Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Хочу посоветовать книгу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#26 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 16:11

Граждане камрады , есть вопросик .
Вот тут кто нибудь книги покупал ?
В Россию они шлют ?

http://www.fortress-...-...sr=1&page=7

http://www.gemini-ar...o...=1&subid=48

Сообщение отредактировал -=Славян=-: 24 January 2009 - 16:12

• 0

Сижу пью сяй...

#27 ALEX II

ALEX II

Поручикъ

• Пользователи
  • 1098 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 23:29

почитайте http://www.iremember...740/50/lang,ru/
  • 0
плавали-знаем

#28 troops of doom

troops of doom

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 204 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 17:58

Вот про эту вот книгу кто-что может сказать , брать или нет ?
Цена просто кусается :D
Изображение
Серия "Энциклопедия русской армии" - Р.Н.Чумак "Русский 7,62-мм винтовочный патрон: История и эволюция".

В книге рассматривается история старейшего из ныне существующих патронов стрелкового оружия мира - русского 7,62-мм винтовочного патрона. История патрона в книге тесно увязана с историей отечественной патронной промышленности, эволюцией конструкций оружия под этот патрон, прослежено их взаимное влияние друг на друга. Подробно описано развитие всех элементов патрона за более чем столетний период. Освещены малоизвестные вопросы эволюции укупорки, маркировки и клеймения 7,62-мм винтовочных патронов.

если цена большая, то я бы не советовал..в инете висит краткая статья по этому патрону с таблицами маркировки краткой историей итд итп.."вкратце, но по сути"

если надо, то могу попытаться ее выложить сюда через deposit

#29 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 13:21

[quote name='troops of doom' post='904961' date='Jan 30 2009, 17:58 '][quote name='-=Славян=-' post='669011' date='Jul 4 2008, 04:37 ']Вот про эту вот книгу кто-что может сказать , брать или нет ?
Цена просто кусается :)
Изображение
Серия "Энциклопедия русской армии" - Р.Н.Чумак "Русский 7,62-мм винтовочный патрон: История и эволюция".

В книге рассматривается история старейшего из ныне существующих патронов стрелкового оружия мира - русского 7,62-мм винтовочного патрона. История патрона в книге тесно увязана с историей отечественной патронной промышленности, эволюцией конструкций оружия под этот патрон, прослежено их взаимное влияние друг на друга. Подробно описано развитие всех элементов патрона за более чем столетний период. Освещены малоизвестные вопросы эволюции укупорки, маркировки и клеймения 7,62-мм винтовочных патронов.[/quote]

если цена большая, то я бы не советовал..в инете висит краткая статья по этому патрону с таблицами маркировки краткой историей итд итп.."вкратце, но по сути"

если надо, то могу попытаться ее выложить сюда через deposit
[/quote]
Ну инфы по 7/62 много , взять тот же talks.guns , а тут книгу увидал , загорелось ;) .
Пару месяцев прошло и охланул к покупке .
Цену они на неё поставили 1680 рубликов .
А вот статейку можно посмотреть .
  • 0

Сижу пью сяй...

#30 Flint71

Flint71

Рядовой

• Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 13:30

Если хотите почитать правду о войне- Астафьев "Прокляты и убиты"

Астафьева надо читать с понятием, что это всё же художественная литература. И всё о чём он пишет, далека не всегда и везде происходило.Война была разная.
В данный момент читаю из серии ВИС "1941. Забытые победы Красной Армии". Пока вроде ни чего.
  • 0
“И какое же героическое содержание несёт в себе словечко “связист”!” Курт Майер (”ПанцерМайер”)

#31 роллекс777

роллекс777

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 15:05

Вот книга которая просто убила,причем читал другие книги Мухина о войне ,впечатление так себе а эта очень удачная. По силе впечатления как от лучших вещей В.Суворова.Хотя у Мухина есть еще "Крестовый поход на восток" но эта круче ,в "походе" слишком много политики сложнее читать. Изображение

Сообщение отредактировал роллекс777: 01 February 2009 - 00:19

• 0
...

#32 Гогер

Гогер

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 343 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 19:48

Достаточно известная в ,,узких кругах,, книга Ванька ротный, Николая Шумилина, не издана пока, висит в свободном доступе на народе. Мемуары. Если не читали, то очень советую. Жуть берет если есть хоть немного воображения. Интересно, что можно параллельно прочесть В Миронова, ,,Я был на этой войне,, про первую чеченскую компанию, также мемуары, и станет еще страшнее, потому что с тех времен ничего не изменилось в отношении к людям в нашей славной армии..
  • 0
Неспеша приобретаю советские каски и даже шестиклепки с сохранностью красочного покрытия не менее 80%ТАКЖЕ ЛЮБЫЕ КАСКИ С ПЕРЕКРАСАМИ, КАМУФЛЯЖЕМ, ТАКТИЧЕСКИМИ ЗНАКАМИ (до 45г) пишите в лс или на почту goshalex@yahoo.co.uk

#33 Flint71

Flint71

Рядовой

• Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 20:39

[quote name='роллекс777' post='906345' date='Jan 31 2009, 15:05 ']Вот книга которая просто убила,причем читал другие книги Мухина о войне ,впечатление так себе а эта очень удачная. По силе впечатления как от лучших вещей В.Суворова.Хотя у Мухина есть еще "Крестовый поход на восток" но эта круче ,в "походе" слишком много политики сложнее читать.

Таких авторов как Мухин и Резун можно прочитать, только для того что бы знать как они пишут и всё.Одного заносит в одну сторону, другого в другую.Резуна вообще за историка не считаю.Мухин интересен, но коммунячества слишком много.

Сообщение отредактировал Flint71: 31 January 2009 - 20:40

• 0
“И какое же героическое содержание несёт в себе словечко “связист”!” Курт Майер (”ПанцерМайер”)

#34 роллекс777

роллекс777

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 22:41

Достаточно известная в ,,узких кругах,, книга Ванька ротный, Николая Шумилина, не издана пока, висит в свободном доступе на народе. Мемуары. Если не читали, то очень советую. Жуть берет если есть хоть немного воображения. Интересно, что можно параллельно прочесть В Миронова, ,,Я был на этой войне,, про первую чеченскую компанию, также мемуары, и станет еще страшнее, потому что с тех времен ничего не изменилось в отношении к людям в нашей славной армии..

Присоединяюсь по поводу "Ваньки ротного" Для меня -лучшая книга ветерана о войне.
  • 0
...

#35 роллекс777

роллекс777

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 23:08

Flint 71 ,не буду спорить дело вкуса.Именно в этой книге Мухина политики относительно мало.По поводу Суворова ,наш агитпроп тем боллее не считает его историком ,тем не менее недавно по ПЕРВОМУ каналу был документальный фильм где не разу не назвав его имени всю историю начала ВОВ представили один к одному по его книжкам или так как будто сценарии писал сам Суворов.

Сообщение отредактировал роллекс777: 31 January 2009 - 23:08

• 0
...

#36 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 00:17

Flint 71 ,не буду спорить дело вкуса.Именно в этой книге Мухина политики относительно мало.По поводу Суворова ,наш агитпроп тем боллее не считает его историком ,тем не менее недавно по ПЕРВОМУ каналу был документальный фильм где не разу не назвав его имени всю историю начала ВОВ представили один к одному по его книжкам или так как будто сценарии писал сам Суворов.

Резун ничего сам не написал. Что хозяева велели, под тем и подписывался. Так чего удивляться, наше современное телевидение давно уже нам не принадлежит. Что нужно вбить в мозги новым "рассиянам", то и показывают. Тем более на канале, где один из гуру - Познер, весьма интересная личность с точки зрения прежних заслуг.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#37 роллекс777

роллекс777

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 00:24

[quote name='Енот' post='907378' date='Feb 1 2009, 00:17 '][quote name='роллекс777' post='907194' date='Jan 31 2009, 23:08 ']Flint 71 ,не буду спорить дело вкуса.Именно в этой книге Мухина политики относительно мало.По поводу Суворова ,наш агитпроп тем боллее не считает его историком ,тем не менее недавно по ПЕРВОМУ каналу был документальный фильм где не разу не назвав его имени всю историю начала ВОВ представили один к одному по его книжкам или так как будто сценарии писал сам Суворов.[/quote]
Резун ничего сам не написал. Что хозяева велели, под тем и подписывался. Так чего удивляться, наше современное телевидение давно уже нам не принадлежит. Что нужно вбить в мозги новым "рассиянам", то и показывают. Тем более на канале, где один из гуру - Познер, весьма интересная личность с точки зрения прежних заслуг.
[/quote]
А что обидного сказал Суворов о русских ,то что мы не сидели как овцы а планировали напасть сами,так его версия нам в плюс я считаю.
  • 0
...

#38 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 00:30

[quote name='роллекс777' post='907396' date='Feb 1 2009, 00:24 '][quote name='Енот' post='907378' date='Feb 1 2009, 00:17 '][quote name='роллекс777' post='907194' date='Jan 31 2009, 23:08 ']Flint 71 ,не буду спорить дело вкуса.Именно в этой книге Мухина политики относительно мало.По поводу Суворова ,наш агитпроп тем боллее не считает его историком ,тем не менее недавно по ПЕРВОМУ каналу был документальный фильм где не разу не назвав его имени всю историю начала ВОВ представили один к одному по его книжкам или так как будто сценарии писал сам Суворов.[/quote]
[/quote]
А что обидного сказал Суворов о русских ,то что мы не сидели как овцы а планировали напасть сами,так его версия нам в плюс я считаю.
[/quote]

Парни только давайте тут срачь устраивать не будем .
Если охота обсудить мифотворчество Резуна и т.д. то можно отдельную тему открыть или любую из этих поднять :

http://forum-antikva...

http://forum-antikva...5...t=0&start=0
  • 0

Сижу пью сяй...

#39 роллекс777

роллекс777

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 01:51

[quote name='-=Славян=-' post='907408' date='Feb 1 2009, 00:30 '][quote name='роллекс777' post='907396' date='Feb 1 2009, 00:24 '][quote name='Енот' post='907378' date='Feb 1 2009, 00:17 '][quote name='роллекс777' post='907194' date='Jan 31 2009, 23:08 ']Flint 71 ,не буду спорить дело вкуса.Именно в этой книге Мухина политики относительно мало.По поводу Суворова ,наш агитпроп тем боллее не считает его историком ,тем не менее недавно по ПЕРВОМУ каналу был документальный фильм где не разу не назвав его имени всю историю начала ВОВ представили один к одному по его книжкам или так как будто сценарии писал сам Суворов.[/quote]
[/quote]
[/quote]

Парни только давайте тут срачь устраивать не будем .
Если охота обсудить мифотворчество Резуна и т.д. то можно отдельную тему открыть или любую из этих поднять :

http://forum-antikva...

http://forum-antikva...5...t=0&start=0
[/quote]Согласен
  • 0
...

#40 jak9

jak9

Рядовой

• Отсутствующие
  • 29 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 11:19

Здравствуйте!
А это моя библиотечка.

DSCI0114_1.JPG

#41 ГУРК

ГУРК

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 97 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 15:41

Ф.Д.Свердлов «Ошибки Г. К. Жукова (год 1942)»

http://lib.rus.ec/b/137119

В основе книги - действия 1 гв. кав. корпуса во время Ржевско-Вяземской операции. Представлен анализ замысла операции Г.К.Жукова по взятию Вязьмы на примере действий 1 гв. кав. корпуса,
33 А и 4 ВДК.

Сообщение отредактировал ГУРК: 26 February 2009 - 15:42

#42 Командер

Командер

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 911 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 16:18

Драбкина читаю и читал. Импонирует то, что напечатаны воспоминания рядовых солдат и офицеров. Взгляд на войну изнутри. Радуют то что дутых сенсаций эти воспоминания не выдают. Рассказывают о честной и трудной работе русского солдата. На мой взгляд фильмы 60-гг. о войне вполне соответствуют этим воспоминаниям. Значит чепухой и пропагандой о войне нас не кормили, и память о ВОВ осталась верной. Вызвал интерес о летчиках ПО-2, почему то всегда считал что летали на них только женщины, оказалось совсем наоборот, женщины были исключением из правил. Также интересны воспоминания бойца войск НКВД о ссылке чеченского населения. Солдат говорит об участии в этой операции с горечью и сочувствием к населению ссылаемой республики. Интересны воспоминания англичан в немецком плену, а также немцев в русском плену. Хорошие книги.
  • 0

#43 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 16:38

Тут весной должна выйти книга воспоминаний В. Н. Леонова .
Раннее издавалась его книга «Лицом к лицу. Военные хроники отряда особого назначения Северного флота" .
Ну а весною выйдет более полный вариант мемуаров .

http://wolfschanze.l...com/677421.html
  • 0

Сижу пью сяй...

#44 регис

регис

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 743 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 16:40

Славян а какое издательство?
  • 0

Куплю Бульдозер ДТ-54, или Т-74 ,с документами в рабочем состоянии (8 919 776 71 13) Первый офис на территории Руси был открыт в 988 году, и одновременно был заключен государственный контракт на бессрочное оказание религиозных услуг.

#45 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 16:51

Славян а какое издательство?

Точно не скажу , либо Яуза , либо Эксмо.
  • 0

Сижу пью сяй...

#46 регис

регис

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 743 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 16:52

[quote name='-=Славян=-' post='952263' date='Feb 26 2009, 16:51 '][quote name='регис' post='952231' date='Feb 26 2009, 16:40 ']Славян а какое издательство?[/quote]

Точно не скажу , либо Яуза , либо Эксмо.
[/quote]
Спасибо
  • 0

Куплю Бульдозер ДТ-54, или Т-74 ,с документами в рабочем состоянии (8 919 776 71 13) Первый офис на территории Руси был открыт в 988 году, и одновременно был заключен государственный контракт на бессрочное оказание религиозных услуг.

#47 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 16:55

Вчера купил нового Драбкина "Я дрался на ПЕ-2" Про летчиков пикирующих бомбардировщиков. Рекомендую.

#48 zz top

zz top
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 22:48

Может кто подскажет по книге, вышла недавно, про сталинградскую битву, небольшой тираж, продается в основном в Волгограде. Кто автор и название. Слышал что очень сильно написана.

#49 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 22:59

Может кто подскажет по книге, вышла недавно, про сталинградскую битву, небольшой тираж, продается в основном в Волгограде. Кто автор и название. Слышал что очень сильно написана.

Автор Роман Питомник. Книга назвается, "Как я перекопал весь Сталинград".. Я когда читал, рыдал.. :lol:

#50 logo

logo

Вахмистръ

• Пользователи
  • 581 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 23:10

я тоже... :lol:
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру