Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Хочу посоветовать книгу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#126 Тук

Тук

Рядовой

• Тролли
  • 60 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 21:40

книги действительно хорошие.Очень рекомендую.
  • 0

#127 Evil Kot

Evil Kot

Штабсъ-Капитанъ

• Тролли
  • 1365 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 03:44

А остальные книги какие?

Кстати, раз пошёл такой базар, рекомендую вот этот сервис http://mybook.ru/

За смешные деньги огромный выбор книг, очень удобно пользоваться и читать на любом устройстве, начиная с телефона. И не надо ходить по магазинам или выписывать книги по почте.
  • 0

Стар я, и немощен. Пятки мои - как две вдовы. Холодно им.

#128 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 14:20

Кстати, раз пошёл такой базар, рекомендую вот этот сервис http://mybook.ru/

Кот, спасибо за ссылку! На своей нокии протестировал - летает и читать удобно!
  • 0

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#129 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 22:13

желающие могут открыть свои темы. а в этой будут посты про книги
  • 0

#130 Evil Kot

Evil Kot

Штабсъ-Капитанъ

• Тролли
  • 1365 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 23:34

На флибусте скачиваешь за пять сек и читаешь на планшетнике абсолютно бесплатно.
Там же и все остальные книги этого автора.

Ну $10 за три месяца мне не жалко, а во вторых там очень удобный интерфейс, заточенный для каждого девайса, и вообще удобно менеджить свою библиотеку.

Про то что красть грешно я кагбе и не говорю уже :sleep:
  • 0

#131 Evil Kot

Evil Kot

Штабсъ-Капитанъ

• Тролли
  • 1365 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 23:36

Например - читаешь на планшете, а потом хуяк - взял телефон или лаптоп, а там у тебя те же книги, и с закладкой там где на планшете остановился.
  • 0

#132 shpeer

shpeer

Вахмистръ

• Модераторы
  • 672 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 23:46

Например - читаешь на планшете, а потом хуяк - взял телефон или лаптоп, а там у тебя те же книги, и с закладкой там где на планшете остановился.

А макулатуру сдавать за талончик на книги, допущенные к прочтению ЦК КПСС?
  • 0
То, что позиция другого человека противоположна вашей, не означает, что ваши цели противоположны...

#133 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 00:22

А если серьезно, то я потратил в своей жизни столько денег на книги, что считаю, что могу скачивать то, что я когда-то покупал. И иногда что-то новое, попутно тратя деньги на оригинальные издания и сейчас. А вот в электронном виде покупать - нах.

Если бы я знал, что деньги попадают непосредственно автору книги - платил бы с легким сердцем. Сейчас тоже плачу, но просто знаю, что 90% денег попадает не автору, а хер пойми кому.
  • 0

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#134 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 10:31

Вышла из редакции моя первая книга. Сказки (без шуток). Тираж - 1000 экземпляров. Продается в "Библио-Глобусе", "Книжном лабиринте", есть в интернет-магазинах. Кому интересно - пишите в личку - скину выхордные данные.
Вторую запустил в редакцию. Выйдет, вероятно, в конце года.
  • 5

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#135 MasterBo

MasterBo

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1382 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 10:40

Вышла из редакции моя первая книга. Сказки (без шуток). Тираж - 1000 экземпляров. Продается в "Библио-Глобусе", "Книжном лабиринте", есть в интернет-магазинах. Кому интересно - пишите в личку - скину выхордные данные.
Вторую запустил в редакцию. Выйдет, вероятно, в конце года.

Мне отложи одну...
  • 0

Renoized-Defcon

#136 xarkov14

xarkov14
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 12:44

Сейчас читаю вот эту книгу https://play.google....za.book.chapaev. Очень классная!
  • 0

#137 Evil Kot

Evil Kot

Штабсъ-Капитанъ

• Тролли
  • 1365 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 07:52

Змей. Читал?

Сергей Минаев Духless: Повесть о ненастоящем человеке

http://mybook.ru/aut...shem-cheloveke/

Я сейчас читаю, и как то ты мне представляешься в роли главного героя.

В смысле литературы так себе, но как документальный очерк интересно.

ПЦ: Котыч, пришли экземпляр сказок, плиз.
  • 0

#138 Evil Kot

Evil Kot

Штабсъ-Капитанъ

• Тролли
  • 1365 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 08:51

Духлесс - это было модно года эдак так четыре назад.
Опаздываешь в развитии )))

Обманул. Еще раьше, все шесть лет назад.

Ну, я ж иностранец, мне простительно слегка отставать от вашего праздника жизни.

Но ты на вопрос не ответил. Книжка про тебя?
  • 0

#139 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 14:25

Духлес это плагиат по сути. Компиляция из "99 франков" и еще пары произведений.
  • 0

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#140 Любитель_истории

Любитель_истории
  • Гости
  • 1 сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 22:29

Что-то на заглавной обложке Доронина герой изображен мордой смахивающей на вора-либераста навального!
Кто не знает своего прошлого, тот не будет знать и своё будущее!

#141 Аfина

Аfина

Рядовой

• Новички
  • 21 сообщений

Отправлено 26 July 2014 - 13:10

Про предреволюционный период и первую мировую войну.
Одна из лучших книг (считается одной из самых объективных) митрополита Вениамина (Федченкова) «На рубеже двух эпох» (интересная деталь: кладбища были разные для простых людей и дворян). Ивана Шмелева "Окаянные дни" -это дневники, очень помогает понять как было ДО и стало ПОСЛЕ ( В частности. Было не принято хоронить людей на неосвященной земле, на Красной площади). Понятнее становится М. Булгаков с его "Белой гвардией" и "Собачьим сердцем". Пикуля и Акунина - только как развлечение- поклеп на русскую историю, так же как и "12 стульев", где комичные персонажи это священник и дворянин.
Есть радиостанция (не знаю, можно ли публиковать название), на ее сайте можно заказать диски с архивными передачами "Портрет исчезнувшей страны", там все о дворянах, военных, духовенстве, крестьянах.
  • 1

#142 Аfина

Аfина

Рядовой

• Новички
  • 21 сообщений

Отправлено 26 July 2014 - 13:23

Прошу прощения "Портрет утраченной страны". http://www.grad-petr....phtml?cd_id=37

У них есть серия "Белые генералы"
  • 1

#143 Аfина

Аfина

Рядовой

• Новички
  • 21 сообщений

Отправлено 26 July 2014 - 19:15

Нет. Ивана Бунина "Окаянные дни". А Иван Шмелев просто потрясающая книга "Солнце мертвых" и "Лето Господне".
  • 2

#144 Аfина

Аfина

Рядовой

• Новички
  • 21 сообщений

Отправлено 27 July 2014 - 08:15

Самая фундаментальная книга по истории России, да и всего мира «Капитализм» В.Ю. Катасонова. Честно прочла все 900 страниц, на одном дыхании. Читается легко и понятно. Прочтите обязательно, или так и будете пытаться мучительно читать «Капитал» Маркса и работы Ленина, чтобы понять «когда созреют условия». НИКОГДА. Когда иностранцы денег дадут. Кстати, Катасонов поясняет почему «Капитал» так трудно читается.

В приложение к книге Катасонова хорошо бы еще почитать:

• Теодор Момзен «История Рима». Удастся купить — покупайте, но не краткое изложение а все 3-4 тома. Книга почти не издавалась в советское время, были небольшие тиражи, в 1949 весь тираж сгорел. У меня издание 1997 года. Удостоена Нобелевское премии.

• Стариков «От декабристов до Моджахедов». Раскрывает подробности кАк делаются революции. Например. Почему казнили старшего брата В.И. Ленина? У студента нашли английский порох. Были и другие признаки иностранного финансирования. ИЛИ. Почему в 1892 году Ульянов со товарищи распространяет рукописные листовки, а через 5 лет у организации подпольная типография и деньги на зарубежные поездки? Все упирается в деньги. ВСЕ.
Катасонов в своих многочисленных интервью говорит, что после создания в 1860 году центробанка Российской империи во времена правления Александра II, революция стала неизбежна. Управление финансами перешло под внешний контроль. И какими бы хорошими не были Александр III и Николай II, они уже ничего не могли сделать. Александра III как только он подписал союзнический договор с Францией убили. При Николае II условия жизни постоянно ухудшались, т. к. денежной массы не хватало, ее было меньше, чем во времена крепостного права, когда экономическая жизнь населения была значительно меньше. Боролись с инфляцией, так же как и сегодня.
А всевозможным эсерам, большевикам и прочим НКО шло активное финансирование. Рецепты стары.
Есть еще серия интересных книг по истории России- это четыре книги И. Зимина «Царская работа», «Царские деньги», «Взрослый мир императорских резиденций», «Детский мир императорских резиденций». Книги написаны легко и интересно, полностью основаны на архивных данных, рассказывают о быте императорской фамилии- режим дня. Трудно поверить на цари работали по 12-14 часов в сутки без выходных и праздников, все начиная с Николая I были трудоголиками. Что ели, сколько раз мылись, как развлекались, обстановка в кабинетах, привычки. Обо всем этом можно почитать.
  • 1

#145 Emissarius

Emissarius
  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 27 July 2014 - 10:19

«Капитализм» В.Ю. Катасонова

У него несколько книг и много статей в Сети.
Если по экономике, могу посоветовать отличную книгу по истории и философии денег - "Душа денег" Бернара Лиетара.
И вот этот сборник Фурсова по капитализму: http://www.ozon.ru/c...il/id/21207402/
  • 0

#146 Аfина

Аfина

Рядовой

• Новички
  • 21 сообщений

Отправлено 27 July 2014 - 12:07

Нет. Я все-таки настаиваю на Катасонове. Бернара Лиетара я не читала, посмотрела в интернете, он пишет что ссудный процент появился в 17 веке. Это принципиальный момент, Катасонов пишет (да и математик И.Р. Шафаревич в "Социализме как явление мировой истории"), что капитализм, ростовщичество были всегда. И в Римской империи тоже. Нам с Вами очень плохо преподавали историю Римской империи, мы совсем не знаем Библии.
Читайте Библию, там все есть. Об этом все время говорит Катасонов.
И без Фурсова можно обойтись, он не работал в центробанке как Катасонов.
  • 0

#147 Marussia

Marussia
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 19:50

Вышла из редакции моя первая книга. Сказки (без шуток). Тираж - 1000 экземпляров.

Одна из этой тысячи прочитана с огромным удовольствием)). Начали понемногу, перед сном - с сыном 9-ти лет.
Так вот начав читать сыну, уже я - взрослая тетенька 35 лет, в первый же день так и не смогла её закрыть...
Сын заснул. Я..на кухню...на цыпочках и не дыша. На всякий случай - чтобы никто не проснулся и не помешал, включая котов ))).

Заварила чаю, взяла варенье, укуталась в плед и... тот вечер был полностью сказочным.
Но книга не тонкая... ближе к утру сон взял свое, и я заснула. Прямо у открытого окна и прямо под пледом)).
В общем, один вечер и две бессонные ночи я прямо-таки наслаждалась этой сказкой...
Потом, увы. Сказка закончилась. :D Настроение после чтения - радостно-боевое. Все так и есть, как написано!

Теперь, другими вечерами, дочитываем ее с сыном, ну а я, соответственно, - по второму разу. Очень.

Кром-кубош отличный парень)). Флорентика - прелесть. Отличная пара.
Про Злыдня и кота - вообще отвал башки)).
Дитё одеяло на себя натянул, коленки поджал, так и сидел "домиком". Из под холмика одеяла - одни глаза торчали. Умора)))
Круглые и сосредоточенные. И вихор на макушке. Соображал там чего-то видать.. :D
Сдается мне, что теперь, - ежели захочет где чего нахулюганить, - сразу будет вспоминать эту часть сказки. :crazy:
В общем автору - :mishka: , и большое спасибо за книгу. С удовольствием перечитаю еще не раз. :)
Да и вообще, все идеи, которые там заложены - совершенно так и есть. Очень важно, чтобы детки их знали и понимали...

P.S. Игорь, как только выйдет вторая - дайте знать, пожалуйста. Мы с сыном очень её ждем. Успехов во всех начинаниях!!

Сообщение отредактировал Marussia: 23 August 2014 - 22:20

• 0
"Полюшка тоже была воином - духовным воином против фашистских полчищ" (с).
Да хранит Господь всех православных воинов в их служении Отечеству и оберегает вместе с ними русскую землю и людей русских от действий людей, нечистых на руку, и да убережет всех нас от зла всякого вида. Во имя отца, и сына, и святого духа. Аминь.

#148 Аfина

Аfина

Рядовой

• Новички
  • 21 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 20:25

Дуглас Рид "Спор о Сионе". Дает понимание скрытых пружин развития истории. Под рукой при чтении держать Ветхий Завет, для лучшей ориентации.
  • 0

#149 Аfина

Аfина

Рядовой

• Новички
  • 21 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 12:39

Книга называется "Моя маленькая жизнь" издана в Москве издательством "TERRA" в 1994 году. Самый талантливый поэт эмиграции.

Я гляжу на вашу шубку,
Я расстроиться готов:
Сколько было перебито
Милых дымчатых кротов.

Сколько твари этой серой
Уничтожено в полях,
Лишь бы вам блистать Венерой,
Утопающей в мехах!...

А когда еще и мрамор
Вашей шейки неземной
Оттеняете вы пышной
Черно- бурою лисой,