Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 3 Голосов

"ЧАВО" для новичков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#26 Marussia

Marussia
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 12:30

Моя шкура новичка сейчас обкатывает перечитанные мною вдоль и поперек Правила по п. 7.1, 7.2 - получила предупреждение аж за флуд.

С 2009 года в статусе модера (на другом ресурсе, но тоже большом) борюсь с флудерами и троллями, видела флуд в различных его проявлениях, даже весьма изощренных и провокационных.
Ничего близкого к флуду в принципе не могла написать. Я вообще редко пишу на форумах, а если и пишу, то значит очень нужно.
Может быть это ошибка?
А если нет, то очень хотелось бы понимать за что. Пытаюсь выяснить...

И как эти баллы снимаются (процедура) в случае такового "снятия", думается, тоже следует сформулировать и прописать в правилах.

P.S.
Обратилась.
Надеюсь на реабилитацию...

Severt, они эти баллы c технической стороны - могут быть сняты? Потому что если нет, то и не имеет смысла прописывать это в правилах.
Это могут знать только модеры, кто к админке имеет доступ, посему вот такой вопрос ..

Сообщение отредактировал Marussia: 18 July 2014 - 13:10

• 0
"Полюшка тоже была воином - духовным воином против фашистских полчищ" (с).
Да хранит Господь всех православных воинов в их служении Отечеству и оберегает вместе с ними русскую землю и людей русских от действий людей, нечистых на руку, и да убережет всех нас от зла всякого вида. Во имя отца, и сына, и святого духа. Аминь.

#27 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 12:59

И как эти баллы снимаются (процедура) в случае такового "снятия", думается, тоже следует сформулировать и прописать в правилах.

надо прописать и придумать
сейчас действует ужесточенная система
обычно снимали после года и по праздникам по запросу
но если есть автомат - то он должен работать
нужно продумать сроки. чтобы не поулчалось так что нарушитель отсидел и они сбросились сразу
нужно накопление для работы автомата
  • 0

#28 Мона

Мона
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 13:22

Моя шкура новичка сейчас обкатывает перечитанные мною вдоль и поперек Правила по п. 7.1, 7.2 - получила предупреждение аж за флуд.

Во-первых, спасибо за проделанную работу. Во-вторых, имею тоже предупреждение с моей точки зрения на пустом месте. В-третьих, тоже являюсь админом на другом форуме не первый год и понимаю, когда и кому и что стоит говорить. В-четвертых, выяснять причины преду-я не стану - не царское дело :D

Сообщение отредактировал Мона: 18 July 2014 - 13:23

• 0

#29 Marussia

Marussia
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 15:42

Во-вторых, имею тоже предупреждение с моей точки зрения на пустом месте.

И я смиряюсь), ибо на вопрос "за что" получила ответ в стиле "было нарушение - получите предупреждение". Во как. Буду брать на вооружение для моих многочисленных настоящих флудеров с их бесконечными постами типа "бред..", "плюс сто питсот" и т.д. А я то с ними вожусь - объясняю, мотивирую пунктами Правил, принт-скрины нарушений собираю, что бы объяснить - так нельзя, товарищи, п.п. такой-то правил.

Но еще раз повторюсь - смиряюсь, ибн некогда).
Severt, на ближайший праздник буду за амнистией обращаться)).
  • 0
"Полюшка тоже была воином - духовным воином против фашистских полчищ" (с).
Да хранит Господь всех православных воинов в их служении Отечеству и оберегает вместе с ними русскую землю и людей русских от действий людей, нечистых на руку, и да убережет всех нас от зла всякого вида. Во имя отца, и сына, и святого духа. Аминь.

#30 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 05 August 2014 - 14:29

Стесняюсь спросить - а как можно в профиле или ЛС - поставить "игнор" (заблокировать возможность присылать ЛС) оппонента, с которым нет желания общаться? Или явного тролля?
Что-то не нашел ни такой кнопки, ни функции ... Обыскал всё))))

http://forum-antikvariat.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=core&area=ignoredusers
  • 1

#31 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 09 September 2014 - 12:22

А у меня такие вопросы, если можно.
Вчера зарегистрировалась, предложила тему (невинную), пошла дискуссия, а вечером страница с нею перестала открываться, и никаких предупреждений ко мне не пришло.
И второе - чтобы добавлять других участников в друзья, нужно просто направить запрос с их страницы, или должно еще последовать подтверждение, что они согласны? Есть ли, кстати, у участников ограничения на кол-во френдов?

наверное модератор раздела посчитал тему как направленную на розжиг и удалил
ограничение на количество друзей не вижу
добавление зависит от настроек пользователя
  • 0

#32 Дике

Дике

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 15:03

Здравствуйте! прочитала, что для новичков действует ограничение... по 2 сообщения до "одобренных" 10... не совсем понимаю, что такое "одобренные 10 сообщений"...? Кто их должен одобрить? Модератор, участники? Пришло в голову... нужно постить только то, что всем заведомо понравится сначала?:) Заранее сорри, если вдруг этот вопрос уже где-то задавался... просто раздел увидела... и подумала, мне сюда!:))
  • 0
Вседа говори то, что думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным, - это твоя жизнь и никто лучше тебя ее не проживет...

#33 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 15:07

2 сообщения в час
до достижения группы новички (30 дней)
либо 10 сообщений на тему форума (не продажи, не флуд)
  • 0

#34 Тайный советник

Тайный советник
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 14:44

А если очень хочется подпись к профилю сделать, надо тоже что-то полезное сделать, как Маруся?) Может ли администрация вручную вшить мне подпись, не меняя статус на пользователя, если она будет приносить пользу форуму, например краткие ответы троллям и провокаторам, что-то вроде краткой контр методички по работе таких "товарищей", разумной по объему? Если придумать хороший текст, то по личному обращению, такие подписи можно было бы "вшивать" всем желающим - возможно, от этого была бы некая польза.
  • 0

#35 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 14:53

А если очень хочется подпись к профилю сделать, надо тоже что-то полезное сделать

что-нибудь полезное всегда можно сделать
а обширная подпись будет засорять экран
  • 1

#36 schuelze

schuelze

Рядовой

• Новички
  • 13 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 12:36

Если возможность перевести деньги на поддержку форума из-за границы? Я пыталась воспользоваться той схемой, которая предложена в "военных сводках" , но не получилось.
  • 0

#37 Белогвардеец

Белогвардеец

Рядовой

• Новички
  • 16 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 13:49

На этом сайте у меня есть друзья, но они пока об этом не знают. Как они меня увидят или где тут все тусуются?
  • 0

#38 ЧЕ70

ЧЕ70
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 03:23

кнопку "пожаловаться" на сообщение вижу,а возможность "одобрить" чей-либо пост есть?
кликнул на "позитивный отзыв " под аватаркой-попал на профиль автора..
  • 0

#39 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 09:28

Если возможность перевести деньги на поддержку форума из-за границы? Я пыталась воспользоваться той схемой, которая предложена в "военных сводках" , но не получилось.

в Россию сложно переводить иностранцам. много ограничений.
спасибо за желание помочь.
со временем что-нибудь придумаем
  • 0

#40 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 09:29

На этом сайте у меня есть друзья, но они пока об этом не знают. Как они меня увидят или где тут все тусуются?

ну этот механизм чисто для уведомлений об их сообщениях
в 4ой версии ipb будет больше функций.
они могут увидеть это в профиле своем
либо если включена галочка об уведомлении - то получат по почте сообщение
  • 0

#41 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 09:30

кнопку "пожаловаться" на сообщение вижу,а возможность "одобрить" чей-либо пост есть?
кликнул на "позитивный отзыв " под аватаркой-попал на профиль автора..

сообщество решило не использовать эту функцию. были и плюсы и минусы. оказалось неэффективно.
  • 0

#42 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 21:24

Да, это догрузка страницы, все верно.
  • 0

каждому-свое...

#43 ЧЕ70

ЧЕ70
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 12:54

подскажите, плиз, в профиле пользователя отражаются лишь пять крайних его постов, или каким-то образом можно просмотреть и более ранние?
  • 0

#44 АNNIZA

АNNIZA

Рядовой

• Новички
  • 61 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 20:30

уваж. модератор, подскажите:
в моем "бейдже" внизу стоит:0 баллов предупреждения - у др. участников жизни форума- не наблюдала (пока)- что это означает? я уже под "галочкой"?

Сообщение отредактировал АNNIZA: 06 October 2014 - 20:59

• 0

#45 Айка

Айка
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 21:37

Уважаемые, ищу тему о "бумажных" деньгах. Подскажите.
  • 0

#46 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 22:36

каждый види свои баллы по аватаркой, все верно. "0" значит, что нет предупреждений.
  • 0

каждому-свое...

#47 АNNIZA

АNNIZA

Рядовой

• Новички
  • 61 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 20:51

Уважаемые, ищу тему о "бумажных" деньгах. Подскажите.

в поиске не пробовали?
забиваете в поисковой строке форума: боны, банкноты и т.д. выбираете разряд:форумы и листаете...

Сообщение отредактировал АNNIZA: 07 October 2014 - 20:56

• 0

#48 Меркуццио

Меркуццио

Рядовой

• Новички
  • 23 сообщений

Отправлено 09 October 2014 - 20:38

В профиле появились на зеленом или красном фоне надписи " обычный" и ... видимо , что- то еще, мне пока встречалась только такая, и цифры рядом. Это показатель количества сообщений и уровень угрозы или рейтинг? Что это?
  • 0

#49 Guest_una amiga_*

Guest_una amiga_*
  • Гости

Отправлено 09 October 2014 - 21:05

В профиле появились на зеленом или красном фоне надписи " обычный" и ... видимо , что- то еще, мне пока встречалась только такая, и цифры рядом. Это показатель количества сообщений и уровень угрозы или рейтинг? Что это?

По-видимому, это количество голосов, отданных за Ваши посты, Меркуццио. По-здешнему - "репутация".

#50 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 10 October 2014 - 15:32

уже ничего. не будем фетишировать на цифры
+ и - только для выражения что согласен или несогласен с мнением
  • 3

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру