Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Неприятная ситуация.

пропажа посылки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 RSO-4

RSO-4

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 375 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 08:07

Решил создать тему, т.к. ситуация неприятная.
В ноябре месяце я приобрёл на данном форуме лот по цене 3500 р.+250 почта.
Произвёл полную предоплату, но лот не получил.
В марте с.г. почта, со слов отправителя, сообщила ему, что посылка утеряна и т.к. она не была
застрахована и без объявленной ценности, то она готова выплатить почтовые расходы.
На мой вопрос к продавцу: что будем делать дальше? Он ответил, что готов мне вернуть
сумму почтовых расходов, т.е. 250 руб.
Продавец здесь на форуме предлагает фалеру, довольно тяжёлую: ГСС, ГСТ, Невский, медаль Ушакова.
Ситуация щекотливая.
Получается, что почта и продавец остались при своих интерасах, а я крайний.
Пару лет назад у меня был подобный случай, но там таможня арестовала посылку.
Но в той ситуации продавец мне полностью вернул все деньги, хоть он и живёт в Украине.
А в этой ситуации предъявлен аргумент: я предмет брал за 3500, поэтому возвращять ничего не буду.
Прошу высказаться по данной ситуации.
  • 0

#2 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8937 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 08:37

А что говорить..тут или продавец должен все отдать..или 50 на 50 по договренности..а вариант-я отправил -дальше пофиг-не катит
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#3 ОстапЪ

ОстапЪ

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2638 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 09:49

Василий, тут дело в том - о какой доставке договаривплись... со страховкой ли? если без и положились на лото русская почта, то отправитель по сути и не виноват...
Страховать же надоть всегда
Другое дело съэкономить хотца один оценочный процент...

Сообщение отредактировал Остап2010: 25 March 2014 - 09:51

• 0
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

А.С. Пушкин

#4 ARM.LEG.

ARM.LEG.

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1850 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 11:39

И сам возвращал полную стоимость и мне возвращали. Другого выхода для себя не вижу.
  • 0

#5 RSO-4

RSO-4

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 375 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 12:11

Василий, тут дело в том - о какой доставке договаривплись... со страховкой ли? если без и положились на лото русская почта, то отправитель по сути и не виноват...
Страховать же надоть всегда
Другое дело съэкономить хотца один оценочный процент...

Про страховку и оценочную стоимость разговора небыло. Человек на форуме с 2009 года, не новичок. Он самолично принимал решение. Выбрал эконом класс, ещё и на почтовых, (250 р.) возможно, наварился.
  • 0

#6 RSO-4

RSO-4

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 375 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 12:22

Поправка. Почтовые расходы составили 200 р., а не 250, как я писал ранее.
По отслеживанию почтовых отправлений сообщено, что 15.11.2013 посылка покинула сортировочный центр в г. Мурманск.
  • 0

#7 ОстапЪ

ОстапЪ

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2638 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 12:22

Ну, если ни один не подумал о страховке, то думаю "виноваты обои" (с)

Сообщение отредактировал Остап2010: 25 March 2014 - 12:23

• 0
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

А.С. Пушкин

#8 Гадя Петрович

Гадя Петрович

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 534 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 18:48

50 на 50
  • 0

#9 RSO-4

RSO-4

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 375 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 20:41

Как напрячь почту по данному факту? Есть официальный ответ, где они признают, что посылка утеряна по их вине. Понятно, что она была без объявленной цены, но сам факт имеет место. С них как с гуся вода. А как же моральный вред, чтобы впредь неповадно было? В посылке могла быть важная информация (обязательства), которая не дошла до получателя и отправитель не выполнил своё обязательство (обещание) по вине почты тем самым потерял всякое доверие со стороны получателя. Сделка не состоялась, авторитета нет, доверие утрачено. А ведь почтовые сообщили, что они провели тщательное расследование, но виноватых (персонально) нет. И ответственность в виде двойного почтового отправления - порядка 370 руб. Кстати, посылка потерялась в Питере.
Хотелось бы услышать мнения по данному поводу.
  • 0

#10 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3139 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 23:13

Никак вам почту не напрячь, где сядете, там и слезете. Напрягайте что-то другое, увы.
  • 0

каждому-свое...

#11 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4129 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 10:31

я всегда уточняю про страховку, ибо потом уже х чего докажешь :mishka:
а так-будь продаваном 50х50 предложил бы, чисто личное
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#12 ITALY2

ITALY2

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 13:56

Хотя я в 99 % случаев покупатель, приму сторону продавца. Это не ОН экономил на страховке и стоимости отправления, почему должен страдать ?
Как покупатель я всегда предупреждаю продавца, что прошу выслать на тех или иных условиях и риск беру на себя. Не хочешь рисковать с почтой - жди оказии передать из рук в руки.
  • 0
Ya ne Negoro , ya Sebastian Pereyra

#13 Gerd

Gerd

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 17:50

тоже не вижу вопроса к продавцу...вы оплатили он отправил...договренности как отправить между сторонами не было ...тоесть при копеечной цене вопроса это ни кого на тот момент не волновало....конечно обидно и понятно разочарование покупателя ...не получившего товар....но тут все честно...такая уж у нас почта безотвественная
  • 0

Картина маслом!

#14 Азиат

Азиат

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 233 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 18:18

В данной ситуации 50 на 50 оптимальный вариант. Косяк и продавана и твой. Ну а зажмет, так бог ему судья. ЗЫ Был случай со мной не так давно, купил железку за 10 рублей, посыль исчезла. Продавец вернул половину и мы благополучно забыли об этом. Искать не искали бо шла от фантома к фантому. Посыль объявилась через год и 2 месяца :D, рваная\потрошеная и под конец походу еще и утопленная со стойким запахом пожарища. Теперь я уже отправлял копейку обратно :D.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру