Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Хочу посоветовать книгу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#151 Аfина

Аfина

Рядовой

• Новички
  • 21 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 14:47

Люди хотят присмотреться к моральному облику "боевых" товарищей национального героя. Это плохо? :wacko:
  • 0

#152 Steroid

Steroid
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 21:47

Про то что красть грешно я кагбе и не говорю уже :sleep:
На счет "красть" можно поспорить. Флибуста явный лидер, но не буду повторятся, вот довольно неплохой сайт для любителей фантастики: http://fantasy-worlds.org/lib/
И самое приятное, что халявный... :D
  • 1

#153 Hohol75

Hohol75
  • Тролли
  • 4 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 16:22

А. Доронин "Черный день" . Думаю, многим тут понравится. Сюжет - схож с "мародером", но мне больше понравился "день"

Извините за АП темы, но не могу не поблагодарить Вас за рекоммендацию книги. Прочел с интересом. На мой субъективный взгляд, написано очень реалистично и интересно. Реалистично не столько в плане самой Катастрофы (тут, как раз, притянуто за уши немного. Я так думаю), а в плане характеров героев и их действий. Читая третью книгу, поймал себя на мысли, что ловлю какие-то аналогии с "Противостоянием" С.Кинга, но в четвертой части этого уже не было. Еще раз спасибо!
  • 0

#154 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 17:04

Да уж, книгу со сказками теперь и не купишь наверно :)

А насчёт книжной темы вот ещё две ссылки:

http://forum-antikva...forum/287-книги

http://forum-antikva...и/page__st__125
  • 0

Сижу пью сяй...

#155 Максим

Максим

Полковникъ

• Пользователи
  • 3463 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 17:09

доронин не понравился....

Сообщение отредактировал Максим: 04 September 2014 - 17:09

• 0

Arktis ist nicht!

#156 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 19:11

Так сказать из дорожного чтива скачал себе книги Егора Чекрыгина и Игоря Лесева. Не читал ещё ничего из их произведений.

Сообщение отредактировал Славян: 04 September 2014 - 19:19

• 0

Сижу пью сяй...

#157 Guest_una amiga_*

Guest_una amiga_*
  • Гости

Отправлено 08 September 2014 - 01:39

"Несвятые святые" и другие рассказы" архимандрита Тихона (Шевкунова). Наверное, большинству эта книга уже попала в руки. Тем, кому еще предстоит встреча. О жизни. Тихо и СВЕТло.

#158 Marussia

Marussia
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 10:36

Бернард Вербер:
1) "Танатонавты",
2) "Империя Ангелов", роман, - явное продолжение Танатонавтов, хоть и написан как самостоятельная книга с кратким повторением тезисов, но осмысливается как логичное последующее звено
3) "Мы, боги" - логическое продолжение «Империи ангелов», при этом он является вполне самостоятельным произведением.

Сам писатель считает «Мы, боги» началом новой увлекательной трилогии, в продолжение которой им написаны романы:

- Дыхание Богов
- Тайна Богов

Читать интересно, но "взахлеб" не получается, однажды приходится тормозить, дабы осмыслить и переварить.
Много интересно и полезного для философов.
В целом живенько и можно подискутировать по предмету.

+ см. библиографию, всего 15 книг,
http://www.etextlib....or/Details/1657

Забавна Книга Путешествий - понравилось. Остальное так себе.
Но до Муравьиного эпоса еще не дошла, возможно там тоже будет интересно - скорее всего, речь о механизмах жизни социума,
(если кто-то уже читал, - прокомментируйте, пожалуйста, общее впечатление по Муравьям).

Сообщение отредактировал Marussia: 01 October 2014 - 11:04

• 0
"Полюшка тоже была воином - духовным воином против фашистских полчищ" (с).
Да хранит Господь всех православных воинов в их служении Отечеству и оберегает вместе с ними русскую землю и людей русских от действий людей, нечистых на руку, и да убережет всех нас от зла всякого вида. Во имя отца, и сына, и святого духа. Аминь.

#159 Muchka2003

Muchka2003
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 11:26

Даниил Андреев "Роза Мира", книга дает системный анализ проявленного и непроявленного мира , построение новой модели общества. Пришла к этой книге через фентези _Головачева "Тень люциферова крыла."
  • 0

#160 Джаконда

Джаконда
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 01:29

"Несвятые святые" и другие рассказы" архимандрита Тихона (Шевкунова). Наверное, большинству эта книга уже попала в руки. Тем, кому еще предстоит встреча. О жизни. Тихо и СВЕТло.

потрясающая книга..
  • 0

#161 Джаконда

Джаконда
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 01:32

В.Маканин "Асан"
Э.М.Ремарк "искра жизни"
  • 0

#162 Колибри77

Колибри77
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 22:42

Пауло Коэльо " Алхимик" , книга есть в электронном варианте,мне очень понравилась ( такая история со смыслом , но на любителя).
  • 0

#163 Вета

Вета

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 23:20

.

Сообщение отредактировал Weta Work: 14 December 2014 - 18:25

• 0
Если что, Бог знает где тебя найти.

#164 ALLA N

ALLA N
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 04 October 2014 - 23:55

• 2

#165 Гала

Гала
  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 17:53

Очень интересная книга http://www.itu-tai.c...polden/1-romans
  • 0

#166 Омела

Омела

Вахмистръ

• Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 18:38

С большим бы удовольствием почитала "Детектив замка Хэльдиборн"...в печатном виде, поскольку признаю и люблю печатные книги. Но тут выяснилось что скоро уезжаю в Питер и купить я ее точно не успею, а скачать я так поняла нельзя. Не нашла во всяком случае где.
Посоветуйте пожалуйста книгу- фэнтези, но такую...чтобы оторваться было невозможно :D и по времени на 6 часов, чтобы не заметила как еду в Северную столицу. Ну и ссылочку чтобы скачать :) Читаю быстро.

• 0
Wszystko zostało już powiedziane, ale, na szczęście, nie wszyscy myślą. S. J. Lec

#167 АNNIZA

АNNIZA

Рядовой

• Новички
  • 61 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 21:34

Посоветуйте пожалуйста книгу- фэнтези, но такую...чтобы оторваться было невозможно :D и по времени на 6 часов, чтобы не заметила как еду в Северную столицу. Ну и ссылочку чтобы скачать :) Читаю быстро.

как вариант (причем женский про :by: ) урсула ле гуин "планета изгнания" - можно иные ее вещи- классика фэнтези
http://www.phantasti...aneta_izgnaniya
  • 0

#168 Омела

Омела

Вахмистръ

• Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 21:43

урсула ле гуин "планета изгнания"

Отлично! Спасибо уже скачала :)
Я правда про нее забыла.
Когда-то была без ума от ее "Волшебника Земноморья" и еще у нее есть этакая штука "Левая рука тьмы" :crazy:
  • 0
Wszystko zostało już powiedziane, ale, na szczęście, nie wszyscy myślą. S. J. Lec

#169 Покасс

Покасс

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 22:39

С большим бы удовольствием почитала "Детектив замка Хэльдиборн"...в печатном виде, поскольку признаю и люблю печатные книги. Но тут выяснилось что скоро уезжаю в Питер и купить я ее точно не успею, а скачать я так поняла нельзя. Не нашла во всяком случае где.

М.З. Брэдли. "Туманы Авалона". Необычная трактовка артуровского мифа.
http://greatnote.ru/tumany-avalona/
  • 0

И, чтобы он возвысился, умру…(с)

#170 Омела

Омела

Вахмистръ

• Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 22:54

"Туманы Авалона". Необычная трактовка артуровского мифа.

Спасибо, скачала :)
  • 0

#171 Guest_una amiga_*

Guest_una amiga_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2014 - 19:20

В продолжение беседы о незабываемом фэнтези невозможно не вспомнить о книге Питера Бигла "Последний единорог", в которой особо выделю "Сонату единорога". Щемяще... Рекомендую... Под дудук Дживана Гаспаряна...

#172 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 20:47

Единороги, дудук... Читайте сочинения старика Зигмуда Якобовича.
  • 1

Сижу пью сяй...

#173 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 09 October 2014 - 09:06

"Дозоры" С.Лукьяненко
  • 0

#174 Один

Один

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 09 October 2014 - 09:08

А между тем, вчера 8 октября исполнилось 114 лет Владимиру Владимировичу Владимирову, он-же Максим Максимович Исаев, он-же Макс Отто фон Штирлиц ,да были герои в наше время, не то,что ...........
  • 0

#175 Вета

Вета

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 09 October 2014 - 10:45

А между тем, вчера 8 октября исполнилось 114 лет Владимиру Владимировичу Владимирову, он-же Максим Максимович Исаев, он-же Макс Отто фон Штирлиц ,да были герои в наше время, не то,что ...........

супер! Только недавно "Экспансию" прочитала, все три, между прочим. Да, были и писатели во время оно... У Веллера, кажется, прочитала, что богатый духовный, культурный мир Штирлица - это мир Юлиана Семенова...
  • 0
Если что, Бог знает где тебя найти.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру