Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Каска Адриана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Salazar

Salazar

Рядовой

• Новички
  • 12 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 05:18

Вот собственно нашел осенью прошлого года на чердаке в Оренбургской области,сохран просто очень.Фото делал для конкурса Оренбургского,находка года,занял первое место и выиграл приз собственно.Подшлемник "маусы "чуть подпортили.Дата на фотоаппарате х.з. там на листке подписано.Обсуждал после того как нашел на Лешем,сперва если честно не понял,что за каска.Продавал на Ревуне-выставил за деньги 95 тыр :russian: или на обмен,на Е-Трак,месяца два висела,народ прикалывался-то за 2500 говорят такая продавалась,то на молоток ссылку дадут-6500 рублей,но в оконцовке в середине февраля-каска нашла хозяина,без торга причем :crazy:

Прикрепленные изображения

• S6000082.JPG
  • S6000086.JPG
  • S6000087.JPG
  • S6000089.JPG

• 0

#2 комбат81

комбат81

Рядовой

• Новички
  • 15 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 07:51

Salazar,ребятам скажите,за 2500 - шлите вагонами,-беру всё :D :D :D
  • 0

#3 Salazar

Salazar

Рядовой

• Новички
  • 12 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 07:56

Не знаю как сейчас,а тогда пару касок нашел в интернете одна за 55,другая за 80 с чем-то,был ещё вариант за 15 тыр,но там вообще типа останки...А ребята типа вот тут недавно такую за 2500 продавали,эх типа не успели....
  • 0

#4 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 092 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 09:48

красота, 95 вполне адекватно-я б сам поторговаля и купил,
а ребятам - пламенный привет :D
http://antikvariat.r...2/#.Uy6Dt_l_v_E
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#5 IGOR-QR

IGOR-QR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 10:20

И к чему тема? .Ну заборыжил..молодец.
  • 1

#6 Salazar

Salazar

Рядовой

• Новички
  • 12 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 10:40

Фотки выложил с настоящей каски-может кому в дальнейшем пригодятся,а чем собственно не нравится?Объясните пожалуйста.
  • 0

#7 IGOR-QR

IGOR-QR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 21:23

Не нравятся фотки...и не интересно читать опус о том как вы ее продавали.
  • 0

#8 литвин1

литвин1

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 21:41

уважаемые коллеги предлагаю обьявить на форуме ПРАЗДНИК по поводу удачной реализации адрианы за 95 т.р.-гуляем все Ура -товарищи,камрады ,господа
Скромнее -пожалуста -деньги скоро кончаются,а послевкусье остаётся..................
С уважением
  • 0

#9 Salazar

Salazar

Рядовой

• Новички
  • 12 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 22:58

Не нравятся фотки-выложите свои,получше,кто бы против был-только не я,опус не о том как продавал,а история предмета так сказать,кратенько ну и соответственно порядок так сказать цен-это для информации-кому интересен анализ-Вам не интересно,так и пожалуйста :flood: ,только когда всплывут эти же фотки на каком-нибудь очередном "молотке" где бывает вместо предмета только фото...Опять же в шапке форума значится-Форум Коллекционеров,значит кому-то,когда-то пригодятся эти фотки и инфа по цене...
Если кто-то хочет порадоваться за меня-так есть другие поводы,не продажа каски,23 февраля,в 52 года стал отцом,а так-то по теме осенью приобрел георадар,в дополнении к импульснику,двум МД,минидраге и ещё х.з. чему,здесь собственно зарегистрировался что б прикупить гОЛДЕН кИНГ :D ,сейчас жду ответа от продавца,если что могу попросить модератора пусть удалит фотки,что б Вам глаза не мозолили :crazy: ,ну как то так,ко всем с уважением.
  • 0

#10 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 092 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 08:51

господа, ну человек может и написал не со зла что продал этот шлем за нормальные деньги-но шлем то но показал
и можем видеть отличный русский адриан с нашей историей, думаю можно простить это человеку, такое неумышленное маленькое хвастовство
- а то он от расстройства уже просит снести тему, сносить не буду, поздравим его с удачной находкой
наслаждайтесь шлемом короче, и свои показывайте :D
  • 1

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#11 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 092 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 08:53

Не нравятся фотки-выложите свои,получше,кто бы против был-только не я,опус не о том как продавал,а история предмета так сказать,кратенько ну и соответственно порядок так сказать цен-это для информации-кому интересен анализ-Вам не интересно,так и пожалуйста :flood: ,только когда всплывут эти же фотки на каком-нибудь очередном "молотке" где бывает вместо предмета только фото...Опять же в шапке форума значится-Форум Коллекционеров,значит кому-то,когда-то пригодятся эти фотки и инфа по цене...
Если кто-то хочет порадоваться за меня-так есть другие поводы,не продажа каски,23 февраля,в 52 года стал отцом,а так-то по теме осенью приобрел георадар,в дополнении к импульснику,двум МД,минидраге и ещё х.з. чему,здесь собственно зарегистрировался что б прикупить гОЛДЕН кИНГ :D ,сейчас жду ответа от продавца,если что могу попросить модератора пусть удалит фотки,что б Вам глаза не мозолили :crazy: ,ну как то так,ко всем с уважением.

не принимайте близко к сердцу, голден кинг-это голду что ли, мотак хонду-голдвинг???
за это забаню, пожизненно :D (шутка)
  • 0

#12 IGOR-QR

IGOR-QR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 09:02

По таким фото не нравится и сказку для деток ,что найдено на чердаке,не верю.Айвазовского подделывают и Андриана можно...
  • 0

#13 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 092 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 09:10

По таким фото не нравится и сказку для деток ,что найдено на чердаке,не верю.Айвазовского подделывают и Андриана можно...

а что не нравится???
подшлем и ремешок надеюсь сразу пропустим,
гофру по этим фото не определить конечно но отторжения не вызывает(фото не айс конечно)
далее цвет-изнутри безупречный видится
снаружи фото более размыто, но не знаю к чему прицепитя
эмблема-правильная, тон окраса ее отличается от тона самой каски, как и положено
жаль уже других фото не увидим-шлем продан

Сообщение отредактировал ааа: 24 марта 2014 - 09:12

• 0

#14 Salazar

Salazar

Рядовой

• Новички
  • 12 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 09:41

Ну совсем плохо с головкой :crazy: ,что б подделать Айвазовского-нужны дЫве кисточки и немного красок,а что б подделать каску АДриана(не Андриана-это вот точно)то нужно несколько штампов изготовить(по количеству деталей в каске) и применить пресс с усилием не меньше 10 тонн,вот если с прессом ещё можно договориться-то штампы встанут в сумму примерно к миллиону рублей,что б отбить, это придется как минимум 10 касок продать с очаровательной историей найдены......Что б закончить этот бредовый разговор хочу поинтересоваться насколько Вы уверены в своих словах,если так их уверенно произносите?Только в процентах не нужно говорить,скажите в деньгах-я уверен на ......... долларов,что я прав,все просто.
А насчет сказок для детей-приобрел человек у которого свой антикварный в Москве,из детского возраста он вышел уже лет 50 назад,так что как-то так.С интересом жду продолжения диалога,только не в личке,а здесь
  • 0

#15 Очаковец

Очаковец

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 366 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 09:53

Каска классная! :Good-Post: А по поводу подделки...коллега имел в виду не полное изготовление шлема с нуля, а так сказать, доводка исходника. Я сам себе брал для антуража на этом форуме такой шлем, восстановленный из исходника за 6 т.р. Меня и такой устроил, т.к. каски не собираю, а к моим наградам РИА подошёл отлично, композиция получилась на загляденье! Вас вполне понимаю, т.к. сам являюсь "чердачником" со стажем...Если бы нашёл что-то подобное-тоже похвастался бы!
  • 0
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

#16 IGOR-QR

IGOR-QR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 09:56

ААА знает как шлем Андриянова подделать,много ума не надо и не пишите бред про прес 10 тонн и мильен...смешно читать.
  • 0

#17 Salazar

Salazar

Рядовой

• Новички
  • 12 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 09:59

То есть мой вопрос насколько Вы себе верите-остался без ответа?Я правильно понял?
  • 0

#18 IGOR-QR

IGOR-QR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 10:23

Создается ощущение,что вы спецом придуриваетесь...написав такую охинею.
  • 0

#19 Salazar

Salazar

Рядовой

• Новички
  • 12 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 10:30

Кроме оскорблений в свой адрес хотелось бы услышать ответ на прямо поставленый вопрос?Без отговорок...
  • 0

#20 Salazar

Salazar

Рядовой

• Новички
  • 12 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 10:43

Каска классная! :Good-Post: А по поводу подделки...коллега имел в виду не полное изготовление шлема с нуля, а так сказать, доводка исходника. Я сам себе брал для антуража на этом форуме такой шлем, восстановленный из исходника за 6 т.р. Меня и такой устроил, т.к. каски не собираю, а к моим наградам РИА подошёл отлично, композиция получилась на загляденье! Вас вполне понимаю, т.к. сам являюсь "чердачником" со стажем...Если бы нашёл что-то подобное-тоже похвастался бы!

Да я то же как бы с прошлого века по чердакам больше,но меня в основном бытовые вещи прикалывают,вот года два назад снял в Твери с чердака мясорубку дошнековую(за 10 лет до отмены крепостного права изготовлена)в интернете только рисунок нашел такой мясорубки.Попозже сброшу фотку,постараюсь получше сделать :flood: что б опять не достали флудерасты :D
  • 0

#21 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 092 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 11:09

Ну совсем плохо с головкой :crazy: ,что б подделать Айвазовского-нужны дЫве кисточки и немного красок,а что б подделать каску АДриана(не Андриана-это вот точно)то нужно несколько штампов изготовить(по количеству деталей в каске) и применить пресс с усилием не меньше 10 тонн,вот если с прессом ещё можно договориться-то штампы встанут в сумму примерно к миллиону рублей,что б отбить, это придется как минимум 10 касок продать с очаровательной историей найдены......Что б закончить этот бредовый разговор хочу поинтересоваться насколько Вы уверены в своих словах,если так их уверенно произносите?Только в процентах не нужно говорить,скажите в деньгах-я уверен на ......... долларов,что я прав,все просто.
А насчет сказок для детей-приобрел человек у которого свой антикварный в Москве,из детского возраста он вышел уже лет 50 назад,так что как-то так.С интересом жду продолжения диалога,только не в личке,а здесь

все гораздо печальней-что б подделать русскую каску адриана надо взять француза за 50 евро и тупо перекрасить влепив фальшивую эмблему
вторая ступень шаолиня-взять француза за 50 евро, зашкурить, влепить эмблему и тупо перкрасить
третьяя ступень шаолиня-взять бельгийца или француза-зуава за 200-400 евро,
влепить хорошо состаренную фуфловую эмблему и даже перекрашивать не надо
далее по списку.... ;)
но к вашему шлему это не относится,
и я даже по моему знаю кто купил в москве эту каску

Сообщение отредактировал ааа: 24 марта 2014 - 11:12

• 0

#22 IGOR-QR

IGOR-QR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 11:59

Утомил ты меня убогий детским лепетом,хотя тоже+ в цирк ходить не надо.
  • 0

#23 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 092 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 12:03

[quote name='IGOR-QR' timestamp='1395651556' post='2121227']
[quote name='Salazar' timestamp='1395643304' post='2121196']
[/quote]
[/quote]
повежливей будьте чуть джентельмены, Игорь в первую очередь к вам обращаюсь ;)
  • 0

#24 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 815 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 12:52

Не воспринимайте в серьез. Людей жабой придавило. Если не отпустит предоставим неделю отдыха, что бы подлечились.
  • 1

#25 Salazar

Salazar

Рядовой

• Новички
  • 12 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 14:45

[quote name='IGOR-QR' timestamp='1395651556' post='2121227']
[quote name='Salazar' timestamp='1395643304' post='2121196']
[/quote]
[/quote]
Ну к словам человека который сам,свои собственные слова оценил в 00 рубл 00 коп можно относиться по разному,но только не в серьез :flood:,а вообще слово убогий и Бог-по жизни однокоренные,а уж у наших "убогих"-паралимпийцев я бы порекомендовал поучиться силе духа,у меня кстати любимая поговорка-сила Бога нам подмога,так что если это было оскорбление-то воспринимаю как комплимент,но хочу напоследок добавить-если человек изгоняет из души Бога-то однозначно это место занимает дьявол,или если душонка мелкая-то бесы :crazy: .Ну как-то так оно устроено в большинстве случаев,вот когда станете взрослым-то поймете,а сейчас свое время тратить не хочу и не буду на флуд бесполезный-цена слову у каждого определена,ваше слово против моего состоящего из аргументов и прямых вопросов-выглядит набором оскорблений,каким то даже пафосом наполненых :russian: ,"детский сад штаны на лямках" поэтому просьба свой флуд оставьте при себе-он несет ноль информации для меня,а после того как с ценой определились-то это вообще просто потеряное время для меня.Камрады ко всем с искренним уважением :D
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру