Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Давайте за спорт.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2446

#26 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2312 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 09:50

Конечно, - нет...в нормальных странах, с нормальной, кап. системой за удовольствия принято платить из своего кармана.

Детский спорт - удовольствие? Для кармана родителей? По мне это здоровье нации.И в СССР,как социально ориентированном гос-ве
деньги шли из бюджета,а не "каждый сам за себя".
  • 0
☭☭☭☭☭

#27 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 10:02

[quote name='paver5' timestamp='1390373402' post='2102852']
[quote name='Fish' timestamp='1390371955' post='2102849']
Конечно, - нет...в нормальных странах, с нормальной, кап. системой за удовольствия принято платить из своего кармана.
[/quote]
Детский спорт - удовольствие? Для кармана родителей? По мне это здоровье нации.И в СССР,как социально ориентированном гос-ве
деньги шли из бюджета,а не "каждый сам за себя".
[/quote]

Для большинства занимающихся, несомненно, - удовольствие, вершин достигали единицы, эти единицы и в настоящих условиях пробиваются на вершины...механика проста, - масса желающих платит, как только тренер видит перспективного спортсмена, цена занятий для него снижается вплоть до нуля, далее ему уже идут дивиденды.

Спорт и здоровье нации имеют между собой мало общего, здоровье нации куётся не спортом, а физкультурой.

Оплата занятий чем-либо из бюджета, т.е., - из общего кошелька, есть воровство средств у тех, кто, допустим, макраме не занимается, а желает заниматься бейсболом, на который средства из бюджета не выделяются (невозможно оплачивать все заскоки желающих поразвлечься за чужой счет).

Кстати, насколько здоровье советской нации отличалось от общемирового уровня? Если и отличалось, то очень сомневаюсь, что в лучшую сторону, несмотря на очевидную халяву...

Сообщение отредактировал Fish: 22 January 2014 - 10:09

• 0

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#28 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 10:05

Скажите, только помедленнее - я записываю, в странах северной Европы, Норвегии там, Финляндии, там нормальная кап. система? Или социализм?

Нормальная, с отдельными признаками соц. идиотии, полагаю, именно это их, в конце-концов угробит. Кстати, я не в курсе, - в какой мере в этих странах транжирят бюджет на всякую херь типа спорта?
  • 0

#29 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 10:11

Не транжирят вообще. Все просчитано. Просто родители выбирают вид спорта, которым хочет заниматься ребенок и вперед. Куда платить деньги? Нет, спасибо, у нас за это платить не надо.

Кто оплачивает банкет?
  • 0

#30 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1393 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 10:13

[quote name='Змей' timestamp='1390370304' post='2102847']
[quote name='svs' timestamp='1390352159' post='2102821']
Выбор остался с советских времен (ничего экзотического), только аэроклуб вроде закрыли (2 года назад - летал), да конный спорт - со своими лошадьми. Таэквондо неожиданно развилось - наш тренер стал гл. тренером российской сборной. Преимущественно платные, если ребенок смотрится неплохо - бесплатно. "Высокие достижения" ни в какие места не уперлись. Здоровье дороже. А в целом последнее время неплохо оснастились всякими дворцами спорта, сейчас борцовский центр очень приличный достраивается.
[/quote]
Выбор то остался, но теперь оплачивай все сам. Аэроклуб если летал, это не значит, что в него можно было пацаном записаться и летать на як52. Все за денежку. От прыжков до самолетов.
Дворцы выстроились, да знакомый из Ханты Мансийская жаловался, что перестал с женой ездить на море летом потому как все деньги уходят на сыновний хоккей. Пацану 5 лет )) И я не скажу, что чел нищенствует.
У меня дочь фигурным катанием занимается. С ситуацией там знаком тоже хорошо. Можно недорого где-то на периферии заниматься. Если приличная школа с хорошим тренером - расчехляйся ))
[/quote]
Я к спортивным увлечениям своих отношусь без фанатизма: понравилась дочь тренеру по спортгимнастике - пусть ходит, а фехтовать и драться я ее сам учу (недавно через спину с прогибом как засветила папе по зубам - так не знал, то ли ругаться, то ли радоваться успехам. Принял Соломоново решение - относиться к возможностям ребенка серьезнее :) ). А вообще для меня спорт - ОФП. Профессионалами пусть другие становятся.

Сообщение отредактировал svs: 22 January 2014 - 10:13

• 0

#31 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 10:18

[quote name='Змей' timestamp='1390374858' post='2102861']
[quote name='Fish' timestamp='1390374168' post='2102855']
Спорт и здоровье нации имеют между собой мало общего, здоровье нации куётся не спортом, а физкультурой
[/quote]
Отчасти правда, но как раз система детского спорта и решала обе задачи - физкультура для всех и отбор потенциальных чемпионов с последующим тренерским сопровождением.
[/quote]

Сегодня вопрос отбора также решается, я уже пояснил, - как... в общем виде, - платят все до тех пор, пока не определится перспективный спортсмен.
  • 0

#32 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 10:20

[quote name='Змей' timestamp='1390374961' post='2102862']
[quote name='Fish' timestamp='1390374687' post='2102858']

Кто оплачивает банкет?
[/quote]
Неужто опять мы???
[/quote]

Ответ вопросом? Оригинально...
  • 0

#33 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 10:25

[quote name='Змей' timestamp='1390375264' post='2102866']
[quote name='Fish' timestamp='1390375137' post='2102864']
Сегодня вопрос отбора также решается, я уже пояснил, - как... в общем виде, - платят все до тех пор, пока не определится перспективный спортсмен.
[/quote]
Вы не знакомы с нынешней ситуацией. Как определяется перспективный спортсмен, родители начинают батрачить только на детский спорт. Или ищут спонсора.
[/quote]

Что значит "не знаком с сегодняшней ситуацией"? Мой сын, к примеру, ушёл из секции именно по этой схеме, - существовала посильная плата для всех, на определённом этапе была проведена сепарация по схеме, которую я уже озвучил, те, кто валял дурака, либо ушли, либо стали платить кратно прежнему, те, кого система затянула, стали готовиться к серьёзным соревнованиям и от оплаты, естественно, освобождались (за них стали платить оставшиеся сачки).

Ситуацию, которую нарисовали вы, я видел по ТВ, - мамаша фигуриста жаловалась на жизнь именно в этом ключе...полагаю, такая система характерна для пафосного "спорта" типа фигурного катания, модельного бизнеса и т.п., где, по-сути, царят вкусовщина и мафиозные связи и отсутствуют или весьма слабые формальные критерии присущие настоящему спорту.

Сообщение отредактировал Fish: 22 January 2014 - 10:32

• 0

#34 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 11:51

Не знаю кто из них двоих долбоёб, но вряд-ли Алфёров...

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов:

Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

При социализме, бесплатное для одних, принудительно оплачивается другими,- меньшинство тащится за счет большинства.

• 0

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#35 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 12:12

[quote name='ВикторVV' timestamp='1390380705' post='2102875']
Не знаю кто из них двоих долбоёб, но вряд-ли Алфёров...

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов:

Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

[quote name='Fish' timestamp='1390371955' post='2102849']

При социализме, бесплатное для одних, принудительно оплачивается другими,- меньшинство тащится за счет большинства.
[/quote]
[/quote]

А чего тут знать, - долбоёб однозначно тот, кто выдаёт подобные вашему, провокационные посты.

Алферов, к вашему сведению, не только ученый но и коммунист и этим всё сказано.
Науку ему хочется содержать из бюджета, т.е., - "удовлетворять своё любопытство за народные деньги"(с), кто бы сомневался...каждому бы такую халяву вместо изнуряющей пахоты на полях, в шахтах и у станков.

Ну и ещё (вижу, что вам это невдомёк), - образование, медицинское обслуживание в РФ бесплатные (в определённых пределах, разумеется) и возврата к оплате вашего, дополнительного образования и лечения непричастному к этому гражданами не будет (ну если только тогда, когда страна зажиреет подобно Швеции и т.п. развитым странам), как бы вам и Алферову этого ни хотелось.

Кстати, вариант более разумного расходования средств есть, - ограничить потребности господ военнослужащих.

Не нравится содержать своё государство - содержите чужое, в котором текут молочные реки в кисельных берегах (если таковые где-то имеются).

И последнее, есть такая, хорошая пословица, - "по одёжке протягивай ножки"(с) Будем развитой страной, можно будет равняться с развитыми странами в области медицины, здравоохранения и пр... мы и так, на мой взгляд, не в свои сани периодически садимся, - Нигерия наш ориентир.

Сообщение отредактировал Fish: 22 January 2014 - 12:26

• 0

#36 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 12:34

По одёжке протягивай ножки... Это однозначно про РФ - захотим самую дорогую в мире олимпиаду - не вопрос! ЧМо по футболу - к нам! Универсиада - и её сюда! От следующей универсиады все отказались? Тоже к нам.
А вот какого-нибудь начинающему хоккеисту - за лёд плати, за амуницию плати, за прохождение медосмотров плати, за сборы в лагеря плати.

Вы уж или трусы оденьте, или крестик сымите...
  • 0

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#37 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 12:40

по странному стечению обстоятельств в постсоветских странах развиваются те виды спорта которыми увлекаются презики..ну или стихи слушают как туркмении
х.з. с чем это связано)))))...
  • 0

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? Неизвестный сержант. 1918 год.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

Кожная армія рыхтуецца да мінулай вайны, а будучая прыходзіць нечакана.(Василь Быков).

#38 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 12:42

По одёжке протягивай ножки... Это однозначно про РФ - захотим самую дорогую в мире олимпиаду - не вопрос! ЧМо по футболу - к нам! Универсиада - и её сюда! От следующей универсиады все отказались? Тоже к нам.
А вот какого-нибудь начинающему хоккеисту - за лёд плати, за амуницию плати, за прохождение медосмотров плати, за сборы в лагеря плати.

Вы уж или трусы оденьте, или крестик сымите...

"Церковь 17-го века тоже я развалил?"(с)

Вам не кажется, что ваши претензии высказываются немного не по адресу?

Поскольку вы военнослужащий, хоть и бывший, поясняю, - сама идея оплаты личных прихотей конкретным человеком мне видится правильной, то, что государство (РФ) направляет средства на различные спортивные проекты, на мой взгляд, может служить предметом дискуссии по поводу целесообразности каждого отдельного случая, так же как и прощение долгов недоразвитым странам.
Конкретно по Сочи, полагаю, строительство современной инфраструктуры, - положительный момент.

Кстати, "начинающий хоккеист" платит за услуги не государству, а таким же, как он, пристроившимся к денежному потоку придуркам.

Сообщение отредактировал Fish: 22 January 2014 - 12:44

• 0

#39 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 12:44

в наших дожинках тож польза есть определённая но бля качество выполнения мама не горюй так и в ваших сочах... всё развалиццо годков через пять
  • 0

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? Неизвестный сержант. 1918 год.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

Кожная армія рыхтуецца да мінулай вайны, а будучая прыходзіць нечакана.(Василь Быков).

#40 Nick Nickols

Nick Nickols

Поручикъ

• Пользователи
  • 1226 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 12:47

... Нигерия наш ориентир.

Вон оно чё, Михалыч ! А я то думал за кого вся эта агитация ... Да и Алфёров оказался обычным долбо...ом,
не то что некоторые !
  • 0

What we've got here is fallure to communicate...

#41 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 12:53

[quote name='Prinz Eugen' timestamp='1390384038' post='2102888']
[quote name='Fish' timestamp='1390381953' post='2102879']
... Нигерия наш ориентир.
[/quote]

Вон оно чё, Михалыч ! А я то думал за кого вся эта агитация ... Да и Алфёров оказался обычным долбо...ом,
не то что некоторые !
[/quote]

Тут можно спорить, я, к примеру, назвал Алферова коммунистом, вы - долбоёбом, полагаю, вам о нём кое-что известно, что неизвестно мне.
  • 0

#42 Nick Nickols

Nick Nickols

Поручикъ

• Пользователи
  • 1226 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 12:59

Тут можно спорить, я, к примеру, назвал Алферова коммунистом, вы - долбоёбом, полагаю, вам о нём кое-что известно, что неизвестно мне.

А это кто написал в ответ на его (Алфёрова) цитату ???
"А чего тут знать, - долбоёб однозначно тот, кто выдаёт подобные вашему, провокационные посты. " (С) Фиш
  • 0

#43 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2312 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 13:03

И тут Фиша понесло.
  • 0
☭☭☭☭☭

#44 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 13:06

[quote name='Prinz Eugen' timestamp='1390384796' post='2102890']
[quote name='Fish' timestamp='1390384387' post='2102889']
[/quote]

А это кто написал в ответ на его (Алфёрова) цитату ???
"А чего тут знать, - долбоёб однозначно тот, кто выдаёт подобные вашему, провокационные посты. " (С) Фиш
[/quote]

Вот, характерный результат "бесплатного" советского образования...Грамоте не обучены, бедолага, не в состоянии прочесть простейшего предложения?

Подсказка, - ответ был не на цитату Алфёрова, а на пост, в котором, наряду с цитатой из моего выступления, была размещена цитата Алферова.

Сообщение отредактировал Fish: 22 January 2014 - 13:09

• 0

#45 Nick Nickols

Nick Nickols

Поручикъ

• Пользователи
  • 1226 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 13:30

ТЬфу на тебя ! Не хочется переводить тему в пустопорожние тёрки с тобой ...

PS. Ну тебя то в Советском Союзе "бесплатно" чему то научили и даже умнее других себя считаешь .

Сообщение отредактировал Prinz Eugen: 22 January 2014 - 13:33

• 0

#46 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 593 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 13:39

Блин, и тут Фиш все говном измазал.
  • 0

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#47 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 13:42

ТЬфу на тебя ! Не хочется переводить тему в пустопорожние тёрки с тобой ...

PS. Ну тебя то в Советском Союзе "бесплатно" чему то научили и даже умнее других себя считаешь .

Я и говорю, - не в деньгах дело, кто может и хочет, - развивается в любых условиях.
  • 0

#48 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 593 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 13:48

... "Разные были люди... Например, у нас в танковой школе служил один курсант по фамилии Фиш, если не ошибаюсь. У него хоть и было 10 классов образования, но по сравнению с нами, сельскими ребятами, он вообще ничего не знал. И когда нас отправляли на фронт, он примерно так заявил: "Я войну не начинал и не поеду… Я знаю, что такое фронт…" И ведь не поехал, нашел какой-то повод. Конечно, очень хотелось дать ему по морде, но не дали, потому что дисциплина в то время была железная."..
http://iremember.ru/...tranitsa-3.html
  • 0

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#49 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 13:55

... "Разные были люди... Например, у нас в танковой школе служил один курсант по фамилии Фиш, если не ошибаюсь. У него хоть и было 10 классов образования, но по сравнению с нами, сельскими ребятами, он вообще ничего не знал. И когда нас отправляли на фронт, он примерно так заявил: "Я войну не начинал и не поеду… Я знаю, что такое фронт…" И ведь не поехал, нашел какой-то повод. Конечно, очень хотелось дать ему по морде, но не дали, потому что дисциплина в то время была железная."..
http://iremember.ru/...tranitsa-3.html

Бля, спалили всё-таки... :D

Сообщение отредактировал Fish: 22 January 2014 - 13:55

• 0

#50 svs

svs

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1393 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 14:22

Да плюньте вы на старого тролля...
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру