты района боевых действий. Так же свет увидела книга того же автора "Штрафбаты Гитлера".

• _______.JPG

Сообщение отредактировал Александр 34: 22 March 2008 - 00:42

#11 Рекрут

Рекрут

Вахмистръ

• Пользователи
  • 696 сообщений

Отправлено 22 March 2008 - 22:04

Д.Дулич "Канатная дорога на Мурмане .мифы и реальность"

:drinks_cheers: АААА!Где такую приобрести то можно?Очень хочуууу!!!
  • 0
Копаем и откачиваем!

#12 ГУРК

ГУРК

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 97 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 16:13

Из последних прочитанных (не новинки):

М.Сукнев "Записки командира штрафбата" Москва, ЦЕНТРПОЛИГРАФ, 2007

Несмотря на громкие названия на обложке "впервые без купюр", "правда о войне" ... книга довольно интересная, прочитал, как говорится, на одном дыхании. Автор описывает ряд интересных эпизодов. К примеру свой опыт на фронте в роли "снайпера-пулемётчика" - автор даже разработал эффективную методу подавления эмгашных расчётов. Книга будет интересна всем , кто интересуется боями на Волховском фронте.

Б.И.Гаврилов "Долина Смерти: трагедия и подвиг 2-ой ударной армии" Москва, ДУБРАВВА, 2006

Единственная в своём роде книга, где представлен анализ Любаньской операции. Разбор довольно хороший. К слову, книга издана при непосредственном участии Института российской истории РАН.

"Базирующаяся на ранее неизвестных документах книга Б.И.Гаврилова позволяет в полной мере и с разных позиций оценить эти события. В книге содержатся обширные иллюстративные материалы: фотокопии документов, листовок, фото личных вещей, обнаруженных на местах боев, а также обширная библиография по рассматриваемой проблеме. Сотрудник Института российской истории РАН кандидат исторических наук Борис Иванович Гаврилов более 20 лет назад поставил своей целью восстановить историческую истину о 2-й ударной армии и остался верен этой цели до конца. Так родилась эта книга. Она адресована научным работникам и всем интересующимся историей Великой Отечественной войны. В 1999 г. Институтом Российской истории РАН была издана монография автора "Долина смерти: трагедия и подвиг 2-й ударной армии", ставшая библиографической редкостью. В 2002-2003 гг. вышли два тома его труда "Через Долину смерти. Подвиг и трагедия воинов Волховского фронта. Январь-июнь 1942 г."

#13 PzkpwVI

PzkpwVI

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 744 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 19:14

Приветствую!Прочитал недавно Исаак Кобылянский "Прямой наводкой по врагу".Гано!!Ничего толком не написано ни одного боя, хотя автор награжден во время войны (судя по фото) Красной звездой, ОВ2 и Невским, как их получил за что?Зато есть сколько и как баб изнасиловано было!
А вот понравилась книга Алексея Евтушенко "Отряд" - фэнтази. Как инопланетяне для своих внутренних разборок из 43 года с Земли взяли отряд разветчиков Красной армии и солдат Вермахта!Весч в 3-х книгах!
  • 0
Изображение

#14 STIFT

STIFT

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 494 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 07:41

Приветствую!Прочитал недавно Исаак Кобылянский "Прямой наводкой по врагу".Гано!!Ничего толком не написано ни одного боя, хотя автор награжден во время войны (судя по фото) Красной звездой, ОВ2 и Невским, как их получил за что?Зато есть сколько и как баб изнасиловано было!
А вот понравилась книга Алексея Евтушенко "Отряд" - фэнтази. Как инопланетяне для своих внутренних разборок из 43 года с Земли взяли отряд разветчиков Красной армии и солдат Вермахта!Весч в 3-х книгах!

Исаак Кобылянский - Jude, вот вам и книжка получилась соотв-но Scheiße :)
  • 0
Я покажу вам, где растут Железные Кресты! © Фельдфебель Рольф Штайнер

#15 Венгр

Венгр

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 16:45

[quote name='STIFT' post='614306' date='Apr 30 2008, 08:41 '][quote name='PzkpwVI' post='613941' date='Apr 29 2008, 23:14 ']Приветствую!Прочитал недавно Исаак Кобылянский "Прямой наводкой по врагу".Гано!!Ничего толком не написано ни одного боя, хотя автор награжден во время войны (судя по фото) Красной звездой, ОВ2 и Невским, как их получил за что?Зато есть сколько и как баб изнасиловано было!
А вот понравилась книга Алексея Евтушенко "Отряд" - фэнтази. Как инопланетяне для своих внутренних разборок из 43 года с Земли взяли отряд разветчиков Красной армии и солдат Вермахта!Весч в 3-х книгах![/quote]
Исаак Кобылянский - Jude, вот вам и книжка получилась соотв-но Scheiße :lol:
[/quote]
Ха-ха-ха! Тож как-то зашел в книжный за новой книгой. На полке стояла "Прямой наводкой по врагу". Решил взять- быстро пролистав фотки мне показалось, что автор- арменин (не придал значения имени и фамилии). Ну и ладна- савок был большим, воевали все. так что... Пришел домой, начал читать и точно Jude :) Я уже тогда подумал, что наверника всякого "мусора" там понамешано, а тут еще и отзыв дали...

Мне понравились такие книги, как:
-Гвидо Кнопп, Холокост. Неизвестные страницы истории.
Очень много выдержек из дневников, интервью с участниками тех событий. Подробно описана работа расстрельных команд, службы обслуживания газ. камер и т.п.
-Ги Сайер, Последний солдат третьего рейха. Дневник рядового вермахта 1942-1945. 500 страниц душевного "стриптиза", животрепещущей правды войны и фронтового юмора.
-Рикихэй Иногути, Тадаси Накадзима, Божественный ветер. Книга написана офецерами импер. флота. Ярко описаны боевые вылеты пилотов-смертников. Размещены выдержки из их прощальных писем, показан их моральный облик.

Еще есть хорошая книга воспоминаней нашего пехотинца, которому пришлось немало "покататься" на броне. Жаль, что книга ща не у меня, а то бы посоветовал...
  • 0
Дайте мне точку опоры и я произнесу тост! (Е.Б.Н.)-----------------------------

#16 PzkpwVI

PzkpwVI

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 744 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 20:08

Вышла еще одна серия книг про Сталина А.Б.Мартиросяна 5 томов "200 мифов о Сталине" - мне понравилось!Живо!С огоньком!
  • 1
Изображение

#17 Maxun

Maxun

Поручикъ

• Пользователи
  • 1022 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 20:17

Граждане , кто что сейчас читает ?

Шрётер Хайнц
Сталинград.
Великая битва глазами военного корреспондента. 1942-1943.
ISBN 5-9524-2572-0

Читаю с удовольствием, ежедневно, в сортире, при проведении актов дефекации, ибо некогда.
  • 0

Шаломный хасид.

#18 PzkpwVI

PzkpwVI

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 744 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 20:29

[quote name='Maxun' post='614749' date='Apr 30 2008, 21:17 '][quote name='-=Славян=-' post='569394' date='Mar 10 2008, 22:18 ']Граждане , кто что сейчас читает ?[/quote]
Шрётер Хайнц
Сталинград.
Великая битва глазами военного корреспондента. 1942-1943.
ISBN 5-9524-2572-0

Читаю с удовольствием, ежедневно, в сортире, при проведении актов дефекации, ибо некогда.
[/quote]

Ну Вы батенька даёте "дефекация""!!!Для етого акта лудше подходит "За рулем"!
  • 0
Изображение

#19 LykaPKKA

LykaPKKA

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 89 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 21:24

Прочитал "Как я был в немецком плену" Ю.В.Владимирова. Интересно но довольно нудно. И совсем не похоже на немецкий плен, как например "Искра жизни" Ремарки
Любовь к Родине и честь русского офицера!http://gvardiy.ru

#20 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1459 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 16:37

Вот про эту вот книгу кто-что может сказать , брать или нет ?
Цена просто кусается :)
Изображение
Серия "Энциклопедия русской армии" - Р.Н.Чумак "Русский 7,62-мм винтовочный патрон: История и эволюция".

В книге рассматривается история старейшего из ныне существующих патронов стрелкового оружия мира - русского 7,62-мм винтовочного патрона. История патрона в книге тесно увязана с историей отечественной патронной промышленности, эволюцией конструкций оружия под этот патрон, прослежено их взаимное влияние друг на друга. Подробно описано развитие всех элементов патрона за более чем столетний период. Освещены малоизвестные вопросы эволюции укупорки, маркировки и клеймения 7,62-мм винтовочных патронов.
  • 0

Сижу пью сяй...

#21 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1459 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 16:42

И вот ещё прикупил :
Изображение
Вилл Фей. "Бронетанковые дивизии СС в бою. Воспоминания солдат и офицеров" .
  • 0

Сижу пью сяй...

#22 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1459 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 17:02

И ещё , если кому попадутся книги :
Документы о преступлениях Адольфа Хойзингера против мира, военных преступлениях и преступлениях против человечности. На русском языке .
Лаптев Юрий Григорьевич . Зеленый шум.
То готов перекупить их , по разумным ценам :) .

Сообщение отредактировал -=Славян=-: 04 July 2008 - 17:03

• 0

Сижу пью сяй...

#23 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1459 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 00:20

Наткнулся тут на одно место где выложены отсканированные книги из серий :
«Авиаколлекция»
«Военная летопись»
«Морская коллекция»
«Фронтовая иллюстрация»
«Мидель-шпангоут»
«Взлёт»
«Бронеколлекция»
«Морская компания»
«ТанкоМастер»

Смотреть тут .
  • 0

Сижу пью сяй...

#24 alexey

alexey

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1880 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 09:52

Командиры "Лейбштандарта"-Залесский, Пауль Карель- " Гитлер идёт на восток"-нудновато немного, но образовательно. Но, самое интересное и впечатляющее-это конечно Ги Сайер-"Последний солдат 3 рейха"-пока хит номер 1.

Сообщение отредактировал alexey: 14 November 2008 - 09:53

• 0
Человек привыкает ко всему, привык к городу и Герасим.

#25 ZHALO

ZHALO

Рядовой

• Отсутствующие
  • 23 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 16:17

Первая книга мистически пропала,весь дом перерыл.Жена грит не выбрасывала и не видела,пришлось ещё купить.
Читается тяжело,но интересно..
http://www.radikal.ru

Сообщение отредактировал ZHALO: 14 November 2008 - 16:18

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру